Перейти к содержанию

Об субъективном опыте - помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Это не имеет смысла, т.к. общение в дальнейшем не подразумевается и диалог мы закончили.

Она же не моя девушка/жена, чтобы я пытался уступить и сохранить отношения хорошими, она коллега и не более.

Весь диспут чисто философский по сути (хоть и по изложению хромает на две ноги), уступать в своих суждениях по половому признаку, моветон. 

Тогда Ваша ошибка в этом чисто философском споре именно в том, что Вы не уступили девушке, не проявили мудрость, а наоборот проявили агрессивность и упертость, хотя никакого смысла спор не имел.

Вы проиграли спор!

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

здесь я с вами согласен на 100%. как и с kvadraten

более того, что-то мне подсказывает что вы с девушкой утверждаете одно и то же, при этом умудряетесь спорить и оскорблять друг друга.

Нет не одно и то же, иначе мы были бы единодушны.

Я утверждаю - любое мнение субъективно и не перестает быть таким вне зависимость от чужого мнения (которое так же субъективно).

Девушка утверждает - Что мнение перестает быть субъективным (Следовательно нас уже двое. И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно) - с чем я полностью не согласен. 

Опубликовано

Какова цель Вашего диалога?

Присоединяюсь к вопросу.Вы и здесь хотите полемику устроить?Давайте по фактам.Она вас не слышит-вы ее.Предмет разговора любой может быть.Это уход от темы.

Интересы общие какие у вас с этой девушкой?Вы в клубе *умники и умницы* состоите?

Опубликовано

Тогда Ваша ошибка в этом чисто философском споре именно в том, что Вы не уступили девушке, не проявили мудрость, а наоборот проявили агрессивность и упертость, хотя никакого смысла спор не имел.

Вы проиграли спор!

Просите, но разве проигрыш в философском споре определяется в том, что я не уступил?

Пусть даже девушке (которая кстати себя считает равной и не чем не хуже мужчины)

Мудрость видимо не ввязываться в споры - Хм, по мне так спорное суждение. С целью сохранить отношения - Ок, все верно и я так поступал не раз, да и вы наверняка тоже. Но какой смысл всегда так поступать?) 

Опубликовано

Просите, но разве проигрыш в философском споре определяется в том, что я не уступил?

Пусть даже девушке (которая кстати себя считает равной и не чем не хуже мужчины)

Мудрость видимо не ввязываться в споры - Хм, по мне так спорное суждение. С целью сохранить отношения - Ок, все верно и я так поступал не раз, да и вы наверняка тоже. Но какой смысл всегда так поступать?) 

С целью проявить мудрость.

Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.Вы и здесь хотите полемику устроить?Давайте по фактам.Она вас не слышит-вы ее.Предмет разговора любой может быть.Это уход от темы.

Интересы общие какие у вас с этой девушкой?

Спасибо за изложение очевидных вещей, вы прям очень мне помогли, безмерно)

Я как бы в курсе, что она меня не слышит и я её не понимаю.

Более того, я обратился на сей форум, чтобы разобраться - не ошибся ли я в своих суждениях.

Вместо помощи идет какой-то примитивный бред от большинства, практически ноль конструктива.

И это на крупнейшем форуме данной тематике.

 

Общие интересы есть, я же писал коллекционирование. Да это и не суть важно.

 

Вы в клубе *умники и умницы* состоите?

А если и так, мне помогать не нужно, что ли?)

Так я и не могу никого заставить, просто обратился.

Опубликовано

Нет не одно и то же, иначе мы были бы единодушны.

Я утверждаю - любое мнение субъективно и не перестает быть таким вне зависимость от чужого мнения (которое так же субъективно).

Девушка утверждает - Что мнение перестает быть субъективным (Следовательно нас уже двое. И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно) - с чем я полностью не согласен. 

и она говорит "...Я констатировала ФАКТ: что любое частное мнение человека это субъективизм

Это не МНЕНИЕ это ФАКТ? Понимаешь? ..."

 

имхо, вы все же смешиваете сладкое с зеленым. при этом, время от времени вкладываете в понятие "объективного" смысл "истинного".

не слыша друг друга, вы спорите ни о чем и сейчас ищите поддержку в своей правоте.

Опубликовано

С целью проявить мудрость.

Я каждый день проявляю мудрость по разным вопросам, лавирую и иду на уступки.

Тот круг общения в котором была данная девушка, есть некоторая отдушина от общего мира.

Как вы могли наверное заметить, она сама так же считает, не заботиться о своем виденье в моих глазах.

Мудрость ради мудрости).. я и так перехожу дорогу всегда на зеленый (метафора, а то многие видимо не поймут)

и она говорит "...Я констатировала ФАКТ: что любое частное мнение человека это субъективизм

Это не МНЕНИЕ это ФАКТ? Понимаешь? ..."

 

имхо, вы все же смешиваете сладкое с зеленым. при этом, время от времени вкладываете в понятие "объективного" смысл "истинного".

не слыша друг друга, вы спорите ни о чем и сейчас ищите поддержку в своей правоте.

Я не знаю, кто вы, но надеюсь не психолог)

Я не ищу поддержку в своей правоте, я и так считаю себя правым.

Я наоборот этим постом ищу брешь в своих суждениях, ибо мой разум это мой храм.

Иногда его надо испытать на прочность.

Вдруг я уже стар, и не вижу очевидных вещей.

Опубликовано

Спасибо за изложение очевидных вещей, вы прям очень мне помогли, безмерно)

Я как бы в курсе, что она меня не слышит и я её не понимаю.

Более того, я обратился на сей форум, чтобы разобраться - не ошибся ли я в своих суждениях.

Вместо помощи идет какой-то примитивный бред от большинства, практически ноль конструктива.

И это на крупнейшем форуме данной тематике.

 

Общие интересы есть, я же писал коллекционирование. Да это и не суть важно.

 

А если и так, мне помогать не нужно, что ли?)

Так я и не могу никого заставить, просто обратился.

На данном форуме нет статуса-*нуждаюсь в помощи*.Вы ставите вопрос-Вам отвечают.

 

 

Спасибо за изложение очевидных вещей, вы прям очень мне помогли, безмерно)

Я как бы в курсе, что она меня не слышит и я её не понимаю.

 

Я рада что Вам помогла))Но вы тоже не слЫшите собеседника.

Опубликовано

 

Я не знаю, кто вы, но надеюсь не психолог)

Я не ищу поддержку в своей правоте, я и так считаю себя правым.

Я наоборот этим постом ищу брешь в своих суждениях, ибо мой разум это мой храм.

Иногда его надо испытать на прочность.

Вдруг я уже стар, и не вижу очевидных вещей.

как раз таки все наоборот. в молодости не видят чаще очевидных вещей. эмоции и страсти затмевают взор разума.

еще одна ваша особенность проявляется здесь, на форуме - вы всякий раз вместо конструктивного диалога пытаетесь переходить на личности. даете оценку чужим суждениям. забывая, зачем о них просили. это еще раз доказывает вашу недостаточную зрелость, скажем так.))

Опубликовано

Я рада что Вам помогла))Но вы тоже не слЫшите собеседника.

Я даже больше скажу, я не понимаю логическую цепочку построения, поэтому и возник тот диалог в такой форме.

На мой взгляд (оценочное суждение) та девушка этик, которая думает, что она логик.

еще одна ваша особенность проявляется здесь, на форуме - вы всякий раз вместо конструктивного диалога пытаетесь переходить на личности. даете оценку чужим суждениям. забывая, зачем о них просили. это еще раз доказывает вашу недостаточную зрелость, скажем так.))

Это мне пишет человек, который из-за минуса написал мне:  "да, у вас реальные проблемы с восприятием чужого мнения" 

По вашей логике выходит, что любое несогласие с вами автоматом попадет под проблемы с восприятием чужого мнения?)

Ну тогда у меня для вас тоже плохие новости - у вас тоже проблемы с восприятием чужого мнения)))

Опубликовано

Моё субъективное
оба хороши)))

в любом споре имеют значение только факты и их доказательства.

 

когда совпадают несколько субъективных мнений, а совпадают почти у всех, посетивших данную тему, Автор, по-вашему это всё ещё субъективно или уже не очень?

Опубликовано

Я даже больше скажу, я не понимаю логическую цепочку построения, поэтому и возник тот диалог в такой форме.

На мой взгляд (оценочное суждение) та девушка этик, которая думает, что она логик.

Можно еще раз вам написать?Мы с Вами разные особи-вы мужчина.Я женщина.Вы не как это не хотите понять..Нам не договориться-не когда и не при каких обстоятельствах.Но так как я Женщина-я вам оставляю право-быть правым!Хотите-лишь бы на здоровье.Так и должна была поступить та девушка.А вы из мухи сделали слона неподъемного.Простите дорогой-я прочитать не смогла-если б это мне говорили в жизни-подумала что за болтун такой?!Но промолчала бы.Вы не любитель Дом-2.Почерк чувствуется-вот там да часами *мозг выносят*.

Опубликовано

 

Это мне пишет человек, который из-за минуса написал мне:  "да, у вас реальные проблемы с восприятием чужого мнения" 

По вашей логике выходит, что любое несогласие с вами автоматом попадет под проблемы с восприятием чужого мнения?)

Ну тогда у меня для вас тоже плохие новости - у вас тоже проблемы с восприятием чужого мнения)))

да, в отличие от вас, я не стану это отрицать. потому как у меня проблемы с восприятием вашего субъективного мнения. 

 

видите, я с вами согласился и мне это почти ничего не стоило. а вы в этом увидели проблему и вынесли её на суд форума. при этом готовы забрасать тапками судей. )) и да, минусов то я вам не наставил. так кто из нас двоих мудрее?

Опубликовано

Моё субъективное

оба хороши)))

 

когда совпадают несколько субъективных мнений, а совпадают почти у всех, посетивших данную тему, Автор, по-вашему это всё ещё субъективно или уже не очень?

Спасибо за вашу оценку.

К сожалению большинство мнение высказанных тут, просто агряться.

Сути как я заметил, практически никто не уловил.

Свор философский, глубокий по сути, но либо людям лень, либо люди глупы. Подожду, вдруг не все)

Опубликовано

Спасибо за вашу оценку.

К сожалению большинство мнение высказанных тут, просто агряться.

Сути как я заметил, практически никто не уловил.

Свор философский, глубокий по сути, но либо людям лень, либо люди глупы. Подожду, вдруг не все)

подождите. возможно, осенит что причина не в других, а в себе.

снова скажу, прав kvadraten, спор ради спора. зачетный троллинг. )) можно и пора уступить вам.)) 

Опубликовано

Можно еще раз вам написать?Мы с Вами разные особи-вы мужчина.Я женщина.Вы не как это не хотите понять..Нам не договориться-не когда и не при каких обстоятельствах.Но так как я Женщина-я вам оставляю право-быть правым!Хотите-лишь бы на здоровье.Так и должна была поступить та девушка.А вы из мухи сделали слона неподъемного.Простите дорогой-я прочитать не смогла-если б это мне говорили в жизни-подумала что за болтун такой?!Но промолчала бы.Вы не любитель Дом-2.Почерк чувствуется-вот там да часами *мозг выносят*.

Леди, выше "Штирлиц" меня только, что отчитал за переходы на личности.

Это он не к вам обращался?))

К чему это вставка про болтуна? Про Дом-2? У меня телевизора в доме нет уже лет 18 наверное, к слову. 

Опубликовано

Спасибо за вашу оценку.

К сожалению большинство мнение высказанных тут, просто агряться.

Сути как я заметил, практически никто не уловил.

Свор философский, глубокий по сути, но либо людям лень, либо люди глупы. Подожду, вдруг не все)

Пожалуйста.Всегда рады.

А если вы один умный на свете-то простите это уже  к психиатру. К сожалению что то напоминает.Уточнять не буду.

Леди, выше "Штирлиц" меня только, что отчитал за переходы на личности.

Это он не к вам обращался?))

К чему это вставка про болтуна? Про Дом-2? У меня телевизора в доме нет уже лет 18 наверное, к слову. 

Я с Вами разговариваю-может я другие ответы и не читаю даже))Вы же это не можете знать.

 

 

Леди, выше "Штирлиц" меня только, что отчитал за переходы на личности.

Это он не к вам обращался?))

К чему это вставка про болтуна? Про Дом-2? У меня телевизора в доме нет уже лет 18 наверное, к слову. 

Потому что вы болтун.К сожалению и пытаетесь с проецироваться народ.Все вам не угодны.По научному это называется эмоциональный шантаж.В простонародье *энергетические вампиры*.Вам не поспорить-день зря прожит.Как то так.В интернете их называют обычно-тролль.

Опубликовано

подождите. возможно, осенит что причина не в других, а в себе.

снова скажу, прав kvadraten, спор ради спора. зачетный троллинг. )) можно и пора уступить вам.)) 

Так пост и был создан, чтобы "найти в себе брешь", в своих суждениях.

Бреши пока не вижу, чему очень рад.

Все отрицательные оценки связаны не с логикой суждения, а с тем, что я должен уступить и не прислушиваюсь к чужому мнению.

На что я давал свои комментарии, но видимо к ним тоже не прислушиваются)

Что веселит)

 

Но я все еще верю, что на данном ресурсе найдется личность, которая будет на корпус умнее меня и потыкает в меня палочкой, а я поработаю над собой.

Опубликовано

Автор, если вы не заметили, ещё раз: в любом споре имеют значение только факты.
Весь диалог вашего спора можно свести к паре повторяющихся коротких фраз: "я прав" - "нет не прав, я права", а дальше; "нет,я" - "нет, я". :) это вообще не спор, но переливание из пустого в порожнее.

Опубликовано

Потому что вы болтун.К сожалению и пытаетесь с проецироваться народ.Все вам не угодны.По научному это называется эмоциональный шантаж.В простонародье *энергетические вампиры*.Вам не поспорить-день зря прожит.Как то так.В интернете их называют обычно-тролль.

Хорошо, я попробую принять вашу точку зрения, хоть и считаю её ошибочной. 

Но для начала экскурс, эмоциональные вампиры как известно питаются эмоциями, не так ли?

Мне кажется я неправильный вампир, потому как в данный момент я один, против вас всех)

Эмоциональные вампиры предпочитаю нападать, а не оборонятся.. возможна был бы я оным, я бы выбрал вашу модель поведения, она как-то более логична для эмоционального вампира. 

Автор, если вы не заметили, ещё раз: в любом споре имеют значение только факты.

Весь диалог вашего спора можно свести к паре повторяющихся коротких фраз: "я прав" - "нет не прав, я права", а дальше; "нет,я" - "нет, я". :) это вообще не спор, но переливание из пустого в порожнее.

Что делать если в споре нет фактов?

Любой ли спорт это переливание пустого в порожнее, если в нем отсутствую факты?

Является ли отстаивание своего мнения достойным спора?

 

Еще раз, диспут философский по сути. 

Автор, если вы не заметили, ещё раз: в любом споре имеют значение только факты.

Весь диалог вашего спора можно свести к паре повторяющихся коротких фраз: "я прав" - "нет не прав, я права", а дальше; "нет,я" - "нет, я". :) это вообще не спор, но переливание из пустого в порожнее.

Что делать если в споре нет фактов?

Любой ли спорт это переливание пустого в порожнее, если в нем отсутствую факты?

Отстаивание своего мнения достойно спора?

 

Еще раз, диспут философский по сути. 

Опубликовано

Без фактов невозможно отстоять мнение, без фактов не может быть спора.
а что делать, если фактов нет, а на слово не верят? выйти из ситуации как умный человек.

у каждого своё мнение и чтобы не доводить до "дура" - "сам такой", просто ужас как некрасиво, правда? точку в таких ситуациях нужно ставить ещё в начале, предложить остаться каждому при своём мнении, а дальше жизнь и эмпирический опыт.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...