Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мальчик (8 лет) растёт веселым, жизнерадостным, озорным ребенком, любим родителями и всем обеспечен, однако семью смущают некоторые наклонности: мрачные, агрессивные рисунки, где почти всегда присутствуют выдуманные чудовища (бывает торжественно сжигает рисунки с антропоморфными существами), любит смотреть жестокие, страшные фильмы, любопытно рассматривает фотографии разнообразных болезней и увечий, всегда обратит внимание на увиденное на улицах мертвое животное. Постоянно бьёт свои игрушки, а с некоторыми предметами устраивает какие-то сцены убийств (раздробит ножем помидор или отправит в мясорубку ягоды). В поведении в отношениях с людьми не замечено ничего подозрительного, однако остаётся впечатление, будто в мыслях у парня есть, что скрывать. Ваш вердикт, господа?

Опубликовано

Взрослые тоже любят смотреть всякие триллеры ужастики и криминальную хронику.

Поймёте мотивацию взрослых и вопрос снимется.

Или дети не люди?

Опубликовано

Ощущение что ребенок растет в семье очень одиноким, родители только наблюдатели, а не участники его жизни, даже в организации его занятий они не присутствуют. Маугли что ли выращиваете?

Опубликовано

Похоже на сублимацию, видимо прямую агрессию по отношению к настоящим источникам раздражения в нем блокируют, поэтому приходится вымещать злобу на помидорах, игрушках и ягодах.

Опубликовано

Мальчик (8 лет) растёт веселым, жизнерадостным, озорным ребенком, любим родителями и всем обеспечен, однако семью смущают некоторые наклонности: мрачные, агрессивные рисунки, где почти всегда присутствуют выдуманные чудовища (бывает торжественно сжигает рисунки с антропоморфными существами), любит смотреть жестокие, страшные фильмы, любопытно рассматривает фотографии разнообразных болезней и увечий, всегда обратит внимание на увиденное на улицах мертвое животное. Постоянно бьёт свои игрушки, а с некоторыми предметами устраивает какие-то сцены убийств (раздробит ножем помидор или отправит в мясорубку ягоды). В поведении в отношениях с людьми не замечено ничего подозрительного, однако остаётся впечатление, будто в мыслях у парня есть, что скрывать. Ваш вердикт, господа?

Обратиться к детскому психологу в реале.

Диагноз в инете ставить, не видя ребенка - последнее дело.

Похоже на сублимацию, видимо прямую агрессию по отношению к настоящим источникам раздражения в нем блокируют, поэтому приходится вымещать злобу на помидорах, игрушках и ягодах.

Или на подражание, потому, что бабушка (мама ) вчера готовила аджику или варенье)))))

И стрррашно рубила помидоррры)))

Опубликовано

Или на подражание, потому, что бабушка (мама ) вчера готовила аджику или варенье)))))

И стрррашно рубила помидоррры)))

 

Может и так))

Тем более если родители смотрят ужасы

Опубликовано

Почитайте про страхи в разных возрастах. Если ребенок боится и смотрит ужасы, рисует страшных монстров, ничего страшного в этом нет. Таким образом он пытается победить свои страх, имхо. Сходите в реале к психологу и убедитесь, что ребенок нормален.

Опубликовано

Мальчик (8 лет) растёт веселым, жизнерадостным, озорным ребенком, любим родителями и всем обеспечен, однако семью смущают некоторые наклонности: мрачные, агрессивные рисунки, где почти всегда присутствуют выдуманные чудовища (бывает торжественно сжигает рисунки с антропоморфными существами), любит смотреть жестокие, страшные фильмы, любопытно рассматривает фотографии разнообразных болезней и увечий, всегда обратит внимание на увиденное на улицах мертвое животное. Постоянно бьёт свои игрушки, а с некоторыми предметами устраивает какие-то сцены убийств (раздробит ножем помидор или отправит в мясорубку ягоды). В поведении в отношениях с людьми не замечено ничего подозрительного, однако остаётся впечатление, будто в мыслях у парня есть, что скрывать. Ваш вердикт, господа?

 

А какие положительные стороны ребенка можешь описать?

Опубликовано

Мальчик (8 лет) растёт веселым, жизнерадостным, озорным ребенком, любим родителями и всем обеспечен, однако семью смущают некоторые наклонности: мрачные, агрессивные рисунки, где почти всегда присутствуют выдуманные чудовища (бывает торжественно сжигает рисунки с антропоморфными существами), любит смотреть жестокие, страшные фильмы, любопытно рассматривает фотографии разнообразных болезней и увечий, всегда обратит внимание на увиденное на улицах мертвое животное. Постоянно бьёт свои игрушки, а с некоторыми предметами устраивает какие-то сцены убийств (раздробит ножем помидор или отправит в мясорубку ягоды). В поведении в отношениях с людьми не замечено ничего подозрительного, однако остаётся впечатление, будто в мыслях у парня есть, что скрывать. Ваш вердикт, господа?

Перепроверьте все информационное поле -что он получает.Мультики-интернет-группы-музыка его-ваша  и прочее.Режим дня?

Смутило-а у Вас у самого аватар не радостный почему то.А сын ВАШ ребенок.

Зрительную картинку он точно видит дома.И конечно к детского психологу.

Опубликовано

Вердикт очень простой, смотрим внимательно на родителей, думаем откуда у ребенка такие наклонности. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...