Перейти к содержанию

Пагубные пристрастия


Гость николай бурдук

Рекомендуемые сообщения

Гость николай бурдук
Опубликовано

Добрый вечер,товарищи форумчане.

Решил вынести на обсуждение сегодняшнюю ситуацию.

Подвозил женщину,у которой в дороге сломалось авто.В процессе беседы она перешла к разговору о своем супруге.Как понял из рассказа,супруг всю жизнь на шее сидит,сам по седе инфантилен.увлекся спиртным.год сидит без работы,при этом при поддержке друзей ежедневно пьет.супруга в отчаянии.подавлена,развились комплексы неполноценности.

в процессе беседы,попытался довести ей следующее:выражаясь обиходными категориями,идет некое столкновение паразитирующего супруга и угнетаемой супруги.супруг(с1) определил слабые места супруги(с2),и давит на жалость,и т.д.однажды в пьяном виде закрылся дома ,и с2 простояла на морозе до приезда милиции,которую впервые вызвала от отчаяния.

порекомендовал ей составить пошаговый план с графиком выполнения пунктов ,в который бы входили предупреждения о недопустимости подобных выходок,настаивание на поэтапном снижении дозы спиртного (ввиду пагубности резкого отказа),вплоть до обращения к участковому для проведения разъяснительной беседы и возможной отправки в ЛТП.С2  с интересом воспринимала советы,задавала вопросы,уточняла,как именно поступать .

каковы будут мнения,верна ли подобная рекомендация?

Гость николай бурдук
Опубликовано

Может дама просто клеилась к Вам, намекая, что мужа можно подвинуть?

забавное мнение.вариант исключен,так как она призналась,что пыталась создавать видимость знакомств в одноклассниках,для досаждения супругу с целью образумить его.порекомендовал ей обращаться на профильные сайты для этих целей))

Опубликовано

Измените тему на: "Причина возникновения пагубных пристрастий"

И вы самостоятельно сможете ответить на свой вопрос.

Гость николай бурдук
Опубликовано

Измените тему на: "Причина возникновения пагубных пристрастий"

И вы самостоятельно сможете ответить на свой вопрос.

 

Измените тему на: "Причина возникновения пагубных пристрастий"

И вы самостоятельно сможете ответить на свой вопрос.

товарищ,вы не поняли.я спрашиваю мнение читавших,а не совет как тему озаглавить.ферштейн,майн фройнд?

Опубликовано

Нет, не верна.

Супруг сформировавшийся алкаш. С типичными алкашескими загонами.

Никакие "планы", "постепенное снижение употребления" и пр. не помогут. Дальше будет хуже. И будет хуже до тех пор пока сам не умрет от пьянки, либо супругу в гроб не загонит своими выходками, либо - (один случай на тысячи пьяниц) достигнув СВОЕГО дна САМ поймет что надо выбираться. 

Супруга- соз. Значит психика уже искалечена. Скорее всего с детства, а алкаш добавил. С нормальной психикой с алкашем жить не будут. 

Выход один -бежать роняя тапки и не строить из себя спасительницу, пока сама жива и крыша не съехала окончательно. А после бегом к специалисту- голову лечить. 

А его судьбу доверить Богу. 

Опубликовано

Достаточно в курсе темы. 

 

А вот Вы похоже не очень, раз рекомендуете  ЕУшнику не трезвеющему уже год выносить какие-то предупреждения и типа нормы снижения. 

Открою Вам "секрет" - ему насрать плевать и на её нормы и на неё. 100% он себя алкашом не считает. И думает что может бросить пить в любой момент. 

Это жена -дура, делает из мухи слона. 

Особенности мышления и поведения у алкашей идентичны даже до фраз произносимых. Как по методичке и как пометодичке идет развитие болезни.

И окончание её тоже. 

 

Не верите? сходите на НотДринк. 

 

Пыс. И почитайте что говорят об этом сами алкаши...))))

Пыс.2 А также как боролись с пьянством мужей, жен, детей, родителей, братьев, сестер и пр. их близкие и что из этого вышло...)))

Опубликовано

настаивание на поэтапном снижении дозы спиртного (ввиду пагубности резкого отказа),

Честно, над этим даже посмеялась.

Алкоголик не знает меры, он будет пить либо пока не отключится либо пока все спиртное в доме не допьет))), и никакой пагубности резкого отказа нет, ну если только отходняк очень сильный.

Гость николай бурдук
Опубликовано

Нет пункта "пожаловаться в профком и местком".

Опубликовано

Советую не лезть в чужую жизнь советами...особенно тех, кто просто мимо проходил.

Не собираетесь же вы ей помогать чем-то реально? Тема просто так потрындеть о чужой беде?

Опубликовано

Ничего, что ЛТП уже 20 лет как ликвидированы? Принудительного лечения от алкоголизма не предусмотрено даже в зонах. До тех пор, пока муж не начнет совершать администратор.правонарушения, у участникового нет правовых оснований с ним беседовать. И скажите, кого в этом мире испугала беседа с участковым? Вы как в другом мире живете и никогда не видели живого настоящего алкоголика.

