Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Наблюдаюсь в ПНД. Прописан Галопередол 1 таблетка утром. От него у меня тремор всех конечностей. До недавнего времени принимал Циклодол (1 таблетка утром) он мне помогал, но доктор настаивает на отмнене циклодола и замене его ПК-Мерц. Но последний мне совершенно не помогает - трясутся ноги и руки. Чем можно заменить циклодол, чтобы избавиться от тремора?

Опубликовано

Увеличьте дозировку циклодола, тремор плохо корректируется к сожалению, остальные препараты очень тяжелые и токсичные, лучше уж с тремором..обратитесь к неврологу. ПК- мерц ни о чем..

Опубликовано

Мне вполне хватает и 2мг циклодола (1 таблетка) в день. Но я принимаю циклодол уже 9 месяцев и доктор сказал что он плохо влияет на организм. Сколько его можно принимать в такой дозировке (1 таблетка в день)?

Опубликовано

Мне вполне хватает и 2мг циклодола (1 таблетка) в день. Но я принимаю циклодол уже 9 месяцев и доктор сказал что он плохо влияет на организм. Сколько его можно принимать в такой дозировке (1 таблетка в день)?

всю жизнь.

Опубликовано

Во всем цивилизованном мире типичные антипсихотики почти не используются из-за жутких побочек.

Сейчас есть намного более безопасные атипичные антипсихотики - Кветиапин, Оланзапин, Арипипразол

Опубликовано

Во всем цивилизованном мире типичные антипсихотики почти не используются из-за жутких побочек.

Сейчас есть намного более безопасные атипичные антипсихотики - Кветиапин, Оланзапин, Арипипразол

Так у этих цивилизованного мира атипиков и цена, соответственно, атипично-цивилизованная. А у наших людей в нашей стране доходы нецивилизованные, к сожалению.

Опубликовано

Так у этих цивилизованного мира атипиков и цена, соответственно, атипично-цивилизованная. А у наших людей в нашей стране доходы нецивилизованные, к сожалению.

А при чем здесь доходы? Лично я получаю зипрексу совершенно бесплатно.
Опубликовано

А при чем здесь доходы? Лично я получаю зипрексу совершенно бесплатно.

я полагаю, что в данном случае речь не идёт о человеке с инвалидностью по психзаболеванию.
Опубликовано

Так у этих цивилизованного мира атипиков и цена, соответственно, атипично-цивилизованная. А у наших людей в нашей стране доходы нецивилизованные, к сожалению.

Ну это же не означает что человеку нужно впаривать устаревшее и вредное.

К тому же предприятия типа Северной Звезды делают дженерики за копейки, по сравнению с оригиналом

Опубликовано

Ну это же не означает что человеку нужно впаривать устаревшее и вредное.

К тому же предприятия типа Северной Звезды делают дженерики за копейки, по сравнению с оригиналом

Но это всего лишь дженерики за копейки, и ничего больше.

Опубликовано

Ну это же не означает что человеку нужно впаривать устаревшее и вредное.

К тому же предприятия типа Северной Звезды делают дженерики за копейки, по сравнению с оригиналом

Верно, не означает, что нужно что-то впаривать. А тем более устаревшее и вредное.

Но йод уже весьма древнее средство, а таки продолжает успешно работать на благо человечества.

В медицине новое - не обязательно лучше. А понятие устаревшего, в отношении препарата - вообще сомнительное утверждение.

Не препарат лечит, а врач с помощью препарата. Не стоит забывать об этом. Это раз.

Что есть предприятия Северной Звезды что-то там делают намного дешевле, не означает ещё, что эти препараты доступны там, где проживает автор темы и его лечащий врач. Это два.

Эффективность дженериков всегда сомнительна. Не один раз убеждался, что соотношение "полезный эффект/побочки" у дженериков не намного лучше, (и не всегда вообще) чем у "устаревших" галоперидола и амитриптилина. Это три.

Да и вобще, смысл обсуждать назначения врача сейчас здесь на форуме - в чём? Ну, внушите вы автору негативное отношение к своему лечащему врачу и процессу лечения в целом по итогу этих суперумных обсуждений. Это ему поможет? Вы уверенны, что вы действительно тут лучше понимаете ситуацию болезни и лечения, чем его доктор - там?

Опубликовано

Да и вобще, смысл обсуждать назначения врача сейчас здесь на форуме - в чём? Ну, внушите вы автору негативное отношение к своему лечащему врачу и процессу лечения в целом по итогу этих суперумных обсуждений. Это ему поможет? Вы уверенны, что вы действительно тут лучше понимаете ситуацию болезни и лечения, чем его доктор - там?

 

Рассуждаем в меру своих знаний, возможно, весьма ограниченных.

Но если автор обращается не к своему врачу, а на форум, то, наверное, отношения врач-пациент выстроены не лучшим образом.

 

доктор настаивает на отмнене циклодола и замене его ПК-Мерц. Но последний мне совершенно не помогает- трясутся ноги и руки.

Вот видите, не помогает препарат, а врач настаивает, не слышит пациента. Потому и тема возникла.

Опубликовано

Верно, не означает, что нужно что-то впаривать. А тем более устаревшее и вредное.

Но йод уже весьма древнее средство, а таки продолжает успешно работать на благо человечества.

В медицине новое - не обязательно лучше. А понятие устаревшего, в отношении препарата - вообще сомнительное утверждение.

Не препарат лечит, а врач с помощью препарата. Не стоит забывать об этом. Это раз.

Что есть предприятия Северной Звезды что-то там делают намного дешевле, не означает ещё, что эти препараты доступны там, где проживает автор темы и его лечащий врач. Это два.

Эффективность дженериков всегда сомнительна. Не один раз убеждался, что соотношение "полезный эффект/побочки" у дженериков не намного лучше, (и не всегда вообще) чем у "устаревших" галоперидола и амитриптилина. Это три.

Да и вобще, смысл обсуждать назначения врача сейчас здесь на форуме - в чём? Ну, внушите вы автору негативное отношение к своему лечащему врачу и процессу лечения в целом по итогу этих суперумных обсуждений. Это ему поможет? Вы уверенны, что вы действительно тут лучше понимаете ситуацию болезни и лечения, чем его доктор - там?

Врач в психиатрии всего лишь назначает препараты и именно они и лечат.

Проверенные дженерики не хуже оригиналов, убеждался в этом лично и читал много информации поэтому поводу.

галоперидол и амик в 2018 году, как палка-копалка против экскаватора.

Если есть современные препараты с доказанной эффективностью и в разы меньшим количество побочек, то применять следует их, благо сейчас много СИОЗС и СИОЗСиН.

Но в целом, психитария в СНГ на уровне дна и надалеко ушла от совка. Поэтому в ходу амики, галочки, карбомазепин и сонопакс. Поскольку знаний и опыта у врачей нет никакого и получать они его не хотят.

Найти адекватного психиатра даже в столице России, всё равно что выиграть в лотерею.

Поэтому и приходится штудировать пабмед и лечить себя самому. Такая печальная ситуация у нас с медициной.

 

Но это всего лишь дженерики за копейки, и ничего больше.

Дженерики - величайшее благо в фармакологии. Иначе бы мы все платили огромные деньги за оригиналы препаратов. Плюс это подстегивает фармпроизводителей совершенствовать свои продукты и улучшать их.

Опубликовано

Врач в психиатрии всего лишь назначает препараты и именно они и лечат.

Проверенные дженерики не хуже оригиналов, убеждался в этом лично и читал много информации поэтому поводу.

галоперидол и амик в 2018 году, как палка-копалка против экскаватора.

Если есть современные препараты с доказанной эффективностью и в разы меньшим количество побочек, то применять следует их, благо сейчас много СИОЗС и СИОЗСиН.

Но в целом, психитария в СНГ на уровне дна и надалеко ушла от совка. Поэтому в ходу амики, галочки, карбомазепин и сонопакс. Поскольку знаний и опыта у врачей нет никакого и получать они его не хотят.

Найти адекватного психиатра даже в столице России, всё равно что выиграть в лотерею.

Поэтому и приходится штудировать пабмед и лечить себя самому. Такая печальная ситуация у нас с медициной.

Согласен.

Только не понимаю, как подобные посты её улучшают.

И точно так же не понимаю, как автор, начитавшись про палки-копалки и экскаваторы, будет лечить себя сам.

Я правильно вас понимаю, что вы в принципе за то, чтобы люди лечились сами, опираясь на вот такие посты на психологических форумах?

Опубликовано

Конечно я против самолечения. Тем более чем большинству хватает первого назначенного легкого СИОЗС для выхода из болезни.

Я лишь пишу об общей картине и своей в частности, поскольку 7 психиатров так и не смогли мне толком помочь.

Опубликовано

 

Я лишь пишу об общей картине и своей в частности, поскольку 7 психиатров так и не смогли мне толком помочь.

Так поэтому человек и хватается за соломинку - создает тему на форуме, хотя это, в большинстве случаев, бесполезно. Просто от отчаяния.

Опубликовано

Конечно я против самолечения. Тем более чем большинству хватает первого назначенного легкого СИОЗС для выхода из болезни.

Я лишь пишу об общей картине и своей в частности, поскольку 7 психиатров так и не смогли мне толком помочь.

я с вами согласна, потому что та же самая картина, была у разных врачей в разных районных ПНД и имею 3 разных диагноза и около 6 вариантов лечения. И как вот выбрать? Сидишь, изучаешь Гугл, читаешь отзывы о побочках, о действии, потом пробуешь на себе и так годами, потому что действие начинается месяца через три а побочки сразу. У меня по сути самолечение если я сама делаю выбор между назначениями разных врачей. И путем таких проб через годы так и подбираешь то, что подходит . Психотропные это вообще беда потому что каждый человек их переносит по разному и врач этого угадать не может и по сути с больным экспериментирует.. А главное по результату я таки сама выбрала себе схему лечения добавила то, что снимает побочки и средства скорой помощи.. ну хреновая у нас психиатрия что сказать.. И даже не знаю, где она лучше, поскольку человеческий мозг до конца таки не изучен!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...