Nadya109 Опубликовано 13 декабря, 2008 Опубликовано 13 декабря, 2008 Элейн Л.Андерсон РАССКАЗ О МЫШОНКЕ Однажды ночью в глубине джунглей пробудился ото сна Маленький Мышонок. От волнения глазки его были широко открыты, а носик подергивался, пытаясь уловить запах, носившийся в воздухе. Его охватил страх. Рядом кто-то был! Маленький Мышонок лежал, затаив дыхание, готовый быстро убежать, если придется. Откуда-то донесся ласковый голос: "Не бойся, Маленький Мышонок, Я не обижу тебя. Меня зовут Иисус, и Я пришел поговорить с тобой". Мышонок увидел участливый взгляд, улыбающееся лицо - и весь страх его исчез, когда это прекрасное Существо подняло его с земли и он очутился у Него на ладони. "Мышонок, послушай, что Я собираюсь сказать тебе, и слушай внимательно. Необходимо выполнить важную работу, и Я хочу, чтобы ты помог Мне. Я скоро возвращусь, чтобы забрать всех, кто любит Меня и ходит Моими путями. Я хочу, чтобы все Мои творения знали это и приготовились. Поэтому -Мне нужна твоя помощь, Мышонок. Ты должен сообщить всем обитателям джунглей, что им необходимо поскорее подготовиться, если они хотят отправиться домой вместе со Мной". "Я?.. Р-р-р... разве я смогу?" - прошептал Мышонок. "Ты такой великий, Иисус, и Ты, конечно, знаешь, что среди всех животных в джунглях я самый маленький и самый беззащитный. Я живу, постоянно умирая от страха, - как же я смогу помочь Тебе?" "Из всех животных в джунглях для выполнения Моей работы Я выбрал тебя, Мышонок. Тебе не нужно бояться - Я всегда с тобой и буду защищать тебя. Самое главное - действительно ли ты хочешь помочь Мне?" Мышонок посмотрел в глаза, излучающие любовь, и почувствовал теплоту шершавых ладоней, нежно державших его. "О да, я хочу помочь Тебе", - сказал Мышонок. "Тогда завтра и приступай к работе. Каждому скажи, что необходимо сделать. Не беспокойся о том, что будешь говорить, Маленький Мышонок. Я дам тебе нужные слова". Иисус наклонился и осторожно опустил Мышонка на землю. "Теперь пойди и хорошенько выспись. Завтра тебе предстоит великое дело. Помни - Я всегда с тобой, даже когда ты Меня не видишь". Мышонок смотрел, мигая глазками, как удаляется Иисус. Затем он юркнул в свое гнездышко и расположился ко сну, размышляя обо всем, что ему предстоит завтра утром. Мышонок поднялся с первыми лучами солнца и сразу же отправился в путь, чтобы повидать всех животных, одного за другим. Он пошел вдоль реки, и первый, кого он повстречал, был Крокодил. "Крокодил!" - позвал Мышонок так громко, как мог. "Крокодил, это я, Мышонок. У меня для тебя есть важное сообщение". Крокодил неожиданно вынырнул из воды, и его глаза покоились на поверхности воды, словно два пузырька. "Да? - пробулькал Крокодил. - В чем дело?" "Прошлой ночью ко мне приходил Господь Иисус. Он попросил меня рассказать всем, чтобы все подготовились, потому что Он скоро вернется". Крокодил выслушал и на мгновение задумался. "Когда? - спросил он. - В какой день Он придет?" "Точного времени я не знаю, - ответил Мышонок, - но мы должны сейчас же начать готовиться". "Х-м-м, честно говоря, я не совсем свободен в данный момент. У меня столько дел - я могу показать тебе мою записную книжку - ни единой свободной строчки. В эту пятницу я собираюсь к своей сестре, в субботу - визит к дантисту, а., давай-ка сейчас посмотрим". Крокодил с лязгом раскрыл и закрыл свою пасть и щелкнул зубами так, что бедный Мышонок сильно испугался, однако изо всех сил старался сохранить : присутствие духа и думать об обещании защищать, которое дал ему Иисус." "Я бы мог найти для Него время в следующий четверг. Договорились? В противном случае, боюсь, я буду занят до конца июня". "Это очень важно, - сказал Мышонок. - Он придет, чтобы забрать с Собою всех, кто любит Его и ходит Его путями". "Х-м-м, - снова пробормотал Крокодил. - Что ж, если это будет через неделю в четверг, то скажи Ему, что я приду". И с этими словами он уплыл. Следующий, кого Мышонок встретил на реке, был Бегемот. "Бегемот, - позвал Мышонок, - мне нужно поговорить с тобой!" "О, неужели? - сказал Бегемот, снова зевая. - Это славно". "Да, - продолжал Мышонок. - Мы должны подготовиться, потому что, когда Он придет, Он возьмет с Собою всех, кто любит Его и ходит Его путями". "Отлично! - сказал Бегемот.- Я согласен. Я подготовлюсь. Завтра". "НЕТ! - сказал решительно, как только мог, Мышонок. - Нельзя терять время. Мы должны сообщить всем именно сегодня!" "Послушай, я ведь сказал, что буду готовиться, разве нет? Но не сегодня. Я не могу тут же все бросить и обойти с тобой все джунгли. У меня есть дела. Заходи завтра, а еще лучше - послезавтра. К тому времени я буду готов". Шагая вперевалку и снова зевая, Бегемот удалился. Мышонок было расстроился, на. вспомнил,-, что сказал ему Иисус, и продолжил свой путь. По дороге с встретил Пуму, который выполнял свои ежедневные упражнения - лежа на земле, он делал отжимания.. "145, 146, 147", - считал он отдуваясь. "Пума", - позвал Мышонок. "Привет! - пропыхтел Пума. - 148, 149, 150", "Пума, ты можешь оторваться на минуту? У меня есть для тебя важное сообщение". . "Конечно", - сказал - _ Пума, развалившись на земле и вытирая голову полотенцем. "Пума, прошлой ночью ко мне приходил Господь Иисус, Он попросил меня передать всем, чтобы все приготовились, потому что Он скоро вернется". "А ты выполняешь какие-нибудь упражнения, Мышонок? А стоило бы. Да ты только взгляни на свой обвисший животик да на свой хвостик! У меня есть книга как раз для тебя". "Первые шаги в тренировке называется она. Тебе понравится". "Мне не нужна твоя книга, Пума, - сказал Мышонок. - Я слишком занят. Я должен рассказать всем обитателям джунглей об Иисусе. Пожалуйста, Пума, послушай". "Знаешь, мой друг Пэт взял ее на время, и через неделю его мышцы уже бугрились. Его собственная мать прошла мимо него и не узнала! Только представь себе!" Мышонок печально покачал головой и пошел прочь. Все было бесполезно, как будто Пума даже не слышал его. Он загрустил еще сильнее. Неужели, удивлялся он про себя, Иисус действительно знал, что делал, когда давал ему, Маленькому Мышонку, поручение сообщить Свою весть всем обитающим в джунглях? Он поплелся дальше, но, почувствовав усталость, решил отдохнуть под деревом. "Что с-с-случилось с-с-с тобой?" - прошипел Змей, и от неожиданности Мышонок чуть не выпрыгнул из своих штанишек. "О, здравствуй! - сказал Мышонок, пытаясь придать своему лицу счастливое выражение. - Очень рад видеть тебя!" "Ты выглядишь ужасно", - выпалил Змей. "А... ну, я немного устал, но если честно, я чувствую себя прекрасно. Змей, я рад встретиться с тобой, потому что Господь Иисус приходил ко мне прошлой ночью и попросил меня рассказать всем в джунглях, чтобы они готовились, так как Он скоро вернется". "Что значит - готовиться? Почему Он С-с-сам не готовит джунгли, ведь это Его джунгли, не так ли? Почему Он не наводит здесь порядок, раз Он такой добрый, а? Чем же Он занимается целыми днями?" Змей спустился пониже к Мышонку и зашипел; "На прошлой неделе два тигра напали на мою кузину Иду и бросили " ее умирать. Что с-с-скажешь на это, а? Если Ему не все равно, почему Он не по-с-с-слал молнию, чтобы убить этих тигров?" Змей лежал на животе и прямо и открыто говорил в лицо Мышонку. Глаза его сверкали гневом. Мышонок прокашлялся и произнес: "В том не Его вина, Змей. Он не обижал твою кузину Иду. Он любит всех нас, Пожалуйста, помоги передать каждому, чтобы все готовились. У нас мало времени". "Нет! - резко оборвал его Змей. - С-с-скажи Ему, что я приду при одном у-с-с-словии - если Он убьет двух тигров, которые рас-с-справились с Идой". "Что за шум у вас?" - спросила Обезьяна, которая раскачивалась на ветвях над ними. Мышонок прокашлялся еще раз и рассказал Обезьяне о возвращении Иисуса и о том, что необходимо готовиться. "А ты уверен, что это был действительно Он? - спросила Обезьяна. - Ты попросил Его показать Свои документы?" "Нет, Он". сказал Мышонок, - но я знаю, что это был "Тогда, может быть, это совсем не так. Не хочу обидеть тебя, Мышонок, но разве настоящий Иисус стал бы просить Мышонка нести такую весть обитателям джунглей?" Разве стал бы? Настоящий Иисус попросил бы Льва, или Слона, или, может быть, даже меня - но не Мышонка! Вряд ли это так! Правда, Мышонок, ты такой доверчивый! Тебя обманули". Понурив голову, Мышонок пошел домой, размышляя по пути о том что сделал он за день. Он готов был уже сдаться, но вспомнил вдруг. Утешительные слова Иисуса: "Не бойся, Я всегда с тобой". На следующий день Мышонок решил повидать самого паря джунглей и немедля отправился в логово Льва. Лев лежал на спине, в то время как обезьяна обмахивала его огромным листом. "Лев, - обратился к нему Мышонок. - Могу я поговорить с тобой?" "Конечно,-- ответил Лев.- Чем я могу помочь тебе?" "Может быть, это я окажусь тебе полезен, - сказал Мышонок. - Господь Иисус приходил ко мне и попросил меня рассказать всем в джунглях, что нужно готовиться, потому что Он скоро вернется". Внезапно раздался оглушительный рев, и страх приковал Мышонка к месту. Но тут он увидел, что Лев не сердится, а хохочет во все горло! "Мышонок, ты меня позабавил! Когда Иисус просил тебя рассказать об этом всем в джунглях, Он не имел в виду меня! Мне не нужно готовиться. Я царь джунглей. Вне всякого сомнения - Иисус возьмет меня первого, прежде вас всех. Ха! Ха! Ха!.." Лев разразился еще одним приступом громкого смеха, и, утирая большой мохнатой лапой выступившие на глазах слезы, он продолжал; "Очень мило с твоей стороны сообщить мне об этом, Мышонок, но Иисус, вероятно, свяжется со мной лично, чтобы уладить детали отправления. Потом я сообщу об этом тебе. Ну а теперь беги, славный малыш". Мышонок был уверен, что Лев не так все понял, но прежде чем он что-либо успел сказать, его вытолкнули наружу и отослали прочь. Мышонок решил повидаться со Слоном, который стоял по колени в реке, устроив для себя душ. "Слон! - около берега реки. - Мне очень нужно поговорить с тобой. Подойди, пожалуйста, поближе". "Конечно, - сказал, отфыркиваясь, Слон и побрел к берегу. - Что ты хотел?" "Ко мне приходил Иисус, и Он сказал, чтобы мы все готовились. Он скоро вернется и заберет с Собою всех животных, которые любят Его и ходят Его путями". "Ох", - произнес Слон озабоченно, обмахиваясь своими большими ушами. "Мышонок, а Он сказал что-нибудь обо мне, когда разговаривал с тобой?" - спросил Слон. "Нет, - ответил Мышонок. - Он только попросил меня передать всем, что нужно готовиться". "Ах". - сказал Слон и снова ненадолго задумался. "Меня это ужасно беспокоит, Мышонок, - сказал Слон. - Ох, я очень надеюсь, что Он видел меня в тот день, когда я перевозил на спине через реку шесть обезьян, и еще раз, когда у Антилопы случился жар, и я поливал ее холодной водой, чтобы сбить температуру, а еще..." "О, я уверен, что Он видел тебя", прервал его Мышонок. "А Он запомнит все мои добрые дела? Ты ведь знаешь - я не единственный слон в джунглях. А что если я совершал все эти добрые дела, чтобы попасть на небеса, а другой слон займет мое место? Слоны такое никогда не забывают, а вот будет ли помнить Иисус?" Слон снова помахал ушами и посмотрел на небо. "Меня это очень беспокоит", - пробормотал он. "Не беспокойся, Слон, Иисус никогда ничего не забывает, - сказал Мышонок. - Но мы должны удостовериться, что все остальные звери знают об Иисусе. Ты пойдешь со мной?" "Нет, я не пойду с тобой, Мышонок, - ответил Слон. - Я лучше останусь здесь и сделаю еще что-нибудь доброе до того, как Он придет. Возможно, на этот раз я даже запишу свои дела на случай, если Он вдруг забудет. И все же спасибо, что предупредил меня об Иисусе". Тут Слон увидел толстого Носорога, изо всех сил пытающегося выбраться из воды, и, прежде чем Мышонок успел сказать что-то еще, Слон побежал, громогласно крича: "Оставайся на месте! Я помогу тебе! Подожди меня, и я вытащу тебя!" И он исчез. Мышонок опечалился, увидев, как убегает Слон, потому что ему хотелось побольше рассказать Слону об Иисусе. Много дней и недель провел Мышонок в пути, обходя джунгли и сообщая весть Иисуса всем зверям, но никто не пошел с ним, никто не помог ему. Однажды ночью он плюхнулся наконец в свое гнездышко, уставший, голодный и печальный. Его бедные лапки покраснели и распухли от ходьбы, а глазки сильно болели от усталости. "Я подвел Тебя, Иисус, - прошептал он в темноту сдавленным от слез голосом. - Никто не слушал меня. Все получилось не так". Мышонок закрыл глаза и почти сразу же заснул. Далеко за полночь, когда джунгли спали, Мышонок проснулся, испытывая странное беспокойство. И тут услышал знакомый голос: "Это Я, Мышонок. Я пришел, чтобы поблагодарить тебя". Мышонок моргнул глазками и снова посмотрел в прекрасное лицо Иисуса. "Иисус, - вздохнул он, - никто не послушал меня. Я все испортил. О, прости меня..." Мышонок стал всхлипывать. "Вытри свои слезки, Мышонок. Ты сделал так, как Я просил, и Я горжусь тобой. Среди всех обитателей джунглей Я выбрал тебя, чтобы ты был Моим вестником. И ты трудился не напрасно. В конце концов Бегемот принял Меня..." Иисус взял Мышонка в руки, и Мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце.
was_bornin Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Типичный признак шизофрении: нарушение процессов восприятия. Некоторые пациенты слышат голоса почти постоянно, другие только эпизодически. Голоса могут быть доступны для понимания или нет, но, как правило, они понятны пациенту и повторяют его мысли.. Лечицца мышонку нужно...
Tonia Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 was_bornin, то что вы описали это одержимость, заметьте именно как одержимость изучается психологами, психоаналитиками, психотерапевтами и психиаторами, повторю именно как одержимость, а то мало того что вы Бога не слышите, вдруг вы ещё и не видите исходя из вашего неверия элементарных вещей. И то что вы понимая одержимость не понимаете Божье не ваша вина, кто чем одержим тот тем и водим. Молитесь, благословений.
was_bornin Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Молитесь, благословений. Есть задачи поважнее.. Тонечка. Анасч ет одержимости... Очень даже может быть, что поиски Бога - ею и заканичваются.. Навязчивая мысль преследует постоянно. Человек все более отрывается от реальности. Реальный мир начинает представлять непонятные и неразрешимые картины. Человек, по причине одержимости фикс-идеей "поиска бога" ведет себя неадекватно и не справляется с решением задач в различных РЕАЛЬНЫХ! ситуациях. И в конце концов запирается в своем уютном выдуманном мирке. P.S. Вы где работаете , Тоня?
Таньчик Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Элейн Л.АндерсонРАССКАЗ О МЫШОНКЕ Однажды ночью в глубине джунглей пробудился ото сна Маленький Мышонок. От волнения глазки его были широко открыты, а носик подергивался, пытаясь уловить запах, носившийся в воздухе. Его охватил страх. Рядом кто-то был! Маленький Мышонок лежал, затаив дыхание, готовый быстро убежать, если придется. Откуда-то донесся ласковый голос: "Не бойся, Маленький Мышонок, Я не обижу тебя. Меня зовут Иисус, и Я пришел поговорить с тобой". Мышонок увидел участливый взгляд, улыбающееся лицо - и весь страх его исчез, когда это прекрасное Существо подняло его с земли и он очутился у Него на ладони. "Мышонок, послушай, что Я собираюсь сказать тебе, и слушай внимательно. Необходимо выполнить важную работу, и Я хочу, тоже выскажу мнение. По мне, так голос Бога услышать нельзя. Бог есть Любовь. И голоса нет. Есть осознание. Если же кто-то слышит голоса, то это голоса от Антихриста или Егрегора или других Богов, называйте как хотите. Бог ни с кем голосами не разговаривает. А мышонка вел- на мой взгляд эгрегор.
Red Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 тоже выскажу мнение. По мне, так голос Бога услышать нельзя. Бог есть Любовь. И голоса нет. Есть осознание. Если же кто-то слышит голоса, то это голоса от Антихриста или Егрегора или других Богов, называйте как хотите.Бог ни с кем голосами не разговаривает. А мышонка вел- на мой взгляд эгрегор. Мышонка вел автор текста. Чтобы решить определенную задачу. Как сделать так, чтобы самое маленькое и беззащитное создание в этих джунглях обрело опору и силу. Как всегда в качестве подпорки предлагается обратить взгляд на небо..на земле ведь не найдется справедливости для такого масюсенького забитого мышонка. Правда? Обратите внимание..самодостаточному льву и прочим живностям, предложение не поступило. Знаете почему? Им и так хорошо в своем мире и гармонии. Вот и делайте выводы....кому это нужно и для чего. Мораль сей басни...Хочешь быть "львом" - поверь в Христа.))))))))))))))))) Употреблять сей продукт при наличии серьезных жизненных неурядиц, ...ну типа, шоб "не съели".
Таньчик Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Мышонка вел автор текста.Чтобы решить определенную задачу. Как сделать так, чтобы самое маленькое и беззащитное создание в этих джунглях обрело опору и силу. Как всегда в качестве подпорки предлагается обратить взгляд на небо..на земле ведь не найдется справедливости для такого масюсенького забитого мышонка. Правда? Обратите внимание..самодостаточному льву и прочим живностям, предложение не поступило. Знаете почему? Им и так хорошо в своем мире и гармонии. Вот и делайте выводы....кому это нужно и для чего. Да, в данном тексте, автор это и есть эгрегор.
Tonia Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Я вам открою тайну))) Бог- Живой Бог, Он не только ходит, думает, любит, Он ещё и слышит, видит и говорит! Неужели вы думаете was_bornin, что если-бы это было не так миллионы людей смогли-бы двигаться в жизни Христианином без Христа, никто-бы не смог. Самое важное то что вы понимаете одержимость, понимаете дьявола, а Божье понять не можете и именно потому что не можете высмеиваете. "масюсенький забитый мышонок" я вас могу уверить Ред, это вы.
Red Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 "масюсенький забитый мышонок" я вас могу уверить Ред, это вы. Тонечка! Я не бегаю по "лесу" рассказывая о боге. Это ж Вы евангелизируете по форуму ...или я чо попутала?
Tonia Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Евангелизация и "бегаю по лесу" это разные понятия, но исходя из вашей сообразительности можно сделать скидку))
Red Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Евангелизация и "бегаю по лесу" это разные понятия, но исходя из вашей сообразительности можно сделать скидку)) Для Вас одинаковые. Продолжайте бегать по лесу с библией.
was_bornin Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Я вам открою тайну))) Бог- Живой Бог, Он не только ходит, думает, любит, Он ещё и слышит, видит и говорит! Неужели вы думаете was_bornin, что если-бы это было не так миллионы людей смогли-бы двигаться в жизни Христианином без Христа, никто-бы не смог.Самое важное то что вы понимаете одержимость, понимаете дьявола, а Божье понять не можете и именно потому что не можете высмеиваете. Эта не тайна, ТОнечка.. В вашем случае, это явление называется - индоктринация. То есть - некритическое принятие чужого мнения. В определенных жизненных обстоятельствах, (лишения, потери близких и т.д.) большинство людей очень нуждаются в поддержке. И готовы ПОВЕРИТЬ кому-угодно, (об этом прекрасно знают все ловцы душ).. А если вдруг, жизнь меняет свою полосу на белую в этот момент, то человек становится одержимым навязчивой идеей, типа: "Бог есть, потому что он мне помог". Тогда как на самом деле - просто стечение обстоятельств + личные усилия. И если потратить время и проанализировать ситуацию, то легко можно будет установить причинно-следственную связь: почему оно так вышло.
Tonia Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 was_bornin, неужели вы не понимаете, то что "стечение обстаятельств" это уловка дьявола?? а на самом деле где вы видели "стечение обстаятельств"?? в смерти? в рождении? в создании человека? в окружающей природе? в действии небесных тел? Даже в туалет вы не ходите просто так, а потому что выпитое питьё переработанное почками и востановив водный баланс в организме исходит отходами при этом доставляя ещё и физическое удовлетворение, а вы говорите о таких серьёзных вещах как психика и мировоззрение, опомнитесь, вы производите впечатление думающего человека.
was_bornin Опубликовано 15 декабря, 2008 Опубликовано 15 декабря, 2008 Мораль сей басни...Хочешь быть "львом" - поверь в Христа.)))))))))))))))))Употреблять сей продукт при наличии серьезных жизненных неурядиц, ...ну типа, шоб "не съели".
Michael_Gl Опубликовано 16 декабря, 2008 Опубликовано 16 декабря, 2008 ув.Tonia Даже в туалет вы не ходите просто так, а потому что выпитое питьё переработанное почками и востановив водный баланс в организме исходит отходами при этом доставляя ещё и физическое удовлетворение, а вы говорите о таких серьёзных вещах как психика и мировоззрение, опомнитесь, вы производите впечатление думающего человека. и? вставая с унитаза Вы произносите: - слава тебе Иисус я опорожнилась, ура! -- что, так происходит у вас?
7766 Опубликовано 16 декабря, 2008 Опубликовано 16 декабря, 2008 Слышал такое часто используемое выражение "Не поминайте имя Господа в суе". Я так понимаю, что в незначимых делах, типа суете. Естественная нужда...это же НУЖДА! Почему этот процесс не важен? Очень важен, особенно, когда человека мучает геморрой. Он не только с молитвами посиживает в туалете, но и взывает о помощи и облегчении мучений. А уж когда, скажу так, повезло и "ежика родил"...тут на радостях отдаем должное только Ему! Кабинет-то интимный и нужда сугубо личная.
