Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А иконы разве не изображают тех кто давно умер? Однако всюду висят. И "некротическая" энергетика с них льется... и люди прям насытиться не могут. )

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

 Нектротическая энергетика - мощная штука.

Так а если живой заболел, то тоже желательно его фото занавесить чем то, может и при болезни какая то энергетика отрицательная появляется.

Опубликовано

А иконы разве не изображают тех кто давно умер? Однако всюду висят. И "некротическая" энергетика с них льется... и люди прям насытиться не могут. )

С икон льется целебная энергетика.

Фото как отпечаток несет энергетику человека, который на ней изображен.

 

Икона рукотворна и ее энергетика связа с той ролью и функцией, которую ей приписывает правосланый религиозный культ, поэтому энергетика положильная. Конечно же имеет значение и энергетика самого иконописца.

Опубликовано

Если смотреть неприятно - уберите. А если норм - то оставьте. В чем проблема-то?

Я как-то не верю про энергию, которая льется с фотографии. Живой человек еще может быть очень неприятным, настолько, что появится слабость или голова заболит, если с ним находишься рядом.Картина великого художника тоже может действовать как-то - в зависимости от замысла художника, но там сила искусства. Ну а фото что - простой отпечаток изображения на бумаге.

Опубликовано

Зависит от того какие эмоции возникают когда взгляд падает на фото, если появляется мир и радость тогда фото не влияют пагубно на развитие смотрящего,

если же появляется грусть или печаль, тогда в жизни смотрящего весомая часть жизненных сил уходит на подавленное состояние, происходит как бы утечка и кража жизни.

Все же каждый случай индивидуален, я видел как одна женщина в каждой комнате поставила фото своего кота, он умер несколько лет назад, и она при взгляде на фото начинала слезиться,

её настроение сменялось печалью. Достаточно мне было объяснить, что там, при встрече с Творцом, можно попросить вернуть к жизни кота, и он больше не умрет, для Него это не составит труда,

и в следующий раз пришед к ней, на месте тех фото были недавние её фото с внуками на прогулке.

Опубликовано

Зависит от того какие эмоции возникают когда взгляд падает на фото, если появляется мир и радость тогда фото не влияют пагубно на развитие смотрящего,

если же появляется грусть или печаль, тогда в жизни смотрящего весомая часть жизненных сил уходит на подавленное состояние, происходит как бы утечка и кража жизни.

Все же каждый случай индивидуален, я видел как одна женщина в каждой комнате поставила фото своего кота, он умер несколько лет назад, и она при взгляде на фото начинала слезиться,

её настроение сменялось печалью. Достаточно мне было объяснить, что там, при встрече с Творцом, можно попросить вернуть к жизни кота, и он больше не умрет, для Него это не составит труда,

и в следующий раз пришед к ней, на месте тех фото были недавние её фото с внуками на прогулке.

А еще конечно , если переживать сильно утрату, разлуку в этом мире живых, то больше вероятности, что живой быстрее умрет, чем мертвому воскреснуть, тела-то у него уже нет.

Опубликовано

Блин, я думал тут будут фотки страшные... 

Уже зашел с внутренним содроганием...  

Даже нюхательную соль заготовил!

Эх)

 

В деревенских домах у пожилых людей часто висят фотографии умерших родственников. Никто в этом ничего ужасного не видит.

Это русская традиция, да. Все стены предками увешаны. Так то - предки, неужто они собственным потомкам навредят? 

Опубликовано

Читала в книге Автобиография йога, там гуру Лахири Махасайя сказал своим ученикам что его фотка будет помогать им, если они посмотрят на нее и к нему обратятся.

И помогало. Даже после того как гуру покинул тело.

 

Зависит от того кто на фото изображен. Если злой человек, который убивал миллионами, то негатив из такой фотки идет. А если святой, то помощь...

Опубликовано

А иконы разве не изображают тех кто давно умер? Однако всюду висят. И "некротическая" энергетика с них льется... и люди прям насытиться не могут. )

Так иконы могут и трупы изображать...  Варианты "Положения во гроб". "Успения" и прочие.

 И так это же память о своей семье. Раньше картины вешали. Кстати  вешали иногда и картины, написанные на смертном одре и с покойников. Просто при жизни никакого портрета написать не успели, так хотя бы так.  В провинциальных музеях такие попадаются. Особой художественной ценности не несут, но,  как явление, любопытно.

Опубликовано

Бояться нужно не мёртвых, а живых)))

Эт точно...  завтра пойду могилу бабушки обихаживать. Обычно иду по кладбищу, такая тишина и благолепие. Как-то так спокойно... Однако червячок сосет, что вот выскочит какой-нибудь бомжара из-за памятника :noway:

Там такое бывает. Жуть :yikes:

Опубликовано

А еще конечно , если переживать сильно утрату, разлуку в этом мире живых, то больше вероятности, что живой быстрее умрет, чем мертвому воскреснуть, тела-то у него уже нет.

Все физические тела - это земля, Богу который сотворил землю не составляет труда восстановить любое тело, даже любимого растения с которым человек построил отношения.

Потому верующие часто радуются когда близкий человек умирает, или уходит из жизни животное ставшее другом; верующие видят как бы свысока, зная что смерть первая - это сон. Это не потеря и не окончательная утрата.

Эта радость она тихая, подобная твердой надежде... конечно же такая радость прольет слезу, но человек утративший, он не станет убиваться горем разрушая себя и всех вокруг. Печаль далека от него.

Опубликовано

Зависит от того кто на фото изображен. Если злой человек, который убивал миллионами, то негатив из такой фотки идет. А если святой, то помощь...

 

Сомнительный критерий. Сталин, вон, сам никого не убил, но с именем его или во имя его немало человеческих жизней оставили этот мир. Да и тот же Иисус, вспоминая о "христовых походах" к "гробу господнему".

Опубликовано

Походы, все-таки, были Крестовые. И противоречили всему, что проповедовал сам Христос.

А по приказу Сталина действительно убили миллионы людей, это все равно что лично убить. Виноват стрелок, а не пуля.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...