Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

я нищеброд по пунктам 4,6 и 8..

Забудь про эти пункты и прочий бред вокруг них написанный, я тоже сторонник необременительной экономии, это когда построил свой самогонный аппарат на замкнутых циклах, при которых потребление внешних ресурсов - близко к теоретическому пределу.Не потому, что мне денег за электричество жалко, а инженерного искусства для :).

Ты сначала сама сформулируй кратко,емко и исчерпывающе "кто есть нищеброд" и только потом себе классифицируй :).

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Забудь про эти пункты и прочий бред вокруг них написанный, я тоже сторонник необременительной экономии, это когда построил свой самогонный аппарат на замкнутых циклах, при которых потребление внешних ресурсов - близко к теоретическому пределу.Не потому, что мне денег за электричество жалко, а инженерного искусства для :).

Ты сначала сама сформулируй кратко,емко и исчерпывающе "кто есть нищеброд" и только потом себе классифицируй :).

Нищеброд - это пренебрежительное высокомерное выражение по отношению к людям с более низким материальным и социальным статусом. Нет четких критериев. По отношению к Мюллеру или Сечину мы все нищеброды)

Опубликовано

Нищеброд - это пренебрежительное высокомерное выражение по отношению к людям с более низким материальным и социальным статусом. Нет четких критериев. По отношению к Мюллеру или Сечину мы все нищеброды)

То есть все, кто ниже тебя по доходам и заработку - нищеброды? Такое определение имеет внутреннее логически неразрешимое противоречие, сама догадайся какое :)

Опубликовано

То есть все, кто ниже тебя по доходам и заработку - нищеброды? Такое определение имеет внутреннее логически неразрешимое противоречие, сама догадайся какое :)

Нет, я не отношусь пренебрежительно к тем у кого ниже заработок...я в этом плане демократична)
Опубликовано

То есть все, кто ниже тебя по доходам и заработку - нищеброды? Такое определение имеет внутреннее логически неразрешимое противоречие, сама догадайся какое :)

Для меня нищеброд это скорее такой горе-коммерсант,который вечно стремится оторвать для себя хоть кусочек мяса от чужой кормушки.Причем такие персонажи вечно думают,что они самые продуманные и коварные)),а остальные все пришли сюда им кайфушки делать))

Довольно часто приходится встречаться с такими по бизнесу.

Опубликовано

Нет, я не отношусь пренебрежительно к тем у кого ниже заработок...я в этом плане демократична)

Значит нищебродство не в имущественном и социальном положении, а в образе мышления и поведения?

Опубликовано

Значит нищебродство не в имущественном и социальном положении, а в образе мышления и поведения?

Нищеброд - это не термин. Фактически это оскорбление. У него могут быть любые совершенно доходы, но если он тебя чем-то задевает, каким-то своим поведением некорректным, некультурным, может даже свинским, то ты так можешь выразить свое раздражение через это слово

Опубликовано

Нищеброд - это не термин. Фактически это оскорбление. У него могут быть любые совершенно доходы, но если он тебя чем-то задевает, каким-то своим поведением некорректным, некультурным, может даже свинским, то ты так можешь выразить свое раздражение через это слово

В моем понимании это модное и броское слово, которое обозначает некое еще не сложившееся понятие. Которое разные люди трактуют совершенно произвольно. Я также предполагаю, что слово "нищеброд" скоро вообще исчезнет из обиходного лексикона, именно потому, что никто не понимает, что же это такое на самом деле :).

Опубликовано

О нищебродах. 

дальше можно не читать )))

Cтыдно иметь поверхностное мышление и поддаваться влиянию стереотипов.

 

Можно ли считать человека нищебродом, который ходит в магазины лишь что бы пощупать, потрогать и понюхать ? Но не покупать.

Достаточно ясно представлена классификация. Учитесь читать не поперёк.

Опубликовано

Достаточно ясно представлена классификация. Учитесь читать не поперёк.

Защищаешь своих подружек ?

Но ведь женщину не исправить, если в руках у неё фэйковая сумочка от Луи Виттон, а под джинсами колготки порванные.

Опубликовано

Можно ли считать человека нищебродом, который ходит в магазины лишь что бы пощупать, потрогать и понюхать ? Но не покупать.

Прямо вот сейчас зависаю на али рассматривая вещи которые все равно не куплю. Просто зверское нищебродство! =D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...