Nadya109 Опубликовано 16 декабря, 2008 Автор Опубликовано 16 декабря, 2008 тоже выскажу мнение. По мне, так голос Бога услышать нельзя. Бог есть Любовь. И голоса нет. Есть осознание. Если же кто-то слышит голоса, то это голоса от Антихриста или Егрегора или других Богов, называйте как хотите.Бог ни с кем голосами не разговаривает. А мышонка вел- на мой взгляд эгрегор. Таня, а почему вы думаете что Бог не разговаривает? Библия много раз говорит об этом. "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Быт. 3:11.
Red Опубликовано 16 декабря, 2008 Опубликовано 16 декабря, 2008 Таня, а почему вы думаете что Бог не разговаривает? Если ты разговариваешь с Богом - ты верующий. Если бог разговаривает с тобой - это шизофрения. (С)
Tonia Опубликовано 17 декабря, 2008 Опубликовано 17 декабря, 2008 Ред, все уже давно всё поняли, не надо повторять о вашем состоянии в каждой теме))
Макрофаг Опубликовано 17 декабря, 2008 Опубликовано 17 декабря, 2008 Есть задачи поважнее.. Тонечка. Анасч ет одержимости... Очень даже может быть, что поиски Бога - ею и заканичваются.. Навязчивая мысль преследует постоянно. Человек все более отрывается от реальности. Реальный мир начинает представлять непонятные и неразрешимые картины. Человек, по причине одержимости фикс-идеей "поиска бога" ведет себя неадекватно и не справляется с решением задач в различных РЕАЛЬНЫХ! ситуациях. И в конце концов запирается в своем уютном выдуманном мирке. P.S. Вы где работаете , Тоня? Согласен. Фанатичная вера ведет к сумасшествию.(жаль ,что без ссылки на источник) 1. Как правило, пациент обнаруживает у себя глубокую внутреннюю убежденность, что то или иное является верным, или правильным, или хорошим; эта убежденность не кажется плодом наблюдений или логики. Мы, медики, называем эту убежденность «верой». 2. Обычно пациенты полагают, что хорошо, когда вера тверда и непоколебима, несмотря на то что она не основана на очевидных фактах. В самом деле, они могут ощущать, что чем менее очевидно утверждение, тем добродетельнее вера в него (см. ниже). Парадоксальная идея «отсутствие доказательств — благо, когда дело идет о вере» имеет некоторые качества самоподдерживающих программ, поскольку она ссылается на самое себя. Коль скоро предположение стало предметом веры, оно автоматически подрывает любую оппозицию. Идея «отсутствие доказательств — благо» может прекрасно сочетаться с «верой» в группе взаимоподдерживающихся вирусных программ. 3. Сопряженный симптом, который также может наблюдаться у страдающего верой, — убежденность в том, что тайна per se — это хорошо. Благо не в том, чтобы раскрывать тайны. Мы должны наслаждаться ей, даже приходить в экстаз от ее неразрешимости. ... 4. Возможно, у больного начинает проявляться нетерпимость к носителям иной веры, в наиболее тяжелых случаях вплоть до убийства или оправдания убийства. Не исключена подобная же ненависть к отступникам (тем, кто придерживался веры, но позднее отрекся от нее) или еретикам (тем, кто придерживается иной — часто лишь в мелочах иной — версии веры). Возможна также вражда по отношению к иным способам мышления, потенциально опасным для его веры, таким как научное мышление, которое может действовать подобно элементу антивирусной программы. ... . Пациент способен заметить, что его личные убеждения многим обязаны эпидемиологии. Почему, может он спросить себя, я придерживаюсь такого, а не иного набора убеждений? Потому ли, что я ознакомился со всеми мировыми религиями и выбрал ту, догматы которой казались наиболее убедительными? Почти наверняка нет. Если вы веруете, в подавляющем большинстве случаев вы исповедуете веру своих родителей и бабушек с дедушками. Несомненно, парящие соборы, трогательная музыка, поразительные истории и притчи тоже вносят свой вклад. И всё же самая важная переменная, определяющая вашу религию, — случайность рождения. Убеждения, которым вы так страстно привержены, могли бы быть совершенно иными, если бы вы родились в другом месте. 6. Если пациент представляет собой редкое исключение и исповедует иную религию, нежели его родители, объяснение всё равно находится в рамках эпидемиологии. Разумеется, возможно, что он бесстрастно исследовал мировые религии и выбрал самую убедительную. Но статистически более вероятно, что он просто вступил в контакт с особенно мощным инфекционным агентом, таким как Джон Весли, Джим Джонс или святой Павел. Здесь мы говорим о горизонтальном переносе, как при кори. А перед этим речь шла о вертикальном переносе, от родителей к детям, как в случае хореи Гентингтона. 7. Внутренние ощущения пациента могут поразительно напоминать те, которые чаще ассоциируются с сексуальным чувством. Влюбленность крайне мощно действует на мозг, и неудивительно, что некоторые вирусы приспособились ее эксплуатировать. Пресловутые сексуальные видения святой Терезы Авильской слишком известны, чтобы цитировать первоисточники еще раз. Более серьезно и в менее грубом чувственном плане философ Энтони Кенни представляет читателям живое описание чистого наслаждения, которое он испытывал, когда уверовал в таинство пресуществления. Описывая свое пребывание в чине католического священника, он живо вспоминает «экзальтацию первых месяцев, когда я получил право служить литургию... Я вглядывался в гостию после освящения нежными глазами влюбленного, который созерцает предмет своей страсти... Те мои первые дни в сане священника сохранились в моей памяти как дни служения и трепетного счастья; как нечто драгоценное и в то же время хрупкое, словно романтическая влюбленность, прерванная реальностью плохо продуманного брачного союза».
Таньчик Опубликовано 17 декабря, 2008 Опубликовано 17 декабря, 2008 Таня, а почему вы думаете что Бог не разговаривает? Библия много раз говорит об этом. "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Быт. 3:11. К сожалению для вас, (это я к тому, что многие говорят, что есть одна книга -Библия, может это не конкретно вы, но таких заявлений видела много) я читаю еще и другую литературу(и не считаю это грехом). И глас Бога, мы не слышим в том варианте, как пишут типа "Я СКАЗАЛ ТЕБЕ ИДИ ТУДА-ТО....". МЫ чувствуем осознанием, т.е. мысль приходит в голову и человек понимает, вот решение, вот что мне нужно сделать, теперь я понял. НО это не голос. Это осознание того, что вы на правильном пути. А вот когда действительно слышут люди голоса, то можно это расценить или дейсвительно шизофрения или голос других Богов (т.е. егрегоров). Я не скажу, что я атеистка. Но вера моя в Бога очень сильно отличается от вашей. И меня очень настораживает именно навязывание веры людям и доказывание того, что человек на неправильном пути и попадет в Ад, а вот мы на правильном и Рай нам обеспечен. У меня нет таких знаний в этой области, как у многих здесь на форуме чтобы спорить и доказывать, но у меня есть чувства и уверенность в том, что я иду правильно, даже если этот путь кому-то кажется не верным. Т.к. нет одинаковых путей. Все идут разными и это правильно. В общем, что-то в этом духе.
Michael_Gl Опубликовано 17 декабря, 2008 Опубликовано 17 декабря, 2008 ув.Танчик И меня очень настораживает именно навязывание веры людям и доказывание того, что человек на неправильном пути и попадет в Ад, а вот мы на правильном и Рай нам обеспечен.У меня нет таких знаний в этой области, как у многих здесь на форуме чтобы спорить и доказывать, но у меня есть чувства и уверенность в том, что я иду правильно, даже если этот путь кому-то кажется не верным. Т.к. нет одинаковых путей. Все идут разными и это правильно. В общем, что-то в этом духе. +1 Вы не одна идете таким Путем, пусть Пути у нас и разные, но у меня принцип выбора Пути похож на Ваш. А подчеркнутое - ППКС, респект
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти