Квадрат Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Это не имеет смысла, т.к. общение в дальнейшем не подразумевается и диалог мы закончили. Она же не моя девушка/жена, чтобы я пытался уступить и сохранить отношения хорошими, она коллега и не более. Весь диспут чисто философский по сути (хоть и по изложению хромает на две ноги), уступать в своих суждениях по половому признаку, моветон. Тогда Ваша ошибка в этом чисто философском споре именно в том, что Вы не уступили девушке, не проявили мудрость, а наоборот проявили агрессивность и упертость, хотя никакого смысла спор не имел. Вы проиграли спор!
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 здесь я с вами согласен на 100%. как и с kvadraten более того, что-то мне подсказывает что вы с девушкой утверждаете одно и то же, при этом умудряетесь спорить и оскорблять друг друга. Нет не одно и то же, иначе мы были бы единодушны. Я утверждаю - любое мнение субъективно и не перестает быть таким вне зависимость от чужого мнения (которое так же субъективно). Девушка утверждает - Что мнение перестает быть субъективным (Следовательно нас уже двое. И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно) - с чем я полностью не согласен.
Прохожая Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Какова цель Вашего диалога? Присоединяюсь к вопросу.Вы и здесь хотите полемику устроить?Давайте по фактам.Она вас не слышит-вы ее.Предмет разговора любой может быть.Это уход от темы. Интересы общие какие у вас с этой девушкой?Вы в клубе *умники и умницы* состоите?
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Тогда Ваша ошибка в этом чисто философском споре именно в том, что Вы не уступили девушке, не проявили мудрость, а наоборот проявили агрессивность и упертость, хотя никакого смысла спор не имел. Вы проиграли спор! Просите, но разве проигрыш в философском споре определяется в том, что я не уступил? Пусть даже девушке (которая кстати себя считает равной и не чем не хуже мужчины) Мудрость видимо не ввязываться в споры - Хм, по мне так спорное суждение. С целью сохранить отношения - Ок, все верно и я так поступал не раз, да и вы наверняка тоже. Но какой смысл всегда так поступать?)
Квадрат Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Просите, но разве проигрыш в философском споре определяется в том, что я не уступил? Пусть даже девушке (которая кстати себя считает равной и не чем не хуже мужчины) Мудрость видимо не ввязываться в споры - Хм, по мне так спорное суждение. С целью сохранить отношения - Ок, все верно и я так поступал не раз, да и вы наверняка тоже. Но какой смысл всегда так поступать?) С целью проявить мудрость.
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Присоединяюсь к вопросу.Вы и здесь хотите полемику устроить?Давайте по фактам.Она вас не слышит-вы ее.Предмет разговора любой может быть.Это уход от темы. Интересы общие какие у вас с этой девушкой? Спасибо за изложение очевидных вещей, вы прям очень мне помогли, безмерно) Я как бы в курсе, что она меня не слышит и я её не понимаю. Более того, я обратился на сей форум, чтобы разобраться - не ошибся ли я в своих суждениях. Вместо помощи идет какой-то примитивный бред от большинства, практически ноль конструктива. И это на крупнейшем форуме данной тематике. Общие интересы есть, я же писал коллекционирование. Да это и не суть важно. Вы в клубе *умники и умницы* состоите? А если и так, мне помогать не нужно, что ли?) Так я и не могу никого заставить, просто обратился.
ustas Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Нет не одно и то же, иначе мы были бы единодушны. Я утверждаю - любое мнение субъективно и не перестает быть таким вне зависимость от чужого мнения (которое так же субъективно). Девушка утверждает - Что мнение перестает быть субъективным (Следовательно нас уже двое. И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно) - с чем я полностью не согласен. и она говорит "...Я констатировала ФАКТ: что любое частное мнение человека это субъективизм. Это не МНЕНИЕ это ФАКТ? Понимаешь? ..." имхо, вы все же смешиваете сладкое с зеленым. при этом, время от времени вкладываете в понятие "объективного" смысл "истинного". не слыша друг друга, вы спорите ни о чем и сейчас ищите поддержку в своей правоте.
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 С целью проявить мудрость. Я каждый день проявляю мудрость по разным вопросам, лавирую и иду на уступки. Тот круг общения в котором была данная девушка, есть некоторая отдушина от общего мира. Как вы могли наверное заметить, она сама так же считает, не заботиться о своем виденье в моих глазах. Мудрость ради мудрости).. я и так перехожу дорогу всегда на зеленый (метафора, а то многие видимо не поймут) и она говорит "...Я констатировала ФАКТ: что любое частное мнение человека это субъективизм. Это не МНЕНИЕ это ФАКТ? Понимаешь? ..." имхо, вы все же смешиваете сладкое с зеленым. при этом, время от времени вкладываете в понятие "объективного" смысл "истинного". не слыша друг друга, вы спорите ни о чем и сейчас ищите поддержку в своей правоте. Я не знаю, кто вы, но надеюсь не психолог) Я не ищу поддержку в своей правоте, я и так считаю себя правым. Я наоборот этим постом ищу брешь в своих суждениях, ибо мой разум это мой храм. Иногда его надо испытать на прочность. Вдруг я уже стар, и не вижу очевидных вещей.
Прохожая Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Спасибо за изложение очевидных вещей, вы прям очень мне помогли, безмерно) Я как бы в курсе, что она меня не слышит и я её не понимаю. Более того, я обратился на сей форум, чтобы разобраться - не ошибся ли я в своих суждениях. Вместо помощи идет какой-то примитивный бред от большинства, практически ноль конструктива. И это на крупнейшем форуме данной тематике. Общие интересы есть, я же писал коллекционирование. Да это и не суть важно. А если и так, мне помогать не нужно, что ли?) Так я и не могу никого заставить, просто обратился. На данном форуме нет статуса-*нуждаюсь в помощи*.Вы ставите вопрос-Вам отвечают. Спасибо за изложение очевидных вещей, вы прям очень мне помогли, безмерно) Я как бы в курсе, что она меня не слышит и я её не понимаю. Я рада что Вам помогла))Но вы тоже не слЫшите собеседника.
ustas Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Я не знаю, кто вы, но надеюсь не психолог) Я не ищу поддержку в своей правоте, я и так считаю себя правым. Я наоборот этим постом ищу брешь в своих суждениях, ибо мой разум это мой храм. Иногда его надо испытать на прочность. Вдруг я уже стар, и не вижу очевидных вещей. как раз таки все наоборот. в молодости не видят чаще очевидных вещей. эмоции и страсти затмевают взор разума. еще одна ваша особенность проявляется здесь, на форуме - вы всякий раз вместо конструктивного диалога пытаетесь переходить на личности. даете оценку чужим суждениям. забывая, зачем о них просили. это еще раз доказывает вашу недостаточную зрелость, скажем так.))
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Я рада что Вам помогла))Но вы тоже не слЫшите собеседника. Я даже больше скажу, я не понимаю логическую цепочку построения, поэтому и возник тот диалог в такой форме. На мой взгляд (оценочное суждение) та девушка этик, которая думает, что она логик. еще одна ваша особенность проявляется здесь, на форуме - вы всякий раз вместо конструктивного диалога пытаетесь переходить на личности. даете оценку чужим суждениям. забывая, зачем о них просили. это еще раз доказывает вашу недостаточную зрелость, скажем так.)) Это мне пишет человек, который из-за минуса написал мне: "да, у вас реальные проблемы с восприятием чужого мнения" По вашей логике выходит, что любое несогласие с вами автоматом попадет под проблемы с восприятием чужого мнения?) Ну тогда у меня для вас тоже плохие новости - у вас тоже проблемы с восприятием чужого мнения)))
chouette Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Моё субъективноеоба хороши))) в любом споре имеют значение только факты и их доказательства. когда совпадают несколько субъективных мнений, а совпадают почти у всех, посетивших данную тему, Автор, по-вашему это всё ещё субъективно или уже не очень?
Прохожая Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Я даже больше скажу, я не понимаю логическую цепочку построения, поэтому и возник тот диалог в такой форме. На мой взгляд (оценочное суждение) та девушка этик, которая думает, что она логик. Можно еще раз вам написать?Мы с Вами разные особи-вы мужчина.Я женщина.Вы не как это не хотите понять..Нам не договориться-не когда и не при каких обстоятельствах.Но так как я Женщина-я вам оставляю право-быть правым!Хотите-лишь бы на здоровье.Так и должна была поступить та девушка.А вы из мухи сделали слона неподъемного.Простите дорогой-я прочитать не смогла-если б это мне говорили в жизни-подумала что за болтун такой?!Но промолчала бы.Вы не любитель Дом-2.Почерк чувствуется-вот там да часами *мозг выносят*.
ustas Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Это мне пишет человек, который из-за минуса написал мне: "да, у вас реальные проблемы с восприятием чужого мнения" По вашей логике выходит, что любое несогласие с вами автоматом попадет под проблемы с восприятием чужого мнения?) Ну тогда у меня для вас тоже плохие новости - у вас тоже проблемы с восприятием чужого мнения))) да, в отличие от вас, я не стану это отрицать. потому как у меня проблемы с восприятием вашего субъективного мнения. видите, я с вами согласился и мне это почти ничего не стоило. а вы в этом увидели проблему и вынесли её на суд форума. при этом готовы забрасать тапками судей. )) и да, минусов то я вам не наставил. так кто из нас двоих мудрее?
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Моё субъективное оба хороши))) когда совпадают несколько субъективных мнений, а совпадают почти у всех, посетивших данную тему, Автор, по-вашему это всё ещё субъективно или уже не очень? Спасибо за вашу оценку. К сожалению большинство мнение высказанных тут, просто агряться. Сути как я заметил, практически никто не уловил. Свор философский, глубокий по сути, но либо людям лень, либо люди глупы. Подожду, вдруг не все)
ustas Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Спасибо за вашу оценку. К сожалению большинство мнение высказанных тут, просто агряться. Сути как я заметил, практически никто не уловил. Свор философский, глубокий по сути, но либо людям лень, либо люди глупы. Подожду, вдруг не все) подождите. возможно, осенит что причина не в других, а в себе. снова скажу, прав kvadraten, спор ради спора. зачетный троллинг. )) можно и пора уступить вам.))
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Можно еще раз вам написать?Мы с Вами разные особи-вы мужчина.Я женщина.Вы не как это не хотите понять..Нам не договориться-не когда и не при каких обстоятельствах.Но так как я Женщина-я вам оставляю право-быть правым!Хотите-лишь бы на здоровье.Так и должна была поступить та девушка.А вы из мухи сделали слона неподъемного.Простите дорогой-я прочитать не смогла-если б это мне говорили в жизни-подумала что за болтун такой?!Но промолчала бы.Вы не любитель Дом-2.Почерк чувствуется-вот там да часами *мозг выносят*. Леди, выше "Штирлиц" меня только, что отчитал за переходы на личности. Это он не к вам обращался?)) К чему это вставка про болтуна? Про Дом-2? У меня телевизора в доме нет уже лет 18 наверное, к слову.
Прохожая Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Спасибо за вашу оценку. К сожалению большинство мнение высказанных тут, просто агряться. Сути как я заметил, практически никто не уловил. Свор философский, глубокий по сути, но либо людям лень, либо люди глупы. Подожду, вдруг не все) Пожалуйста.Всегда рады. А если вы один умный на свете-то простите это уже к психиатру. К сожалению что то напоминает.Уточнять не буду. Леди, выше "Штирлиц" меня только, что отчитал за переходы на личности. Это он не к вам обращался?)) К чему это вставка про болтуна? Про Дом-2? У меня телевизора в доме нет уже лет 18 наверное, к слову. Я с Вами разговариваю-может я другие ответы и не читаю даже))Вы же это не можете знать. Леди, выше "Штирлиц" меня только, что отчитал за переходы на личности. Это он не к вам обращался?)) К чему это вставка про болтуна? Про Дом-2? У меня телевизора в доме нет уже лет 18 наверное, к слову. Потому что вы болтун.К сожалению и пытаетесь с проецироваться народ.Все вам не угодны.По научному это называется эмоциональный шантаж.В простонародье *энергетические вампиры*.Вам не поспорить-день зря прожит.Как то так.В интернете их называют обычно-тролль.
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 подождите. возможно, осенит что причина не в других, а в себе. снова скажу, прав kvadraten, спор ради спора. зачетный троллинг. )) можно и пора уступить вам.)) Так пост и был создан, чтобы "найти в себе брешь", в своих суждениях. Бреши пока не вижу, чему очень рад. Все отрицательные оценки связаны не с логикой суждения, а с тем, что я должен уступить и не прислушиваюсь к чужому мнению. На что я давал свои комментарии, но видимо к ним тоже не прислушиваются) Что веселит) Но я все еще верю, что на данном ресурсе найдется личность, которая будет на корпус умнее меня и потыкает в меня палочкой, а я поработаю над собой.
chouette Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор, если вы не заметили, ещё раз: в любом споре имеют значение только факты.Весь диалог вашего спора можно свести к паре повторяющихся коротких фраз: "я прав" - "нет не прав, я права", а дальше; "нет,я" - "нет, я". :) это вообще не спор, но переливание из пустого в порожнее.
Goffri Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Потому что вы болтун.К сожалению и пытаетесь с проецироваться народ.Все вам не угодны.По научному это называется эмоциональный шантаж.В простонародье *энергетические вампиры*.Вам не поспорить-день зря прожит.Как то так.В интернете их называют обычно-тролль. Хорошо, я попробую принять вашу точку зрения, хоть и считаю её ошибочной. Но для начала экскурс, эмоциональные вампиры как известно питаются эмоциями, не так ли? Мне кажется я неправильный вампир, потому как в данный момент я один, против вас всех) Эмоциональные вампиры предпочитаю нападать, а не оборонятся.. возможна был бы я оным, я бы выбрал вашу модель поведения, она как-то более логична для эмоционального вампира. Автор, если вы не заметили, ещё раз: в любом споре имеют значение только факты. Весь диалог вашего спора можно свести к паре повторяющихся коротких фраз: "я прав" - "нет не прав, я права", а дальше; "нет,я" - "нет, я". :) это вообще не спор, но переливание из пустого в порожнее. Что делать если в споре нет фактов? Любой ли спорт это переливание пустого в порожнее, если в нем отсутствую факты? Является ли отстаивание своего мнения достойным спора? Еще раз, диспут философский по сути. Автор, если вы не заметили, ещё раз: в любом споре имеют значение только факты. Весь диалог вашего спора можно свести к паре повторяющихся коротких фраз: "я прав" - "нет не прав, я права", а дальше; "нет,я" - "нет, я". :) это вообще не спор, но переливание из пустого в порожнее. Что делать если в споре нет фактов? Любой ли спорт это переливание пустого в порожнее, если в нем отсутствую факты? Отстаивание своего мнения достойно спора? Еще раз, диспут философский по сути.
chouette Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Без фактов невозможно отстоять мнение, без фактов не может быть спора.а что делать, если фактов нет, а на слово не верят? выйти из ситуации как умный человек. у каждого своё мнение и чтобы не доводить до "дура" - "сам такой", просто ужас как некрасиво, правда? точку в таких ситуациях нужно ставить ещё в начале, предложить остаться каждому при своём мнении, а дальше жизнь и эмпирический опыт.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти