Axsinia Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 Добрый День! Подскажите пжл как быть. Я не могу понять это придирка ко мне или мое мировоззрение. Ситуация такая. В разговоре с мч в его притензиях ко мне назвала его "Бабушку Тамару" по имени. То бишь "Тамарой". Раньше также называла.В мыслях даже не думая таким образом оскорбить. Один раз назвала по отчеству и имени, сказал что за фамильярдность и неуважение? Я тоже выросла и называю своих своих бабушек,дедушек,дядь и теть также. Но если мч скажет по имени - это его право. Настаивать и обижаться не буду. Для меня имя это не неуважение. Наоборот я считаю что это звучит гордо и вспоминаю сразу царицу Тамару. Сейчас уже просто сказать бабушка Тамара боюсь,потому что скажет что я не искренняя и не от души.
Lapina Maria Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 Мелочность - это порок. Причем не только его, но и ваш. Вам что трудно называть его родственников так, как он хочет?
Мэг Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 Добрый День! Подскажите пжл как быть. Я не могу понять это придирка ко мне или мое мировоззрение. Ситуация такая. В разговоре с мч в его притензиях ко мне назвала его "Бабушку Тамару" по имени. То бишь "Тамарой". Раньше также называла.В мыслях даже не думая таким образом оскорбить. Один раз назвала по отчеству и имени, сказал что за фамильярдность и неуважение? Я тоже выросла и называю своих своих бабушек,дедушек,дядь и теть также. Но если мч скажет по имени - это его право. Настаивать и обижаться не буду. Для меня имя это не неуважение. Наоборот я считаю что это звучит гордо и вспоминаю сразу царицу Тамару. Сейчас уже просто сказать бабушка Тамара боюсь,потому что скажет что я не искренняя и не от души. ........может просто это реакции на Вас?....может просто искал возможности сорваться?
Федерация Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 То, как вы привыкли называть свою родню - это одно А то, как в семье МЧ принято называть родню - это другое
Квадрат Опубликовано 23 декабря, 2016 Опубликовано 23 декабря, 2016 Если бабушкой или МЧ изначально не было оговорено как называть бабушку, Вы называете ее как считаете нужным. Кроме того, Вы в своем моральном праве отказаться от обращения, которое Вам навязывают, но оно не соответствует Вашим моральным нормам. Например, если мч Вам скажет называть бабушку "Царицей Тамарой", Вы можете отказаться и называть еще по общепринятым нормам.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.