Fukusima Опубликовано 29 сентября, 2017 Опубликовано 29 сентября, 2017 Как перестать думать 24/7 о своей болезни? Это длится уже полгода, я не могу больше так. Есть ли вообще шанс, что это когда-нибудь пройдет?
Внезапное предопределение Опубликовано 29 сентября, 2017 Опубликовано 29 сентября, 2017 Без подробностей можно ответить лишь очень обобщенно. К манипулятивному сосредоточению внимания на себе и своих дефицитах, склонны дети, появление которых было нежелательным, т.е. люди появление которых особо и не хотели. И если так получилось, что они все таки были рождены, то состояние ненужности, плюс отсутствие понимания и любви, создало психику человека напоминающую функции пылесоса, такой подросток все тянет на себя - внимание ли, средства ли, заботу ли. Ощущение малейшего проявления к себе любви, и подросток готов горы свернуть ради получения любви, но как только любовь исчезает или переходит к другому объекту, подросток не видит более смысла жить, и может наложить на себя руки. Сеть хоть и банальна, хоть и видима, но люди падают в эту сеть, как рыба попадает в сети. Выход чрезвычайно прост, прощение матери и отца, выраженное в понимании их воспитания. Понимание затронет осознание, что потребительское отношение к ребенку как к вещи, было вызвано со стороны родителей тем, что они сами были нелюбимы, сами чувствовали себя вещами. Изменение мышления от потребления к самоотдаче займет больше времени, здесь нежеланный ребенок переступает через то что ему нужно и важно, ради отдачи того же самого другому человеку. Например ребенок нуждается в том, что бы на его индивидуальности полностью сосредоточились, т.е. что бы он оказался в центре внимания, и не просто пустого, или осуждающего, или безразличного, а во внимании глаз которые бы благодарили, восхищались, радовались; в этот самый миг подросток сознательно меняет ход привычных ему мыслей и привычных ему потребностей в обратную сторону, а именно своим новым мышлением - начинает сам пытаться понять человека, восхищаться им, радоваться ему - но не с целью получить то же самое в ответ, а источая любовь даром. Здесь постепенно и угаснет сосредоточение на своей индивидуальности, человек получит все в чем нуждался, но не одержимым ожиданием, а созданием вокруг себя атмосферы, в которой каждый человек ищет блага другому человеку. В частности внутри своей семьи, где он как отец семейства, выступает в роли инициатора распространения понимания. Если этого не вместить и продолжить думать о себе, продолжая искать здоровья только себе, искать любви, успеха, удачи, избытка - то человек становится заведомо неудачником, судьба которого зависит от сложившихся обстоятельств, ведь если исчезнет то чего он достиг, то и жить больше нет смысла. Явное рабство не должно быть приоритетом, много лучше и полезнее изменить мышление на отдачу, особенно в тех вопросах которые ежедневно давят на психику, т.е. где бы найти то в чем я нуждаюсь - именно это и предстоит отдать, подарить, разжать ладонь.
St_Vladimir Опубликовано 29 сентября, 2017 Опубликовано 29 сентября, 2017 Как перестать думать 24/7 о своей болезни? Это длится уже полгода, я не могу больше так. Есть ли вообще шанс, что это когда-нибудь пройдет? Смиритесь с неизбежностью смерти, тогда и болезнь за праздник...
Энелиум Опубликовано 29 сентября, 2017 Опубликовано 29 сентября, 2017 Как перестать думать 24/7 о своей болезни? Это длится уже полгода, я не могу больше так. Есть ли вообще шанс, что это когда-нибудь пройдет? А вы лечитесь как-то?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти