Перейти к содержанию

Назвала по имени


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый День!

 

Подскажите пжл как быть. Я не могу понять это придирка ко мне или мое мировоззрение.

Ситуация такая. В разговоре с мч в его притензиях ко мне назвала его "Бабушку Тамару" по имени. То бишь "Тамарой". Раньше также называла.В мыслях даже не думая таким образом оскорбить. Один раз назвала по отчеству и имени, сказал что за фамильярдность и неуважение? Я тоже выросла и называю своих своих бабушек,дедушек,дядь и теть также. Но если мч скажет по имени - это его право. Настаивать и обижаться не буду. Для меня имя это не неуважение. Наоборот я считаю что это звучит гордо и вспоминаю сразу царицу Тамару. Сейчас уже просто сказать бабушка Тамара боюсь,потому что скажет что я не искренняя и не от души.

Опубликовано

Добрый День!

 

Подскажите пжл как быть. Я не могу понять это придирка ко мне или мое мировоззрение.

Ситуация такая. В разговоре с мч в его притензиях ко мне назвала его "Бабушку Тамару" по имени. То бишь "Тамарой". Раньше также называла.В мыслях даже не думая таким образом оскорбить. Один раз назвала по отчеству и имени, сказал что за фамильярдность и неуважение? Я тоже выросла и называю своих своих бабушек,дедушек,дядь и теть также. Но если мч скажет по имени - это его право. Настаивать и обижаться не буду. Для меня имя это не неуважение. Наоборот я считаю что это звучит гордо и вспоминаю сразу царицу Тамару. Сейчас уже просто сказать бабушка Тамара боюсь,потому что скажет что я не искренняя и не от души.

........может просто это  реакции на Вас?....может просто искал возможности сорваться?

Опубликовано

Если бабушкой или МЧ изначально не было оговорено как называть бабушку, Вы называете ее как считаете нужным. Кроме того, Вы в своем моральном праве отказаться от обращения, которое Вам навязывают, но оно не соответствует Вашим моральным нормам. Например, если мч Вам скажет называть бабушку "Царицей Тамарой", Вы можете отказаться и называть еще по общепринятым нормам.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...