Гость gruzevs Опубликовано 9 сентября, 2017 Опубликовано 9 сентября, 2017 привет, недавно узнал, что в психологии называется "проекцией" (когда один человек испытывает что-то, но не в состоянии себе в этом признаться, и тогда он перекладывает это ощущение на другого. например, один опасается чего-то конкретного, не хочет это в себе видеть и ему кажется, что это его партнер опасается этого, хотя тот вообще не в теме). после этого подозреваю, что в психологии поведение личности и то, что происходит внутри человеческой психики, довольно хорошо разработано и разобрано. что посоветуете почитать, чтобы научиться разбираться в аспектах и причинах своего поведение (и, таким образом, в поведении других)? подойдут и аудиокниги и лекции тоже! спасибо
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 9 сентября, 2017 Психологи Опубликовано 9 сентября, 2017 привет, недавно узнал, что в психологии называется "проекцией" (когда один человек испытывает что-то, но не в состоянии себе в этом признаться, и тогда он перекладывает это ощущение на другого. например, один опасается чего-то конкретного, не хочет это в себе видеть и ему кажется, что это его партнер опасается этого, хотя тот вообще не в теме). после этого подозреваю, что в психологии поведение личности и то, что происходит внутри человеческой психики, довольно хорошо разработано и разобрано. что посоветуете почитать, чтобы научиться разбираться в аспектах и причинах своего поведение (и, таким образом, в поведении других)? подойдут и аудиокниги и лекции тоже! спасибо Ну, почитайте Ирвина Ялома и Бьюдженталя, они пишут в художественной форме о процессе психотерапии. А потом - добро пожаловать на психотерапию, лучшего способа познать себя не придумаешь.
bit1R Опубликовано 13 сентября, 2017 Опубликовано 13 сентября, 2017 привет, недавно узнал, что в психологии называется "проекцией" (когда один человек испытывает что-то, но не в состоянии себе в этом признаться, и тогда он перекладывает это ощущение на другого. например, один опасается чего-то конкретного, не хочет это в себе видеть и ему кажется, что это его партнер опасается этого, хотя тот вообще не в теме). после этого подозреваю, что в психологии поведение личности и то, что происходит внутри человеческой психики, довольно хорошо разработано и разобрано. что посоветуете почитать, чтобы научиться разбираться в аспектах и причинах своего поведение (и, таким образом, в поведении других)? подойдут и аудиокниги и лекции тоже! спасибо Привет, действительно есть такой феномен в нашей жизни, если хочешь узнать подробнее можем с тобой связаться и обсудить.
Aleksandrkzn Опубликовано 13 сентября, 2017 Опубликовано 13 сентября, 2017 привет, недавно узнал, что в психологии называется "проекцией" (когда один человек испытывает что-то, но не в состоянии себе в этом признаться, и тогда он перекладывает это ощущение на другого. например, один опасается чего-то конкретного, не хочет это в себе видеть и ему кажется, что это его партнер опасается этого, хотя тот вообще не в теме). после этого подозреваю, что в психологии поведение личности и то, что происходит внутри человеческой психики, довольно хорошо разработано и разобрано. что посоветуете почитать, чтобы научиться разбираться в аспектах и причинах своего поведение (и, таким образом, в поведении других)? подойдут и аудиокниги и лекции тоже! спасибо Вообще крутая тема. А если учесть, что при этом существует еще и эмпатия и рапорт, то тема получается очень интересная. Я как-то проводил эксперименты, в результате пришел к выводу, чтобы понять "убегаю ли я сам" - нужно всегда когда "тыкаю" признавать это за собой и пробовать как бы перевернуть ощущение ситуации на противоположное, если получается - значит все хорошо. "убегают" ведь только от неприятного.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.