Cyberliner Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 знаете, когда мне было 20, то было примерно так: вот вроде бы хотел что-то сделать, но папа/мама говорит "а ну сделай так" - и всё, желание пропало начисто. не потому что плохо посоветовали, а потому что украли мне мою же идею, лишили её самости, ценности, достаточности. сам решил помыть посуду - сам себе рад, сказали помыть посуду - из-под палки моешь.
EleKa73 Опубликовано 31 июля, 2017 Автор Опубликовано 31 июля, 2017 Какой прожигательной жизни, Автор? Ваш сын сам себе на учебу зарабатывает с 18,5 лет....Прожигательной жизни.... и слава Богу и нашему воспитанию
Lylly Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 нет, не уверена. иначе меня здесь не было бы. Вообще критиковать очень удобно, предложите верный путь Предложили несколько раз. Любите с мужем друг друга, путешествуйте, сходите в киношку и в парк потанцевать на летней площадке. Дышите полной грудью, вы свободны! :) Можно начинать медовый месяц. Сын пусть живёт своей жизнью, отнимайте грудь)) Тоже не понимаю, что такое саморазвитие. Ваш муж - для чего именно он расписание составляет? Для того, чтобы женой не заниматься.;) Вероятно, проблемы и создаётся видимость семьи.
мама Яна Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Жесть - как она есть... бедный парень )
Bianca Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 и слава Богу и нашему воспитанию И это тоже. Безусловно Единственное, чего вы с мужем можете добиться такими мерами сейчас, полного прекращения общения со стороны сына Если он работает, он и жилье себе снимет со временем Вопрос лишь в том, останется у него продолжать общение с вами или нет Вы сами как думаете?
EleKa73 Опубликовано 31 июля, 2017 Автор Опубликовано 31 июля, 2017 Спортом можно дома заниматься, вместе с отцом. Вот пусть папа и покажет ему пример спорта и здорового образа жизни. Ваш сын в 20 лет девственник? Вы уверены, что у него нет девушки для секса (о такой девушке он вряд ли кому-то расскажет)? Вы уверены, что сын не пользуется услугами проституток? Судя по генам своих родителей, на глупенького он не похож, но что-то же заставляет его предпочесть бесперспективную работу учёбе. Что именно ? Зачем ему деньги? На машину копит? На квартиру копит? На девушек тратит? В покер играет? Папа всячески привлекал к совместному спорту, и сам показывает пример ежедневно. Кстати, при правильной постановке цели непонаслышке знает, что можно достичь многого.. За неск.мес. похудел на 20кг и ведем здоровый образ жизни. он далеко не глупенький, это правда. я знаю его личную жизнь, поверьте, мы с ним откровенничаем, мечтает заработать на квартиру, но глупых трат как и всем молодым, не избежать) Работает скорее потому, чтобы с папой реже встречаться.. Предложили несколько раз. Любите с мужем друг друга, путешествуйте, сходите в киношку и в парк потанцевать на летней площадке. Дышите полной грудью, вы свободны! :) Можно начинать медовый месяц. Сын пусть живёт своей жизнью, отнимайте грудь)) Для того, чтобы женой не заниматься. ;) Вероятно, проблемы и создаётся видимость семьи. мне смешно, правда)) не придумывайте, я все предельно написала
Cyberliner Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Папа всячески привлекал к совместному спорту, и сам показывает пример ежедневно. Кстати, при правильной постановке цели непонаслышке знает, что можно достичь многого.. За неск.мес. похудел на 20кг и ведем здоровый образ жизни. он далеко не глупенький, это правда. я знаю его личную жизнь, поверьте, мы с ним откровенничаем, мечтает заработать на квартиру, но глупых трат как и всем молодым, не избежать) Работает скорее потому, чтобы с папой реже встречаться.....вот это он правильно. я в свои 20, чтоб с папой реже встречаться, пошёл работать на три работы + дневное отделение ВУЗа. отличная тактика
Lylly Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Работает скорее потому, чтобы с папой реже встречаться.. Ну наконец - то . Момент истины.
EleKa73 Опубликовано 31 июля, 2017 Автор Опубликовано 31 июля, 2017 знаете, когда мне было 20, то было примерно так: вот вроде бы хотел что-то сделать, но папа/мама говорит "а ну сделай так" - и всё, желание пропало начисто. не потому что плохо посоветовали, а потому что украли мне мою же идею, лишили её самости, ценности, достаточности. сам решил помыть посуду - сам себе рад, сказали помыть посуду - из-под палки моешь. да нет же! мы только рады иннициативности, нет никакой палки, никто не говорит - делай только так и не иначе. Были бы идеи, с удовольствием помогли бы воплотить. Здесь есть толковые психологи? Весь вопрос был в том, как направить молодого парня в нужное русло, чтобы у него было желание зарабатывать и жизнь сложилась успешная
GreatBigSea Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Папа всячески привлекал к совместному спорту, и сам показывает пример ежедневно. Кстати, при правильной постановке цели непонаслышке знает, что можно достичь многого.. За неск.мес. похудел на 20кг и ведем здоровый образ жизни. Сын уже худой. А папа страдал ожирением, скинул вес и внезапно стал гуру саморазвития?
EleKa73 Опубликовано 31 июля, 2017 Автор Опубликовано 31 июля, 2017 Ну наконец - то . Момент истины. я это в самом топе писала, не скрывала, перечитайте внимательнее. Сын уже худой. А папа страдал ожирением, скинул вес и внезапно стал гуру саморазвития? Вы себя слышите? неужели твой вес влияет на мышление? а худенький он с рождения, конституция у нас с ним такая..
Lylly Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 я это в самом топе писала, не скрывала, перечитайте внимательнее. Неважно, что прочитаю я, семья не моя. Важно, что парень старается сбежать из дома, так достали родители.:)
Cyberliner Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 да нет же! мы только рады иннициативности, нет никакой палки, никто не говорит - делай только так и не иначе. Были бы идеи, с удовольствием помогли бы воплотить. Здесь есть толковые психологи? Весь вопрос был в том, как направить молодого парня в нужное русло, чтобы у него было желание зарабатывать и жизнь сложилась успешнаяво-первых, психологи в другом разделе. во-вторых, Вам надо спрашивать о Вас, а Вашему сыну - о нём самом. всё просто: нельзя жить за кого-то его жизнь. так что сперва Вам это скажут лохи с улицы, а потом уже крутые доктора то же самое. ну и в-третьих, видя, насколько Вы с мужем активные, Ваш сын вам никаких идей и не оглашает. именно потому, что вы любую идею подхватите.
GreatBigSea Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Здесь есть толковые психологи? Весь вопрос был в том, как направить молодого парня в нужное русло, чтобы у него было желание зарабатывать и жизнь сложилась успешная Психологи наверху. Ответ от психологов будет такой: он сам должен захотеть. То, чем вы занимаетесь - насильственным давлением - это только приведёт к прямо противоположному результату.
Avada Kedavra Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Папа всячески привлекал к совместному спорту, и сам показывает пример ежедневно. Кстати, при правильной постановке цели непонаслышке знает, что можно достичь многого.. сам-то папа достиг? или свои недостигнутые мечты пытается сейчас насильно воплотить в сыне ?
migara Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 сейчас он занят борьбой с Вами и уходом из под давления. Вы себя поставьте на его место- приходит домой- тут отец- давай рисовать графики всякие, тренинги -расписание. А сына от всего этого воротит, у него свой путь в жизни. Ваше дело поставить тарелку , а будет он тот суп есть или нет, его дело.
Ника. Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Так а зачем тогда учиться? ВУЗ выбирал сам из того немного, что было возможно после ЕГЭ. Сейчас муж жалеет, что согласились на платную учебу, по его мнению было бы лучше год поработать, подготовиться по нужным предметам и пойти в более правильное и нужное направление, интересное для сына. Ну, что Вы лукавите. Вы согласились на платную учёбу лишь бы в армию парня не забрали. Поэтому вариант "было бы лучше год поработать, подготовиться по нужным предметам и пойти в более правильное и нужное направление, интересное для сына" отпадал изначально. Он бы не смог подготовится, его бы в армию забрали и мозги бы все отшибли. А вот после армии мог бы по льготе поступить куда хочешь (слышала, что такое возможно). Вы не единственные родители, которые попали в такую ситуацию. Лишь бы армии избежать, а потом у парня ненужная специальность, в армию всё равно идти (призыв до 27 лет), учится уже не хочется снова на первом курсе по-другой специальности, ну и болтается парень, ни туда, ни сюда. Раз так получилось, то пусть менеджмент изучает на курсах, заочно, будет двигаться по ступеням ресторанного бизнеса.
migara Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 К вопросу мотивации ( читай жареный петух). Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает. Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг. Не выдержали:- Да что же ты гад, никак не худеешь то?- Мотивации, понимаешь, нет...
Lylly Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 Вы не единственные родители, которые попали в такую ситуацию. Лишь бы армии избежать, а потом у парня ненужная специальность, в армию всё равно идти (призыв до 27 лет), учится уже не хочется снова на первом курсе по-другой специальности, ну и болтается парень, ни туда, ни сюда. Раз так получилось, то пусть менеджмент изучает на курсах, заочно, будет двигаться по ступеням ресторанного бизнеса. Что - то вы не в то сторону двинули. При чем тут ресторанный бизнес? Многие в студенчестве подрабатывают промоуторами или в Макдональдсе, это же не на всю жизнь бизнес.
EleKa73 Опубликовано 31 июля, 2017 Автор Опубликовано 31 июля, 2017 Очень хочется узнать, будут рад, если просветите. послушайте на досуге Гандапаса, Парабеллума и .. достаточно, один Гандапас чего весит. Человеку всегда есть чему поучиться, распределить свое время и на удовольствия, и на личностное развитие, весь вопрос, как Вы это время распределите. Про тайм-менеджмент слышали? Невозможно добиться больших высот, если только развлекаться и получать удовольствия от жизни. А потом вопросы - а почему мне денег не хватает на все? Потому что нужно научиться зарабатывать. У нас было очень много трудностей в жизни, 2 глобальных переезда не по нашей вине. И каждый раз с нуля.. Но сейчас мы имеем все, что нужно, и не хотим, чтобы сын просто довольствовался нашими трудами, а и сам смог добиться многого, ведь такой опыт перед глазами. И слава Богу, во всех трудностях поддерживали друг друга
GreatBigSea Опубликовано 31 июля, 2017 Опубликовано 31 июля, 2017 не хотим, чтобы сын просто довольствовался нашими трудами, а и сам смог добиться многого, Вроде простое заключение из этого следует, вам оно видно? Чтобы сын не довольствовался вашими трудами, его надо оставить без ваших трудов. Как он может быть самостоятельным, если он живёт в сетке ваших трудов? Kак он может "добиться многого", если всё это уже принесено на тарелочке?
EleKa73 Опубликовано 31 июля, 2017 Автор Опубликовано 31 июля, 2017 Ну, что Вы лукавите. Вы согласились на платную учёбу лишь бы в армию парня не забрали. Поэтому вариант "было бы лучше год поработать, подготовиться по нужным предметам и пойти в более правильное и нужное направление, интересное для сына" отпадал изначально. Он бы не смог подготовится, его бы в армию забрали и мозги бы все отшибли. А вот после армии мог бы по льготе поступить куда хочешь (слышала, что такое возможно). Вы не единственные родители, которые попали в такую ситуацию. Лишь бы армии избежать, а потом у парня ненужная специальность, в армию всё равно идти (призыв до 27 лет), учится уже не хочется снова на первом курсе по-другой специальности, ну и болтается парень, ни туда, ни сюда. Раз так получилось, то пусть менеджмент изучает на курсах, заочно, будет двигаться по ступеням ресторанного бизнеса ну во-первых, не лукавлю, сын закончил школу в 17 лет (в школе с 6 лет, причем по своему желанию, все умел, был подготовлен, и не хотел идти в дет.сад с малышами. Умолял директора взять его в школу, даже некий экзамен прошел, после чего зачислен в экономический класс)), поэтому время до армии у нас было. А сейчас не возьмут, 2 операции перенес, не дай Бог никому пережить, что мы пережили Вроде простое заключение из этого следует, вам оно видно? Чтобы сын не довольствовался вашими трудами, его надо оставить без ваших трудов. Как он может быть самостоятельным, если он живёт в сетке ваших трудов? Kак он может "добиться многого", если всё это уже принесено на тарелочке? Вот муж и пришел к этому заключению... так что ж мне, выгнать, что ли?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти