Raziel Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Представьте ситуацию: у вас есть питомец (кошка/собака), которого приобрели ещё лет 10 назад и на протяжении всего данного периода это животное привязано к вам и только к вам. И представьте два не самых радостных итога - не важны причины данных следствий, какой из вариантов для вас будет сложнее перенести: усыпить питомца или безвозвратно отдать его?
Poteryalsya_ya Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Усыпить.Так что лучше оставить родственникам. Есть кот,семь лет,любит меня,хотя и ругаю часто.Не представляю как его оставить,если переезжать буду на новое место. Заменяет мне ребёнка.
niu Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Ни то ни другое, даже представить такое не могу
Softwarer Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Радостно, что я до сих пор не потерял способность удивляться. Но не радостно то, как люди иногда ухитряются меня удивлять. Представьте себе, что у вас есть ребёнок. Что вам будет легче перенести: то, что он уедет или то, что он умрёт?
"Dora" Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Представьте ситуацию: у вас есть питомец (кошка/собака), которого приобрели ещё лет 10 назад и на протяжении всего данного периода это животное привязано к вам и только к вам. И представьте два не самых радостных итога - не важны причины данных следствий, какой из вариантов для вас будет сложнее перенести: усыпить питомца или безвозвратно отдать его? А что за причина, все же хотелось бы спросить? Лично мне, кроме смерти хозяина, которого любит и столько лет привязано животное, в голову не приходит.
attache Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Отдавать другим старое больное животное???
Sinti Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Смотря что за причина.Если животное больное и мучается,то усыпить. Если надоело или нет возможности содержать дальше,то конечно отдать.Но не лишь бы кому,а в надежные руки
Raziel Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Да абстрагируйтесь вы от причин и правильных действий. Суть заключается в сравнении: что вам принесёт больше дискомфорта - вынужденное убийство животного/его случайная смерть или осознание того, что оно отдано в чужие руки и днями-неделями, а то и месяцами будет отчаянно ждать в незнакомых стенах вашего возвращения? Вот стоит перед вами выбор - через неделю ваш любимый питомец умрёт, в случае, если вы его не отдадите. Что вы делаете?
MGrey Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 усыпить питомца или безвозвратно отдать его? через неделю ваш любимый питомец умрёт, в случае, если вы его не отдадите. Что вы делаете? Так и так отдаю.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.