Опубликовано

Добрый вечер,товарищи форумчане.

Решил вынести на обсуждение сегодняшнюю ситуацию.

Подвозил женщину,у которой в дороге сломалось авто.В процессе беседы она перешла к разговору о своем супруге.Как понял из рассказа,супруг всю жизнь на шее сидит,сам по седе инфантилен.увлекся спиртным.год сидит без работы,при этом при поддержке друзей ежедневно пьет.супруга в отчаянии.подавлена,развились комплексы неполноценности.

в процессе беседы,попытался довести ей следующее:выражаясь обиходными категориями,идет некое столкновение паразитирующего супруга и угнетаемой супруги.супруг(с1) определил слабые места супруги(с2),и давит на жалость,и т.д.однажды в пьяном виде закрылся дома ,и с2 простояла на морозе до приезда милиции,которую впервые вызвала от отчаяния.

порекомендовал ей составить пошаговый план с графиком выполнения пунктов ,в который бы входили предупреждения о недопустимости подобных выходок,настаивание на поэтапном снижении дозы спиртного (ввиду пагубности резкого отказа),вплоть до обращения к участковому для проведения разъяснительной беседы и возможной отправки в ЛТП.С2  с интересом воспринимала советы,задавала вопросы,уточняла,как именно поступать .

каковы будут мнения,верна ли подобная рекомендация?

Думаю, что всё что вы ей сказали правильно, НО никто не будет ничего делать - муж жену вряд ли будет слушать, тем более, что катиться он вниз со скоростью звука. Если муж не хочет ничего менять в своей жизни (у него-то всё прекрасно), то поможет только развод и начать жить заново, именно ЖИТЬ, а не существовать по правилам алкаша. Вы молодец, что её поддержали, выслушали - это просто для неё как глоток воздуха, может ей и поговорить-то о своей проблеме не с кем.

Гость николай бурдук
Опубликовано

Советую не лезть в чужую жизнь советами...особенно тех, кто просто мимо проходил.

Не собираетесь же вы ей помогать чем-то реально? Тема просто так потрындеть о чужой беде?

трындите вы.А Я оказывал содействие пострадавшему человеку.

Ничего, что ЛТП уже 20 лет как ликвидированы? Принудительного лечения от алкоголизма не предусмотрено даже в зонах. До тех пор, пока муж не начнет совершать администратор.правонарушения, у участникового нет правовых оснований с ним беседовать. И скажите, кого в этом мире испугала беседа с участковым? Вы как в другом мире живете и никогда не видели живого настоящего алкоголика.

жуву в Беларуси.у нас институт лтп успешно функционирует.люди спасаются,это главное.к примеру.мой сосед -молодой алкаш,поехал на отдых в лтп отчасти благодаря моему содействию.лучше пусть потрудится годик,нежели зарежет кого в припадке,или загнется на морозе.

Гость виктор наворский
Опубликовано

Каким образом вы помрщь оказали?

Вы вылечили ее супруга? Заставили его работать?)

потерялся пароль ,не могу войти со старой страницы.буду вести диалог с этой.

по существу тут можно сказать следующее-как можно оказать помощь,в результате 10 минут беседы.?

Опубликовано

потерялся пароль ,не могу войти со старой страницы.буду вести диалог с этой.

по существу тут можно сказать следующее-как можно оказать помощь,в результате 10 минут беседы.?

Вы николай бурдук?

 

Женщина в переходе обратилась к вам, рассказала про свою болезнь

Ваш совет: сходи к врачу.

И потом на форуме: ну что, форум, классный я совет посоветовал?

 

 

 

В чем ваша помощь ей была конкретно? Или вы считаете что она до такого классного совета сама не додумалась? Зачем вы решили это написать? Чтобы сообщить всем - вон зацените, какой я классный...какой супер совет женщине дал?

Гость виктор наворский
Опубликовано

Вы николай бурдук?

 

Женщина в переходе обратилась к вам, рассказала про свою болезнь

Ваш совет: сходи к врачу.

И потом на форуме: ну что, форум, классный я совет посоветовал?

 

 

 

В чем ваша помощь ей была конкретно? Или вы считаете что она до такого классного совета сама не додумалась? Зачем вы решили это написать? Чтобы сообщить всем - вон зацените, какой я классный...какой супер совет женщине дал?

читаем внимательно:попутно подвозил женщину,у которой поломалось авто.

а ваш сарказм невежлив и неуместен.

Опубликовано

читаем внимательно:попутно подвозил женщину,у которой поломалось авто.

а ваш сарказм невежлив и неуместен.

Какая разница при каких это было обстоятельствах?

Это совершенно неважно и сути данного предмета разговора не меняет совершенно.

Опубликовано

 Я оказывал содействие пострадавшему человеку.

 

Вы молодец!Иногда сказанное в нужном месте слово способно многое изменить!
Ну ,а то что выслушали даму в тяжелых психологический момент - вдвойне молодец!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...