farenheit Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 После Нового Года пошла тенденция, что приезжая вечером домой я не хочу заниматься нечем. Вспысле ничем продуктивным. Идёт такой пассивный отдых. А я привык, что приезжая домой я обычно занимался ещё много различными делами. Я буквально приезжаю домой и происходит какой-то блок. Мне не комфортно заниматься чем-то. Живу с ребёнком и с женой. Но как только я оказываюсь дома один я сразу же создаю себе атмосферу и начинаю что либо делать, что-то изучать, что-то читать, вникать, анализировать, качаться, думать... в течении всего дня у меня возникают множество идей в голове и я планирую вечером что-то осуществить из того, что я надумал. Но приезжая домой я поводу время «по течению». Меня это напрягает и не похоже на меня, ощущение будто я остановился...
Дамема Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Наверно, перегорел, слишком много делал, а результата не было..."выгорел"....это если рассматривать с точки зрения, что после творческого дня, ты попадаешь в атмосферу к "вялой" жене, видишь "болото" и теряешь смысл. контекст нужен.
Sveinung Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Очередная тема для вытряхивания мозга через ухо. Но на самом деле знакомо. Такое бывает, когда испытываешь дискомфорт от своего окружения, не можешь сосредоточиться, потому что это окружение даже одним своим присутствием заставляет тебя думать о проблемах, которые с ним связаны. Поэтому собственные приятные мысли и возможные дела, которым ты хотел бы себя посвятить, отходят на десятый план. Как следствие - ты зависаешь и бездействуешь.
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 25 января, 2018 Психологи Опубликовано 25 января, 2018 После Нового Года пошла тенденция, что приезжая вечером домой я не хочу заниматься нечем. Вспысле ничем продуктивным. Идёт такой пассивный отдых. А я привык, что приезжая домой я обычно занимался ещё много различными делами. Я буквально приезжаю домой и происходит какой-то блок. Мне не комфортно заниматься чем-то. Живу с ребёнком и с женой. Но как только я оказываюсь дома один я сразу же создаю себе атмосферу и начинаю что либо делать, что-то изучать, что-то читать, вникать, анализировать, качаться, думать... в течении всего дня у меня возникают множество идей в голове и я планирую вечером что-то осуществить из того, что я надумал. Но приезжая домой я поводу время «по течению». Меня это напрягает и не похоже на меня, ощущение будто я остановился... Вы пишите, что после НГ такое. В НГ вы проводили много времени с семьей? Очень вероятно, что произошло перенасыщение потребности в общении с близкими. Когда слишком много чего-то это вызывает пресыщение. Если вы посмотрите на то, что вы называете "блок" это может оказаться чувство отвращения. Нормальное чувство, которое показывает, что чего-то слишком.
farenheit Опубликовано 25 января, 2018 Автор Опубликовано 25 января, 2018 Ну, жену и ребёнка я никуда не дену. Так что атмосфера останется той же. Но при этих же обстоятельствах я раньше много чего делал, а сейчас апатичен и пассивен. Но как только я остаюсь сам с собой - мне хорошо и комфортно.
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 25 января, 2018 Психологи Опубликовано 25 января, 2018 Потребности происходят циклически. Если она удовлетворена, то отходит на второй план. Если вы продолжаете ее удовлетворять, то вас начинает "тошнить". Перестаньте ее удовлетворять на время, и скоро к вам вернется "аппетит".
Maladaptive Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Судя по описанию, просто хочется отдохнуть от всех. Побыть наедине с собой. Почему бы в одиночестве не прогуляться где-нибудь? Как вариант.
Gennesis Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 После Нового Года пошла тенденция, что приезжая вечером домой я не хочу заниматься нечем. Вспысле ничем продуктивным. Идёт такой пассивный отдых. А я привык, что приезжая домой я обычно занимался ещё много различными делами. Я буквально приезжаю домой и происходит какой-то блок. Мне не комфортно заниматься чем-то. Живу с ребёнком и с женой. Но как только я оказываюсь дома один я сразу же создаю себе атмосферу и начинаю что либо делать, что-то изучать, что-то читать, вникать, анализировать, качаться, думать... в течении всего дня у меня возникают множество идей в голове и я планирую вечером что-то осуществить из того, что я надумал. Но приезжая домой я поводу время «по течению». Меня это напрягает и не похоже на меня, ощущение будто я остановился... Это возраст, дружище. Та же фигня. Выход - заставлять себя. Аппетит приходит во время еды. Начнешь что-то делать через силу - потом втягиваешься и делаешь всё остальное.
Jural Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 После Нового Года пошла тенденция, что приезжая вечером домой я не хочу заниматься нечем. Что для вас может произойти самое неприятное - если вы начнете чем-то заниматься? - не занимаясь ничем, вы что-то избегаете, и избегаете то, что вам неприятно переживать.
