Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Роды были легкие. Грудь он сосет очень коротко, почти сразу вырубается. В итоге не поев спит. Я смотрю, гоудь для него больше как соска, лишь бы держать что-то. А дать грудь и лежать рядом самой не вариант. Сделала так пару раз - во сне подсасывает, а глотать не глотает. В итоге подавился страшно. Бррр.... вспомнить страшно. Именно это мне и не нравится - что он на сисе просто висит. Ни он ест толком. Врач сказала что будем смотреть на набор веса. Хватает или нет ему этих пар минут на сисе.

И я не спрашиваю вас бросать или нет. Я спрашиваю по вашему опыту и наблюдению дети на ив отличаются от гв? Я не поклонница гв, старшую дочь с горем пополам откормила 3 месяца. Потом перешли на смесь и в конце концов я начала высыпаться (3 часа для меня - отличный сон). Ее перестало высыпать, сейчас и сына высыпает, хотя ем только каши, вареное мясо и овощи. Есть дамы, которые готовы кормить аж до выпускного - и ладно, мне это чуждо. Дочке сейчас уже 8, болела, конечно, как и все дети. Мне интересна скорее статистика.

Ну, если кормить по часам попробовать? Раз в три часа на полчаса давать грудь и все забирать, то он не будет её использовать как соску. Попробуйте режимное кормление. Я делала так, мне подошло. Дети разные, кому-то режим идеально подходит, а кому-то нет. Попробуйте. И ночью уже как хотите, можете встать через три часа, а можете попробовать сделать паузу на 5 часов. Не спирте с ребёнком, это опасно, да и приучает ребёнка спать с вами, потом до 6 лет будет в родительской кроватке тусоваться и истерики устраивать при попытке сепарировать. Положите его в коляску рядом или детский шезлонг. Шезлонг кстати качается сам от пульта управления, очень удобно.
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Роды были легкие. Грудь он сосет очень коротко, почти сразу вырубается. В итоге не поев спит.

 

Значит сил нет сосать. Не наедается, устает, засыпает. Голодный- опять просыпается и все сначала.

(Кстати, если грудь течет, это вовсе не означает автоматом, что молока много.)

 

Хотите бросить- бросайте. Сейчас прекрасные смеси. Миллионы детей на них вырастают. Если ребенок начнет наедаться смесью, то и спать будет лучше, и в весе прибавлять. Попробуйте заменить одно кормление на смесь (посоветовавшись с врачом). Если я права и ребенок не наедается на ГВ- вы сразу почувствуете разницу.

Опубликовано

Да с чего вы взяли?))

Вы ж едите и перекусываете тогда, когда хотите. Вот и дети так же.

Мало ест, но часто. Просто ему так надо. Чуть поднаберёт и будет есть реже.

Мои вообще ели каждые 2 часа и им было фиолетово - день или ночь)) ГВ намного удобнее, чем все эти бутылочки, разогревы и прочая фигня.

Согласна, что мама должна следить за тем что ест, за грудью следить. Но ничего в этом страшного нет.

Я поклонник режима. Моя дочь питалась по режиму, а все эти перекусы не во время и взрослым вредны имхо. Ни на чем не настаиваю, кому как удобно. Хотите давайте по требованию, а я лично считаю, что это неудобно и не на пользу. Мать должна высыпаться и успевать что-то делать.
  • Психологи
Опубликовано

Моему сыну 3 недельки

 Автор , на вопросы из первого поста не отвечу,

 в принципе я стараюсь советов не давать, однако  здесь  бы посоветовала поискать специалиста по грудному вскармливанию - из тех кто реально в теме и может дать практический совет , направленный именно  на удобство для мамы , без взывания к "малышу вредно" или "малышу полезно". 

Малыш совсем малыш, и сосёт то, что ему дали.  Представьте себе -  в течение года у Вас всегда с собой готовая еда для малыша, чистая и нужной температуры -  дома ли, гуляете  ли , в магазине, самолете и т. д. , или же у Вас целый процесс - подобрать смесь, купить её , купить или подготовить воду, нагреть, развести , бутылки -соски вымыть и так далее , и вскоре всё заново..

Представьте - малыш в  возрасте семь - восемь месяцев , Вы спите в шесть утра , однако малыш встает у опоры и громко требует есть, и Вы должны встать, нагреть, развести , принести , забрать , отследить, и т. д., а после ему хочется играть, а Вы не спали и злая.. 

Куда проще дать грудь лёжа и никуда не ходить.. 

В целом - смотрите сами..  В принципе вырисовывается картинка , что гв  через некоторое время становится довольно удобным обстоятельством, если приспособиться..

Опубликовано

Ну, если кормить по часам попробовать? Раз в три часа на полчаса давать грудь и все забирать, то он не будет её использовать как соску. Попробуйте режимное кормление. Я делала так, мне подошло. Дети разные, кому-то режим идеально подходит, а кому-то нет. Попробуйте. И ночью уже как хотите, можете встать через три часа, а можете попробовать сделать паузу на 5 часов. Не спирте с ребёнком, это опасно, да и приучает ребёнка спать с вами, потом до 6 лет будет в родительской кроватке тусоваться и истерики устраивать при попытке сепарировать. Положите его в коляску рядом или детский шезлонг. Шезлонг кстати качается сам от пульта управления, очень удобно.

Трехнедельному ребёнку рановато делать 5-часовой ночной перерыв, имхо конечно.

Они и сосут так часто потому, что не по многу и устают. И режим должен от ребёнка исходить. У меня так было, по крайней мере. Быстренько начал спать ночь-напролёт без докормов.

Опубликовано

Трехнедельному ребёнку рановато делать 5-часовой ночной перерыв, имхо конечно.

Они и сосут так часто потому, что не по многу и устают. И режим должен от ребёнка исходить. У меня так было, по крайней мере. Быстренько начал спать ночь-напролёт без докормов.

Ну это от дитя зависит, моя была сильная очень и ссосала крепко по полчаса, по 40 минут. Но она у меня вообще крупная была- 4 кг и 54 см.

Но вот говорят же, что если специальные силиконовые накладки, куда молоко может стекаться, потом его в бутылку, три минуты и аминь. Отчего не сделать так, комбинированно- немного грудь, немного грудного молока из бутылки.

Опубликовано

Когда я родила сына и возникла проблема отсутствия молока(его не было 10 дней) у меня началась паника. Я чувствовала себя ущербной, недомамой. Можно сказать мои чувства были иррациональны, но я не могла ничего с собой поделать, не кормлю грудью значит я неполноценная мама. Поэтому я лежала с ним буквально часами, он все сосал, сосал, потом плакал, т.к хотел есть, я давала смесь. Через некоторое время он опять сосал грудь. Тут говорят про 30-40 мин. кормешки, я по ночам кормила по 4-5 часов, что интересно он ведь сосал, отдыхал совсем чуть-чуть. Была идея фикс-разработать грудь, чтоб было достаточно молока. Я этого добилась через 2 месяца. Все пришло в норму. Но эти 2 месяца я вспоминаю как страшный сон. Теперь знаю, что отсутствие изначально молока-это не всегда приговор. Мое личное мнение- раз природа распорядилась кормить детей грудью, значет это самое лучшее.

Опубликовано

Сегодня была у педиатра, взвесили моего мужичка, за 3 недели 650 граммов плюс. Значит хватает молока. Сказал врач вводит режим, это плохо, что ребенок вечно на сисе, теперь нужно как-то тянуть с часа до полутора, потом с полутора до двух часов. Это мне домашнее задание на две недели.

Опубликовано

Сегодня была у педиатра, взвесили моего мужичка, за 3 недели 650 граммов плюс. Значит хватает молока. Сказал врач вводит режим, это плохо, что ребенок вечно на сисе, теперь нужно как-то тянуть с часа до полутора, потом с полутора до двух часов. Это мне домашнее задание на две недели.

Что я и сказала, некоторым детям необходим режим. Я лично, считаю, что всем, главное его вычислить. Легче три ночи отказать, покачав просто, чем год мучиться кормежкой по ночам, хотя бы 4 часа подряд дитя должно терпеть ночью. Это возможно.

 

Если кто-то скажет, что это издевательство и тому подобное, не трудитесь, я так не считаю, я считаю, что позволять все- плохая схема, она доводит до истощения и проблем, которые скажутся в первую очередь на ребенке. Вот кстати, результат кормления по требованию- мать желает отказаться от кормления вовсе. А было бы сразу по режиму, все было бы ок.

Купите детский шезлонг, он хорошо укачивает малыша, экономит силы.

Опубликовано

Что я и сказала, некоторым детям необходим режим. Я лично, считаю, что всем, главное его вычислить. Легче три ночи отказать, покачав просто, чем год мучиться кормежкой по ночам, хотя бы 4 часа подряд дитя должно терпеть ночью. Это возможно.

Если кто-то скажет, что это издевательство и тому подобное, не трудитесь, я так не считаю, я считаю, что позволять все- плохая схема, она доводит до истощения и проблем, которые скажутся в первую очередь на ребенке. Вот кстати, результат кормления по требованию- мать желает отказаться от кормления вовсе. А было бы сразу по режиму, все было бы ок.Купите детский шезлонг, он хорошо укачивает малыша, экономит силы.

То, что автор хочет отказаться от ГВ - вовсе не рещультат кормления по требованию. Не передёргивайте.

Не все денщины могут довериться кому бы-то ни было, я уж не говорю о доверии биоритмам ребёнка. Конечно, таким нельзя заикаться о кормлении по потребности, это вгонит их в невроз.

Я понимаю.

Но я знаю на собственном опыте, что природа мудрее любого человеческого разумения. И очень важно позволить ребёнку получать удовлетворение потребностей тогда, когда ему надо, а не тогда, когда мама решит. Невротик растит невротика. Имха, конечно.

Опубликовано

То, что автор хочет отказаться от ГВ - вовсе не рещультат кормления по требованию. Не передёргивайте.

Не все денщины могут довериться кому бы-то ни было, я уж не говорю о доверии биоритмам ребёнка. Конечно, таким нельзя заикаться о кормлении по потребности, это вгонит их в невроз.

Я понимаю.

Но я знаю на собственном опыте, что природа мудрее любого человеческого разумения. И очень важно позволить ребёнку получать удовлетворение потребностей тогда, когда ему надо, а не тогда, когда мама решит. Невротик растит невротика. Имха, конечно.

А результат чего? Там ясно сказано- замаялась до невозможности.

 

Причём тут доверие? Дети тянут у себе все, они развиваются, это естественный инстинкт- взять как можно больше внимания, ласки. Но мы-то взрослые должны это контролировать, это странно быть рабом их инстинкта, мы всю жизнь их должны учить справляться с ними и моя имха начинать надо сразу, потом будет поздно.

Что на пользу, то на пользу, а что нет, от того отучать. Мы всю жизнь учимся терпению, это нормально. Получать все по первому риску ребёнок не должен имхо. Да и не верю я в эти инстинкты, до сих пор вижу ситуацию, где родители доверились инстинктам. Она ела в итоге макароны с кетчупом и больше ничего, с трёх лет её инстинкт повелел ей есть тока это. До этого он ей тоже многа че интересного велел. Это не единственный случай.

 

Я сделала другие выводы. И я не невротик и дочь у меня достаточно спокойная.

Опубликовано

В том-то и дело, что в данном возрасте, потребностей минимум, витальные они же в основном. Поэтому не удовлетворять их в то время когда ребеныш сигнализирует об этом, я считаю форменным издевательством. Вот когда грудь перестаёт быть едой, а становится развлечением и способом получить внимание, то, конечно, тут уже спорно. Это происходит не на 3 неделе жизни.

На гв до 2-3 месяцев (индивидуально) вполне нормальных частые кормления. И тут зависит от типа нервной системы матери, какое питание он получает, его здоровья и т.д.

Я за установление режима, когда налажен процесс лактации. Т.е. когда молока вырабатывается ровно столько сколько нужно малышу.

Опубликовано

Эх, как бы найти ту самую золотую середину, чтоб и маме хорошо, и дитенку... кто его знает, что лучше. Мнения постоянно меняются, я вообще сьраюсь не слушать белиберду о здоровом питании и образе жизни. Все это херня, сколько дано тебе лет, столтко и отходишь. Так и тут, если мне будет легче с режимом, то и здорово, может получится подольше покормить грудью.

Опубликовано

В том-то и дело, что в данном возрасте, потребностей минимум, витальные они же в основном. Поэтому не удовлетворять их в то время когда ребеныш сигнализирует об этом, я считаю форменным издевательством. Вот когда грудь перестаёт быть едой, а становится развлечением и способом получить внимание, то, конечно, тут уже спорно. Это происходит не на 3 неделе жизни.

На гв до 2-3 месяцев (индивидуально) вполне нормальных частые кормления. И тут зависит от типа нервной системы матери, какое питание он получает, его здоровья и т.д.

Я за установление режима, когда налажен процесс лактации. Т.е. когда молока вырабатывается ровно столько сколько нужно малышу.

А у тебя дети есть?

Эх, как бы найти ту самую золотую середину, чтоб и маме хорошо, и дитенку... кто его знает, что лучше. Мнения постоянно меняются, я вообще сьраюсь не слушать белиберду о здоровом питании и образе жизни. Все это херня, сколько дано тебе лет, столтко и отходишь. Так и тут, если мне будет легче с режимом, то и здорово, может получится подольше покормить грудью.

А почему здорое питание-это фигня? Вы же состоите из того, что едите.

Опубликовано

Эх, как бы найти ту самую золотую середину, чтоб и маме хорошо, и дитенку... кто его знает, что лучше. Мнения постоянно меняются, я вообще сьраюсь не слушать белиберду о здоровом питании и образе жизни. Все это херня, сколько дано тебе лет, столтко и отходишь. Так и тут, если мне будет легче с режимом, то и здорово, может получится подольше покормить грудью.

Ориентируйтесь на собственные ощущения и интуицию.

И на собственное физическое состояние .

Это главные критерии при выборе.

Опубликовано

Госпидя, тут прям дебаты.

Я честно скажу, что с первой стр не читала.

1. Нереально опираться на чужие мнения  в таком вопросе.

2. Автор для себя все уже решила еще в ТС и чуть позже, странно, что продолжается эта тягомотина.

3. Лично для меня однозначна польза и удобство ГВ, уже только тем, что это природой предусмотрено. Я для себя (подчеркиваю, что для себя) вообще не представляю добровольного отказа от ГВ, от этого кайфа, данного природой,  и всего этого гимора с бутылочками я тоже не представляю (есть опыт и того, и того). И вот я щас все это написала, но оно никак не сподвигнет Автора темы к ГВ)) Т.к. см п. 2

4. Щас сторонники ИВ и ГВ начнут приводить примеры, как им было зашибенно в их случае. И это тоже никак не поможет автору, т.к. всяк кулик свое болото хвалит.

5. Дети всегда любимые и одинаково прекрасные, если они СВОИ)) будь они на ИВ ,или на ГВ.

Опубликовано

Ну и он тоже не слезал с груди?

некоторое время да. До 2 месяцев ел почти каждый час и днём и ночью. Дальше перерыв между кормлением увеличился.

По-моему баталий здесь нет. Каждый выбирает то что ему удобно, хорошо, целесообразно.

 

У меня ребёнок был примерно полгода на гв, потом случился лактационный кризис, который не преодолели, и пришлось давать смесь. Так что с полугода он искусственник. Первые полгода иммунитет матери с молоком ребёнку передаётся, поэтому большинство врачей за гв.

Опубликовано

Кормление по требованию как раз и показано в первые два месяца для достаточной выработки молока и это не блажь. Далее же любой специалист скажет,что нужен режим только не как в концлагере.

Опубликовано

некоторое время да. До 2 месяцев ел почти каждый час и днём и ночью. Дальше перерыв между кормлением увеличился. По-моему баталий здесь нет. Каждый выбирает то что ему удобно, хорошо, целесообразно.

У меня ребёнок был примерно полгода на гв, потом случился лактационный кризис, который не преодолели, и пришлось давать смесь. Так что с полугода он искусственник. Первые полгода иммунитет матери с молоком ребёнку передаётся, поэтому большинство врачей за гв.

Мне мама режим посоветовала, все было ок. Год кормила и неделю. Я не представляю что делала бы, если бы она постоянно висела так на груди. Я бы измотана. А так у меня наоборот первые три месяца самые спокойные выдались.
Опубликовано

Это труд для младенца, намного сложнее, чем из бутылочки. Отчасти по этому считается, что у грудничков связи в мозгу формируются своевременнее.

А там принципиально разный подход.

Из бутылочки младенец именно сосет, задействуя только мышцы языка и щек, а грудь он выдаивает обратно-поступательными движениями нижней челюсти, т.е. в процесс вовлекается и височно-челюстной сустав. Иначе говоря, при грудном питании ребенок интенсивно работает черепом. А височно-челюстной сустав включен в опорно-двигательную систему человека и влияет на ее развитие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...