Перейти к содержанию

Человеческое существо, как некая частичка разума ... Кто я?


BeStrong

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 Мне видеться человеческое существо, как некая частичка разума заточенная в саркофаг из костей и плоти, словно маленькая улиточка в доспехах рыцаря и в шлеме сварщика))) Лишь какие то отголоски реальности доходят до нашей улиточки. Она не видит полную картину мира а воспринимает ее через "датчики" органы чувств тем самым формирую окружающую ее реальность. 

 И вот так в шлемах сварщиков и закованные в глухие доспехи, герметично, с звукоизоляцией словно в скафандре мы кружимся в вечном танце жизни словно планктон в океане. Изредка соприкасаясь с другими "улитками в скафандре" и посылаем им сигналы "общение" в надежде получить знакомую реакцию на определенный раздражитель. Но чаще всего реакции отличные от наших. Значит "улитка" проделал другой жизненный путь и имеет другой багаж впечатлений. Поэтому контачить с друзьями детства и родственниками всегда легче. Общие реакции в силу общего опыта в жизненном пути. И часто получая не схожую реакцию у другой улитки на раздражитель, мы лишь "булькаем" разворачиваемся и плывем прочь по бесконечному океану жизни, ощущая свое одиночество, как холодные воды Марианской впадины.

 Мы приходим сюда одни. бесконечно одинокие, тешим себя тем, что вокруг много таких же улиток...Но они в скафандрах...И нам некогда не соприкоснуться с ними и не ощутить тепла. Мы приходим и уходи глубоко одинокими. Словно маленький белый мишка дрейфующий на льдине по не приветливым водам ледовитого океана.

 

 А вот например жизненный опыт или путь я вижу так: Почему некоторые люди всю жизнь получают кайф от простых вещей, будь то клубника или поездка на море? Да потому что слишком мало проложено связей в мозгу-улитке. Почему родители учат быть хорошим? Да потомучто если ты к 20 годам гулял как проклятый, употреблял наркотики и проституток, много видел чернухи и трэша, тебя уже не впечатляет юмор Петросяна и Кривого зеркала. Ты хочешь "Поперечного" ты хочешь черный юмор чтобы жестче! Чтобы сильнее ощутить выброс эндорфинов.

 Толерантность к жизни! Вот что я скажу вам. Алкоголик начинает пить по чуть чуть. Потом больше. И наращивает дозу. Наркоман аналогично, хотя алкаши это типичные барбитуриатные наркоманы. Я вижу это словно паутина...Плоская паутина на экране вашего компьютера. И из центра она начинает закрашиваться красным...Покушал изысканную кухню в ресторане, перловка с сгущенкой уже не вставляет! А в детстве вы ее боготворили. Потому что были не ведающими... "Блаженны не ведающие" И чем больше впечатлений тем быстрее краситься эта паутинка от центра к краям. От сюда берутся извращенцы. Когда обычного секса по 10 раз в день. Когда он уже не доставляет. Давай ка я тебя свяжу и вставлю член в анальное отверстие? Отлично...новые ощущение...Паутинка краситься дальше к краям. И когда вы ее закрасите почти всю, уже не сможете испытать той новизны и яркости. Как первый приход у наркомана опиющника словно проваливает молотом кирпичную стену... А последующие лишь шаги по ту сторону стены. 

 Поэтому я считаю не стоит смотреть ролики с чернухой. Фильмы с убийствами и жесть. Куда лучше окружить себя мнимым мирком где все благополучно и люди не страдают. Ваша кукушка-улитка-равлик будет чувствовать себя куда лучше и спокойнее.


Мы формируем свою реальность сами.

 Было много сказано про рай и ад и жизнь после смерти. Я как человек думающий пришел к выводам, что после смерти скорее всего сон...Только без пробуждения и без снов. У вас такое было? Вы присели и бац уже спите...Устали) Думаете вы с утра. А если бы вы не проснулись? Вот так и смерть. 

 Но есть у меня смутные сомнения на этот счет. Неужели всё буйство фантазий и воображение лишь побочный продукт развития нашего вида? Или это побочка в силу того что перестали убивать слабых а их лечат и тем самым мешают естественному отбору. Более не выживает сильнейший. Вряд ли.

 Я вижу это так. После смерти...Как в фильмах показывают контузию. Взрыв и мощное, звенящие эхо..... "Бззззззззззззз". Я думаю, что после смерти наши мысли словно резонируют или вибрируют еще какое то время а может и вечность и мы оказываемся в реальности сотканой из полотен наших чувств, переживаний и накопленного опыта за жизни.

 А теперь представте в какой реальности окажется Мать Тереза и допустим человек, который обманывал, грешил, пережил не одну опиумную ломку. Сколько мусора и страхов в его голове. И в этой сырой, холодной и темной реальности он окажется после смерти. Это не будет что то типо фильма "Куда Приводят Мечты" Скорее какие то сюреалистические танцы образов и ситуаций. Что то похожее на сон, вечный сон без пробуждения.

post-147967-0-42017900-1520755514_thumb.jpg

Опубликовано

Да потомучто если ты к 20 годам гулял как проклятый, употреблял наркотики и проституток, много видел чернухи и трэша, тебя уже не впечатляет юмор Петросяна и Кривого зеркала. Ты хочешь "Поперечного" ты хочешь черный юмор чтобы жестче! Чтобы сильнее ощутить выброс эндорфинов.

 

Неправда это, зависит от самого человека, возможно от его личной комбинации генов, я несмотря на то, что была погружена в реальность самых отвратных вещей с детства, ничего, кроме отвращения к ним не чувствую. Если у Вас на треш эндорфины выбрасываются, не надо в этом никого винить, кроме себя, такая уж Ваша натура. Перестроится, кстати, тоже очень реально, всё дело в Вашем желании или не желании.

 

 Толерантность к жизни!

Исключительно Ваш выбор, я вот вообще не имею толерантности, тоже не сладко.)

Опубликовано

Неправда это, зависит от самого человека, возможно от его личной комбинации генов, я несмотря на то, что была погружена в реальность самых отвратных вещей с детства, ничего, кроме отвращения к ним не чувствую. Если у Вас на треш эндорфины выбрасываются, не надо в этом никого винить, кроме себя, такая уж Ваша натура. Перестроится, кстати, тоже очень реально, всё дело в Вашем желании или не желании.

Исключительно Ваш выбор, я вот вообще не имею толерантности, тоже не сладко.)

 Я не имел введу ту чернь где отец бьет мать или мамаша любовников водит пока ребенок спит за стенкой. Я имел введу например.... Мужчина разбалованный девушками уже не сможет так искренне любить как юноша в 20 лет вернувшись с армии девственником. Привыкший к Мерседесам уже не кайфанет на новенькой Ладе Калина. Внук похоронивший своих бабушек и дедушек, мать и отца... Врядли будет повергнут в стресс и сметен новостью смерти бабушки у товарища. Ну умерла и умерла а что она помолодеть должна была? Ну горе конечно но надо жить. А для того парня у которога умерла первая бабушка в его жизни ето горе припадком соплями и истерикой. Сложно и все индивидуально. 

 Я лишь транслирую "радиопередачу" на всех частотах из своего скафандра в открытый космос))) Так что не судите а лучше выплескивайте свои видиния. Только без блаженного позитива типо все в наших руках итд. Жизнь чертовски дерьмовая штука и в тоже время безумно красива и прекрасна. Парадокс)

Опубликовано

Неправда это, зависит от самого человека, возможно от его личной комбинации генов, я несмотря на то, что была погружена в реальность самых отвратных вещей с детства, ничего, кроме отвращения к ним не чувствую. Если у Вас на треш эндорфины выбрасываются, не надо в этом никого винить, кроме себя, такая уж Ваша натура. Перестроится, кстати, тоже очень реально, всё дело в Вашем желании или не желании.

Исключительно Ваш выбор, я вот вообще не имею толерантности, тоже не сладко.)

 

Обиды наши,как не затягивающиеся раны,на которые мы периодически собственноручно посыпаем соль...

Опубликовано

 И кстати как же бесят разговоры о "ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ" или "Все дело в желании-нежелании"... Вы как неведающая мать заточающая своего ребенка-аутиста в объятия, одев на себя шерстяной свитер и думаете. что ребенку так уютно в объятиях матери а по факту ребенок-аутист (с определенным спектром) испытывает ощущения похожие если бы вас обнимали кусты терновника! Или вот обычный человек советует аутисту...Да ты посмотри она же улыбается тебе! И обычный парень не понимает того, что аутист не видит различия в выражении лиц! Он не может считать эмоцию, рад человек или агрессивен итд! Как лампочки нету и ты хоть 20 раз клацай выключатель но она не загорится! Вот так и с желанием! Вроде оно и есть! Но воплотить его то как?)))

 

 И в данном посте я не о своих проблемах а о понимании реальности скорее внешней чем той, что внутри скафандра. С внутрянкой я вроде разобрался, завалив ее толстым слоем безразличия, цинизма и черствости. 

Опубликовано

Вот так и с желанием! Вроде оно и есть! Но воплотить его то как?)))

 

Так это вроде, от желания зависит. У разных желаний - разные воплощения, разве нет?)

Опубликовано

Так это вроде, от желания зависит. У разных желаний - разные воплощения, разве нет?)

Тут сложно. Вот все мечтают жить как сыр в масле. А живут еденицы. Тут уже и сила воли и множества других факторов.

Опубликовано

как не крути),Стронг определенно очень хорошо пишет,

только вот образные фразы из контекста старта будут

вырыавться пользователямии вся картина на фиг пропадет.

Опубликовано

 Я не имел введу ту чернь где отец бьет мать или мамаша любовников водит пока ребенок спит за стенкой. Я имел введу например.... Мужчина разбалованный девушками уже не сможет так искренне любить как юноша в 20 лет вернувшись с армии девственником. 

Автор, Вы даже не представляете, насколько мне сейчас близка эта тема.)))) Если бы Вы знали как перевернулась моя жизнь и моё о ней представление буквально за один день....я просто сама в шоке.)) Девственность это прекрасно, спору нет, но это ничего, ровным счетом ничего не говорит об искренности чувств, автор.)

 Я не имел введу ту чернь где отец бьет мать или мамаша любовников водит пока ребенок спит за стенкой. Я имел введу например.... Мужчина разбалованный девушками уже не сможет так искренне любить как юноша в 20 лет вернувшись с армии девственником. Привыкший к Мерседесам уже не кайфанет на новенькой Ладе Калина. Внук похоронивший своих бабушек и дедушек, мать и отца... Врядли будет повергнут в стресс и сметен новостью смерти бабушки у товарища. Ну умерла и умерла а что она помолодеть должна была? Ну горе конечно но надо жить. А для того парня у которога умерла первая бабушка в его жизни ето горе припадком соплями и истерикой. Сложно и все индивидуально. 

 Я лишь транслирую "радиопередачу" на всех частотах из своего скафандра в открытый космос))) Так что не судите а лучше выплескивайте свои видиния. Только без блаженного позитива типо все в наших руках итд. Жизнь чертовски дерьмовая штука и в тоже время безумно красива и прекрасна. Парадокс)

У Вас много взаимоисключающих параграфов и смешанных представлений.

Опубликовано

как не крути),Стронг определенно очень хорошо пишет,

только вот образные фразы из контекста старта будут

вырыавться пользователямии вся картина на фиг пропадет.

Дело в том, что я давно интересуюсь всем этим с 12 лет наверное. Пишу я не граммотно. Не знаю почему. Вот проболел в школе, когда по языку учили грамматику и так оно и пошло. Хотя я весьма начитаный и образованый человек) Вот этот текст я пишу без автокорекции. 