Федерация Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Меня это напрягает и не похоже на меня, ощущение будто я остановился... а если например это будет вне дома? если ты будешь воплощать свои дневные идеи вне дома - так же будет? например - качаться в зале, а слесарить - в гараже?
farenheit Опубликовано 25 января, 2018 Автор Опубликовано 25 января, 2018 Что для вас может произойти самое неприятное - если вы начнете чем-то заниматься? - не занимаясь ничем, вы что-то избегаете, и избегаете то, что вам неприятно переживать. Вы заставили призадуматься. И я пришёл к тому, что в конечном итоге мне приходиться отстаивать «своё время» и своё «личное пространство». Иногда происходит борьба с женой. Очевидно я избегаю возможной будущей борьбы и отстаивания своих позиций. И что бы не бороться, я сижу тихо-мирно и не лезу в фронт. Судя по описанию, просто хочется отдохнуть от всех. Побыть наедине с собой. Почему бы в одиночестве не прогуляться где-нибудь? Как вариант. Одноразовая прогулка вечером в одиночестве ситуацию не изменит. А систематическое «соскакиваете» из дома - весьма подозрительно... а если например это будет вне дома? если ты будешь воплощать свои дневные идеи вне дома - так же будет? например - качаться в зале, а слесарить - в гараже? Вне дома все хорошо.
Федерация Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Вне дома все хорошо. значит проблема не в том, что тебе что-то надоело, а в месте, в котором ты пытаешься этим заниматься и я почти уверена, что всё за собой тянет ваша проблема в паре - что про СПА, что про срок год на сохранить семью
farenheit Опубликовано 25 января, 2018 Автор Опубликовано 25 января, 2018 значит проблема не в том, что тебе что-то надоело, а в месте, в котором ты пытаешься этим заниматься и я почти уверена, что всё за собой тянет ваша проблема в паре - что про СПА, что про срок год на сохранить семью Да, я хочу просто уйти образно в свои 10 квадратных метров закрыть за собой дверь, включить музыку на фоне которую я хочу и заниматься тем чем я хочу заниматься и что бы меня никто не трогал.
Дамема Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Автор, вы просто закисли с этой темой про жену. Если смотреть с точки зрения прошлых тем, то вы осознаете что ничего не меняется, сами делать уже ничего не хотите, смысл всего теряется, впереди, обозначенный вами год, но вы уже осознаете, что ничего не делается, остается только киснуть в болоте. И жена ваша, скорее всего ничего этого не замечает, к сожалению.
Федерация Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Да, я хочу просто уйти образно в свои 10 квадратных метров закрыть за собой дверь, включить музыку на фоне которую я хочу и заниматься тем чем я хочу заниматься и что бы меня никто не трогал. а тут (дома) так не выходит отсюда и невозможность и нежелание этим заниматься
farenheit Опубликовано 25 января, 2018 Автор Опубликовано 25 января, 2018 а тут (дома) так не выходит отсюда и невозможность и нежелание этим заниматься И какой выход? И раньше я почему-то мог делать что-то живя в тех же обстоятельствах...
Федерация Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 И какой выход? И раньше я почему-то мог делать что-то живя в тех же обстоятельствах... значит обстоятельства изменились причём видимо - в твоей голове, ты возможно и правда уже опустил руки - как Brungi написал
Jural Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Вы заставили призадуматься. И я пришёл к тому, что в конечном итоге мне приходиться отстаивать «своё время» и своё «личное пространство». Иногда происходит борьба с женой. Очевидно я избегаю возможной будущей борьбы и отстаивания своих позиций. И что бы не бороться, я сижу тихо-мирно и не лезу в фронт. Что обычно происходит - когда вы отстаиваете "свое время" и свое "личное пространство"? - какой обычный финал такой борьбы? - что вы чувствуете, когда произошел финал борьбы?
farenheit Опубликовано 25 января, 2018 Автор Опубликовано 25 января, 2018 Что обычно происходит - когда вы отстаиваете "свое время" и свое "личное пространство"? - какой обычный финал такой борьбы? - что вы чувствуете, когда произошел финал борьбы? Обычно ничего страшного не происходит. Не приятен сам принцип «борьбы с женой» уже. Она уговаривает что бы все случилось как она хочет. По ееному. «Хватит уже этим заниматься...», «сколько можно», «вот тебе делать нечего... больной человек», «... никуда не убежит», «проведи лучше время... (с или как...)»
dmmak Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Обычно ничего страшного не происходит. Не приятен сам принцип «борьбы с женой» уже. Она уговаривает что бы все случилось как она хочет. По ееному. «Хватит уже этим заниматься...», «сколько можно», «вот тебе делать нечего... больной человек», «... никуда не убежит», «проведи лучше время... (с или как...)» Знакомая ситуация лет через семь брака.....возникла такая же пустота не знаешь куда бечь....в результате вдарился в синьку... но слава богу не надолго))))...а потом отпустило.....и все как то наладилось само собой....с женой тоже сейчас даже и не вспоминаю)))
АНИК Опубликовано 25 января, 2018 Опубликовано 25 января, 2018 Вообще нормальное желание - уйти в свой мир на какое-то время. В наушниках и чтобы никто не трогал. Я пользуюсь, муж тоже, дети даже научились пользоваться своим миром в своем уголке. Это должны понимать все члены семьи. Быть вместе - не значит мельтешить ежеминутно на глазах друг друга и прям непременно делать что-то полезное-производительное. Если кто-то не понимает этой потребности - надо ему (ей) доходчиво объяснить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти