Гость kind_heart♡ Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Но такое ощущение, что вы в душе этого не хотите. Во первых, в женщине всегда живет какая-то надежда, что все может измениться в лучшую сторону. Во вторых, для меня это первый брак и в мое воспитание был вложен стереотип, раз и на всю жизнь. Конечно я хотела построить семью с первым мужем, хотела чтоб он был у меня единственный на всю жизнь, как у моей мамы и бабушки. Но я жутко разочаровалась в муже и не только потому что он гуляет, а потому что для него в жизни важнее заработать денег, а не жить для семьи и быть для семьи как моему папе, из-за того что он любит себя больше не то что меня, а больше даже чем своего сына, то что вместо того чтобы давать в семью, он все себе дает, он жуткий эгоист, ему надо только то чтоб было хорошо ему, а не всем (то есть нам втроем вместе), то что постоянно он меня подозревает в измене, хотя повод я ему не давала и сижу дома никуда не хожу, также по его мнению, он должен все решать, так как он зарабатывает, вот это вечные упреки, много денег просишь, нужно что-то мне из вещей иди сама заработай или попроси у своих родителей, он не ценит того что я дома воспитываю ребенка, убираюсь, готовлю, вся дом.работа на мне, в ссорах не уважает и оскорбляет моих родителей, то что они ничего не добились (в плане денег много не заработали, как его мать которая купила своей семье квартиру и машину), в общем понимаете очень много всего, я уверенна что мы разведемся, что не смогу жить с таким человеком.
Sunny27 Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Ну и конечно же виновато не бухло, а его мерзкий характер. Уходите сейчас, переезжайте к родителям, он не изменится
Гость kind_heart♡ Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Собирайте чеки, что бы потом посчитать расходы на ребенка. Алименты на ребенка и мать минимум 25% от зарплаты мужа, а если постараться то и до 50 %. Вот и прикиньте будет вам хватать 25% от его зп на жизнь, если учесть, что еще родители будут помогать ваши, а скорее всего и родители мужа. А с 3 лет можно и в садик. То есть сейчас уже надо отдавать в садик, как раз за год адаптируется и к 3 годам можно спокойно выходить на работу. Он официально не трудоустроен, поэтому аллименты будут всего лишь 300 грн в месяц. Принимать помощь от его матери я не собираюсь, да из гордости. Она меня за все это время настолько достала со своими советами и упреками, а в своем сыне она практичечки ничего плохого не видит. Поэтому пошла она куда подальше...
Федерация Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Так если вы такая вся гордая - живите самостоятельно
Гость kind_heart♡ Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Ну и конечно же виновато не бухло, а его мерзкий характер. Уходите сейчас, переезжайте к родителям, он не изменитсяСогласна с вами, поэтому сами понимаете если закодируем, то бухать, гулять перестанет, но его мерзкий характер никуда не денеться, судя по его матери - капризная, неуравновешенная, мужа своего не во что не ставит, а сына несмотря на то какой он гад и как поступает со своей семьей, боготворит. ( я понимаю что для матери дети всегда будут ее любимыми детьми несмотря на то что они творят, но надо же как-то детей наставлять на правильный путь) Да, понимаю что не измениться но думаю о том что легче будет уйти когда смогу чачтично самостоятельно себя обеспечивать, только вот как же ч ним таким прожить 2 года?! И чтоб ребенку было хорошо, чтоб он не видил ссор и скандалов, да и муж чтоб в конце концов не обнаглел, да и чтоб я себя чувствовала нормально, а не подавленно, чтоб не была из-за него постоянно нервная, чтоб не срывалась на ребенке.
Гость kind_heart♡ Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Взаимодействуйте по принципу - ты мне - я тебе У мужа был знакомый, его жена говорила так: положи деньги на тумбочку и можешь подрочить на меня. Ну у него этот принцип, означает откупиться. Было так пару раз, он приходил с гульки и давал мне денег, типа пойди себе что нить купи, я брала, покупала, но это мне не давало какого-то душевного спокойствия, уравновешенности и чувства что все решено, все хорошо. Я понимаю если дальше так делать, то он будет постоянно откупляться, а на мои чувства и на меня ему уже будет пофиг, после чего измены гарантированы и даже если есть мизерный шанс на продолжение совместной, счастливой жизни, то это исключит ее вообще. И понимаете эти деньги превратят меня в своеобразную проститутку или шлюху. А он всегда осуждал шлюх которые с мужчинами из-за денег и я такой никогда не была, а с ним получается стала или стану, а значит он найдет себе другую с которой будет изменять мне и давать ту ласку и любовь которой лишил меня. Как-то тяжело, когда еще есть чувства и надежда, хотя я понимаю что надеяться на лучшее не надо, потому что этого в нашем случае не произойдет.
океан888 Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 надеяться на лучшее не надо, потому что этого в нашем случае не произойдет. книга "Уроки судьбы Свияш" как раз об этом. "Не сотвори себе кумира". Сила действия = силе противодействия. Чем сильнее вы хотите чего то, тем сильнее сама жизнь вам доказывает что и без этого можно прожить. Как только вы отпустите свою мертвую хватку на чужой шее, так ситуация перестанет вас воспитывать. Вам следует усвоить такой урок: вы не можете изменить другого человека и заставить его плясать под вашу дудку, никакими манипуляциями. Ни ребенком, ни замужеством, ни скандалами. Человек все делает добровольно. Нельзя насиловать, заставлять, требовать. Сила действия = силе противодействия. Чем сильнее вы душите и виснете на ноге, тем сильнее он хочет освободиться. *** Но у вас это должно внутри щелкнуть как озарение. Вы должны осознать где вы перегнули палку. В процессе чтения книги приходят такие проззрения.
Lena Malenkaya Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Вы должны понять, что никакой любви, взаимных чувств, эмпатии в вашей семье нет и это факт...счастливой совместной жизни никогда не будет и это факт...чтобы Вы не делали...и просто нужно это понять и принять как факт и как норму. Люди часто сходятся не от глубинных взаимных чувств...мой Вам совет, свыкайтесь, с мыслью, что с этим человеком у Вас счастья не будет...не нужены ему не Вы, не ребенок. Время от времени он будет шелковый, из-за чувства вины после гулек, измен, потом опять жить для себя. Все всегда будет циклично...Если для Вас важно личное счастье, есть потбность в хороших семейных отношениях, в любви, тогда продумайте, как отдать ребенка в ясли, устроиться на работу...родители ваши вам могут помочь?алименты он платить будет...если по хорошему все случится, может и его семья будет помогать ребенку...но если Вас все устраивает, тогда так и живите...по-другому не будет, не через 5, не через 10 лет...потом просто свыкнитесь и будете молчать в тряпочку, а он жить для себя. Ему и сейчас пофиг на Вас...ну реально размышляйте, если бы ему не было пофиг, ему бы хотелось проводить время с семьей, а не по гулькам ходить...можно это делать различными способами, сходить с женой в ресторан, пока родители с ребенком посидят, погулять втроем, пикник, парк...дома даже просто уделить время ребенку, пока жена займется собой и еще 1000вариантов...а так он бежит, там где ему хорошо и интересно...он свои потребности ставит на 1ое место и это правильно, конечно должны рамки розумные...но вы и ребенок не его потребности...а побочное явление. Как можно заставлять человека себя любить или быть ему нужной? Просто невозможно, из чувтва вины, он будет что-то делать для Вас...может он и сам не понимает, что творится в его голове...подумайте как должна выстраиваться семья, что является основой, какие чувства? И как это у вас...сделайте выводы
Softwarer Опубликовано 12 декабря, 2017 Опубликовано 12 декабря, 2017 Четко для себя решила что мы разведемся и я с ребенком уедим от него, вопрос стоит когда. Насколько я понимаю, основная ответственность ляжет на Ваших родителей. Даже если Вы сможете выйти на работу, им всё равно предстоит существенно помогать. Поэтому, думаю, именно с ними в первую очередь и стоит обсудить этот вопрос.
Гость kind_heart♡ Опубликовано 23 декабря, 2017 Опубликовано 23 декабря, 2017 Вы все правильно говорите.Но понимаете, какая штука происходит со мной. Вот я понимаю что он делает, я понимаю что ему не нужны не я, ни ребенок, понимаю что он живет своей жизнью и не измениться. Я его игнорю абсолютно. Но мне хочеться обнимать его, целовать, быть с ним, хочется получать его тепло и ласку. И он еще после того как забухает начинает ходить говорить слова которые хочу слышать, становится ласковый и такой прям внимательный, давит на больное, а если я даю слабину и видет что я уже не такая и злая, иду на уступки, разрешаю себя обнимать, то все сводится обратно к загулу. Это любовь и привычка к нему или мне просто не хватает мужчины рядом?!? И как перестать этого хотеть по отношению к нему, потому что настрой что он такой плохой, не любит и т.д. мне не помогает, я снова и снова как рыбка попадаю в его расскинутые сети.
Гость kind_heart♡ Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Сейчас вопрос стоит в другом. Что ему нужно от меня? На данный момент все также, он пьет, до утра гуляет, по дому ничего не помогает, с сыном не играет, две недели в отпуске лежал на диване за компом ничего не делая, мы постоянно ругаемся, он критикует что я плохая хозяйка, типа то не сделала, типа че ты сына плохо воспитуешь, что он балуется, еще не говорит, что родители твои ничего не дают, деньги не дают, че ты у меня просишь (хотя он мне ничего не дает), еще и матери своей рассказал что я его достала, постоянно что-то нужно мне от него, я с ней по телефону поругалась очень, такая я плохая вечно не довольная жена, не даю ему жить, живу на его деньги и в его квартире, ты тут ничего не решаешь, только мозги ебешь, задолбала, отвали, едь домой. ( если о сексе, он у нас редко - 1-2 раза в месяц, в предпоследний раз было как то не ловко, как-то без страсти, тупо смена поз; а вот последний когда я поехала домой и после этого немного подвыпила, было очень хоршо, приехала сначала отталкивался от меня, но потом я его обьездила во всех позах, страсть была жуткая, по крайней мере у меня, но это только по пьяне, потому что на на трезвую я бы не захотела его, из-за обиды, его не любви ко мне). Уехала с ребенком на 3 дня к матери своей, хотела оставаться у нее уже с концами, он меня вернул обратно, уговорил приехать что я якобы нужна ему, хотя за это время он не скучал за мной, а приглашал друга домой, бухал в баре. Я не понимаю, зачем я ему нужна? Говорила адекватно мы разводимся, отвечает нет, говорю ты же меня не любишь, я же такая сякая плохая, есть намного лучше меня, будешь жить не тужить, он нет мне нужна ты. И продолжает бухать, возможно изменять, а я скандалы устраивать . Что ему нужно? Неужели этот секс?! Но он же спокойно может себе найти другую более привлекательную чем я (хотя я не уродина вполне симпатичная девушка с нормальной фигурой) ту которую реально полюбит, с которой не будет проблем, ебания мозгов и ребенка, а не занудную, недовольную, ругающуюся жену которая живет на его деньги и в его квартире. Зачем я ему? Извините за тавтологию, накипело.
Гость kind_heart♡ Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Да ни зачем. Привык и всё Говорю ему ты меня не любишь, ты ко мне просто привык, давай подадим на развод, я без скандалов, без звонков твоей матери уйду и будешь жить так как и хотел. Говорит: нет, ты мне нужна.
Федерация Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Говорю ему ты меня не любишь, ты ко мне просто привык, давай подадим на развод, я без скандалов, без звонков твоей матери уйду и будешь жить так как и хотел. Говорит: нет, ты мне нужна. Ага, оно и видно, как вы ему нужны
Гость kind_heart♡ Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Ага, оно и видно, как вы ему нужны Согласна, но неужели привычка настолько сильна, что он готов терпеть постоянную ругань, и гулять 2 раза в месяц. (Хотя если бы меня не было, он бы гулял намного больше, как раньше.
Федерация Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Согласна, но неужели привычка настолько сильна, что он готов терпеть постоянную ругань, и гулять 2 раза в месяц. (Хотя если бы меня не было, он бы гулял намного больше, как раньше. Он ждёт, чтобы вы сами приняли это решение Ему не с руки быть инициатором развала семьи - а так он в шоколаде, вы при нём - значит не всё так плохо, как вы говорите
Гость kind_heart♡ Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Он ждёт, чтобы вы сами приняли это решение Ему не с руки быть инициатором развала семьи - а так он в шоколаде, вы при нём - значит не всё так плохо, как вы говорите Ну так я уже принимала решение я уехала к маме и действительно хотела остаться у нее жить, я уже думала что не вернусь к нему, но он меня уговорил и я вернулась. Значит мне надо тупо принести бумаги о разводе, перевезти все вещи и все, так?!
Федерация Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Ну так я уже принимала решение я уехала к маме и действительно хотела остаться у нее жить, я уже думала что не вернусь к нему, но он меня уговорил и я вернулась. Я вам ещё раз напишу - если вы до сих пор с ним - значит не такой уж он и плохой муж, как вы тут рассказываете. Уговорить вернутся человека в то место, где ему так плохо как вы тут описываете - может только само желание человека это сделать. Значит мне надо тупо принести бумаги о разводе, перевезти все вещи и все, так?! если вы для себя чётко решили разводиться - то да но вы то не решили
Гость kind_heart♡ Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Я вам ещё раз напишу - если вы до сих пор с ним - значит не такой уж он и плохой муж, как вы тут рассказываете. Уговорить вернутся человека в то место, где ему так плохо как вы тут описываете - может только само желание человека это сделать. если вы для себя чётко решили разводиться - то да но вы то не решили Возможно я его еще люблю, не знаю за что, он был для меня первым, я хотела с ним построить семью, всем сердцем хотела, все делала, старалась - разочаровалась, понимаю что мы 100 % не будем вместе, это точно, я знаю точно разведемся. Наверное вы правы он ждет, чтобы я стала инициатором развода, не важно что это произойдет в основном из-его вины. Я дура, что спрошу, но как вы считаете какая вероятность в моем случае что он изменяет?
Федерация Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Я дура, что спрошу, но как вы считаете какая вероятность что он изменяет? вот честно - какое это имеет значение? Если предположим он не изменяет - вы с ним останетесь? При условии - что всё остальное не измениться
Гость kind_heart♡ Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 вот честно - какое это имеет значение? Если предположим он не изменяет - вы с ним останетесь? При условии - что всё остальное не измениться То закодируем его, прощу его, постараюсь заглушить в себе обиду на него, перестану ебать мозги, подожду годика так 2 (пока ребенка в сад отдам и на работу выйду), и посмотрю что с этого получится. А там уже и решу точно.
dmmak Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 То закодируем его, прощу его, постараюсь заглушить в себе обиду на него, перестану ебать мозги, подожду годика так 2 (пока ребенка в сад отдам и на работу выйду), и посмотрю что с этого получится. А там уже и решу точно. Если сам не захочет кодировка может и не помочь....по себе знаю.....пока сам не захочешь все без толку...хотя исключения бывают....
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти