Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Так уж получилось, что я часто смотрю всякие видео, где рассказывают о том, что у нас в стране (России) происходит (ничего хорошего, конечно, сплошной беспредел и воровство). Я не могу перестать заниматься таким мазохизмом и перестать это смотреть. Видимо работает "предупрежден, значит вооружен", ну и я, наверное, чрезмерно любопытна. И еще я сильно болею за науку и медицину, которым у нас живется очень плохо. А еще в семье у меня любят смотреть тв, поэтому я вынуждена слушать про экстрасенсов, заговоры, рептилоидов и как "ученые" доказали всякое про воду. Меня это УЖАСНО возмущает. Я и так-то человек довольно тревожный, лечилась в пнд от депрессии и тревожности (к слову, это у меня было ранее по иным причинам, чем описаны в посте). Сейчас я слезла с таблеток, так что не предлагайте :) 

 

Понятное дело, что жрать таблетки всё время не выход, а надо менять свое отношение к этому.  Вопрос: как поменять? Как смотреть на это проще и стать пофигистом? Напомню, что я не могу перестать заниматься мазохизмом, меня регулярно тянет посмотреть и никакого удовольствия я от этого не получаю. Если я нахожусь в неведении, то мне кажется, что что-то важное проходит мимо меня. 

Что делать с экстрасенсами и рептилоидами? Кто-то в это верит, людям напрямую вешают лапшу! Я не могу не возмущаться от этого :\ 

Опубликовано

про рептилоидов - это сильно. Предложите родственникам смотреть канал 2х2 - Футураму, Южный парк. Для здоровья полезнее.

Опубликовано

Прямо сейчас рядом с вами нет рептилойдов и экстрасенсов. Если кто-то и появится, то ваши навыки выживания сами сработают: вы либо побежите либо закричите либо что-то еще. В любом случае как-нибудь ситуация развернется. Сейчас думать о том чего нет и беспокоится не имеет никакой ценности ни для вас ни для экстрасенсов и даже ни одного рептилойда вы своим думанием не убьете) Думание ничего не меняет в вашей жизни Думание создает лишь напряжение. Ценность имеют только ваши действия, простые, добрые действия.

Опубликовано

Прямо сейчас рядом с вами нет рептилойдов и экстрасенсов. Если кто-то и появится, то ваши навыки выживания сами сработают: вы либо побежите либо закричите либо что-то еще. В любом случае как-нибудь ситуация развернется. Сейчас думать о том чего нет и беспокоится не имеет никакой ценности ни для вас ни для экстрасенсов и даже ни одного рептилойда вы своим думанием не убьете) Думание ничего не меняет в вашей жизни Думание создает лишь напряжение. Ценность имеют только ваши действия, простые, добрые действия.

Да я-то как бы не верю во всё это. Меня больше волнует то, что людям массово вешают лапшу на уши прям из телевизора (а еще и моим родственникам). Может со мной что-то не так, но мне не по себе, когда такое происходит. 

про рептилоидов - это сильно. Предложите родственникам смотреть канал 2х2 - Футураму, Южный парк. Для здоровья полезнее.

Предлагала смотреть дискавери, но как-то не идет. Даже объяснять что-то. Тоже не идет. Да и не дело запрещать им заниматься своими делами, просто потому что у меня очень сильное возмущение от того, что говорят по передачам всяких рен-тв. 

Опубликовано

А что вы можете сделать? Запретить людям и родственникам смотреть? Им нравится смотреть, если им нравится есть яблоки вы же не будете у них отбирать. А телевидение показывает только то что нравится людям, в этом нет их вины. Если бы людям нравилось смотреть про живопись, то весь показывали бы живопись)

Опубликовано

А что вы можете сделать? Запретить людям и родственникам смотреть? Им нравится смотреть, если им нравится есть яблоки вы же не будете у них отбирать. А телевидение показывает только то что нравится людям, в этом нет их вины. Если бы людям нравилось смотреть про живопись, то весь показывали бы живопись)

Так я и говорю, что не могу же я им запретить смотреть что-то. Поэтому задаю вопрос, как сделать так, чтобы Я спокойней к этому относилась?) 

Короче, как стать пофигистом и не париться по поводу того, что страна в жопе, наука в жопе, а по тв показывают какой-то адский бред?) 

Опубликовано

Не париться не получится это все равно что сказать не хочу испытывать голод

Смотрите на ваше запаривание как дождь, рано или поздно оно проходит и выходит солнце потом опять дождь потом солнце

Опубликовано

... я не могу перестать заниматься мазохизмом, меня регулярно тянет посмотреть и никакого удовольствия я от этого не получаю. 

 

Если Вас не признали невменяемой, то психология Вам поможет, но только в том случае. когда Вы своё "я не могу" замените на "я всё могу". Дело в том, что работа над собой - это очень тяжёлый труд и начинать надо с осознания необходимости этой работы. Человеку свойственно чувство самосохранения, когда понимаешь, что пропадаешь, то слышишь, как твоя сущность вопит: "Спасайся!" У Вас есть ощущение, что необходимо спасаться? Тогда - к психологу. И готовьтесь к серьёзной работе. Можно и самой, но с профессионалом легче, сама можете не справиться. Для того, чтобы было понятно, что изменить себя реально, скажу, что у меня получилось. Я потратила около трёх лет времени, много сил, буквально не вылезала из отделения психологической помощи, прошла всё: курс реабилитации, многочисленные индивидуальные консультации, семинары, тренинги, было прочитано множество статей в журнале "Психология для жизни" Это оказалось возможным благодаря тому, что  в Москве психологическая помощь оказывается бесплатно, то есть на бюджетной основе. Результатом я горжусь, потому что живу в ладу с собой, проблемы решаю только свои и достаточно успешно. Желаю Вам того же.  

Опубликовано

Так я и говорю, что не могу же я им запретить смотреть что-то. Поэтому задаю вопрос, как сделать так, чтобы Я спокойней к этому относилась?) 

Короче, как стать пофигистом и не париться по поводу того, что страна в жопе, наука в жопе, а по тв показывают какой-то адский бред?) 

 

Эмиграция вариант?

Опубликовано

Так я и говорю, что не могу же я им запретить смотреть что-то. Поэтому задаю вопрос, как сделать так, чтобы Я спокойней к этому относилась?) 

Короче, как стать пофигистом и не париться по поводу того, что страна в жопе, наука в жопе, а по тв показывают какой-то адский бред?)

 

То есть Вы всё-таки в это верите?
Опубликовано

То есть Вы всё-таки в это верите?

Я не верю в, так называемые, сверхъестественные силы и подобное. А в то, что в стране жопа я верю, потому что это и так видно, я же тут живу.

Эмиграция вариант?

Нет денег и возможностей :(

дело плевое, у вас есть страх и он хочет кушать что бы жить, он заставляет вас потреблять нужную ему инфу

Интересное замечание) Значит нужно избавиться от страха? Но что, если он обоснован? 

Опубликовано

Я не верю в, так называемые, сверхъестественные силы и подобное. А в то, что в стране жопа я верю, потому что это и так видно, я же тут живу.

Нет денег и возможностей :(

Интересное замечание) Значит нужно избавиться от страха? Но что, если он обоснован? 

 

Складывается впечатление, что Вас вполне устраивает то, что Вашим нервам плохо, как-то вяло Вы пытаетесь защитить свои нервы. Вы даёте себе отчёт в том, что подвергаете себя риску, рискуете здоровьем как психическим, так и физическим? Готовы принимать меры, спасаться? Вы считаете свои страхи обоснованными. А не хотите ли обосновать необходимость защитить свой организм, в первую очередь свой мозг, от негативного воздействия средств массовой информации?  

Опубликовано

 

Короче, как стать пофигистом и не париться по поводу того, что страна в жопе, наука в жопе, а по тв показывают какой-то адский бред?) 

Не верить ничему. Тем более, что нас действительно жестко обманывают.

Опубликовано

Складывается впечатление, что Вас вполне устраивает то, что Вашим нервам плохо, как-то вяло Вы пытаетесь защитить свои нервы. Вы даёте себе отчёт в том, что подвергаете себя риску, рискуете здоровьем как психическим, так и физическим? Готовы принимать меры, спасаться? Вы считаете свои страхи обоснованными. А не хотите ли обосновать необходимость защитить свой организм, в первую очередь свой мозг, от негативного воздействия средств массовой информации?  

Я понимаю, что будут проблемы со здоровьем. Затем я сюда и пишу. У меня и так  уже писк в ухе имеется) Возможно пока мне кажется, что важно следить за тем, что происходит вокруг, потому что может случиться бОльшая опасность, чем совсем сломанные нервы? 

Я очень хочу стать пофигисткой, может быть есть какие-то книги с методиками или типа того? Мне всю жизнь сильно мешает то, что я близко к сердцу все воспринимаю. При депрессии мне было невозможно жить, вот я и пошла к врачам. А в этом случае я жить могу, но жизнь моя - это постоянная злость. И я бы не хотела это запустить, ибо станет только хуже. 

Опубликовано

Не пофигисткой надо становиться. а включить мозги и думать прежде, чем злиться. Что толку от того, что Вы жалеете пострадавших или ненавидите тех, кто заставляет людей страдать? Сказать себе в момент получения информации о катастрофах на планете: "Мне очень жаль, но я ничего не могу сделать для решения этой проблемы." Вообще надо научиться отличать "моя проблема" от "не моя проблема" и не превращаться в бестолковую истеричку, а являть собой разумную личность, способную брать на себя ответственность за свои поступки. думать умеете? Думайте. Рассуждайте. Привыкайте переживать там, где переживания обоснованы, где от Вас зависит хоть что-то. Сначала придётся себя заставлять и уговаривать, а потом привыкнете и всё будет происходить само собой. Займитесь благотворительностью, идите в волонтёры, если Вы такая отзывчивая, помогайте реальным людям: сиротам, старикам в доме престарелых. Там научитесь стойкости и способам выживания, а также будете общаться с прекрасными людьми, которые бескорыстно помогают социально незащищённым гражданам. 

Опубликовано

Смешная тема) Меня травмирует телевизор - вот только не предлагайте мне ни таблеток, ни выключить телевизор - это невозможно!

Опубликовано

Привет подруга по несчастью )) У меня такая же практически проблема как и у тебя (только в ПНД не ложили слава Богу).Совет один,не смотреть ТВ и как написала Смирина учиться отличать "своё" от "чужого". Совет очень дельный. Я его ,кстати,на дух не переношу и не смотрю уже года 3.

Я тоже очень переживаю за других,переживаю по поводу их проблем.Заметил,что и тут,на форуме,начал проблемы пользователей проецировать на себя.Т.к. очень хочется им помочь.Но понимаю,что ничего сделать не могу,кроме как поддержать морально.

Я такой совет ( о том,что если ничего не можешь изменить или повлиять на ситуацию,то не стоит и переживать и близко к сердцу принимать) прочитал на страничке в ВК у девушки психолога.Применяю его редко и то,когда сам начинаю думать над ситуацией.Как и написали выше это сложно по началу.

 

А вот по поводу волонтерства,благотворительности и.т.д. мне кажется,её психика этого не выдержит.Она и так очень близко всё воспринимает,а тут будет полный пипец.

Опубликовано

Интересное замечание) Значит нужно избавиться от страха? Но что, если он обоснован? 

если не обоснован то можно избавится (именно можно, а не нужно). если обоснован  тогда он спасает вас. но вы должны понимать, что страх интересует только ваше спасение, физическое. не личная жизнь, ни успех, ни удовлетворенность жизнью - страху на это все плевать, он не считается с потерями. 

Опубликовано

Я не верю в, так называемые, сверхъестественные силы и подобное. А в то, что в стране жопа я верю, потому что это и так видно, я же тут живу.

Значит нужно избавиться от страха? Но что, если он обоснован?

 

расскажите, как информация из ТВ о "жопе" подтверждается Вашими примерами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...