Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Почему оно бывает таким привлекательным?

Почему люди зависают на форумах, к примеру?

 

Я сейчас не о том случае, когда в реале есть какие-то комплексы или проблемы в общении.

А о том, что тянет заглянуть в смартфон на встрече с друзьями.

 

Бывает у вас такое?

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

когда такое бывает, значит те друзья, с которыми вы сидите "в реале" во время заглядывания - никакие вам не друзья, а не слишком близкие знакомые, причем их общество вас тяготит.

 

Опубликовано

нет.

реальные друзья.

и общение не тяготит.

 

о себе могу так сказать точно)

 

просто виртуальное общение оно другое, есть похоже в нем своя прелесть

или вы так не считаете?)

Опубликовано

 

просто виртуальное общение оно другое, есть похоже в нем своя прелесть

или вы так не считаете?)

конечно другое. не забирает столько сил, хоть весь день общайся.

это я про себя.

Опубликовано

Привыкаешь к виртуальным персонажам..

 

к чужим? или к своим? 

Опубликовано

вы обращали внимание на то что у крокодила на аватаре безумное выражение лица? 

 

может он так глазки крокодилихам строит

Опубликовано

Привыкаешь к виртуальным персонажам..

Мне вот Калипсо снилась как-то.Она вела джип а я рядом сидел.

Не выкручивайся, Серёжа. Не прокатит. Это не сон, это в реале было.

Что было потом- никому рассказывать не надо.

 

вы обращали внимание на то что у крокодила на аватаре безумное выражение лица?

 

В реале тоже. У меня фотка есть.

 

А вообще, если честно, то тут много друзей. Вне зависимости от обычной жизни.

С многими уже виделись и дружим.

Опубликовано

этот вариант вам нравиться больше? 

 

невероятная проницательность!

Опубликовано

к чужим? или к своим? 

Это у кого как.

Могу сказать "за себя"-

у меня четкое разделение виртуального образа и реального,

не то чтобы существовали знаковые отличия,но виртуальный мир для меня-игрушка.

Потому как есть тролли,умалишенные,виртуальные хулиганы,

готовые подставить любого ради удовольствия.

Но,учитывая,что для многих людей в силу обстоятельств он является "материком",

я веду себя так как привык вести в реальности.

В 50-х годах существовала (да и я застал в середине 80-х) возможность переписки с

жителями стран Варшавского договора,тогда многие переписывались

с ребятами из ГДР,Венгрии,Польши,Чехословакии,Югославии,Румынии,Монголии,

так стирались границы и преодолевалась ксенофобия.

Простейшие фразы на английском,немецком,французском,эсперанто

делали людей чуть ближе,понятнее.

Потом связи прерывались,но память само собой оставалась.

Изолировать свои чувства полностью не удастся.

Самые броненосные и резистентные чуваки в интернете-анонимы.

Зашел,вкинул,ушел.Не надо переступать порог и вытирать ноги.

Опубликовано

почему же безумие вам не по нраву 

 

сами придумайте, вы ж проницательный

Опубликовано

Это у кого как.

Могу сказать "за себя"-

у меня четкое разделение виртуального образа и реального,

не то чтобы существовали знаковые отличия,но виртуальный мир для меня-игрушка.

Потому как есть тролли,умалишенные,виртуальные хулиганы,

готовые подставить любого ради удовольствия.

Но,учитывая,что для многих людей в силу обстоятельств он является "материком",

я веду себя так как привык вести в реальности.

В 50-х годах существовала (да и я застал в середине 80-х) возможность переписки с

жителями стран Варшавского договора,тогда многие переписывались

с ребятами из ГДР,Венгрии,Польши,Чехословакии,Югославии,Румынии,Монголии,

так стирались границы и преодолевалась ксенофобия.

Простейшие фразы на английском,немецком,французском,эсперанто

делали людей чуть ближе,понятнее.

Потом связи прерывались,но память само собой оставалась.

Изолировать свои чувства полностью не удастся.

Самые броненосные и резистентные чуваки в интернете-анонимы.

Зашел,вкинул,ушел.Не надо переступать порог и вытирать ноги.

 

Это, канешна, ответ. Но не на мой вопрос. )

Вас тянет в сеть привычка к образу. 

К образу других? Или к своему?

Опубликовано

 

Мне вот Калипсо снилась как-то.Она вела джип а я рядом сидел.

а мне, не давно Бьянка приснилась..

как будто мне ее вручили вместе с чумоданом..

а я говорю

- типа мне не куда тебя разместить

а она..

в общем как в пословице

"пусти лису под лавку, она и ноги в рот"... :)

Опубликовано

Это, канешна, ответ. Но не на мой вопрос. )

Вас тянет в сеть привычка к образу. 

К образу других? Или к своему?

Та не))

Ну как старушек тянет к скамейке или

мужиков которые сто лет друг друга знают тянет в гараж)

Можно было бы выдать ещё кучу мыслей типа "нетленок",но кто к ним будет прислушиваться?

Опять же за себя скажу,что жители центральной России,Украины,Молдовы,Прибалтики

очень далеки чисто географически,поэтому весьма интересно что-то обсудить,

что-то обдумать.

Если бы я жил в Рязани,то ушел бы скорее всего на какой-нибудь

региональный форум.

А так,реальная разнополюсность менталитетов даже внутри одной страны (я житель Дальнего Востока)

способна обеспечить интерес как событиям,так и к личностям.

Это, канешна, ответ. Но не на мой вопрос. )

Вас тянет в сеть привычка к образу. 

К образу других? Или к своему?

У меня нет потребности именоваться Мойше)

Это абстрактный образ.оторванный от реальности так же

как величины биквадратного уравнения оторваны от супермаркета с колбасой и консервами.

Опубликовано

Та не))

Ну как старушек тянет к скамейке или

мужиков которые сто лет друг друга знают тянет в гараж)

 

 

Вот. Тянет желание оказаться в определённом фрейме. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...