Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Меня уже не первый месяц раздирает внутренний конфликт, который, по моему, целиком и полностью связан с менталитетом.

Мой молодой человек родился и всю жизнь провел в западной Европе (Германия, Франция, Испания), я же ближе к восточной части, к России.

Отношения на самом деле во всем прекрасные - очень заботливый, всегда выслушает, поддержит, вниманием не обделена. Все отлично, кроме одного НО.

Оно заключается в тесной дружбе с кучей девушек. Причем дружба вправду тесная и многолетняя... и девушек тоже достаточно много. Походы в кино, кафе, бары, разговоры о жизни, фото в соцсетях, поцелуйчики (дружеские), обниманчики итд.. Стоит упомянуть, что большинство из них в отношениях, а кто нет, с теми дружат уже 5-10 лет. Причем подруг у него всегда было намного больше чем друзей.

Вроде головой понимаю, что ничего страшного в этом нет. То, что человек в отношениях, не должно вычеркивать 50% населения в качестве друзей, но так как в моем "мире" это не норма, меня каждый раз коробит не по детски... И он вроде идет навстречу, поудалял какие то фотки, реже с ними встречается...но мне не хочется становиться тираном. Я ему совершенно доверяю и уверена, что там и не пахнет изменой, он очень надежный человек. Но как мне перебороть этот барьер? И нужно ли... скорее всего компромисс где-то по-середине, но мне очень не хочется его в чем-то ограждать. Все таки он не дал ни малейшего повода усомниться в его словах и честности.

 

Второй маленький пунктик, который меня напрягает - он не всегда оплачивает счет. 70%-да, но иногда может сослаться на неимение денег, к примеру. Мы с ним это обсуждали, мы оба студенты, и, скорее всего, в этом тоже ничего страшного нет, но так как с таким ранее никогда не сталкивалась (ни с неоплаченным счетом, ни с таким количеством подружек), то меня это просто выбивает из колеи.

Буду рада любому совету и высказаному мнению.

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Дружба между м и ж может иметь место только.

1 общие дети

2 общие долги

3 общий бизнес

4 общее хобби (Например, кружок какой-нибудь. И то не факт)

5 Исключение, с детства. (могу себе такое представить)

 

Обычно мужчины поднимают свою самооценку таким способом (перед мужчинами)

Один в такой дружбе рано или поздно хочет большего) проверено.


Я живу 26 лет в германии.  Даже среди нормальных немцев это не норма.

Может я просто от жизни отстал)))

Опубликовано

Если спонсор нужен то это не к мужчинам европейцам. Их феминистки отучили от этого, равные права и так далее

Опубликовано

Что вам тот курятник! Будьте королевой на их фоне, не изводите себя и парня мелкими придирками.

Ну и три копейки за счет - вот вообще не проблема.  

Опубликовано

Ни когда не позволял за себя платить.) Было исключение, вот такая подруга заплатила в кафе на моё день рождение. Признаюсь было приятно.))) 


 Мелкие придирки))) Представляю, моя девушка идёт в кафе с Петей и Борисом а я весь такой король дома остался))))))


Аник, спасибо! Аж прослезился))))

Опубликовано

Я спроецировал, у меня и девушки нет. Мне так проще. Не хотел вас обидеть. Просто картину эту представил (фантазия богатая)

А вообще когда находишь правильного человека, все друзья противоположного пола отваливаются. Я так себе это представляю

Опубликовано

Дружба между м и ж может иметь место только.

1 общие дети

2 общие долги

3 общий бизнес

4 общее хобби (Например, кружок какой-нибудь. И то не факт)

5 Исключение, с детства. (могу себе такое представить)

 

Обычно мужчины поднимают свою самооценку таким способом (перед мужчинами)

Один в такой дружбе рано или поздно хочет большего) проверено.

Я живу 26 лет в германии.  Даже среди нормальных немцев это не норма.

Может я просто от жизни отстал)))

Я думаю автор путает дружбу и хороших знакомых.
Ты видишься каждый день в школе или садике с другими мамочками,
здороваетесь, при случайной встрече улыбнётесь друг другу...
Ну а ваша ревнивая подруга дорисует у себя в воображении остальное....
 
А что до заплатить за себя и за подругу, это только у наших людей, и не важно как давно вы за границей.
мы впитываем это с молоком матери.

 

У коренных европейцев другой менталитет.
Опубликовано

Перефразирую даже. Как часто вы со знакомыми людьми в кафе ходите? Просто поболтать.

Я, например ни когда. Только по делам.

А вот с друзьями это уже другой разговор.

Опубликовано

Перефразирую даже. Как часто вы со знакомыми людьми в кафе ходите? Просто поболтать.

Я, например ни когда. Только по делам.

А вот с друзьями это уже другой разговор.

Часто, я общителен по натуре.
Могу спросить девушку голодна-ли она и затащить в ресторан или домой к нам на кофе.

 

И в койку её тащить не буду.
Опубликовано

)))А почему не пенсионера какого-нибудь? Он, вам такое может рассказать. Много что за плечами)

Не верю я вам. Вы и про ревнивую подругу заикнулись. Если с человеком вместе нужно уважать его чувства и не кормит чужих девушек)))

Опубликовано

)))А почему не пенсионера какого-нибудь? Он, вам такое может рассказать. Много что за плечами)

Не верю я вам. Вы и про ревнивую подругу заикнулись. Если с человеком вместе нужно уважать его чувства и не кормит чужих девушек)))

а я с пенсионерами не общаюсь, а что до девочек.. учениц много, после занятий можем иногда в кафешку.

 

С учениками тоже, только за них я не плачу в отличии от девочек.
Опубликовано

сколько вам лет и сколько вы уже встречаетесь? 

выкладывает ли он фото с вами? позиционирует ли он вас как девушку среди всех знакомых и подружек?


 

а я с пенсионерами не общаюсь, а что до девочек.. учениц много, после занятий можем иногда в кафешку.

 

С учениками тоже, только за них я не плачу в отличии от девочек.

 

чему это вы их там учите?)

Опубликовано

 

чему это вы их там учите?)

кама-сутре конечно, чему ещё такой извращенец научить может.

 

Но я кривлю душой, с одной из учениц переспали ))
Опубликовано

сколько вам лет и сколько вы уже встречаетесь?

выкладывает ли он фото с вами? позиционирует ли он вас как девушку среди всех знакомых и подружек?

Мне 25, ему 30. Встречаемся всего ничего, это начало отношений.

Выкладывал бы, но я против, не люблю публичности в отношениях. Да и не хочется быть одной и сотни мордашек, с кем у него там фото есть)

Да, перезнакомил со всеми друзьями с громкой заявкой "это она". Все его подружки обо мне знают, половина сказали, что он им уже "все уши обо мне прожужжал и вообще у него других тем для разговора уже нет")

 

Насчет бабника- нет, он не бабник. Я уверена на 98%, что измена невероятна (маленький % есть всегда с любым). Но его поведение меня все равно порой возмущает. Хотя многие с того региона мне говорят, что это норма.

Ну и дружелюбный экстраверт он, любит людей.

Дружба между м и ж может иметь место только.

1 общие дети

2 общие долги

3 общий бизнес

4 общее хобби (Например, кружок какой-нибудь. И то не факт)

5 Исключение, с детства. (могу себе такое представить)

 

Обычно мужчины поднимают свою самооценку таким способом (перед мужчинами)

Один в такой дружбе рано или поздно хочет большего) проверено.

 

Я живу 26 лет в германии. Даже среди нормальных немцев это не норма.

Может я просто от жизни отстал)))

Переспать можно с любым из этих пунктов. Особенно первым. Переспать с матерью своего ребенка даже за измену не все принимают.

А где именно в Германии живете, если не секрет?

Опубликовано

Мне 25, ему 30. Встречаемся всего ничего, это начало отношений.

Выкладывал бы, но я против, не люблю публичности в отношениях. Да и не хочется быть одной и сотни мордашек, с кем у него там фото есть)

Да, перезнакомил со всеми друзьями с громкой заявкой "это она". Все его подружки обо мне знают, половина сказали, что он им уже "все уши обо мне прожужжал и вообще у него других тем для разговора уже нет")

 

Насчет бабника- нет, он не бабник. Я уверена на 98%, что измена невероятна (маленький % есть всегда с любым). Но его поведение меня все равно порой возмущает. Хотя многие с того региона мне говорят, что это норма.

Ну и дружелюбный экстраверт он, любит людей.

Переспать можно с любым из этих пунктов. Особенно первым. Переспать с матерью своего ребенка даже за измену не все принимают.

А где именно в Германии живете, если не секрет?

 

 

Это, конечно, странное поведение для 30-летнего мужчины...

А как вы с ним познакомились?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...