Piano Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Я писала выше, что свою болезнь, а точнее образ жизни, давно приняла. Я конечно не хочу никого обидеть, но проблемы со слухом и диабет немного разные вещи. И повторюсь опять же, для меня это не приговор. А вот для других, это уже вопрос. Это мой любимый человек, и как он это воспримет, это очень важно А если Вы заведомо знали, что отреагирует он плохо (например, в случайной беседе упомянул бы, что никогда не женится на девушке с диабетом) Вы бы тогда скрыли от него этот факт? Или как бы поступили?
Глафира Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Я писала выше, что свою болезнь, а точнее образ жизни, давно приняла. Я конечно не хочу никого обидеть, но проблемы со слухом и диабет немного разные вещи. И повторюсь опять же, для меня это не приговор. А вот для других, это уже вопрос. Это мой любимый человек, и как он это воспримет, это очень важно Вот именно - образ жизни, но вы почему-то считаете это чем-то значительно большим и страшным. И я вам гарантирую, что именно так это будут считать и те, кто рядом с вами, мужчины, так уж точно.
Polina20 Опубликовано 10 декабря, 2017 Автор Опубликовано 10 декабря, 2017 А если Вы заведомо знали, что отреагирует он плохо (например, в случайной беседе упомянул бы, что никогда не женится на девушке с диабетом) Вы бы тогда скрыли от него этот факт? Или как бы поступили? Скрывать бы не стала. Морально бы уже была готова, что нам вместе не быть. Сказала бы. Но смотря тут опять же, в зависимости от времени. Если бы в самом начале отношений, то было бы легче. А если, как сейчас, то было бы больно. Я прекрасно понимаю, что сама себя сейчас загнала в это подвешенное состояние. Все тяну и тяну. Но просто в голове не могу уложить, как ему все это преподнести.
Тиль Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Ну, диабет - это ещё полбеды, вот мозговынос - это серьёзнее. Начните с мозговыноса.
ustas Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Полина, на третьей странице темы, постарайтесь сформулировать четко и ясно, что именно вы хотите услышать от форума?
Polina20 Опубликовано 10 декабря, 2017 Автор Опубликовано 10 декабря, 2017 Ну, диабет - это ещё полбеды, вот мозговынос - это серьёзнее. Начните с мозговыноса. Никогда этим не занималась
migara Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Так и преподнесите прямым текстом. : " Мы с тобой общаемся все теснее, поэтому я хочу быть честной. Так и так. Я не жду от тебя ответа сию минуту, я понимаю, что это для тебя неожиданность. Но лучше принять решение сейчас о том стоит ли нам дальше быть парой или нет".
КошкаБ Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Скажешь ему приходи в тему и скажи какой результат, я например интуитивно чувствую то будет все хорошо. Ну если что не так то тебя тут подлечат, и кнутом и пряником, приходи тогда плакать!
Egor Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Вот за одно и проверите его стоит ли он вас. Так что смело заводите разговор . Вы какая есть не ищите недостатки в себе.
LovelyD Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 а что такое диабет? слово знаю, что болезнь знаю, а что она из себя представляет?
Глафира Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 а что такое диабет? слово знаю, что болезнь знаю, а что она из себя представляет? Инсулинозависимые люди. Всю жизнь на уколах и диете. Но жить с этим можно долго и счастливо, если быть аккуратным и внимательным к своему здоровью.
ustas Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 а что такое диабет? слово знаю, что болезнь знаю, а что она из себя представляет? это когда поджелудочная не вырабатывает должного количества инсулина для расщепления сахаров. а они не расщепленные разрушают кровеносные сосуды. первыми страдают важные органы, которые питаются кислородом с помощью тоненьких сосудов. глаза, почки, мозг. сосуды разрушаются при высоком уровне сахара в крови, а при низком - возникает серьезная угроза впасть в кому...
Глафира Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 это когда поджелудочная не вырабатывает должного количества инсулина для расщепления сахаров. а они не расщепленные разрушают кровеносные сосуды. первыми страдают важные органы, которые питаются кислородом с помощью тоненьких сосудов. глаза, почки, мозг. Однако, живут они не меньше среднестатистических "здоровых". Единственное, что насторожило бы меня, к примеру, это то, что заболевание может передаваться детям, внукам и т.д.
Птичка Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Инсулинозависимые люди. Всю жизнь на уколах и диете. Но жить с этим можно долго и счастливо, если быть аккуратным и внимательным к своему здоровью. Все на так радужно. Типа сделал укол и все. Не весь инсулин каждому подходит. Нужно внимательно подбирать и принимать продукты питания. Никаких соблазнов, т.е. железная сила воли. Кушать вовремя, уколы делать вовремя.Т.е. до педантичности. Не знаю, где Полина живет, но это может быть проблема с получением инсулина. К тому же НУЖНОГО (не каждый производитель подходит). У всех протекает по разному. Дозу просчитать тоже сложно. Может скакать уровень сахара от разных причин. Не только от еды. От любого негатива, волнения и многих других факторов, не зависящих от самомго человека. Еще может выскочить ацетон (или как то так). Раны заживают плохо. И многое другое. Нарушение со временем происходит во многих органах. Т.к. человеческий организм - целостная система. Я не медик. Полина правильно приняла и пишет, что это образ жизни. Но не "трубить" же ей каждому знакомому о своей проблеме. И она правильно делала, что не говорила парню, пока не поняла , что он ей действительно дорог, что это ее человек. А вот этот момент, когда сказать, вот его трудно определить. По всей видимости этот момент пришел. Полина, говорить лучше глаза в глаза. Возможно дать ему время на обдумывание. Только срок все же определить. Чтоб это не затянулось. Самой не западать на любое его решение. Возможно будете и дальше встречаться. А там уже видно будет. В жизни разное бывает.
Глафира Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Все на так радужно. Типа сделал укол и все. Не весь инсулин каждому подходит. Нужно внимательно подбирать и принимать продукты питания. Никаких соблазнов, т.е. железная сила воли. Кушать вовремя, уколы делать вовремя.Т.е. до педантичности. Не знаю, где Полина живет, но это может быть проблема с получением инсулина. К тому же НУЖНОГО (не каждый производитель подходит). У всех протекает по разному. Дозу просчитать тоже сложно. Может скакать уровень сахара от разных причин. Не только от еды. От любого негатива, волнения и многих других факторов, не зависящих от самомго человека. Еще может выскочить ацетон (или как то так). Раны заживают плохо. И многое другое. Нарушение со временем происходит во многих органах. Т.к. человеческий организм - целостная система. Я не медик. Полина правильно приняла и пишет, что это образ жизни. Но не "трубить" же ей каждому знакомому о своей проблеме. И она правильно делала, что не говорила парню, пока не поняла , что он ей действительно дорог, что это ее человек. А вот этот момент, когда сказать, вот его трудно определить. По всей видимости этот момент пришел. Полина, говорить лучше глаза в глаза. Возможно дать ему время на обдумывание. Только срок все же определить. Чтоб это не затянулось. Самой не западать на любое его решение. Возможно будете и дальше встречаться. А там уже видно будет. В жизни разное бывает. Я все это знаю. У меня племянник на инсулине с 12 лет. Жизнь вообще штука опасная. Но лично я бы такое озвучивала еще на первом этапе. Принимает - велкам, любим дальше, нет - ну что же, суда нет.
ustas Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Однако, живут они не меньше среднестатистических "здоровых". Единственное, что насторожило бы меня, к примеру, это то, что заболевание может передаваться детям, внукам и т.д. вероятность передать детям диабет у матерей, к сожалению, в разы выше чем у отцов. статистики сколько живут не встречал, но очевидно, что вероятность различных осложнений в разы выше чем у здоровых.
Глафира Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 вероятность передать детям диабет у матерей, к сожалению, в разы выше чем у отцов. статистики сколько живут не встречал, но очевидно, что вероятность различных осложнений в разы выше чем у здоровых. Наоборот. В разы больше риск, если болен отец. И через поколение передается очень часто. Да, не очень, что и говорить((
ustas Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Наоборот. В разы больше риск, если болен отец. И через поколение передается очень часто. Да, не очень, что и говорить(( нифига то ты не знаешь....
Глафира Опубликовано 10 декабря, 2017 Опубликовано 10 декабря, 2017 Если у мамы есть диабет 1 типа, то риск передачи к младенцу равен 3%. Но передается ли сахарный диабет 1 типа по наследству от отца? Если же отец болен данным заболеванием, то вероятность передачи заболевания по наследству составляет 9%.
Polina20 Опубликовано 11 декабря, 2017 Автор Опубликовано 11 декабря, 2017 Так и преподнесите прямым текстом. : " Мы с тобой общаемся все теснее, поэтому я хочу быть честной. Так и так. Я не жду от тебя ответа сию минуту, я понимаю, что это для тебя неожиданность. Но лучше принять решение сейчас о том стоит ли нам дальше быть парой или нет". Спасибо за мнение Скажешь ему приходи в тему и скажи какой результат, я например интуитивно чувствую то будет все хорошо. Ну если что не так то тебя тут подлечат, и кнутом и пряником, приходи тогда плакать! Обязательно так и сделаю) думаю признаться, после всех праздников Вот за одно и проверите его стоит ли он вас. Так что смело заводите разговор . Вы какая есть не ищите недостатки в себе. Спасибо большое Все на так радужно. Типа сделал укол и все. Не весь инсулин каждому подходит. Нужно внимательно подбирать и принимать продукты питания. Никаких соблазнов, т.е. железная сила воли. Кушать вовремя, уколы делать вовремя.Т.е. до педантичности. Не знаю, где Полина живет, но это может быть проблема с получением инсулина. К тому же НУЖНОГО (не каждый производитель подходит). У всех протекает по разному. Дозу просчитать тоже сложно. Может скакать уровень сахара от разных причин. Не только от еды. От любого негатива, волнения и многих других факторов, не зависящих от самомго человека. Еще может выскочить ацетон (или как то так). Раны заживают плохо. И многое другое. Нарушение со временем происходит во многих органах. Т.к. человеческий организм - целостная система. Я не медик. Полина правильно приняла и пишет, что это образ жизни. Но не "трубить" же ей каждому знакомому о своей проблеме. И она правильно делала, что не говорила парню, пока не поняла , что он ей действительно дорог, что это ее человек. А вот этот момент, когда сказать, вот его трудно определить. По всей видимости этот момент пришел. Полина, говорить лучше глаза в глаза. Возможно дать ему время на обдумывание. Только срок все же определить. Чтоб это не затянулось. Самой не западать на любое его решение. Возможно будете и дальше встречаться. А там уже видно будет. В жизни разное бывает. Вы прям расписали, все как есть) соберусь с духом после праздников, чтоб не портить настроение не себе и не ему, и признаюсь. Но безумно страшно все это сделать. Пусть я буду трусихой, но морально безумно тяжело Если у мамы есть диабет 1 типа, то риск передачи к младенцу равен 3%. Но передается ли сахарный диабет 1 типа по наследству от отца? Если же отец болен данным заболеванием, то вероятность передачи заболевания по наследству составляет 9%. Да тут вы правы, а еще больше риска, когда болеют оба родителя
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти