Marika Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 До поры, до времени...Да ну?Я чем старше, тем ближе к тем идиотам. Себя умную лет 20 не интересно вспоминать.
Гость Elena_Co Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 До поры, до времени... И скучно и грустно и некому руку подать В минуту душевной невзгоды. Желанья? Что толку напрасно и вечно желать, А годы уходят, все лучшие годы. (с) Вам не жалко этих лет, которые уходят вот так, в никуда?..
Смирина Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 А я считаю себя счастливым человеком. Живу по принципу:"Твори добро!" Мне приятно принимать благодарность от тех, кому я помогаю, я могу попросить о помощи с лёгким сердцем, потому что сама отношусь к людям с добром. Мои близкие - это моя крепость, с ними не страшны никакие невзгоды, все, включая внуков, знают, что в семье тебя всегда поймут и поддержат. Вы, mr.Nobody, в годами поймёте, что важнее всего в жизни семья, а не устройство общества в целом, глобальные проблемы отойдут на задний план и захочется просто прийти домой и окунуться в атмосферу любви и покоя. Я бы советовала Вам направить свои помыслы на создание своей семьи. Поверьте, это самое продуктивное и полезное из всего. что может сделать человек для себя лично. Жизнь проходит удивительно быстро. Наступает старость, и понимаешь, что всё ушло безвозвратно, что много сил и здоровья потрачено впустую, и только дети, внуки и кровные родные рядом и только от них исходит тепло и участие, дающие ощущение того, что не напрасно прожита жизнь.
Warg Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 Слишком сложная тема поднялась - не готов сейчас подробно рассуждать на эти вопросы. Разумеется, в чём-то вы правы - всё далеко не однозначно. И тем не менее...Тема "Как жить в таком жестоком обществе?" тоже не простая и не имеет однозначных простых ответов
взрослая тетка Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 Жизнь проходит удивительно быстро. Наступает старость, и понимаешь, что всё ушло безвозвратно, что много сил и здоровья потрачено впустую, и только дети, внуки и кровные родные рядом и только от них исходит тепло и участие, дающие ощущение того, что не напрасно прожита жизнь. А если они - дети, внуки и кровные родные рядом - по каким-то причинам отсутствуют? Эмигрировали ли умерли. И здровье не потрачено впустую, а сохранено. То это означает по-вашему, что вот эти-то уж точно жизнь зря профукали?
devoid Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 Порой давит подобное осознание. Как тут существовать вообще? Жить в постоянных опасениях, что тебя могут подставить, обмануть, предать, просто лишит всего из-за чьей-то прихоти. Каждый норовит использовать друг друга в своих целях, ведь всем друг на друга насрать совершенно, хоть ты подыхать будешь, не то что руки не подадут, наоборот плюнут и пнут. Какие отношения царят в нашем обществе? А ещё мы все умрем независимо от того, насколько идеальное общество мы построим. Если даже этот факт не заставляет вас ценить жизнь - то что тогда?
Warg Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 Устал, от жизни устал. А ведь раньше всё было хорошо более менее.Может это депрессия? Не пора ли к психотерапевту?
Смирина Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 А если они - дети, внуки и кровные родные рядом - по каким-то причинам отсутствуют? Эмигрировали ли умерли. И здровье не потрачено впустую, а сохранено. То это означает по-вашему, что вот эти-то уж точно жизнь зря профукали? Я писала о себе. Кто-то другой имеет основания думать иначе. Главное - жить в ладу с собой, а каким путём человек приходит к гармонии - это уже не так важно.
Mr.Nobody Опубликовано 20 ноября, 2016 Автор Опубликовано 20 ноября, 2016 Может это депрессия? Не пора ли к психотерапевту? Есть такая вероятность, в зимние месяцы обостряется весь негатив внутри Вам не жалко этих лет, которые уходят вот так, в никуда?.. Хочется просто их пережить с наименьшей нервотрёпкой.
Warg Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 Есть такая вероятность, в зимние месяцы обостряется весь негатив внутриТест на депрессию в помощь
ауструми Опубликовано 21 ноября, 2016 Опубликовано 21 ноября, 2016 Не хочется быть частью такого мира. Можете в монастыре жить, там будете под защитой церкви. Не обязательно жить в миру.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти