Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ввиду вереницы тем, изрядно набивших оскомину,  предлагаю обсудить - приведёт ли крах Бинбанка и банка "Открытие" к росту инфляции и иным занятным событиям. Общая задолженность этих двух банков перед регулятором около полутора триллионов рублей. Соответственно спасать их будут путём печатания денег.

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

На всех форумах тему эту открыли, заказуха что ли?

Нет, не будут печатать новые деньги. Потому как научены горьким опытом и повторять ошибок не будут.

Америка, имея 12 триллионов внешнего долга, могли бы напечатать эти доллары и раздать.

Но не печатают. И наши тоже не будут этого делать.

Никто ничего " спасать" не будет. Эти банки закроют и все.

 

Тема скользкая и политическая, кстати.

 

 

Посмотрела . Внешний долг Америки 18 триллионов, сорри.)

Опубликовано

Ввиду вереницы тем, изрядно набивших оскомину,  предлагаю обсудить - приведёт ли крах Бинбанка и банка "Открытие" к росту инфляции и иным занятным событиям. Общая задолженность этих двух банков перед регулятором около полутора триллионов рублей. Соответственно спасать их будут путём печатания денег.

Скорее всего спасать их будут ликвидацией других банков. Т.е. отбором денег у других, менее приближенных. Все это приведет к тому что в стране останется одна сберкасса, как это было в ссср, которая в конечном итоге кинет все население разом как это было в 90-х

Опубликовано

Скорее всего спасать их будут ликвидацией других банков. Т.е. отбором денег у других, менее приближенных. Все это приведет к тому что в стране останется одна сберкасса, как это было в ссср, которая в конечном итоге кинет все население разом как это было в 90-х.

 

Ты тоже оптимистка. А через сколько известно будут, как дело пойдёт - не в курсе? К новому году узнаем?

Опубликовано

Ты тоже оптимистка. А через сколько известно будут, как дело пойдёт - не в курсе? К новому году узнаем?

В ближайшее время узнаем кто там в очередной раз пойдет под нож...

Югрой уже спасали... Думаю, очень скоро еще кто-то из числа крупнячков похерится...

У банка Возрождение дела плохи сейчас говорят

Опубликовано

В ближайшее время узнаем кто там в очередной раз пойдет под нож...

Югрой уже спасали... Думаю, очень скоро еще кто-то из числа крупнячков похерится...

У банка Возрождение дела плохи сейчас говорят

Я так понимаю идёт ренационализация банковской системы. ЦБ даёт деньги санируемым банкам, и они становятся госсобственностью. А на они вообще рассчитывают? Бабла-то в таких количествах на всех не будет, чтоб все проблемы затыкать и в госсобственность обращать.

Опубликовано

Я так понимаю идёт ренационализация банковской системы. ЦБ даёт деньги санируемым банкам, и они становятся госсобственностью. А на они вообще рассчитывают? Бабла-то в таких количествах на всех не будет, чтоб все проблемы затыкать и в госсобственность обращать.

Рассчитывают дожить до выборов по крайней мере. На долгосрочную перспективу не рассчитывают точно.

Опубликовано

Ввиду вереницы тем, изрядно набивших оскомину,  предлагаю обсудить - приведёт ли крах Бинбанка и банка "Открытие" к росту инфляции и иным занятным событиям. Общая задолженность этих двух банков перед регулятором около полутора триллионов рублей. Соответственно спасать их будут путём печатания денег.

А че Бинбанк должен рухнуть? А у меня там несколько вкладов.

Че мне все деньги снимать и в Сбербанк нести?

Опубликовано

А че Бинбанк должен рухнуть? А у меня там несколько вкладов.

Че мне все деньги снимать и в Сбербанк нести?

Да всё хорошо будет, а деньги зло - нет вкладов, нет проблем.

Опубликовано

Да всё хорошо будет, а деньги зло - нет вкладов, нет проблем.

Без денег жить плохо и неспокойно.

Жизнь должна быть комфортной и спокойной, а для этого нужны деньги и много. И вообще деньги нужны для того, чтобы о них не думать.

А у многих людей жизнь такая, что они боятся потерять работу или доход. У них какие то ипотеки кредиты и т.д.

Разве это жизнь? Это же ад - это адская жизнь в постоянном страхе.

Опубликовано

Без денег жить плохо и неспокойно.

 

Это с непривычки. Жить можно натуральным хозяйством, а что самим сделать затруднительно - на то есть бартер.

Опубликовано

Это с непривычки. Жить можно натуральным хозяйством, а что самим сделать затруднительно - на то есть бартер.

Это ж работать надо.

А че за жизнь, если надо работать? Это уже не жизнь, а рабство.

Опубликовано

Это ж работать надо.

А че за жизнь, если надо работать? Это уже не жизнь, а рабство.

 

Кто не хочет работать - будет грабить других. Потом начнут создавать охраны от грабителей, всем занятия найдутся.

Опубликовано

Это правда. Но так уж устроена жизнь. Одни работают, другие на них паразитируют. Так было и так будет всегда.

Т.е. убираем лишний элемент - деньги - и живём себе так же, как и жили. 

Опубликовано

Без денег жить невозможно.

 

Возможно. Только нужно каждой семье по ангару иметь, куда складировать продукцию и потом её менять на продукцию из другого ангара.

Опубликовано

Возможно. Только нужно каждой семье по ангару иметь, куда складировать продукцию и потом её менять на продукцию из другого ангара.

Это невозможно. Ну для меня по крайней мере.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...