Перейти к содержанию

Однообразие и рутина. А время летит.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, товарищи форумчане.


Не знаю, что меня вдруг навеяло создать тему, не знал, в какой раздел создать. В общем, стал ощущать, что жизнь как-то летит, годы летят, а у меня все как-то однообразно изо дня в день. Живу один с котом, высшее образование, работаю по специальности, не курю. В августе я в течение дня на телефон фоткал все, что со мной происходит, чтобы потом, как сегодня, вспомнить и понять, проанализировать... наверное, лучше будет сделать фото-подборку, чем строчить. Я не люблю много писать или говорить. Так что, поехали.


http://pixs.ru/showimage/1jpg_9773739_27595903.jpg


Начало дня.


http://pixs.ru/showimage/2jpg_2045591_27595956.jpg


Вышел на улицу.


http://pixs.ru/showimage/3jpg_9155743_27595959.jpg


Вышел во двор.


http://pixs.ru/showimage/4jpg_3034219_27595961.jpg


Подошел на остановку.


http://pixs.ru/showimage/5jpg_2993428_27595964.jpg


Сел в трамвайчик.


http://pixs.ru/showimage/6jpg_4227430_27595967.jpg


Очередная остановка.


http://pixs.ru/showimage/7jpg_6456995_27595972.jpg


Подъехал, куда нужно - к офису.


http://pixs.ru/showimage/8jpg_3377883_27595979.jpg


Иду на работу


http://pixs.ru/showimage/9jpg_1682282_27595984.jpg


Рабочее место


http://pixs.ru/showimage/10jpg_8995625_27595990.jpg


45 мин. пролетели незаметно.


http://pixs.ru/showimage/11jpg_7056058_27595996.jpg


Пошел сделать кофе в обеденный уголок.


http://pixs.ru/showimage/12jpg_6468842_27596000.jpg


Вышел с офиса для поездки в суд.


http://pixs.ru/showimage/13jpg_3988766_27596007.jpg


оказалось, что еще рано.


http://pixs.ru/showimage/14jpg_5724663_27596012.jpg


Сбегал до военкомата.


http://pixs.ru/showimage/15jpg_6053691_27596014.jpg


Подошел оттуда на трамвайное кольцо


http://pixs.ru/showimage/16jpg_9627702_27596019.jpg


Проехал мимо благотворительной столовой.


http://pixs.ru/showimage/17jpg_2751663_27596023.jpg


Народу ехало мало.


http://pixs.ru/showimage/18jpg_1423881_27596029.jpg


Ехали по мосту.


http://pixs.ru/showimage/19jpg_9095488_27596032.jpg


Вышел на остановке.


http://pixs.ru/showimage/20jpg_4933176_27596036.jpg


Иду мимо центрального стадиона.


http://pixs.ru/showimage/21jpg_2176461_27596041.jpg


Ждем судью с Ответчиком.


http://pixs.ru/showimage/22jpg_8005193_27596046.jpg


После суда пошел на автобусную остановку.


http://pixs.ru/showimage/23jpg_3525069_27596051.jpg


Поехал на "Икарусе"


http://pixs.ru/showimage/24jpg_8200069_27596054.jpg


Постоял в пробочке.


http://pixs.ru/showimage/25jpg_9180041_27596060.jpg


Приехал на автобусное кольцо.


http://pixs.ru/showimage/26jpg_5405946_27596062.jpg


Зашел пообедать.


http://pixs.ru/showimage/27jpg_3661962_27596064.jpg


Плов недорогой и вкусный.


http://pixs.ru/showimage/28jpg_2830404_27596067.jpg


Сел в автобус, чтобы поехать в офис.


http://pixs.ru/showimage/29jpg_4940246_27596073.jpg


Купил попить, ибо была жара.


http://pixs.ru/showimage/30jpg_8087033_27596080.jpg


Подымаюсь на этаж в офис.


http://pixs.ru/showimage/31jpg_7996186_27596085.jpg


Отработав до 18:00, иду опять на остановку.


http://pixs.ru/showimage/32jpg_6738554_27596093.jpg


Приехав на район, иду в "Магнит" за продуктами.


http://pixs.ru/showimage/33jpg_4025041_27596097.jpg


Купив продукты, иду домой.


http://pixs.ru/showimage/35jpg_5044435_27596102.jpg


Родственники собрались на шашлык, иду на остановку.


http://pixs.ru/showimage/36jpg_5736471_27596109.jpg


Подъезжаю к парку.


http://pixs.ru/showimage/37jpg_7727674_27596112.jpg


Перед входом стоит танк "Т-34".


http://pixs.ru/showimage/38jpg_4735063_27596119.jpg


Иду, вдыхая свежий воздух.


http://pixs.ru/showimage/39jpg_9671122_27596122.jpg


Начинаем делать шашлычки.


http://pixs.ru/showimage/40jpg_2265391_27596129.jpg


Вскоре темнеет и холодает.


http://pixs.ru/showimage/41jpg_9193406_27596133.jpg


Идем на остановку.


http://pixs.ru/showimage/42jpg_3603920_27596135.jpg


Трамвай, как и утром, пустой.


http://pixs.ru/showimage/43jpg_3694152_27596136.jpg


Дома ложусь спать.


 


 


 


Полные фотки почему-то сюда не грузятся, чтобы по клику увеличивались. Поэтому ссылки только получилось скинуть. 


В общем, это один из обычных моих дней. Другие такие же, только без шашлыков. 


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

А в чем вопрос?

Да пес знает. 

Я одну тему читал на форуме этом же, меня почему-то она на мысли загрузила. Там тоже человек один, но старше меня, описывал свою жизнь, что работает, не женился, и все у него как-то нет счастья в жизни. Ему давали советы. Я решил тоже под мою ситуацию тему создать. Но большинство тем создается здесь из текста, который в большинстве случаев шаблонный, краткий рассказ о себе, своем детстве и что не устраивает. Я скинул фотографии с телефона 25 августа 2017 г. сделанные, чтобы люди посмотрели на 1 день из моей жизни и сделали выводы о других днях. 

Опубликовано

Да пес знает. 

Я одну тему читал на форуме этом же, меня почему-то она на мысли загрузила. Там тоже человек один, но старше меня, описывал свою жизнь, что работает, не женился, и все у него как-то нет счастья в жизни. Ему давали советы. Я решил тоже под мою ситуацию тему создать. Но большинство тем создается здесь из текста, который в большинстве случаев шаблонный, краткий рассказ о себе, своем детстве и что не устраивает. Я скинул фотографии с телефона 25 августа 2017 г. сделанные, чтобы люди посмотрели на 1 день из моей жизни и сделали выводы о других днях. 

Тебе не хватает эмоций, достижений, преодолений. Спортом занимаешься? На свидания ходишь? Есть цели, к которым стремишься? Есть то, чем "горишь"? Когда был секс в последний раз? А когда в последний раз был охренительный секс?

Опубликовано

Тебе не хватает эмоций, достижений, преодолений. Спортом занимаешься? На свидания ходишь? Есть цели, к которым стремишься? Есть то, чем "горишь"? Когда был секс в последний раз? А когда в последний раз был охренительный секс?

Да, ты прав. Не хватает того, что ты перечислил в начале сообщения.

Все дело в том, что в жизни как-то все сухо.

Спортом не занимаюсь, хожу иногда в зал, но ни разу не качок. Летом катаюсь на велосипеде с приятелем в выходные.

 На свидания не ходил давно. Встречаю в течение дня много девушек по работе (те же секретари, помощники в судах) могу с ними спокойно поболтать, но не перехожу формат посетитель-сотрудник, то есть на личное общение не прыгаю. Вообще, говоря об отношениях с особями женского пола, скажу, что на данный момент ни с кем не встречаюсь. Вообще, у меня так сложилось, что не было долгих отношений, длящихся больше двух месяцев. В течение прошлого года у меня была любовница. Ровесница, но глупая, из маленького города, без образования. Чисто преходящая. Сейчас я с ней не сплю, ибо она мне надоела. Раз в месяц можем увидеться, сходить как приятели в кино и попить кофе с пирожным в ближайшем кафе. Не так давно в компьютерной игре познакомился с РСП (разведенка с прицепом), приятная дама (девушкой сложно назвать даму в 33), она от меня почему-то "без ума", непонятно почему. Она не особо в моем вкусе, но природа требует свое. С ней секс раз в неделю, играем в игру (сетевой экшен) в команде вечерком часа 2. В плане интима у меня вот так. Хотелось бы иметь отношения, надоело это болото. Какой-то романтики что ли не хватает, искры :) Хотя, никогда не был что называется горячем парнем, всегда имел "холодную" голову. 

Что касается вещей, от которых "горю" и целей, к которым стремлюсь, то боюсь, что первого нет. Что касается второго, то они довольно приземленные, то есть сделать загранпаспорт, откладывать деньги на авто в банк, купить шкафчик в угол около балкона. Ну а если более глобально, то, как описал выше, начать нормально с кем-то встречаться, развиваться по профессии, повышать квалификацию. Хочу съездить заграницу, попутешествовать. 

Отвечая на последний вопрос об охренительном сексе, признаюсь, что не сильно темпераментный в этом плане. А обычный секс был в прошлую субботу - 16 сентября.

Опубликовано

Неприятно как-то назвали даму разведенкой с прицепом. Некрасиво.

Вы же когда-то тоже были чей-то прицеп? Какая разница, есть у девушки ребенок или нет. Если что, мне за 30, детей нет, замужем. Но все равно считаю, что ужасно так про детей говорить.

 

А так... Будете встречаться, будут эмоции. Потом поженитесь, начнется бытовуха. Опять рутина пойдет. Появится ребенок. Опять рутина, опять хандра. Или рутина, но вам будет некогда об этом думать. Потом зрелость, дети разъедутся. Опять рутина, но уже на пенсии.

Опубликовано

Да, ты прав. Не хватает того, что ты перечислил в начале сообщения.

Все дело в том, что в жизни как-то все сухо.

Спортом не занимаюсь, хожу иногда в зал, но ни разу не качок. Летом катаюсь на велосипеде с приятелем в выходные.

 На свидания не ходил давно. Встречаю в течение дня много девушек по работе (те же секретари, помощники в судах) могу с ними спокойно поболтать, но не перехожу формат посетитель-сотрудник, то есть на личное общение не прыгаю. Вообще, говоря об отношениях с особями женского пола, скажу, что на данный момент ни с кем не встречаюсь. Вообще, у меня так сложилось, что не было долгих отношений, длящихся больше двух месяцев. В течение прошлого года у меня была любовница. Ровесница, но глупая, из маленького города, без образования. Чисто преходящая. Сейчас я с ней не сплю, ибо она мне надоела. Раз в месяц можем увидеться, сходить как приятели в кино и попить кофе с пирожным в ближайшем кафе. Не так давно в компьютерной игре познакомился с РСП (разведенка с прицепом), приятная дама (девушкой сложно назвать даму в 33), она от меня почему-то "без ума", непонятно почему. Она не особо в моем вкусе, но природа требует свое. С ней секс раз в неделю, играем в игру (сетевой экшен) в команде вечерком часа 2. В плане интима у меня вот так. Хотелось бы иметь отношения, надоело это болото. Какой-то романтики что ли не хватает, искры :) Хотя, никогда не был что называется горячем парнем, всегда имел "холодную" голову. 

Что касается вещей, от которых "горю" и целей, к которым стремлюсь, то боюсь, что первого нет. Что касается второго, то они довольно приземленные, то есть сделать загранпаспорт, откладывать деньги на авто в банк, купить шкафчик в угол около балкона. Ну а если более глобально, то, как описал выше, начать нормально с кем-то встречаться, развиваться по профессии, повышать квалификацию. Хочу съездить заграницу, попутешествовать. 

Отвечая на последний вопрос об охренительном сексе, признаюсь, что не сильно темпераментный в этом плане. А обычный секс был в прошлую субботу - 16 сентября.

Почему ты ни с кем не встречаешься, не играешь, не пробуешь? Что тебе мешает? Начни с малого. Пригласи симпатичную девушку на свидание (на улице, в офисе, на сайте знакомств - без разницы), и проведи его необычно. Можешь погуглить, как устроить необычное свидание, можешь у меня спросить. Не суть важно. Важно сделать, и посмотреть что получится, и на сколько тебе это понравится.

Да, и я женщина, так, между прочим.

Опубликовано

Неприятно как-то назвали даму разведенкой с прицепом. Некрасиво.

Вы же когда-то тоже были чей-то прицеп? Какая разница, есть у девушки ребенок или нет. Если что, мне за 30, детей нет, замужем. Но все равно считаю, что ужасно так про детей говорить.

 

А так... Будете встречаться, будут эмоции. Потом поженитесь, начнется бытовуха. Опять рутина пойдет. Появится ребенок. Опять рутина, опять хандра. Или рутина, но вам будет некогда об этом думать. Потом зрелость, дети разъедутся. Опять рутина, но уже на пенсии.

Может быть, и некрасиво. Но термин придумал не я, а выявил его на каком-то форуме, а если аббревиатура наиболее ёмко отражает существо какого-либо понятия, почему бы ее не использовать для упрощения написания текста?

И вообще, это еще не есть некрасиво. Мне по работе приходится подделывать подписи, составлять документы задним числом, в лицо врать клиентам, составлять фиктивные квитанции о несении расходов и многое другое. В суде представлять всю ситуацию так, чтобы выставить в выгодном свете интересы компании, пусть даже будут нарушены чьи-то права и интересы. Бывает, что при негативном прогнозе приходится троллить и издеваться над Ответчиком (если я выступаю на стороне Истца), чтобы вывести его из себя и он не мог четко выразить свою позицию. Ну, согласен, некрасиво, но мне за это денег платят. 

"Какая разница, есть у девушки ребенок или нет" - говорите вы. Разница есть, и она достаточно велика. Во-первых, не может быть у "девушки" ребенка, ибо особь женского пола, родившая ребенка, уже является женщиной. Во-вторых, тут чисто генетический аспект: я бы не стал строить отношения с женщиной с ребенком, так как я хочу своих детей в будущем и вкладываться в развитие чужих детей противоречит биологическому замыслу. А насчет секса с такими женщинами или прогулок с такими детьми я ничего против не имею. К деткам отношусь нормально. Я был в семье самым старшим, всем моим братьям-сестрам (двоюродным в том числе) от 10 до 23 лет. Мне 29. С детства привык с ними возиться. 

"Вы же когда-то тоже были чей-то прицеп" - пишите вы. Был, но моя мать с отцом в браке и не разведены официально. Дальше вы пишите, что состояние рутины и хандры оно повсеместно и вроде как длиною в жизнь. Печально. Но я как раз не хочу прозябать, иначе бы не пришёл сюда.

Опубликовано

У всех в той или иной степени в жизни рутина-одни и те же дела,работа,даже прогулки порой по одним и тем же местам.Важно научиться радоваться каждому дню,таким простым вещам,как красота природы,небо,солнце.

Я например в выходной просыпаюсь с радостью уже от того,что не надо идти на работу и я могу пойти гулять на пруд,на пляж,на выставку и т.п.

Постарайтесь разнообразить свой досуг,посещать новые места,найдите какое нибудь новое увлечение,познакомьтесь с новвми людьми

Опубликовано

Почему ты ни с кем не встречаешься, не играешь, не пробуешь? Что тебе мешает? Начни с малого. Пригласи симпатичную девушку на свидание (на улице, в офисе, на сайте знакомств - без разницы), и проведи его необычно. Можешь погуглить, как устроить необычное свидание, можешь у меня спросить. Не суть важно. Важно сделать, и посмотреть что получится, и на сколько тебе это понравится.

Да, и я женщина, так, между прочим.

Хорошо, что вы сказали, что являетесь женщиной: больше не буду обращаться к вам в мужском роде :)

"Что мне мешает?" - спрашиваете вы. Отвечу: исключительно мой опыт. Раньше у меня было хобби - ходить на свиданки. Я раз 50 точно ходил, если не 100. То есть "прохавал эту кухню" достаточно, что сейчас нет как бы желания тратить на это время, ибо алгоритм и система ритуалов уже затерты до дыр. И за все это время я так и не встретил ту, с кем действительно хотел бы иметь семью, детей. С большинством, естественно, я не общаюсь. Кто-то отсеивался на первом, кто-то на втором свидании. Одна стала моей, что называется, подругой (без половой связи), с несколькими был банальный секс от одного раза до двух месяцев встреч. Многих я клеил на упомянутых вами сайтах знакомств. На "мамбе" я впервые зарегистрировался 12 лет назад и стабильно лет до 25, примерно, встречался раз в месяц с кем-то. Потом мне все это осточертело. Еще в инете прочел книгу Новоселова "Женщина, учебник для мужчин" - так совсем скучно стало, ибо там все базовые поведенческие моменты межполовых отношений пояснялись. Если раньше мне еще казалось, что есть что-то сакральное в отношениях, есть что-то загадочное в девушках, то сейчас вполне понимаю биологическое объяснение всем этим брачным играм. 

Ладно, пустое. Вы пишите, что можете дать совет по устройству необычного свидания? Хотелось бы послушать вас. 

Опубликовано

У всех в той или иной степени в жизни рутина-одни и те же дела,работа,даже прогулки порой по одним и тем же местам.Важно научиться радоваться каждому дню,таким простым вещам,как красота природы,небо,солнце.

Я например в выходной просыпаюсь с радостью уже от того,что не надо идти на работу и я могу пойти гулять на пруд,на пляж,на выставку и т.п.

Постарайтесь разнообразить свой досуг,посещать новые места,найдите какое нибудь новое увлечение,познакомьтесь с новвми людьми

Так вот, я разучился радоваться каждому дню. Утратил этот навык. Стал биороботом, функциально-запрограммированным на выполнение конкретных задач. Но навык утратился не полностью, ибо на своем опыте проверил: он может регенерировать.

Я замечал, когда у меня возникает это состояние: радость каждому дню. Это первые минут 5 после просыпания (если не по будильнику встаешь, а сам просыпаешься) - ты еще находишься разумом во сне, но уже ощущаешь, как одеяло мягко обволакивают твое тело, через окошко светит солнышко и вот эти 5 минут - даже не передать. Блаженство. Но потом ты встаешь, чистишь зубы, одеваешь штаны и уже опять становишься биороботом. 

Следующее мое наблюдение, когда такое состояние у меня бывает - это действительно, как вы указали, выходной день. Я в воскресенье почему-то просыпаюсь в 7-8 утра, встаю, завариваю крепкий кофе. Сажусь с ним за комп, слева от меня окно, там солнце только начинает вставать. Включаю в наушниках негромко спокойную музыку и читаю что-нибудь. И меня тоже начинает торкать :)

Еще по моему наблюдению, я поймал такое состояние пару дней назад. Я ехал с Арбитражного суда, злой как черт, судья отказала полностью в иске. Я был полон мыслей, что получу на следующий день по лицу в переносном смысле (что не страшно, либо штраф с ЗП на 5 000 - 10 000 руб. - что более страшно) в офисе от начальника отдела, как вдруг увидел кулинарию. Есть хотелось, что готов был слона съесть. Я взял с собой сок и пирожки и пошел в ближайший парк. Я сел на скамейку, и расслабился, как вдруг увидел: какая красота вокруг, неторопливо падали желтые листья, пахло уходящим летом, ветерок шумел в ушах. Минут 10 так посидел, потом пошел дальше. 

И добавлю всем известный способ: взять разливного пивка, ну а дальше вы сами знаете. 

Вы пишите дальше: посещать новые места, знакомиться с новыми людьми. Это все настолько абстрактно. Мне бы конкретики побольше.

Опубликовано

1. Раньше у меня было хобби - ходить на свиданки.

 

2. И за все это время я так и не встретил ту, с кем действительно хотел бы иметь семью, детей.

1. Единственное, что никогда не приедается в жизни, -- занятие творчеством, которое греет душу. А свиданки, похоже, были просто любопытством до поры до времени...

 

2. Та -- это та, с кем комфортно в духовном плане. А не та, у которой ноги от плеч или которая хорошо укладывается в постель...

 

Мораль сей басни... Чтобы не было пусто на душе, нужно, чтобы имелось хоть существенное служение интересам Жизни как таковой. То ли при помощи семьи, то ли при помощи оказания помощи другим, то ли при помощи погружения в какой-то вид творчества. А еще лучше все это совмещать...

Опубликовано

 

 

 

Здравствуйте, товарищи форумчане.

Не знаю, что меня вдруг навеяло создать тему, не знал, в какой раздел создать. В общем, стал ощущать, что жизнь как-то летит, годы летят, а у меня все как-то однообразно изо дня в день. Живу один с котом, высшее образование, работаю по специальности, не курю. В августе я в течение дня на телефон фоткал все, что со мной происходит, чтобы потом, как сегодня, вспомнить и понять, проанализировать... наверное, лучше будет сделать фото-подборку, чем строчить. Я не люблю много писать или говорить. Так что, поехали.

http://pixs.ru/showimage/1jpg_9773739_27595903.jpg

Начало дня.

http://pixs.ru/showimage/2jpg_2045591_27595956.jpg

Вышел на улицу.

http://pixs.ru/showimage/3jpg_9155743_27595959.jpg

Вышел во двор.

http://pixs.ru/showimage/4jpg_3034219_27595961.jpg

Подошел на остановку.

http://pixs.ru/showimage/5jpg_2993428_27595964.jpg

Сел в трамвайчик.

http://pixs.ru/showimage/6jpg_4227430_27595967.jpg

Очередная остановка.

http://pixs.ru/showimage/7jpg_6456995_27595972.jpg

Подъехал, куда нужно - к офису.

http://pixs.ru/showimage/8jpg_3377883_27595979.jpg

Иду на работу

http://pixs.ru/showimage/9jpg_1682282_27595984.jpg

Рабочее место

http://pixs.ru/showimage/10jpg_8995625_27595990.jpg

45 мин. пролетели незаметно.

http://pixs.ru/showimage/11jpg_7056058_27595996.jpg

Пошел сделать кофе в обеденный уголок.

http://pixs.ru/showimage/12jpg_6468842_27596000.jpg

Вышел с офиса для поездки в суд.

http://pixs.ru/showimage/13jpg_3988766_27596007.jpg

оказалось, что еще рано.

http://pixs.ru/showimage/14jpg_5724663_27596012.jpg

Сбегал до военкомата.

http://pixs.ru/showimage/15jpg_6053691_27596014.jpg

Подошел оттуда на трамвайное кольцо

http://pixs.ru/showimage/16jpg_9627702_27596019.jpg

Проехал мимо благотворительной столовой.

http://pixs.ru/showimage/17jpg_2751663_27596023.jpg

Народу ехало мало.

http://pixs.ru/showimage/18jpg_1423881_27596029.jpg

Ехали по мосту.

http://pixs.ru/showimage/19jpg_9095488_27596032.jpg

Вышел на остановке.

http://pixs.ru/showimage/20jpg_4933176_27596036.jpg

Иду мимо центрального стадиона.

http://pixs.ru/showimage/21jpg_2176461_27596041.jpg

Ждем судью с Ответчиком.

http://pixs.ru/showimage/22jpg_8005193_27596046.jpg

После суда пошел на автобусную остановку.

http://pixs.ru/showimage/23jpg_3525069_27596051.jpg

Поехал на "Икарусе"

http://pixs.ru/showimage/24jpg_8200069_27596054.jpg

Постоял в пробочке.

http://pixs.ru/showimage/25jpg_9180041_27596060.jpg

Приехал на автобусное кольцо.

http://pixs.ru/showimage/26jpg_5405946_27596062.jpg

Зашел пообедать.

http://pixs.ru/showimage/27jpg_3661962_27596064.jpg

Плов недорогой и вкусный.

http://pixs.ru/showimage/28jpg_2830404_27596067.jpg

Сел в автобус, чтобы поехать в офис.

http://pixs.ru/showimage/29jpg_4940246_27596073.jpg

Купил попить, ибо была жара.

http://pixs.ru/showimage/30jpg_8087033_27596080.jpg

Подымаюсь на этаж в офис.

http://pixs.ru/showimage/31jpg_7996186_27596085.jpg

Отработав до 18:00, иду опять на остановку.

http://pixs.ru/showimage/32jpg_6738554_27596093.jpg

Приехав на район, иду в "Магнит" за продуктами.

http://pixs.ru/showimage/33jpg_4025041_27596097.jpg

Купив продукты, иду домой.

http://pixs.ru/showimage/35jpg_5044435_27596102.jpg

Родственники собрались на шашлык, иду на остановку.

http://pixs.ru/showimage/36jpg_5736471_27596109.jpg

Подъезжаю к парку.

http://pixs.ru/showimage/37jpg_7727674_27596112.jpg

Перед входом стоит танк "Т-34".

http://pixs.ru/showimage/38jpg_4735063_27596119.jpg

Иду, вдыхая свежий воздух.

http://pixs.ru/showimage/39jpg_9671122_27596122.jpg

Начинаем делать шашлычки.

http://pixs.ru/showimage/40jpg_2265391_27596129.jpg

Вскоре темнеет и холодает.

http://pixs.ru/showimage/41jpg_9193406_27596133.jpg

Идем на остановку.

http://pixs.ru/showimage/42jpg_3603920_27596135.jpg

Трамвай, как и утром, пустой.

http://pixs.ru/showimage/43jpg_3694152_27596136.jpg

Дома ложусь спать.

 

 

 

 

 

Полные фотки почему-то сюда не грузятся, чтобы по клику увеличивались. Поэтому ссылки только получилось скинуть. 

В общем, это один из обычных моих дней. Другие такие же, только без шашлыков. 

 

То, что описываете Вы, практически распространенное явление среди людей стран СНГ. Что за психологический "феномен" и с чем его едят - я знаю, но мне лень писать, много букаф. Если очень интересно - в ЛС. Я постараюсь написать. Однако на Вашем месте я бы занялся осуществлением давних мечт, например, заняться сборкой автомобиля с нуля (гараж естественно нужен) или замутить какое-нить видео на Ютубе или попросту поиграл бы в компьютерные игры.

Опубликовано

 Что за психологический "феномен" и с чем его едят - я знаю, но мне лень писать, много букаф. Если очень интересно - в ЛС. 

А что за феномен? 

Всю жизнь дом-работа? :)

Напишите мне тоже пжлст, точнее скопируйте то, что напишете автору и мне отправьте сообщением.

Очень интересно.

А так... Будете встречаться, будут эмоции. Потом поженитесь, начнется бытовуха. Опять рутина пойдет. Появится ребенок. Опять рутина, опять хандра. Или рутина, но вам будет некогда об этом думать. Потом зрелость, дети разъедутся. Опять рутина, но уже на пенсии.

И так всю жизнь.  :unsure:

Опубликовано

 Если раньше мне еще казалось, что есть что-то сакральное в отношениях, есть что-то загадочное в девушках, то сейчас вполне понимаю биологическое объяснение всем этим брачным играм. 

Автор, как же хорошо ты сказал, ты хоть понимаешь! 

А если так же сказать про все остальные типы взаимодействия с окружающим миром!!!

Почему он такой скучный! Почему аж с души воротит, как только представишь себе всю свою последующую жизнь вплоть до самой смерти. О, мы поглощаем столько литературы и прочих медиа, впитываем столько опыта бесчисленных предыдущих поколений, что вполне можем представить всё, во множестве вариантов!  

Каждое следующее поколение получает все больше опыта от предыдущих, и каждому собственная жизнь начинает казаться все менее уникальной. Миллиарды уже проделали этот бессмысленный муравьиный путь, и сто, и тысячу, и десять тысяч лет назад проделывали... Только тем, 10 000 лет назад, наверное, наоборот было очень интересно, и всё как в первый раз) 

А теперь наши системы овнят нас, мы еще не родились - а наш жизненный путь можно заранее расписать по 2-3 самым типичным шаблонам. В тысячах книг он описан, прям бери и читай про себя.  Нахрена тогда вообще наше участие, раз все настолько не уникально? Роботов посадите на землю и пусть изображают тут Симс из себя.

Пздс какой-то...

Опубликовано

Так вот, я разучился радоваться каждому дню. Утратил этот навык. Стал биороботом, функциально-запрограммированным на выполнение конкретных задач. Но навык утратился не полностью, ибо на своем опыте проверил: он может регенерировать.

 

Вы пишите дальше: посещать новые места, знакомиться с новыми людьми. Это все настолько абстрактно. Мне бы конкретики побольше.

 

Очередная инфантильная личность на форуме. Сколько таких уже было! И сколько ещё будет! Это, наверное, от условий жизни, когда не надо ни о чём заботится, чтобы выжить.

Я поняла настроение автора так: "Я всё имею, но мне скучно. Скажите, люди, что надо делать, чтобы жизнь приобрела краски, куда идти и как себя вести?"

 

В детстве читала фантастический рассказ "Формула невозможного", там наши астронавты попали на планету, где население было обеспечено предками всем необходимым, а именно пищей и развлечениями. Они в определённое время катались на карусели и в определённое время подходили к кормушке, которая выдавала каждому порцию. Выглядели они соответственно: при крупном теле довольно маленькая голова и бессмысленный взгляд. Охранял их от внешнего воздействия непроницаемый невидимый колпак. Попасть астронавты смогли, а выбраться не удавалось. Пришлось заложить в Центре управления программу с нерешаемой задачей, если в течение определённого времени формула не будет решена, то следует убрать колпак, иначе погибнут все. Удалось освободиться астронавтам, а аборигенам придётся начинать выживать самим, с нуля...

Интересно, кто из нас сможет выжить, если убрать все достижения цивилизации?!  

Опубликовано

 

Еще по моему наблюдению, я поймал такое состояние пару дней назад. Я ехал с Арбитражного суда, злой как черт, судья отказала полностью в иске. Я был полон мыслей, что получу на следующий день по лицу в переносном смысле (что не страшно, либо штраф с ЗП на 5 000 - 10 000 руб. - что более страшно) в офисе от начальника отдела, как вдруг увидел кулинарию. Есть хотелось, что готов был слона съесть. Я взял с собой сок и пирожки и пошел в ближайший парк. Я сел на скамейку, и расслабился, как вдруг увидел: какая красота вокруг, неторопливо падали желтые листья, пахло уходящим летом, ветерок шумел в ушах. Минут 10 так посидел, потом пошел дальше.

И добавлю всем известный способ: взять разливного пивка, ну а дальше вы сами знаете.

Вы пишите дальше: посещать новые места, знакомиться с новыми людьми. Это все настолько абстрактно. Мне бы конкретики побольше.

Побольше бы таких моментов,когда можно расслабиться,просто сесть на скамейку и посмотреть вокруг.А то смотришь-люди вечно спешат,суетятся,бегут куда то.Где уж тут радость,когда человек измотан,голоден? К сожалению такой сейчас ритм жизни у большинства.

Конкретно:отмечайте для себя в течение дня приятные для вас вещи.Например,что выпить кофе это тоже удовольствие.Прийти домой после трудного дня,расслабиться,принять ванну,выпить бокал хорошего вина.Старайтесь воспринимать это не как рутинное дело,а наслаждайтесь моментом.

У вас есть увлечения?Можно завести новых знакомых именно по этим увлечениям.Может быть вам не хватает именно дружеского теплого окружения,той компании(или 1 человека),с кем вы можете отдохнуть душой.

Опубликовано

Хорошо, что вы сказали, что являетесь женщиной: больше не буду обращаться к вам в мужском роде :)

"Что мне мешает?" - спрашиваете вы. Отвечу: исключительно мой опыт. Раньше у меня было хобби - ходить на свиданки. Я раз 50 точно ходил, если не 100. То есть "прохавал эту кухню" достаточно, что сейчас нет как бы желания тратить на это время, ибо алгоритм и система ритуалов уже затерты до дыр. И за все это время я так и не встретил ту, с кем действительно хотел бы иметь семью, детей. С большинством, естественно, я не общаюсь. Кто-то отсеивался на первом, кто-то на втором свидании. Одна стала моей, что называется, подругой (без половой связи), с несколькими был банальный секс от одного раза до двух месяцев встреч. Многих я клеил на упомянутых вами сайтах знакомств. На "мамбе" я впервые зарегистрировался 12 лет назад и стабильно лет до 25, примерно, встречался раз в месяц с кем-то. Потом мне все это осточертело. Еще в инете прочел книгу Новоселова "Женщина, учебник для мужчин" - так совсем скучно стало, ибо там все базовые поведенческие моменты межполовых отношений пояснялись. Если раньше мне еще казалось, что есть что-то сакральное в отношениях, есть что-то загадочное в девушках, то сейчас вполне понимаю биологическое объяснение всем этим брачным играм.

Ладно, пустое. Вы пишите, что можете дать совет по устройству необычного свидания? Хотелось бы послушать вас.

А зачем меня слушать, если свиданки все равно не интересны? И второй вопрос, в этом марафоне свидпний, какими они были? Однотипными или разнообразными. И какие были женщины, на сколько успешно все шло?

Опубликовано

1. Единственное, что никогда не приедается в жизни, -- занятие творчеством, которое греет душу. А свиданки, похоже, были просто любопытством до поры до времени...

 

2. Та -- это та, с кем комфортно в духовном плане. А не та, у которой ноги от плеч или которая хорошо укладывается в постель...

 

Мораль сей басни... Чтобы не было пусто на душе, нужно, чтобы имелось хоть существенное служение интересам Жизни как таковой. То ли при помощи семьи, то ли при помощи оказания помощи другим, то ли при помощи погружения в какой-то вид творчества. А еще лучше все это совмещать...

1. Да, только вот особым творчеством я никогда не занимался. Не рисую, не мастерю поделки, не сочиняю стихи.  В детстве писал рассказы :)

2. Тут тоже соглашусь с вами, ибо в 18 мне было главное, чтобы было за то подержаться, то сейчас мне все равно: блоднинка или брюнетка, какая у нее специальность (не, ну явно не кондуктор и не продавец в пивке), требования к внешке уже не такие. Симпотичная мордашка, и внешне в целом приличный непотрепаный вид - уже достаточно.

То, что описываете Вы, практически распространенное явление среди людей стран СНГ. Что за психологический "феномен" и с чем его едят - я знаю, но мне лень писать, много букаф. Если очень интересно - в ЛС. Я постараюсь написать. Однако на Вашем месте я бы занялся осуществлением давних мечт, например, заняться сборкой автомобиля с нуля (гараж естественно нужен) или замутить какое-нить видео на Ютубе или попросту поиграл бы в компьютерные игры.

Привет.

Скинь, будь добр, в личку информацию про феномен, который со мной случился. Реально интересно стало.

Не поверишь, но я сейчас реально откопал старые компьютерные диски с играми и вечерком прохожу :) И испытываю ощущения, будто я снова школьник или студент. Некий возврат в молодость что ли :) Прохожу кампанию в Героях 3 и ощущения, будто нахожусь в старой родительской квартире в другом районе, старая мышка с шариком, а не оптика. Лучевой моник...Так что я вас прекрасно понимаю. Насчет канала на ютубе: он у меня есть, но я не особо любитель выкладывать личные видосы со мной, чтобы весь мир это мог посмотреть. У меня есть что-то типа хобби: вот, например, сидим у приятеля в гостях, пьем пивко, играем в карты - я на телефон снимаю процесс, комментирую, шучу - потом дома скидываю на комп, чтобы через год глянуть и поржать :) Что-то вроде как ранее был фотоальбом. Так у меня вот такой архивчик. В основном по 1-2 минуте снимаю, ибо потом уже нудно становится. Кстати, еще на ютубе иногда в одну игру стрим делаю онлайн через ОБС: уже 10 подписчиков (ха-ха)

Очередная инфантильная личность на форуме. Сколько таких уже было! И сколько ещё будет! Это, наверное, от условий жизни, когда не надо ни о чём заботится, чтобы выжить.

Я поняла настроение автора так: "Я всё имею, но мне скучно. Скажите, люди, что надо делать, чтобы жизнь приобрела краски, куда идти и как себя вести?"

 

В детстве читала фантастический рассказ "Формула невозможного", там наши астронавты попали на планету, где население было обеспечено предками всем необходимым, а именно пищей и развлечениями. Они в определённое время катались на карусели и в определённое время подходили к кормушке, которая выдавала каждому порцию. Выглядели они соответственно: при крупном теле довольно маленькая голова и бессмысленный взгляд. Охранял их от внешнего воздействия непроницаемый невидимый колпак. Попасть астронавты смогли, а выбраться не удавалось. Пришлось заложить в Центре управления программу с нерешаемой задачей, если в течение определённого времени формула не будет решена, то следует убрать колпак, иначе погибнут все. Удалось освободиться астронавтам, а аборигенам придётся начинать выживать самим, с нуля...

Интересно, кто из нас сможет выжить, если убрать все достижения цивилизации?!  

Женщина, не совсем понял, с чего вы взяли и сделали вывод, что я инфантильная личность. Почему вы думаете, что я ни о чем не забочусь для того, чтобы выжить - как раз этим я и занимаюсь ежедневно! Я живу один, мне ни мама, ни папа не помогают. Я сам зарабатываю себе на хлеб, на оплату крыши над головой, на тот же инет, одежду и прочее. Были времена, когда мне было реально не до красок жизни, работу найти не мог, родители говорил - вертись как хочешь, и на обед у меня доширак был. Так что, во-первых, спасибо за мнение (рассказ "формула невозможного" я кстати прочту из интереса, благодарю, что порекомендовали чтиво), во-вторых, не совсем уяснил вашу мысль насчет инфантилизма. Каким образом две взаимообусловлены отсутствие красок в жизни и наличие материальных ценностей?

заимись в свободное время фотографией))) Даж фотик можешь получше прикупить)) Будет чем заняться)) хобби так сказать

Дак я люблю фоткать и видео снимать. На жестком диске храню, потом просматриваю :) Но на телефон, поэтому качество желает лучшего. Фотик я планирую прикупить в ближайшее время.

Опубликовано

Дак я люблю фоткать и видео снимать. На жестком диске храню, потом просматриваю :) Но на телефон, поэтому качество желает лучшего. Фотик я планирую прикупить в ближайшее время.

на тел это одно))) На фотик другое) Гарантировано получение эстетического и морального удовлетворения! Есть желание, интерес к этому - дерзай! Советую попробовать макросъемку)) Интересная вещь! "Обыгрывать" такие фото  весьма занимательно))  Желаю удачи!

Опубликовано

 

Женщина, не совсем понял, с чего вы взяли и сделали вывод, что я инфантильная личность. Почему вы думаете, что я ни о чем не забочусь для того, чтобы выжить - как раз этим я и занимаюсь ежедневно! Я живу один, мне ни мама, ни папа не помогают. Я сам зарабатываю себе на хлеб, на оплату крыши над головой, на тот же инет, одежду и прочее. Были времена, когда мне было реально не до красок жизни, работу найти не мог, родители говорил - вертись как хочешь, и на обед у меня доширак был. Так что, во-первых, спасибо за мнение (рассказ "формула невозможного" я кстати прочту из интереса, благодарю, что порекомендовали чтиво), во-вторых, не совсем уяснил вашу мысль насчет инфантилизма. Каким образом две взаимообусловлены отсутствие красок в жизни и наличие материальных ценностей?

 

 

Не обижайтесь на "инфантильную личность", пожалуйста, я ничего, коме как: "Инфантильный человек – это взрослая личность, которая со всеми социальными проблемами борется детскими методами" не имела в виду.

Я общаюсь с молодыми людьми, в том числе и с подростками, Ваши интересы показались мне схожими именно с подростковыми. Не знаю вашего возраста, но думаю, что вполне подходящий для того, чтобы Вас можно было назвать взрослым человеком.  Вот когда Вы начинали самостоятельную жизнь, тогда чувствуется в Вашем рассказе развитие, стремление к самоутверждению. А сейчас чувствуется застой. Почему? Не хотите - это одно. Не знаете куда двигаться дальше - это другое. Впрочем, Вы вполне способны сделать так, чтобы Вас всё устраивало в жизни. У Ваших родителей нет поводов для беспокойства. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...