Перейти к содержанию

Платоническая или безответная влюбленность


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! Пожалуйста помогите мне, я в отчаянье и не знаю как себя вести.

Дело в том, что мой коллега пригласил меня на свидание, но я и его отшила, т.к. испугалась и не поняла.

Больше никаких попыток к сближению он не делал. Но я влюбилась в него как пятиклассница. Постоянно думаю о нем, смотрю издалека, подшучиваю очень глупо. Веду себя очень неадекватно. Меня к нему тянет и это уже нездоровая ситуация. Я пытаюсь быть равнодушной и делаю лицо кирпичом рядом с ним. Но все равно нервничаю и волнуюсь. Я понимаю что я ему не нравилюсь, но процесс запущен и заталкивание чувств внутрь себя не помогает. У него просто гипнотический взгляд и видимо особая харизма, что я так подсела.

Скажите как мне себя вести, как унять это бессмысленную бурю чувств? Меня прям разрывает, когда я его вспоминаю.

Постоянно видимся на работе, на перерывах, и давно поняла что он равнодушен ко мне. Чисто приятельские отношения. Но стоит ему со мной заговорить, во мне загорается надежда, а вдруг я ему нравлюсь.

Опубликовано

так прямо скажите, извини мол что тогда тебя отшила, придумайте какие то объективные причины. Если нравитесь - тут же предложит новую встречу. если нет - ничего не поделаешь

Опубликовано

так прямо скажите, извини мол что тогда тебя отшила, придумайте какие то объективные причины. Если нравитесь - тут же предложит новую встречу. если нет - ничего не поделаешь

Мне кажется парень должен добиваться расположения девушки. Получится я спрошу у него один раз, а стыдно будет все время пока мы работаем
Опубликовано

Всем привет! Пожалуйста помогите мне, я в отчаянье и не знаю как себя вести.

Дело в том, что мой коллега пригласил меня на свидание, но я и его отшила, т.к. испугалась и не поняла.

 

Как именно пригласил?

Опубликовано

Как именно пригласил?

Ну он подходил несколько раз ко мне, задавал вопросы, мол, где я учусь, чем увлекаюсь, и т.д. а потом вечером спросил не хочу ли я прогуляться после работы, сначала я не расслышала, потом подумала что он шутит ( я немного в расстроенном состоянии была). С тех пор прошел месяц. Он очень любезно со мной общается, но я не хочу путать вежливость и дружелюбие с симпатией и флиртом.

он и добивался. наверное не хочет навязываться, решил что у вас кто то есть

Даже не знаю, у него было много возможностей. Эта стеснительность кажется мне равнодушием
Опубликовано

Мне кажется парень должен добиваться расположения девушки.

Почему? Что в ней такого особеного что бы добиваться?

Предлагать и быть ведущим да.

Опубликовано

Почему? Что в ней такого особеного что бы добиваться?

Предлагать и быть ведущим да.

Конечно добиваться не равно навязываться. В моем случае парень ничего больше не предлагает и не является ведущим. А я в это время сгораю от влюбленности. Вот и вся проблема.
Опубликовано

Конечно добиваться не равно навязываться. В моем случае парень ничего больше не предлагает и не является ведущим. А я в это время сгораю от влюбленности. Вот и вся проблема.

А с чего ему вдруг вам что то предлагать если однажды он был вами отвергнут? Теперь если вам нужно, вам и флаг в руки.

Опубликовано

А с чего ему вдруг вам что то предлагать если однажды он был вами отвергнут? Теперь если вам нужно, вам и флаг в руки.

Я не умею налаживать контакт в такой ситуации.

Плюс не хочу выглядеть нелепо. Да и какой смысл во всем этом, если ему все равно? Я просила совет как забыть о нем, и как избавиться от влюбленности. А вы так жестоки ко мне..сразу флаг в руки..

Опубликовано

Если забыть, то принять искренне для себя, что вы ему не интересны и перестать строить иллюзии, как например если человек умирает, вы же не будете думать что он воскреснет. Перестанете питать себя надеждами, время быстро поправит все остальное.

Опубликовано

Всем привет! Пожалуйста помогите мне, я в отчаянье и не знаю как себя вести.

Дело в том, что мой коллега пригласил меня на свидание, но я и его отшила, т.к. испугалась и не поняла.

Больше никаких попыток к сближению он не делал. Но я влюбилась в него как пятиклассница. Постоянно думаю о нем, смотрю издалека, подшучиваю очень глупо. Веду себя очень неадекватно. Меня к нему тянет и это уже нездоровая ситуация. Я пытаюсь быть равнодушной и делаю лицо кирпичом рядом с ним. Но все равно нервничаю и волнуюсь. Я понимаю что я ему не нравилюсь, но процесс запущен и заталкивание чувств внутрь себя не помогает. У него просто гипнотический взгляд и видимо особая харизма, что я так подсела.

Скажите как мне себя вести, как унять это бессмысленную бурю чувств? Меня прям разрывает, когда я его вспоминаю.

Постоянно видимся на работе, на перерывах, и давно поняла что он равнодушен ко мне. Чисто приятельские отношения. Но стоит ему со мной заговорить, во мне загорается надежда, а вдруг я ему нравлюсь.

При всем уважении, дурость...

Вы его толком не знаете, какая там любовь, скучаете ...

Опубликовано

Попросите его вам в чем-нибудь помочь. Придумайте, что бы это могло быть?

Думаю можно что нибудь придумать, на работе для этого много вариантов. Например что то тяжелое донести или помочь разобраться в сложном вопросе

При всем уважении, дурость...

Вы его толком не знаете, какая там любовь, скучаете ...

При всем уважении, читайте внимательнее. Я не скучаю, и не люблю - у меня влюбленность. А это разные вещи. Он очень симпатичен мне, хочется узнать поближе его как личность. А не семью с ним заводить.

В соцсети добавьте его и начинайте писать, мол по работе, но флиртуйте и можете звать на кофе

Его нет в соц сетях. Плюс это слишком открытая игра.

Если забыть, то принять искренне для себя, что вы ему не интересны и перестать строить иллюзии, как например если человек умирает, вы же не будете думать что он воскреснет. Перестанете питать себя надеждами, время быстро поправит все остальное.

Согласна с вами! Но в том то и проблема, головой я все понимаю, а выкинуть из головы его не могу. Ни работа ни хобби ни общение с друзьями не помогает. Если все так просто было, то я сюда не пришла бы.

я вам совет дал..... если ничего не делать - ничего и не будет. а попробовать - может и будет

Спасибо большое, нужно подумать
Опубликовано

Думаю можно что нибудь придумать, на работе для этого много вариантов. Например что то тяжелое донести или помочь разобраться в сложном вопросе

 

Да, именно так. Это всегда срабатывает. Он вам помог - а вы его за это пригласите на кофе, к примеру. Откажется - ну что же, поставите точку. А вдруг нет? может, он тоже стесняется сделать еще одну попытку?

Опубликовано

Но в том то и проблема, головой я все понимаю, а выкинуть из головы его не могу. Ни работа ни хобби ни общение с друзьями не помогает. Если все так просто было, то я сюда не пришла бы.

Ну если не можете забыть, значит можете попытаться привлечь, нужно просто изменить своим принципам. А то у вас хочу то, не знаю что.

Опубликовано

Да, именно так. Это всегда срабатывает. Он вам помог - а вы его за это пригласите на кофе, к примеру. Откажется - ну что же, поставите точку. А вдруг нет? может, он тоже стесняется сделать еще одну попытку?

Спасибо вам, думаю стоит попробовать.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...