Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Защищаешь своих подружек ?

Но ведь женщину не исправить, если в руках у неё фэйковая сумочка от Луи Виттон, а под джинсами колготки порванные.

Фарик, выключи комп, выйди на улицу , мир другой. Там другие " подружки", там просто люди.

Ты слишком завис в форуме и на глазах шоры.

Мы все через это прошли.

Самое важное: сохранить своё. Собственное мнение.

Ты извини, что я тебя жизни учу, но мир добрее, чем ты думаешь.:)

 

Тема- безосновательно людей, беспредметно к форумчанам. Просто классификация, найденная в интернете.

Без намеков, без подоплеки.

Так бывает.)

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Можно ли считать человека нищебродом, который ходит в магазины лишь что бы пощупать, потрогать и понюхать ? Но не покупать.

само собой!

я же честно в этом призналась))

Защищаешь своих подружек ?

Но ведь женщину не исправить, если в руках у неё фэйковая сумочка от Луи Виттон, а под джинсами колготки порванные.

да-да...сумочка китайская, а под джинсами - гамашики мужа)) 

короче, Фарен... дай денег... видишь как бедно я живу?)

Опубликовано

само собой!

я же честно в этом призналась))

 

да-да...сумочка китайская, а под джинсами - гамашики мужа))

 

короче, Фарен... дай денег... видишь как бедно я живу?)

Пиши реквизиты свои.
Опубликовано

Пиши реквизиты свои.

)) не так быстро... я еще фото твое даже не видела)))

Если я хожу в лохмотьях  - я сразу автоматически становлюсь нищебродом? :)

по мнению Фарена - да!

Опубликовано

)) не так быстро... я еще фото твое даже не видела)))

Ты уверена, что твоё финансовое состояние напрямую связано с отсутствием моей фотографии?

Опубликовано

Ты уверена, что твоё финансовое состояние напрямую связано с отсутствием моей фотографии?

Фарен, мне много денег надо...у тебя столько есть?))

Опубликовано

по мнению Фарена - да!

А если надену понтовый прикид - сразу перестаю быть? То есть нищебродство есть одно из проявлений маскарадной култур-мултуры?  :ohyeah:

Опубликовано

А если надену понтовый прикид - сразу перестаю быть? То есть нищебродство есть одно из проявлений маскарадной култур-мултуры?  :ohyeah:

это у Фарена надо спросить)

Начинается реверсивное движение опять?

Опубликовано

Если я хожу в лохмотьях - я сразу автоматически становлюсь нищебродом? :)

Это свойственно для шизоидного типа личности.
Опубликовано

Это свойственно для шизоидного типа личности.

Иными словами, большинство умных людей, которым, как правило, до фонаря своя одежда, шизанутые? Из чего следует очевидный вывод: люди, которые следят за свой одеждой (внешностью) - имеют весьма ограниченный ум. Я правильно понял? 

Опубликовано

Иными словами, большинство умных людей, которым, как правило, до фонаря своя одежда, шизанутые?

Обладают шизоидным радикалом характера

это у Фарена надо спросить)

 

https://youtu.be/xdLDFQT94MY

Я хочу нет я хочу
Опубликовано

Не могу понять, Молли несет хрень что бы прекратить разговор с мужчинами или это такая своеобразная попытка на оборот - продолжить разговор ?

Опубликовано

Кто такой и десять признаков. ))

 

Терминальное прибеднение. Вечная «нехватка» средств, независимо от уровня заработка.

Первый и основной критерий, отличающий нищеброда от просто бедного человека.

Показушность в ущерб всему остальному. Нищеброд способен тратить сколь-либо существенные суммы и усилия исключительно на вещи, позволяющие ему понтануться перед другими.

 

Так что п. 1 справедлив для обычных товаров (в том числе и просто нужных по жизни) и даже пищевых продуктов (нищеброд всегда будет рисковать здоровьем и скупать всякую бодягу на базаре на 3 рубля дешевле, чем покупать проверенную еду в проверенных местах), но не для загородного особняка, «крутой» машины, самого дорогого зомбоящика и последнего телефона .

 

2.Двойные стандарты-с. По этой же причине нищеброд будет 95% времени жрать свои дошираки и не убираться в доме, а покупать нормальную еду и делать уборку будет только к приходу гостей (и то, уборку будет делать исключительно там, куда гости хотя бы теоретически могут зайти). Именно нищеброды — постоянные покупатели различного рода подделок.

 

3.Кредиты.. Так как нищеброд в плане понтов хочет всего и сразу, но на всё и сразу ему реально не хватает, он берёт различную технику в кредит или в рассрочку. В запущенных случаях доходит до того, что на выплату рассрочки за какой-то месяц нищеброд занимает у всех подряд, а затем забывает, кому он сколько должен. Впрочем, нищеброда это не волнует — по его психологии это признак нормальной жизни, и вообще это все вокруг ему что-то должны.

 

4. Скидки В то время как обычный бедняк ходит максимум в 2-3 магазина и 1-2 аптеки, у нищеброда всегда имеется стопка из 9000 дисконтных карт всех сетей аптек и супермаркетов города. Нищеброд никогда, ни при каких обстоятельствах не пропустит ни одной акции, ни одного скидочного предложения, даже если для получения скидки в 5 рублей надо сфоткаться в голом виде в наручниках. В связи с чем со временем вынужден менять номер телефона, так как количество телефонного спама начинает превышать все разумные и неразумные пределы. Но затем сливает свои данные новым «дисконтщикам», и всё по кругу. Если же условия акции таковы, что требуют определённого количества покупок в одном месте («купи четыре штуки у нас и на пятую штуку будет скидка 20%»), нищеброд со слезами на глазах, зная, что в магазине через дорогу любая дрянь дешевле, всё равно купит четыре дряни в этом, ведь на пятую здесь такая скидка!!111 Как и в предыдущем пункте, свято верит, что «все нормальные люди так и делают».

 

5. Хламовничество. Строго говоря, хлам может собираться в доме по разным причинам, и само по себе хламовничество не является достаточным основанием для утверждения о нищебродстве. Но все остальные пункты оно практически всегда сопровождает. Нищеброд набивает все имеющиеся шкафы, сундуки, антресоли — а если имеется возможность, то и погребы с чердаками — различной фигней, из которой реальную пользу может представлять максимум процентов 10, с единственной мотивацией «а вдруг ещё когда-нибудь пригодится!!!111». Особо предприимчивые нищеброды периодически пытаются продать (но ни в коем случае не отдать даром, вы чо!) часть своего хлама, когда видят, что новый хлам пихать уже некуда. Конец немного предсказуем.

 

6.Адвентизм Чёрного Дня™. Со здоровой экономией имеет очень мало общего. В перерывах между витками погони за понтами, раздав все долги, выделив минимум на свои дошираки, остаток своей получки нищеброд непременно откладывает на Чёрный День™. Эдакий частный случай хламовничества в денежном эквиваленте. И в этом заключается ещё один дуализм нищебродства: в то время как сабж способен растранжирить всю свою зряплату на различные «статусные» побрякушки, опосля отложенное на Чёрный День™ бабло становится неприкосновенным, и брать оттуда что-то для нищеброда — страшный моветон.

 

7 Подарки . Нищеброд очень любит получать дорогие подарки и не особо любит дарить вообще какие-либо. Именно от нищеброда чаще всего за два-три месяца до его днюхи можно услышать «знаешь, я бы хотел на ДР… (подставить название какой-то недешёвой хрени)». Иногда нищеброд «заказывает» хрень вполне бытовую, ибо самому западло на оную потратиться (см. пункты 1 и 2). Дарят же нищеброды либо какую-то самую дешёвую сувенирщину, либо (если речь идёт о родственниках, с которыми они живут) нечто, чем они при случае могут воспользоваться сами, либо вообще гель для душа или бритья/духи (в зависимости от пола именинника) или же бабки в минимальном размере, который можно выразить одной купюрой. No exceptions.

 

8. Мелочность и зависть, из которых исходит маниакальное стремление считать чужие деньги. Пункт, который по важности в жизни нищеброда не уступает первым двум и является одним из самых характерных признаков. Любой человек, которого нищеброд считает хотя бы потенциально более успешным™, является объектом лютой, бешеной зависти со стороны сабжа. Если таковым оказывается его родственник, нищеброд не только старается узнать всё о его доходах и расходах, но и стремится создать ситуацию, в которой он на этом родственнике мог бы хоть как-нибудь паразитировать. В этой ситуации спасёт только своевременный удар ногой с разворота или его аналоги. Если же наглый нищеброд не является вашим родственником, то лучше сразу отправить его в баню при первой же возможности.

 

9.Презрение к людям с действительно низким материальным достатком и/или другими жизненными приоритетами. Сами нищеброды называют «нищебродами» как тех, кто не может себе позволить различные понты, так и тех, кому эти понты просто нафиг не нужны. Всех, чья система ценностей отлична от облака тэгов «квартира, машина, кредит, тель-авизор, море, семья, дети, богатство, заграница», нищеброд считает лохами и лузерами.

 

10. Полное игнорирование нематериальных благ. Как только творческая личность становится нищебродом, она перестаёт быть творческой, не говоря уж о личности. Вследствие прогрессирующего ФГМ нищеброд не может думать ни о чём, кроме своих понтов и чужих денег. Всё «искусство» у нищеброда ограничивается зомбоящиком или его интернет-аналогами. Отдельные особи ходят ещё в кинотеатр, но исключительно для того, чтоб потешить ЧСВ перед теми знакомыми, что ещё не видели свежего киновысера. Обычный театр, концерты (от металлюжных до юмористических), аттракционы и прочие формы безалкогольного досуга нищебродами отвергаются как совершенно бессмысленная трата денег и времени.

 

 

)))))))

Вот люблю такие тексты, все сразу становится ясным и понятным, никаких полутонов.

Есть черное и белое.

Совершенно справедливо было сказано про творческую личность, которая вовсе и не личность и даже не творческая, которая ей автоматически становится, если становится " нищебродом", кем же ей еще быть...только не уточнили)

Иронизирую, конечно же...

Да фиг с ним, с реалиями, чем руководствуются люди которые подобного рода тексты воспринимают на полном серьезе?) 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...