Valentin92 Опубликовано 8 января, 2018 Опубликовано 8 января, 2018 Всем добрый вечер! Расскажу основную суть буквально в двух словах. Мне 25 лет, любимой 27. Мы развелись полтора года назад, после развода я ее "вернул", но спустя некоторое время снова ее потерял по своей же вине. Она живет одна с мамой. Я живу с родителями. Летом 2017 поженились, но уже "по расчету" что бы получить квартиру, т.к. у нас будучи в браке была куплена квартира в ипотеку, сейчас в ней делается ремонт и я скоро в нее перееду. Отношения разрушила бытовуха и то что в браке мы жили в ее квартире с ее мамой. Знаю, что вернуть человека в прежние отношения невозможно, но возможно построить новые отношения. Для начала мне нужно измениться. Осознал и понял все свои ошибки. Я действительно внутреннее постепенно начал меняться. Осенью 2017 поссорились, она сказала что "люди все равно не меняются"... Т.е. мы как бы и не расстались во второй раз, но и не общаемся так как общались прежде. Не виделись почти 3 месяца. Если я ей позвоню - не возьмет. Пытаюсь налаживать дружеское общение через переписку в телеграмме. Когда ей пишу - она отвечает сразу же всегда быстро, но очень сухо, кратко: "Молодец", или просто ответит на мой вопрос без интереса, иногда может смайлик поставить. Т.е. минимальная ведомость есть. Пишу ей через день или через два, рассказываю позитивные новости из своей жизни, и всегда получаю сухой ответ. Не получается найти общие темы для разговора. Переписка идет вяло. В ближайшее время мы должны получить собственность на новую квартиру, переписать ее полностью на меня и снова развестись. Она всю жизнь живет без отца и во всем копирует свою маму. Ее мама не работает уже 2 с лишним года, и она сама не работает почти год. Живут очень и очень скромно на прежние накопления. Она интроверт, у нее практически нет друзей. Ходит только с мамой в магазины и редко встречается с одной подругой. Очень люблю ее. Хочу оторвать ее от мамы и забрать себе)) Отсюда вопрос, как наладить дружеское общение? Как вернуть доверие?
Квадрат Опубликовано 8 января, 2018 Опубликовано 8 января, 2018 Для начала мне нужно измениться. Осознал и понял все свои ошибки. Я действительно внутреннее постепенно начал меняться. Она всю жизнь живет без отца и во всем копирует свою маму. А с чего Вы взяли, что проблема в Вас? Откуда Вы знаете, какое изменение может Вас сблизить? Может ей кроме мамы и не нужен никто, хоть измененный, хоть идеальный? Если Ваша бывшая такая https://psycheforum.ru/topic131618.htmlто шансов у Вас практически никаких. Почему цепляетесь за прошлое, боитесь остаться один?
Valentin92 Опубликовано 8 января, 2018 Автор Опубликовано 8 января, 2018 А с чего Вы взяли, что проблема в Вас? Откуда Вы знаете, какое изменение может Вас сблизить? Может ей кроме мамы и не нужен никто, хоть измененный, хоть идеальный? Если Ваша бывшая такая https://psycheforum.ru/topic131618.htmlто шансов у Вас практически никаких. Почему цепляетесь за прошлое, боитесь остаться один? У меня характер тоже не подарок конечно( Меня угнетало то что мы начали жить в квартире с ее мамой. Не чувствовал себя хозяином в доме. Я по гороскопу лев. Гордый немного) Тогда я начал предлагать снимать жилье, но она не хотела тратить на это деньги и говорила "зачем, если мы можем пока жить у меня". У меня были кое какие накопления, решили купить свою квартиру. Из-за того что меня сильно угнетала мысль что мне не нравится ее мать, я начал приходить домой злой. И наши отношения начали постепенно портиться. Причины разрыва с ее слов: "не нравится мое поведение, хамлю ее маме, матерюсь", "злой прихожу с работы", "мало помогаю по дому", "невнимательный". После разрыва начал изучать психологию отношений. Прочитал различные книги, в числе которых "Парадокс страсти, она его любит, а он ее нет", Новоселов "Женщина учебник для мужчин", "Мужчины с марса женщины с венеры" . Ее мама не такая, как в той теме что Вы привели ссылку, но что-то похожее есть, косвенное влияние оказывает! Хоть и говорила всегда "решайте сами, вам жить". Люблю ее. У нас с ней много общего. Хочу от нее детей. Самое главное - на текущий момент устранил все душевные переживания, связанные с ней, из-за которых ранее мог слезы лить. При помощи техник в нлп в психологии позволяющих устранить негативные и позитивные переживания. Больше не цепляет. Да нет, один остаться уж точно не боюсь
Квадрат Опубликовано 8 января, 2018 Опубликовано 8 января, 2018 Причины разрыва с ее слов: "не нравится мое поведение, хамлю ее маме, матерюсь", "злой прихожу с работы", "мало помогаю по дому", "невнимательный". Это может быть поводом, но не причиной. Зависимость от матери может быть выше, чем Вы думаете, Вы же не знаете, что мама о Вас внушает своей дочке. Тогда я начал предлагать снимать жилье, но она не хотела тратить на это деньги На самом деле, она может никогда не съехать от матери, и деньги здесь не причем.
Мушкетер Опубликовано 10 января, 2018 Опубликовано 10 января, 2018 Пока мама под боком, ваша жена так и будет находить в вас недостатки. Ибо вы не подчиняетесь маме (теще), соответственно для мамы вы - э-э-э-э не пара для ее дочери. Соглашусь с "квадратеном", может случиться так, что жена уже не уйдет от мамы (во всяком случае к вам). А сухость жены с вами объяснима. Вполне возможно, что у нее есть уже отношения, ну и "капание на мозг" мамы, делает свое дело. Обиды забываются, если о них постоянно не вспоминать. Но видимо мама жены не дает ей забыть и уже уверила свою дочь, что ей с вами ничего не светит.
Счастливая Опубликовано 13 января, 2018 Опубликовано 13 января, 2018 Мы развелись полтора года назад, после развода я ее "вернул", но спустя некоторое время снова ее потерял по своей же вине. Осознал и понял все свои ошибки. Причина развода? Какие ошибки совершали?
Счастливая Опубликовано 13 января, 2018 Опубликовано 13 января, 2018 . Вы немного поправились за праздники
океан888 Опубликовано 13 января, 2018 Опубликовано 13 января, 2018 Если мама одинока то ей Ей выгодно привязать свою дочь к своей ноге, что бы было кому на старости стакан воды принести. После всего негатива что был между вами, жена жаловалась на вас маме, и теперь мама будет ей каждый раз напоминать что вы и кто вы. Недавно читала совет - как разлюбить. Надо написать список всех недостатков человека и всегда его перечитывать. Таким списком является ее мама, которая не будет уставать вправлять дочке мозги. У вас нет шансов, пока жива ее мать. Силы не равны.
Valentin92 Опубликовано 17 января, 2018 Автор Опубликовано 17 января, 2018 Почему-то на емайл не приходили уведомления об ответах в теме. Причина развода? Какие ошибки совершали? да это уже не суть важно Если мама одинока то ей Ей выгодно привязать свою дочь к своей ноге, что бы было кому на старости стакан воды принести. После всего негатива что был между вами, жена жаловалась на вас маме, и теперь мама будет ей каждый раз напоминать что вы и кто вы. Недавно читала совет - как разлюбить. Надо написать список всех недостатков человека и всегда его перечитывать. Таким списком является ее мама, которая не будет уставать вправлять дочке мозги. У вас нет шансов, пока жива ее мать. Силы не равны. Видимо так и есть. Вчера виделись с женой первый раз за 3 месяца. Встречались по деловому вопросу. Ощущение как будто ее подменили! У нее ненависть ко всему и ко мне. Что-то явно не так, никогда такой раньше не была. Я прямо ощущал ее ненависть ко мне...
Мушкетер Опубликовано 17 января, 2018 Опубликовано 17 января, 2018 Вы немного поправились за праздники Это хорошо или плохо? Праздники удачные были.)))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.