Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Маме нужна поддержка....) Ребенку 4г. назначили операцию и нужно было собрать кучу анализов. Первый раз все сорвалось из-за того, что не успели долечить зубы. Я даже заболела после этого, все сборы коту под хвост. Второй раз пробегала и нас не пустил лор, обнаружив бактериальную инфекцию...Силы мои подточились. Но я решила часть забот делегировать и слушать врачей, успокоиться, взялась 3й раз за это все. Снова эти анализы...и вот через неделю ехать, и у малыша сегодня температура. Я понимаю, что моя психика уже слабо справляется. Я так устала, он 2 мес.не ходит в садик, т.к. бережемся. А толку то...Просто я чувствую сама, что не выдержу больше. Подскажите, где взять силы и не сойти с ума.

Опубликовано

Представьте, что это просто Ваша работа. Вот такая вот работа.. Если у ребенка температура и , возможно, инфекция, то сами понимаете, операцию делать нельзя.  И задача не собрать анализы, а вылечить от  основного заболевания наиболее эффективным путем. 

  Осечки бывают, ничего в этом нет страшного. Анализы  не основная цель, цель здоровье. Согласна, что сложно, но преодолимо в итоге. 

 Куча анализов это что? 3-5 больше? Или еще заключения врачей? 

Опубликовано

Сколько Вам лет? Обычно, способность, которая Вам нужна, проявляется в людях ближе к сорока годам. Но никто не мешает начать развивать ее сейчас.

Суть ее такова: всё, что в 25 кажется "звиздец, все пропало", в 40 обдумывается как "так, сейчас сделаем это, потом придем туда, заплатим там, если ничего не изменится обратимся туда..."

Выдохните и решайте проблемы по мере их поступления. 

Опубликовано

Представьте, что это просто Ваша работа. Вот такая вот работа.. Если у ребенка температура и , возможно, инфекция, то сами понимаете, операцию делать нельзя.  И задача не собрать анализы, а вылечить от  основного заболевания наиболее эффективным путем. 

  Осечки бывают, ничего в этом нет страшного. Анализы  не основная цель, цель здоровье. Согласна, что сложно, но преодолимо в итоге. 

 Куча анализов это что? 3-5 больше? Или еще заключения врачей? 

Да, где-то 5-7 и плюс заключения врачей. Список длиннющий...А ради заключений тоже немало нервотрепки (потому что аденоидит хронический да зубы плохие). Да и ребенка мучать с этими анализами надоело.

Вы правы, нужно воспринимать это как работу. И ее надо  сделать хорошо. Сложно, еще я на работу новую вышла. Трудно мне не принимать все это близко к сердцу. А может я жалею себя.

С ностальгией вспоминаю времена когда мы просто ходили в сад, болея время от времени как все))

 

Сколько Вам лет? Обычно, способность, которая Вам нужна, проявляется в людях ближе к сорока годам. Но никто не мешает начать развивать ее сейчас.

Суть ее такова: всё, что в 25 кажется "звиздец, все пропало", в 40 обдумывается как "так, сейчас сделаем это, потом придем туда, заплатим там, если ничего не изменится обратимся туда..."

Выдохните и решайте проблемы по мере их поступления. 

Мне 31. Я понимаю, что я стану сильнее, пора взрослеть.

Я не могу просто настроиться. Так мало улыбаюсь последнее время...С середины весны это то, о чем я думаю больше всего...а так хочется и другими вещами заняться.

Хотя там не критическая операция (по словам врачей),на глазу, может до весны отложить попробую. Сейчас с этими вирусами нереально...Но опять же страшно сильно откладывать

Опубликовано

Хотя там не критическая операция (по словам врачей),на глазу, может до весны отложить попробую. Сейчас с этими вирусами нереально...

Слезной канал?

Опубликовано

Очень вас понимаю. Мой в этом возрасте тоже продолжал регулярно простужаться. Вроде и выздораливал легко, но не пройдет и двух недель опа! температура и вызов доктора. И тоже все планы коту под хвост.  

Держитесь.  Потом все это куда-то резко девается. Они быстро растут.

  • Психологи
Опубликовано

Откуда вы подзаряжаетесь? Где источник ваших сил? Если батарейка на нуле, то телефон отключается, сначала переходит в режим энергосбережения, а потом и вовсе не может работать. В общем, нужна подзарядка и какой-то творческий подходк врачам и анализам, чтобы сделать это быстро, собрать, может, платно где-то, чтоб не ждать.

Опубликовано

Дело не в вас, автор, и не в ваших силах, а в идиотичных привычках нашей медицины. Я тоже помню этот кошмар - собирать справки и анализы, как будто если не соберешь - твоего ребенка и лечить не должны. Я тоже думала, что крыша от такого съедет - потом оказалась на Западе - там если нужна госпитализация - кладут и необходимое делают уже в стационаре. А без массы анализов обходятся вообще. И никто не парит.

У вас просто внутренний протест против этого вопиющего идиотизма. Ребенок не должен оставаться без операции, если мама у него не может собрать анализы.

Просто поймите, что можно лбом в стенку стучаться, а идиотскую систему терпеть надо - и вам легче станет.

Опубликовано

Откуда вы подзаряжаетесь? Где источник ваших сил? Если батарейка на нуле, то телефон отключается, сначала переходит в режим энергосбережения, а потом и вовсе не может работать. В общем, нужна подзарядка и какой-то творческий подходк врачам и анализам, чтобы сделать это быстро, собрать, может, платно где-то, чтоб не ждать.

Просто отдых...Сон, музыка, общение

Спасибо за понимание, творческий подход я уже пробовала. Эта история ведь 3й раз уже...Сейчас идет какое-то принятие ситуации. И я пожалуй последую совету воспринимать это как работу, которую надо сделать хорошо. Постараюсь абстрагироваться от того, что это же мой ребеночек и не принимать близко к сердцу каждый анализ, поход в больницу, разговор, звонок по этой теме

Дело не в вас, автор, и не в ваших силах, а в идиотичных привычках нашей медицины. Я тоже помню этот кошмар - собирать справки и анализы, как будто если не соберешь - твоего ребенка и лечить не должны. Я тоже думала, что крыша от такого съедет - потом оказалась на Западе - там если нужна госпитализация - кладут и необходимое делают уже в стационаре. А без массы анализов обходятся вообще. И никто не парит.

У вас просто внутренний протест против этого вопиющего идиотизма. Ребенок не должен оставаться без операции, если мама у него не может собрать анализы.

Просто поймите, что можно лбом в стенку стучаться, а идиотскую систему терпеть надо - и вам легче станет.

Да уж, против системы не пойдешь) Только подстраиваться...и беречь психику, чтобы до больницы самой не дойти

Опубликовано

Я хочу чтобы и вы сами могли думать, без моих мыслей или используя их, что лучше для вас и ваших детей.

Независимо от того, со мной  вы или нет...

Здрасьте, я-то умею думать и без вас. А вы выражаетесь как будто вы школу пропустили - как будто не изучили письменный русский. В этом ничего особенного нет, но умные люди выражаются четко -умение донести мысль это фактор вашего интеллекта, с этим в ваших постах очень грустно, Люциферчик.

Это не мой бой с системой, я зарабатываю на свой рай и сколько я уничтожу слабоумных или нет... до получения острова мне все равно...

А что будет с вами - что попросит большинство или сми.... но это потом, пока я не на острове ничего хорошего не будет....

Карнавала не будет - можете сказать спасибо...

могу вам прислать соску - у меня осталась. Вы так хотите быть значительным, так это видно, что выглядите лет на 5.

Когда то и на лыжах приходилось, но это не мое, хотя если будет своя гора, то почему бы и нет)

горы не будет. Но мама сварит еще супа.

Опубликовано

Нет мамы давным давно - и вообще мне хамство от отбросов неприятно слушать, отвали...

ну кто-то кормит же - ясно, что с таким характером и таким путаным мышлением ты, Люциферчик, ни на одной работе бы не продержался больше суток. Отброс ты сам, что ты, ты перепутал - плохо работаешь, Люциферчик. Не обзывай другиз людей - ведь "главный" ты только в своих фантазиях, а в реале ты ботшься и на улицу выйти - потому что насквозь видно. Лучше рассказал бы про свои глюки. 

 

Автор, а вам - сил больше и терпите дурацкие правила, что можно - делайте быстро и платно - нервы дороже. Потом все эти проблемы забываются. Я надеюсь, операция у вашего ребеночка/ пройдет отлично и все будет хорошо.

Опубликовано

Меня не интересуют твои слабоумные ассоциации и фантазии по отношению к кому угодно...

А так то все мое  чмошница, ты живешь потому что у меня еще есть дела поважнее...

Я прихожу в себя...

мне всегда было интересно, как выглядят нарушения мышления - теперь я знаю. Люциферчик, ты силой своей магии даже не можешь туалетную бумагу себе обеспечить...

Опубликовано

Ланочка, отправляю Вам поддержку! Раз Бог доверил Вам эти трудности - значит Вы с ними обязательно справитесь! Делюсь видео с Экхартом Толле, мне помогло по-новому посмотреть на некоторые вещи.

 

Опубликовано

щас в наши больнички лучше не ходить..можно 5 часов в очередях провести и не попасть никуда..  Это так, отступление. А вообще ведите ка ребенка уже в больницу где и должны делать операцию - скажите не успеваем все анализы собрать, т к опять болеет - собирайте здесь и нех.

 

https://zakon.ru/blog/2016/4/27/kak_zaschitit_svoi_prava_v_bolnice_i_poliklinike

 

и вот

 

http://ztema.ru/right/1/

Опубликовано

щас в наши больнички лучше не ходить..можно 5 часов в очередях провести и не попасть никуда.. 

 

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

Опубликовано

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

ну если есть лишак в тыщ так 5-6 (инвитро хорошие такие расценки дает за анализы)) то да.

Опубликовано

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

А мужа подключить к этому вопросу?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...