Гость Этожизнь Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Мне так больно... все время. И эта боль душевная, каждый день раздирает на части, давит, душит...сил больше нет.Я из замечательной семьи, любящие родители, брат. Мы все дружим друг с другом. Конечно, в любой семье бывают кризисы, но мы всегда их переживали вместе.Знаете, наверно, многие посчитают, что моя жизнь замечательна, но это совсем не так. Я красивая (так говорят и знакомые и незнакомцы), получила образование в одном из лучших вузов России (закончила с отличием),т.е. вроде бы, достаточно умная. Я обожаю животных, детей, в прекрасных отношениях с коллегами.Но я одинока...совсем...каждый день пустота буквально съедает меня изнутри.И почти всю свою жизнь я ощущала свою непричастность, ощущала себя сторонним наблюдателем.Будучи еще совсем маленькой (4-5 лет), я заявила укладывающему нас с братом спать папе, что мне все надоело, буквально все, и я не вижу смысла в жизни вообще. Знаете, я в тот вечер даже ушла из дома, но родители вернули.Учеба мне давалась легко, я занималась спортом, ухаживала за бездомными собаками, училась в музыкальной школе. Но везде, где бы я ни была, везде ощущала себя изгоем.Когда была возможность, брала с собой собаку и убегала в лес, к реке, а там сидела часами и размышляла, насколько моя жизнь бесцельна. Все, что удерживало меня тогда от ухода (это я о детстве, лет до десяти), это моя любовь к родителям и братишке.Специальность при окончании школы я выбирала, исходя из того, что будет для меня наименее скучно. Выбрала физику. Я старательно училась, считала, что сделаю великое открытие, закончив университет, выйду замуж, у меня будут детки.Но, к моему огромному сожалению, открытий я не сделала, ухажером так и не обзавелась (молодые люди даже если и проявляли какие-то знаки внимания, то довольно быстро отступали). У меня много друзей,людям нравится проводить со мною время, и мужчинам и женщинам. Но только с мужчинами все совсем плохо. С ними я всегда общалась как с друзьями, всегда конкурировала, считаю, что мне нужен тот, кого я смогла быуважать и при этом чувстсвовать его уважение ко мне. Всегда была уверена, что именно такой мне нужет, сильный, умный и уве..ренный в себе человек, которому я тоже буду нужна. Знаете, я даже такого однажды встретила, но, вот беда, он оказался женат...В какой-то момент я поняла, что только любовь, искренняя, настоящая, удерживает нас в этой жизни, единственная настоящая мотивация. И вот этой мотивации я и оказалась лишена. Конечно, у меня мама и папа, и брат, которых я очень люблю.Но я хочу создать свою семью, рожать и растить детей, а получается, что не с кем. Я так и не встретила своего человека. Даже не представляю, что значит быть с кем-то.Мои женатые коллеги-мужчины удивляются, почему я до сих пор одна, я ведь "такая замечательная". Женщины-коллеги просто сочувствуют и говорят, что "такому солнышку" обязательно повезет и еще встречу своего человека.Я иду по улице с улыбкой, пою по утрам, радуясь новому дню, работаю, занимаюсь в спортзале, забегаю в клуб английского языка, где общаюсь с новыми людьми, люблю долгие прогулки в городском парке, много путешествую....но все также я в изоляции,чувство одиночества не покидает меня. Я чувствую пустоту своего существования. И это чувство наваливается по вечерам. В последнее время я все меньше сплю, наступление ночи меня пугает, потому что заснуть не удается до утра.А утром - снова песня и улыбка... и так каждый день. Так жизнь и проходит.
Jural Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Пока не устраните в себе чувство одиночества, изоляции, вы так и будете жить, как живете - во внутреннем и внешнем одиночестве.
Квадрат Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Вы не знакомитесь с мужчинами, не ищете себе пару на сайтах знакомств, не ходите на свидания? Брат младший?
Jural Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Я старательно училась, считала, что сделаю великое открытие, закончив университет, выйду замуж, у меня будут детки. Но, к моему огромному сожалению, открытий я не сделала, ухажером так и не обзавелась (молодые люди даже если и проявляли какие-то знаки внимания, то довольно быстро отступали). У меня много друзей, людям нравится проводить со мною время, и мужчинам и женщинам. Но только с мужчинами все совсем плохо. С ними я всегда общалась как с друзьями, всегда конкурировала, считаю, что мне нужен тот, кого я смогла бы уважать и при этом чувстсвовать его уважение ко мне. Всегда была уверена, что именно такой мне нужет, сильный, умный и уве..ренный в себе человек, которому я тоже буду нужна. Знаете, я даже такого однажды встретила, но, вот беда, он оказался женат... Внутреннее состояние пустоты, изоляции, одиночества - это то, что отталкивает и будет отталкивать мужчин от вас, либо - если вы и познакомитесь, то вам будут попадаться женатые МЧ: на внутреннее состояние одиночества внешнее будет отвечать тем, чтобы вы оставались с этим состоянием, усугубляя это состояние недовольством на то, что вы одна. Какие у вас взаимоотношения с отцом?
Reka Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Знаете чем хороша пустота? Ее можно наполнить. Ваш выбор, чем она будет наполнена. Вы выбираете. Что это будет? Жалость к себе, сожаление о том, что все сложилось не так как вы планировали, разочарование, обида на весь белый свет? Или любовь к жизни, умение принимать ее такой какая есть, несмотря ни на что, благодарность за то, что у вас есть. И это первое , что приходит в голову.
Gennesis Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 ухажером так и не обзавелась (молодые люди даже если и проявляли какие-то знаки внимания, то довольно быстро отступали). У меня много друзей,людям нравится проводить со мною время, и мужчинам и женщинам. Но только с мужчинами все совсем плохо. С ними я всегда общалась как с друзьями, всегда конкурировала, считаю, что мне нужен тот, кого я смогла быуважать и при этом чувстсвовать его уважение ко мне. Всегда была уверена, что именно такой мне нужет, сильный, умный и уве..ренный в себе человек, которому я тоже буду нужна. Знаете, я даже такого однажды встретила, но, вот беда, он оказался женат... Вы встречались с женатым? он бросил вас?
Jural Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Когда была возможность, брала с собой собаку и убегала в лес, к реке, а там сидела часами и размышляла, насколько моя жизнь бесцельна. Все, что удерживало меня тогда от ухода Как должна ваша жизнь протекать, чтобы вы могли сказать, что ваша жизнь стала цельной? - что должно в ней происходить?
анимешник Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества. Принцев мало, и на всех их не хватает. А те, которые принцы - они в "топе", давно нашли себе пару (ещё с 18 лет), так что ничего удивительного. Я красив (я так считаю), получил образование в одном из лучших вузов России (закончил неплохо), вообще-то умный. Дураков там не держат. Одиночество - необходимое условие творчества. Я чувствую свою непричастность. И прикладываю все усилия, чтобы стать к чему-либо причастным... иногда. Я знаю, как. Но класть на это жизнь? Никогда. А я вижу смысл жизни. Пустота не съедает меня, потому что я её заполнил. И готов заполнять и дальше. Я выбрал физику. Открытие делать не собирался, просто выбрал то, что преподавали нам в школе. Сильный, умный, уверенный в себе человек не будет возиться с таким, как я. У него цели поважнее. Я не хочу создавать семью. Семья - это 20 лет работы на них, а мне надо работать на свой талант, потому что он у меня есть. Я чувствую пустоту своего существования. Но я его не боюсь. Я веду два проекта, которые, кроме меня, никто не делает. Тем самым делаю мир богаче. По твоей теме советую посмотреть два фильма: "Бесконечная история", "Волчьи дети Амэ и Юки". Если ты ночью не спишь, то вполне можешь посмотреть их. "Стоят девчонки, стоят в сторонке,платочки в руках теребят. Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но женат."
koori Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 А то, чем Вы занимаетесь доставляет Вам удовольствие? Вы перечислили тех, кого любите.. А главного не написали... А себя?
SHot Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 Как бы вам выразить своё мнение не обидев вас - понимаете,есть камень (конечно же он не идеален,но близок к идеалу - допустим очень круглый).Но этот камень не привлечет вашего внимания в отличии от другого и даже близко не похожего на идеальный - но именно он привлечет ваше внимание так как он - особенный.А так - вы излишне самодостаточны(или прилагаете очень много сил чтобы быть самодостаточной) - это может и "отпугивать"
Усатый нян Опубликовано 11 декабря, 2017 Опубликовано 11 декабря, 2017 "Стоят девчонки, стоят в сторонке,платочки в руках теребят. Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но женат." Откуда такая статистика? Что-то ты мужиков совсем обнулил. И наркоманов что-то многовато. Тогда уж 1 наркоман и 3 анимешнека
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти