океан888 Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 А иконы разве не изображают тех кто давно умер? Однако всюду висят. И "некротическая" энергетика с них льется... и люди прям насытиться не могут. )
attache Опубликовано 6 мая, 2017 Автор Опубликовано 6 мая, 2017 Дедушка Ленин "висел много где" и ничего... ...и СССр развалилась.
Гоша Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Нектротическая энергетика - мощная штука. Так а если живой заболел, то тоже желательно его фото занавесить чем то, может и при болезни какая то энергетика отрицательная появляется.
attache Опубликовано 6 мая, 2017 Автор Опубликовано 6 мая, 2017 А иконы разве не изображают тех кто давно умер? Однако всюду висят. И "некротическая" энергетика с них льется... и люди прям насытиться не могут. )С икон льется целебная энергетика. Фото как отпечаток несет энергетику человека, который на ней изображен. Икона рукотворна и ее энергетика связа с той ролью и функцией, которую ей приписывает правосланый религиозный культ, поэтому энергетика положильная. Конечно же имеет значение и энергетика самого иконописца.
Сладостная фига Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Если смотреть неприятно - уберите. А если норм - то оставьте. В чем проблема-то? Я как-то не верю про энергию, которая льется с фотографии. Живой человек еще может быть очень неприятным, настолько, что появится слабость или голова заболит, если с ним находишься рядом.Картина великого художника тоже может действовать как-то - в зависимости от замысла художника, но там сила искусства. Ну а фото что - простой отпечаток изображения на бумаге.
Kristal Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Можно ли на видном месте ставить фотографии умерших родственников? )) Можно)) Доброе утро, attache!
attache Опубликовано 6 мая, 2017 Автор Опубликовано 6 мая, 2017 )) Можно)) Доброе утро, attache! Проверяли на себе?
Внезапное предопределение Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Зависит от того какие эмоции возникают когда взгляд падает на фото, если появляется мир и радость тогда фото не влияют пагубно на развитие смотрящего, если же появляется грусть или печаль, тогда в жизни смотрящего весомая часть жизненных сил уходит на подавленное состояние, происходит как бы утечка и кража жизни. Все же каждый случай индивидуален, я видел как одна женщина в каждой комнате поставила фото своего кота, он умер несколько лет назад, и она при взгляде на фото начинала слезиться, её настроение сменялось печалью. Достаточно мне было объяснить, что там, при встрече с Творцом, можно попросить вернуть к жизни кота, и он больше не умрет, для Него это не составит труда, и в следующий раз пришед к ней, на месте тех фото были недавние её фото с внуками на прогулке.
attache Опубликовано 6 мая, 2017 Автор Опубликовано 6 мая, 2017 Зависит от того какие эмоции возникают когда взгляд падает на фото, если появляется мир и радость тогда фото не влияют пагубно на развитие смотрящего, если же появляется грусть или печаль, тогда в жизни смотрящего весомая часть жизненных сил уходит на подавленное состояние, происходит как бы утечка и кража жизни. Все же каждый случай индивидуален, я видел как одна женщина в каждой комнате поставила фото своего кота, он умер несколько лет назад, и она при взгляде на фото начинала слезиться, её настроение сменялось печалью. Достаточно мне было объяснить, что там, при встрече с Творцом, можно попросить вернуть к жизни кота, и он больше не умрет, для Него это не составит труда, и в следующий раз пришед к ней, на месте тех фото были недавние её фото с внуками на прогулке. А еще конечно , если переживать сильно утрату, разлуку в этом мире живых, то больше вероятности, что живой быстрее умрет, чем мертвому воскреснуть, тела-то у него уже нет.
Сладостная фига Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 В деревенских домах у пожилых людей часто висят фотографии умерших родственников. Никто в этом ничего ужасного не видит.
Усатый нян Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Блин, я думал тут будут фотки страшные... Уже зашел с внутренним содроганием... Даже нюхательную соль заготовил! Эх) В деревенских домах у пожилых людей часто висят фотографии умерших родственников. Никто в этом ничего ужасного не видит. Это русская традиция, да. Все стены предками увешаны. Так то - предки, неужто они собственным потомкам навредят?
океан888 Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Читала в книге Автобиография йога, там гуру Лахири Махасайя сказал своим ученикам что его фотка будет помогать им, если они посмотрят на нее и к нему обратятся. И помогало. Даже после того как гуру покинул тело. Зависит от того кто на фото изображен. Если злой человек, который убивал миллионами, то негатив из такой фотки идет. А если святой, то помощь...
migara Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 А иконы разве не изображают тех кто давно умер? Однако всюду висят. И "некротическая" энергетика с них льется... и люди прям насытиться не могут. ) Так иконы могут и трупы изображать... Варианты "Положения во гроб". "Успения" и прочие. И так это же память о своей семье. Раньше картины вешали. Кстати вешали иногда и картины, написанные на смертном одре и с покойников. Просто при жизни никакого портрета написать не успели, так хотя бы так. В провинциальных музеях такие попадаются. Особой художественной ценности не несут, но, как явление, любопытно.
LoveЛюбовь Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 А как же некротическая энергетика? Бояться нужно не мёртвых, а живых)))
Сладостная фига Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Бояться нужно не мёртвых, а живых))) Эт точно... завтра пойду могилу бабушки обихаживать. Обычно иду по кладбищу, такая тишина и благолепие. Как-то так спокойно... Однако червячок сосет, что вот выскочит какой-нибудь бомжара из-за памятника Там такое бывает. Жуть
Внезапное предопределение Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 А еще конечно , если переживать сильно утрату, разлуку в этом мире живых, то больше вероятности, что живой быстрее умрет, чем мертвому воскреснуть, тела-то у него уже нет. Все физические тела - это земля, Богу который сотворил землю не составляет труда восстановить любое тело, даже любимого растения с которым человек построил отношения. Потому верующие часто радуются когда близкий человек умирает, или уходит из жизни животное ставшее другом; верующие видят как бы свысока, зная что смерть первая - это сон. Это не потеря и не окончательная утрата. Эта радость она тихая, подобная твердой надежде... конечно же такая радость прольет слезу, но человек утративший, он не станет убиваться горем разрушая себя и всех вокруг. Печаль далека от него.
Усатый нян Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 что вот выскочит какой-нибудь бомжара из-за памятника Там такое бывает. Жуть Такой?)
Chapayskiy Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Зависит от того кто на фото изображен. Если злой человек, который убивал миллионами, то негатив из такой фотки идет. А если святой, то помощь... Сомнительный критерий. Сталин, вон, сам никого не убил, но с именем его или во имя его немало человеческих жизней оставили этот мир. Да и тот же Иисус, вспоминая о "христовых походах" к "гробу господнему".
Усатый нян Опубликовано 6 мая, 2017 Опубликовано 6 мая, 2017 Походы, все-таки, были Крестовые. И противоречили всему, что проповедовал сам Христос. А по приказу Сталина действительно убили миллионы людей, это все равно что лично убить. Виноват стрелок, а не пуля.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти