Перейти к содержанию

Самоубийство.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я вот всегда думал, ну как можно покончить жизнь самоубийством?

В крайнем случае, можно просто взять и уйти куда угодно.

Можно взять билет на поезд поехать в любой город, выйти там на улицу, познакомиться с новыми людьми... Можно вытворять что угодно.

Зачем самоубийство, если можно продать свое имущество и на эти деньги делать что хочешь.

Можно на оставшиеся силы заниматься любым делом.. да хоть работать, таким образом и дело выполняешь и деньги получаешь и тратишь еще их.

Силы Сознания человека - не ограничены.

Если только дать им свободу.

А как им можно не дать свободу, если решил самоубийством кончать... Это и есть самое время для свободы.

Ну надоело что-то в жизни, решил самоубийством покончить с этим... Так просто возьми и уйди из этого? Разве нет?

Родители допекли, несчастная любовь, горе, нереализованных мечты, обстановка и жизненные обстоятельства невыносимым - так возьми и уйди. Просто встал и пошел куда угодно. Тебе же нечего больше терять. Иди и плачь если хочется, чего себя сдерживать... Кайф.

Идешь хоть в город, хоть в лес, громко плачешь себе по дороге, свежим воздухом дышишь,

Вокруг деревья, животные бегают, люди подходят с вниманием к тебе, кайф.

 

Решил покончить жизнь самоубийством, ну как?

Можно же просто жить и ничего не делать в таком случае. Хочешь бегай, хочешь прыгай, танцуй, спи сколько угодно. Кайф.

А главное можно пробовать всё, что угодно. Терять то больше нечего.

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Х.з., там ступор в мозгах. Ещё понятно, когда это у старых и больных, но когда молодые и здоровые начинают самоубиваться - то явно что-то с головой не в порядке.

Опубликовано

Когда плохо в собственной шкуре - куда ты убежишь? На какой поезд сядешь?

В собственной шкуре не может быть плохо.

Плохо бывает от того, что Сознание человека начинает сужать себя до ограниченной личности, ограниченных обстоятельств. Оно навешивать на себя и само же от этого страдает.

Но в том то и фишька, что Смерть как раз освобождает от этих ограничений. И подход к смерти тоже.

Если ты собрался жизнь кончать свою - какая тебе разница теперь до жизненных этих всех обстоятельств.

 

Есдинственное, что я могу понять - это когда идет нестерпимо физическая боль и снять её невозможно.

Тогда возможно да, самоубийство, согласен. Так до этого и название придумали эвтаназия.

 

Но как может быть по другому в собственной шкуре плохо? Да какая бы она не была...

Плохо - только от наработанные при жизни комплексов личности,

Но они как раз все и спадают если стоишь перед лицом Смерти.

А в момент самоубийства, т.е. даже перед ним, ты как раз и стоишь перед лицом смерти. Так неужели кем бы ты ни был не охото совершить последний свой танец жизни??? Свободный танец!

Весь мир открыт, взял и поехал на приключения.

Всекомплексы и обстоятельства - они всегда связаны с обстановкой с некими конкретными людьми.

Так едь в другой город или на улицу и гуляй, делай что хочешь, живи свои последние дни открыто. тебя там никто не знает, какие там могут быть комплексы - это новыйчичтый лист.

Опубликовано

Ой Все....

не, ну право любого Сознания, отстаивать что угодно.. свои комплексы тоже.

Отстаивать их!

Это мои комплексы, никому не от дам.

Я несчастный!

 

Это верно, свобода воли на что угодно в нас вшита и всегда работает.

не, ну право любого Сознания, отстаивать что угодно.. свои комплексы тоже.

Отстаивать их!

Это мои комплексы, никому не от дам.

Я несчастный!

Это верно, свобода воли на что угодно в нас вшита и всегда работает.

И в этом свобода.

Можно посмотреть на это и поржать даже.

Как Сознание каждого человека всю жизнь придумает себе роль и так искренне играет её.

Будь ты даже самый несчастный человек, это Сознание играет так свою жизненную роль, а ролей у этого сознания бесконечное множество.

Представляешь на сколько оно крутое?

Это же видно.

 

В момент самоубийства, а точнее перед ним, как раз одна роль заканчивается и Сознание высвобождается и тут то и можно почувствовать всю его свободу и могущество.

Опубликовано

Это верно, свобода воли на что угодно в нас вшита и всегда работает.

Один из странных мотивов самоубийства - страх смерти и попытка взять смерть под контроль.

Опубликовано

Один из странных мотивов самоубийства - страх смерти и попытка взять смерть под контроль.

что значит взять смерть под контроль? Дата смерти каждого человека известна и ничто не может на это повлиять. Все остальное - игры ума.

Нам лишь остается выбор на сколько открыто мы сможем прожить отведенный нам этот период.

 

Ладно всё, я пошел... Заговорился тут с вами..

Опубликовано

Кому она известна? Самому человеку?

Человек живет так, будто впереди у него - вечность. И умирает всегда неожиданно для себя, даже когда находится на смертном одре.

Смертью управляет не он, провидение, Бог, кирпич на крыше, пьяный грузовик, раковая опухоль, все кто угодно, кроме самого человека.

А это может быть очень тревожно и непереносимо, правда?

Опубликовано

А это может быть очень тревожно и непереносимо, правда?

Почему? Если жизнь была полной - смерть закономерное окончание. Человек засыпает навсегда.

Опубликовано

Почему? Если жизнь была полной - смерть закономерное окончание. Человек засыпает навсегда.

Человек, как живое существо, хватается за каждую секунду жизни, поверьте, нагляделась в больницах и хосписах.

Им кажется, что все умрут, только не они. С ними это случится когда нибудь попозже.

Интересный феномен, животные, которые не подозревают, что они смертны, не пытаются покончить с собой, и живут хоть на трех лапах, хоть без глаз.

Они просто не ставят себя перед выбором - жить или умереть. Это преррогатива человека. Звери живут, сколько отпущено, и умирают. А люди иногда пытаются поторговаться со смертью или с жизнью.

Опубликовано

Кому она известна? Самому человеку?

Человек живет так, будто впереди у него - вечность. И умирает всегда неожиданно для себя, даже когда находится на смертном одре.

Смертью управляет не он, провидение, Бог, кирпич на крыше, пьяный грузовик, раковая опухоль, все кто угодно, кроме самого человека.

А это может быть очень тревожно и непереносимо, правда?

Может быть вообще что угодно.

Ребенок может убить маму из-за того, что она не дала ему компьютер поиграть.

Можно просто быть по жизни идиотом и ходить всю жизнь как дебил, если слишком сильно поверил когда-то в какую-то религиозную или фанатичную идею...

Можно просто так по жизни страдать от нечего делать... От безделья.

А можно и суетиться всю жизни и даже к самой старости не узнать что такое осознанность и ради чего жил.

 

Сознание человека, способно на всё. Какие тут могут бить сомнения.

Хоть на голове ходи, хоть стекло жри. Это так, Сознание способно на всё. И люди так и живут и жили всегда.

Опубликовано

Может быть вообще что угодно.

Ребенок может убить маму из-за того, что она не дала ему компьютер поиграть.

Можно просто быть по жизни идиотом и ходить всю жизнь как дебил, если слишком сильно поверил когда-то в какую-то религиозную или фанатичную идею...

Можно просто так по жизни страдать от нечего делать... От безделья.

А можно и суетиться всю жизни и даже к самой старости не узнать что такое осознанность и ради чего жил.

 

Сознание человека, способно а всё. Какие тут могут бить сомнения.

Хоть на голове ходи, хоть стекло жри. Это так, Сознание способно на всё.

Не способно только контролировать свою смерть))

Опубликовано

 

 

Проблема людей лишающих себя жизни вне рамок умозаключений, там идет надлом на уровне сердца; энергия жизни, предназначенная мощным потоком совершить в человеке благие свершения изламывает свой путь

и течет таким же стремительным потоком в разрушение. В это время ум не вхож в принятия решений, решение принимается очень глубоко. Выхода нет на уровне восприимчивости, т.е. на уровне реальности.

Опубликовано

Человек, как живое существо, хватается за каждую секунду жизни, поверьте, нагляделась в больницах и хосписах.

Им кажется, что все умрут, только не они. С ними это случится когда нибудь попозже.

Да ладно, эти психопатические личности не репрезентативная выборка. Уже вполне применяется эвтаназия, да раньше в Древнем Риме  вполне спокойно вскрывали себе вены, когда наступал финиш.

Опубликовано

Да ладно, эти психопатические личности не репрезентативная выборка. Уже вполне применяется эвтаназия, да раньше в Древнем Риме  вполне спокойно вскрывали себе вены, когда наступал финиш.

Римляне вообще другое мировоззрение)) Вспомнил бы еще про японцев с их харакири, и спартанцев))

Опубликовано

Римляне вообще другое мировоззрение)) Вспомнил бы еще про японцев с их харакири, и спартанцев))

Ну вот, да. Самураи делали харакири. Наше же сограждане всю жизнь борются за место под солнцем и никак его не найдут в своих суетливых телодвижениях, соответственно и в больничках то же самое происходит.

Опубликовано

Человек иногда часто думает о смерти потому что слишком жаждет трансформации . В традиционном обществе это не составляло проблем и символическая смерть была выходом из этого, в нашем же "вавилоне" сам чёрт ногу сломит -сплошные неврозы.

"Все продать и уехать" -это один из вариантов выйти за свои рамки, отшебучить что то такое,чтоб сломать забор своего огорода....хотя бы в одном месте.

Когда плохо в собственной шкуре - куда ты убежишь? На какой поезд сядешь?

Как вариант-найти того,кому ещё хуже. Благо,в этом недостатка нет,если есть глаза и уши. Правда,беда в том, что на определённом этапе,когда возврат назад почти невозможен,двери души у человека наглухо закрываются и туда уже навряд ли кто сможет войти.

Опубликовано

 

Идешь хоть в город, хоть в лес, громко плачешь себе по дороге, свежим воздухом дышишь,

Вокруг деревья, животные бегают, люди подходят с вниманием к тебе, кайф.

А я знаю такой случай. Человек продал квартиру, прогулял деньги в ресторанах и с развеселыми женщинами, потом в номере его нашли висящим на галстуке.

Ну хоть последние несколько дней весело провел.

Опубликовано

Я вот всегда думал, ну как можно покончить жизнь самоубийством?

В крайнем случае, можно просто взять и уйти куда угодно.

Можно взять билет на поезд поехать в любой город, выйти там на улицу, познакомиться с новыми людьми... Можно вытворять что угодно.

 

Проблема не в самоубийстве.

Проблема в нежелании принимать своё настоящее. Ведь со всех сторон твердят, что надо быть богатым, здоровым, успешным и веселым, а настоящее редко бывает таковым - в результате неудовлетворенность.

Когда эта проблема преодолена, пропадает и стремление ухода от конфликтов, в т.ч. и путем самоубийства.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...