 И признаться я отношу себя к той категории людей, которые словно кафуют от самих переживаний, от терзаний разума. Например еще в 12 лет увидевь картину "Само мужество идет в бой" в детской энциклопедии советской, где сильно израненый и измученый солдат, на фоне руин и безпорядочно роскиданых тел на поле боя, с стеклянным взглядом лезет с гранатой под огроменный немецкий штурмовой танк, который зловеще нависает над ним в застывшем на картине моменте. В том нежном возрасте, картина поразила меня до глубин моей души. Вот это и есть человек. Человечество как вид. Казалось бы все потеряно, битва проиграна, ты и твои товарищи все потеряли и исход очевиден. Но этот солдат, оглянувшись, видя мертвых товарищей и надвигающийся конец в виде немецкого штурмового танка за которым идут сотни немецких пехотинцев, собирает все мужество, всю человечность и честь, любовь к родине, семье и весенним березками шумящим в его памяти в возрасте 7ми лет. За все то, что ему дорого, за свою реальность, за свой мир он востает против стального многотонного монстра за ведомо понимая, что это конец и наносит ему сокрущаюший удар в самое сердце забирая тем самым его с собой на "тот свет"... Чёрт как же это круто и сколько уважения заслуживают эти эмоции человека. Признаться на картине он был очень брутален. Но такие же эмоции гордости вызывает "Воробей" с "9-й роты" это и есть, одно из качеств делающих человеческую сущность безумно красивой. 

Опубликовано

 И кстати как же бесят разговоры о "ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ" или "Все дело в желании-нежелании"... Вы как неведающая мать заточающая своего ребенка-аутиста в объятия, одев на себя шерстяной свитер и думаете. что ребенку так уютно в объятиях матери а по факту ребенок-аутист (с определенным спектром) испытывает ощущения похожие если бы вас обнимали кусты терновника! Или вот обычный человек советует аутисту...Да ты посмотри она же улыбается тебе! И обычный парень не понимает того, что аутист не видит различия в выражении лиц! Он не может считать эмоцию, рад человек или агрессивен итд! Как лампочки нету и ты хоть 20 раз клацай выключатель но она не загорится! Вот так и с желанием! Вроде оно и есть! Но воплотить его то как?)))

 

 И в данном посте я не о своих проблемах а о понимании реальности скорее внешней чем той, что внутри скафандра. С внутрянкой я вроде разобрался, завалив ее толстым слоем безразличия, цинизма и черствости. 

Вы себя сравниваете с человеком определенного психиатрического профиля?) Вы это серьезно?)

Опубликовано

Тут сложно. Вот все мечтают жить как сыр в масле. А живут еденицы. Тут уже и сила воли и множества других факторов.

Ну это просто фантазии, на деле у этих единиц порой жизнь тяжелее, чем у простого алкаша Васи из подворотни.

Опубликовано

Автор, Вы даже не представляете, насколько мне сейчас близка эта тема.)))) Если бы Вы знали как перевернулась моя жизнь и моё о ней представление буквально за один день....я просто сама в шоке.)) Девственность это прекрасно, спору нет, но это ничего, ровным счетом ничего не говорит об искренности чувств, автор.)

У Вас много взаимоисключающих параграфов и смешанных представлений.

 Наша жизнь это смешанность и взаимоисключаемые параграфы. Вспомните миротворцев в странах третего мира. Посмотрите, как сажают людей за то, что они убили убийцу пытавшеося отобрать у них самое драгоценное-жизнь. Посмотрите на детей инвалидов, которые обречены на муки и нечеловеческие страдания до конца своих дней, ни в одном из которых этот ребенок не помышлял грешить и делать негатив. Где тут справедливость? Слаженность и порядок? 

 Сама жизнь это сумбур, это бесконечный хаос, словно ураган смешивающий все на своем пути, подменяя понятия и смысл, ввергая в отчаиние от несправедливости и лжи. Бесконечный танец жизни под саундтрек Басты-Колесо Сансары))))

Вы себя сравниваете с человеком определенного психиатрического профиля?) Вы это серьезно?)

 Прошу прощения, я не понял про психиатрический профиль...

Опубликовано

 Наша жизнь это смешанность и взаимоисключаемые параграфы. Вспомните миротворцев в странах третего мира. Посмотрите, как сажают людей за то, что они убили убийцу пытавшеося отобрать у них самое драгоценное-жизнь. Посмотрите на детей инвалидов, которые обречены на муки и нечеловеческие страдания до конца своих дней, ни в одном из которых этот ребенок не помышлял грешить и делать негатив. Где тут справедливость? Слаженность и порядок? 

 Сама жизнь это сумбур, это бесконечный хаос, словно ураган смешивающий все на своем пути, подменяя понятия и смысл, ввергая в отчаиние от несправедливости и лжи. Бесконечный танец жизни под саундтрек Басты-Колесо Сансары))))

 Прошу прощения, я не понял про психиатрический профиль...

Ну, Вы себя сравниваете с аутистом? Или я Вас не так поняла. Что Вам до жизни, до несправедливости, не могу понять чем это может волновать человека, Вы смотрите за собой, чтобы не добавлять несправедливости в жизнь, не?) Живите по совести, просто же всё. ( Нет, тяжело конечно, очень, но просто.)

Опубликовано

Ну, Вы себя сравниваете с аутистом? Или я Вас не так поняла. Что Вам до жизни, до несправедливости, не могу понять чем это может волновать человека, Вы смотрите за собой, чтобы не добавлять несправедливости в жизнь, не?) Живите по совести, просто же всё. ( Нет, тяжело конечно, очень, но просто.)

 

 Нет) Я относительно нормальный. Если вы считаете нормой поведение большинства людей в определенная общественной нише.

Полная фигня и ахинея. Вкорне не согласен. В этом и есть мои проблемы. Я не могу понять абсолютно, как большинство может жить так как вы? 

Темно, темно, пустота...И тут бац вы потихоньку себя начинаете осознавать. Вы определенно уверены что вы это вы в этом сложном трех мерном мире с течением времени. Проживая этапы взросление, многие вещи становяться откровением. Вы переживаете глубинные потрясение. Меняете точки зрения. Взрослеете. И как можно оставаться без участным? Неужели вас не интересует зачем вы тут? Как вы тут оказались? А ети тысячи людей? Кто они? Нам по дороге? 

 Как можно не размышлять на эти темы? Просто живя...Просто пользуясь то что вы получили возможно без согласия. Ведь при таком подходе остаеться лишь получать удовольствия от жизни не мешая другим.Вышли замуж-потещили инстинкты и гордыню. Сделали приют для собак, потешили самолюбие. Все сводиться к вышибанию гормонов удовольствия и радости в процессе путешествия по столь неординарному миру контрастов в котором мы с вами оказались. 

 Признайтесь себе...Это ведь убого. Задумайтесь о масштабах происходящего! Задайтесь вопросом и ищите ответ, живя так как подсказывает ваша совесть. А если вы способны чувствовать, думать, анализировать то вам не нужен свод законов. Основные правила "зашиты" в вашей улитке. Вы автоматически будете жить "правильно".

Опубликовано

 Нет) Я относительно нормальный. Если вы считаете нормой поведение большинства людей в определенная общественной нише.

Полная фигня и ахинея. Вкорне не согласен. В этом и есть мои проблемы. Я не могу понять абсолютно, как большинство может жить так как вы? 

Темно, темно, пустота...И тут бац вы потихоньку себя начинаете осознавать. Вы определенно уверены что вы это вы в этом сложном трех мерном мире с течением времени. Проживая этапы взросление, многие вещи становяться откровением. Вы переживаете глубинные потрясение. Меняете точки зрения. Взрослеете. И как можно оставаться без участным? Неужели вас не интересует зачем вы тут? Как вы тут оказались? А ети тысячи людей? Кто они? Нам по дороге? 

 Как можно не размышлять на эти темы? Просто живя...Просто пользуясь то что вы получили возможно без согласия. Ведь при таком подходе остаеться лишь получать удовольствия от жизни не мешая другим.Вышли замуж-потещили инстинкты и гордыню. Сделали приют для собак, потешили самолюбие. Все сводиться к вышибанию гормонов удовольствия и радости в процессе путешествия по столь неординарному миру контрастов в котором мы с вами оказались. 

 Признайтесь себе...Это ведь убого. Задумайтесь о масштабах происходящего! Задайтесь вопросом и ищите ответ, живя так как подсказывает ваша совесть. А если вы способны чувствовать, думать, анализировать то вам не нужен свод законов. Основные правила "зашиты" в вашей улитке. Вы автоматически будете жить "правильно".

как Вас колбасит...) я думаю бесполезно объяснять, я уже от Вас устала.) При чем тут жить по совести, следить за собой и относится с безразличием ко всему, в какой извращенной форме у Вас это связано?..это ппц вообще..))

Опубликовано

И вообще мы тут о чувствах))) 

 Человек. Человек-звучит гордо.

Кто такой человек? Это мать бросающаяся на перевес до зубов вооруженным солдатам, пытаясь грудью закрыть своего ребенка. Что она чувствует в этот момент. Какое же величие и безмерный океан любви к этому маленькому существу у его матери. Она готова отдать все в том числе и свою жизнь, чтобы ее отпрыск нелепо не погиб от рук чужих людей, которые пришли и нарушили покой этой семьи. Ее не интересует нечего кроме ее микро мира в данный момент, где есть она и ее ребенок.

 Или может это опиумный наркоман с 10 летним стажем, корчащийся возле дивана в пропотевших простынях, на подушке измазаной соплями и слюнями с сезами. Мечтающий и молющий судьбу о последнем укольчике, чтобы унять боль. В этот момент он готов продать в рабство родную мать и в придачу свою душу. В етот момент его мир это его болезненая тяга тела, привыкшего к извращенному методу получения удовольствия. Попытка обмануть жизнь. Важнее него в этот момент нету нечего. Лишь он и источник его облегчения. Он жалок, несчастен и воняет. 

 И ведь оба они "Человек". Ну не парадокс ли?


как Вас колбасит...) я думаю бесполезно объяснять, я уже от Вас устала.) При чем тут жить по совести, следить за собой и относится с безразличием ко всему, в какой извращенной форме у Вас это связано?..это ппц вообще..))

 

 Вы просто говорите типо...Чего париться? Живи и дай жить другим)) )Ето как? Как все? Езди путешествуй в Турцию, заводи детей, устраивай им местечко в "бельячем - колесе" поуютней и начинай интересоваться политикой, кефиром и клистиром... А дальше что? В могилу. Типо "Был пожил"?)))) Типо будь обывателем. Просто потребляй то что есть и живи не делая гадости?)))

Опубликовано

Дело в том, что я давно интересуюсь всем этим с 12 лет наверное. Пишу я не граммотно. Не знаю почему. Вот проболел в школе, когда по языку учили грамматику и так оно и пошло. Хотя я весьма начитаный и образованый человек) Вот этот текст я пишу без автокорекции. 

 И признаться я отношу себя к той категории людей, которые словно кафуют от самих переживаний, от терзаний разума. Например еще в 12 лет увидевь картину "Само мужество идет в бой" в детской энциклопедии советской, где сильно израненый и измученый солдат, на фоне руин и безпорядочно роскиданых тел на поле боя, с стеклянным взглядом лезет с гранатой под огроменный немецкий штурмовой танк, который зловеще нависает над ним в застывшем на картине моменте. В том нежном возрасте, картина поразила меня до глубин моей души. Вот это и есть человек. Человечество как вид. Казалось бы все потеряно, битва проиграна, ты и твои товарищи все потеряли и исход очевиден. Но этот солдат, оглянувшись, видя мертвых товарищей и надвигающийся конец в виде немецкого штурмового танка за которым идут сотни немецких пехотинцев, собирает все мужество, всю человечность и честь, любовь к родине, семье и весенним березками шумящим в его памяти в возрасте 7ми лет. За все то, что ему дорого, за свою реальность, за свой мир он востает против стального многотонного монстра за ведомо понимая, что это конец и наносит ему сокрущаюший удар в самое сердце забирая тем самым его с собой на "тот свет"... Чёрт как же это круто и сколько уважения заслуживают эти эмоции человека. Признаться на картине он был очень брутален. Но такие же эмоции гордости вызывает "Воробей" с "9-й роты" это и есть, одно из качеств делающих человеческую сущность безумно красивой. 

дело не грамматике а в образах которые ты сплетаешь, поэтому то втое инфантильное сумбурное мировосприятие кажется интересным для чтения.

но как я понимаю ты пишешь на основе каких то прототипов взятых за основу и тем самым сравнивая свое мироощущение 

Опубликовано

дело не грамматике а в образах которые ты сплетаешь, поэтому то втое инфантильное сумбурное мировосприятие кажется интересным для чтения.

но как я понимаю ты пишешь на основе каких то прототипов взятых за основу и тем самым сравнивая свое мироощущение 

 Незнаю. Я просто описываю свои ощущения. Те чувства, которые возникают например в конце первого просмотра "Титаник". Или те чувства, которые испытываешь при просмотре "Спасти рядового Раяна" когда Том Хэнкс стреляет по танку от безнадеги. И тут тараааарам-победная музыка и эскадрилия самолетов, союзников разносящая в щепки танки и пехоту врага тем самым, ситуация казавшаяся без выходной становиться решенной и жизнь продолжаеться))) Это слащавые такие эмоции, которые приятно переживать и ощущать. Особенно когда аж слезу вышибает. Но это цветочки.

 Есть куда более глубокие переживания например любовь к отцу. Всю жизнь мы воспринимаем родителей по своему, они для нас родители. Но когда сам взрослеешь и начинаешь понимать "взрослых" оказывается что отец это как друг только совсем родной. Какой же шквал емоций накатывает, когда ты понимаешь, как страдает этот мужественный человек. Сколько раз он не пожаловался а сдержал себя. Да почти все разы. И сейчас становясь старым и дряхлым, когда тело уже не слушается и этот желеобразный сгусток в голове работает не так шустро, этот человек все равно с смирением несет свою ношу и не когда не подает виду что он не в силах ее больше нести. Так как он родитель и мужчина с большой буквы М. Ты взрослеешь и видишь, что у людей в возрасте, тоже есть страхи. У этих казалось бы всемогущих и железных по нашему наивному мнению людей. Сам то ты тоже боишься, как трусливая школьница с мокрыми от страха трусишками, твоя "улитка" или сознание....как вам угодно...запираеться поглубже в свою ракушку-скафандр и сильно боится. И это чувствуют окружающие. И когда ты сравниваешь себя с отцом то на тебя накатывает огромное цунами гордости, и восхищение этим человеком. Как он не смотря на свой страх и последнии годы на свое одиночество, с усталостью от жизни и почти полным отречением от заботы и любви к себе, этот человек шагает на встречу к своему концу шаткой походкой. Да шаткой... так как больные ноги, но в каждом этом несбалансированом шаге мужества, спокойствия и уверенности больше в разы чем у многих здоровых и молодых людей. Каждый шаг это победа над своими слабостями и страхами. И он уже смотрит в глаза смерти с улыбкой и с неким фанатизмом, азартом. Ну вот мы скоро и встретимся, тебя ли я так боялся? Тебя ли бояться миллионы людей? Ну что же... Приходи, располагайся, я готов. Этот опыт, прожитая жизнь и понимание ее правил и в тоже время глубокое понимание того, что истина не достижима и за весь свой путь длинною в 70 лет, человек так и не разобрался в тех вопросах, о которых я писал выше. Кто мы? Зачем и куда?. И на исходе своей жизни, красивой, достойной и уважаемой но в тоже время простой без бахвальства и пампезности человек ощущает себя снова словно маленький ребенок, который собрав три кубика Lego, считает себя архитектором и тут ему приносят конструктор на 100 000 деталей и он просто теряеться, немножко разочаровуюется в себе и опускает руки с мыслью...Да ебись оно по голове, не в конструкторах счастье шагает дальше)))) Только ребенок в взрослую жизнь, а наши родители в ... додумайте сами. Ведь у каждого своя модель реальности.

 А попозже будет мое видиние споров. Я кстати побаиваюсь такой теории так как она оправдывает всех подонков. От маньяков до Гитлера.

Опубликовано

 Иногда мне кажется что с самоанализом я зашел слишком глубоко. После фильма "Похороните меня за плинтусом" я вляпался в очень жесткое уныние на месяц так точно.

 Вот в определенном возрасте мы замечаем за собой перемены. В 14 лет...в 18 лет...в 25 лет. Словно рубежи, которые мы преодолеваем и они оставляют свой отпечаток на нас тем самым меняя нас. В этом году я осознал, что спорить с людьми безполезно. Человек всегда останется при своем мнении. Он так видит мир. Какой смысл что то доказывать? Для меня теперь любые выяснения отношений или просто спор выглядят как бесконечная перепалка аругментами. Я так поступил потому что то то и то то. А я так... итд. Любой проступок можно оправдать. Посмотрите на наших политиков.  

 Почему я говорил, что зашел слишком далеко? Мне кажется иногда, что я схожу с ума. После длительных размышлений и самокопаний жизнь стала пустой и без смысленной. Потребительское отношение к жизни закончилось( Это печально, так как раньше я хотел обновить свою машину, сделать ремонт на даче. А сейчас понимаю, что все это тлен. Какая разница какая у тебя машина если это не запорожец или старый жигуль. Она ездит. Не ломается и в ней тепло. Все остальное маркетинг, статус и игры в "у кого член толще". Так же и с всеми новинками. Словно я понял что это игра навязаная маркетолагами. Одежда...Почти перестала интересовать. И я начал себя ощущать больше наблюдателем в жизни чем игроком. У меня пропали планы. Я не вижу будущего своего и просто плыву по течению. Абсолютно пропала мотивации. 

 Странное ощущения, что я понял жизнь и в цирке смеяться больше не буду.

Может просто возраст? У меня почти не осталось друзей. Мне не интересно с ними. Они пьют пиво и играют в бельярд. Это их отдых. Меня пугают люди, которым 30 лет и они живут так как жили раньше. Развлечения и кураж. Я больше так не хочу. Словно переключили режим работы мозга. Но проблема в том, что я не знаю чего хочу. Это ощущение похоже на игру Day-Z. Когда ты впервые играешь ты весь на эмоциях. Куча впечетлений. Но после нескольких месяцев упорной игры уже не тянет включать компьютер. Ты знаешь уже как устроена игровая механика, знаешь каждый уголок огромной карты и интереса больше нет. Я уже 2 года не включал игру в которую рубился с ровесниками в 28 лет по скайпу с разных уголков мира. И думаю что больше некогда не буду в нее играть. Так же и с жизнь...Все посмотрел, многое пережил. Эй, чем еще ты меня удивишь? )))

 И знаете я не похож на того человека, который с аватаркой волка требует от жизни новые зубы и машину. Я уже не такой капризный. Я понимаю многое. Что капризы мои не кому не нужны. Скорее я стою в сторонке и смотрю, молча смотрю. Да, жизнь не справедлива. Да много горя бывает. Да жизнь бывает прекрасна и очаровательно и также может быть адом. Я все понимаю. И именно от этого мне кажется я потерял интерес жить и стал безучастным участником))))))

 Что думаете на это, ребята с тараканами в голове с форума?

Опубликовано

не зная анамнеза можно предположить разные проблемы

с точки зрения наркологии психиатрии психологии и они действительно будут разные

 

это и возрастные кризисы и экзи вакуум ну это как видно из постов

 

"я как приора лада не хера не еду,но мне до фига надо"

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...