AdelinaA Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 История длинная.Несколько лет назад расстались с бывшим парнем.После этого ничего не хотела и начала встречаться только спустя 2 года,но особых чувств не было,просто было весело и немного он мне нравился,потом расстались и пришёл другой молодой человек.Он мне изменил на моих глазах,я это простила,но далее он обвинил во всём меня,мол "я был пьяный,а вот ты ,почему мне не отвечаешь на звонки,ты с другим!!"(а я просто была очень обижена и не хотела отвечать).Я решила забыть обо всем и просто живу своей жизнью,но чувствую,что каждый раз,когда вижу как кто-то испытывает ко мне интерес в большинстве случаев включают режим "злого" и "высокомерного" человека,происходит самопроизвольно.Начинаю хотеть обидеть этого человека и всё в таком духе.А к кому я испытываю интерес наоборот отделяются от меня,хоть я и не включаю или почти не включают этот режим "злого" и "высокомерного" человека,наоборот стараюсь быть получше.Как избавиться от этого желания обидеть?
Джи Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 А что там за предыстория с первым парнем - после которой уже надлом случился длиной в 2 года?
AdelinaA Опубликовано 12 мая, 2018 Автор Опубликовано 12 мая, 2018 Мы встречались полгода,потом он под красивым предлогом "я уезжаю скоро,чтоб не травмировать нас,давай расстанемся" бросил меня,до этого я прекратила общение со многими друзьями(он очень сильно ревновал и мы ссорились) и была готова поменять профессию,которую я выбирала на будущее(с профессией всё было очень серьёзно,любила и сейчас люблю её).Уже без разницы на него,но видеть его не хочу,хотя и понимаю,что сама виновата в том,что позволила ему принимать за меня столь важные решения
Джи Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 32 минуты назад, AdelinaA сказал: Мы встречались полгода,потом он под красивым предлогом "я уезжаю скоро,чтоб не травмировать нас,давай расстанемся" бросил меня,до этого я прекратила общение со многими друзьями(он очень сильно ревновал и мы ссорились) и была готова поменять профессию,которую я выбирала на будущее(с профессией всё было очень серьёзно,любила и сейчас люблю её).Уже без разницы на него,но видеть его не хочу,хотя и понимаю,что сама виновата в том,что позволила ему принимать за меня столь важные решения Предлог был не травмировать, но травма произошла... И дальше - как в колесе сансары - пошли некие повторы... Словно программа запущена, где на тебя воздействуют мужчины. Один от тебя всех оторвать пытался, другой тоже манипулировать после своих косяков. Значит надо заглянуть внутрь себя и найти - что могло - какие внутренние твои вибрации души и разума - послужить такому включению... Ты даже верно это слово в тексте используешь - включается... Этот режим - "парни зло" - он у тебя сидит внутри - поэтому так срабатывает - без сбоев. Вот эту тему надо прорабатывать. Начиная с папы /что там было в семье/... Пока программа есть - к тебе только такие прилипнут, которые будут тебя вот так "воспитывать" - согласно твоим внутренним установкам.
AdelinaA Опубликовано 12 мая, 2018 Автор Опубликовано 12 мая, 2018 Спасибо!А папа у меня хороший,он первым меня начал успокаивать тогда и с детства многому обучил,до сих пор помню как я не хотела сидеть с книжками,а он говорил "в будущем пригодиться и легче будет!"
Джи Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 5 минут назад, AdelinaA сказал: Спасибо!А папа у меня хороший,он первым меня начал успокаивать тогда и с детства многому обучил,до сих пор помню как я не хотела сидеть с книжками,а он говорил "в будущем пригодиться и легче будет!" Это вообще отлично))) Значит нужно в душу вложить светлый образ папы и от него отталкиваться...)) И вот как папа с тобой - чудесно - на одной волне, так же и парень будет. Вот эту мысль держи при себе без сомнений. А если тебе кто-то /кто зацепил/ - зеленый свет не дает, то просто спокойно развернись /делов то/ - значит Бог отвел очередного не достойного. Вот такая модель. И обязательно все сработает))
Джи Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 6 минут назад, AdelinaA сказал: Спасибо! ********)))
Клава-Мара Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 2 часа назад, AdelinaA сказал: (а я просто была очень обижена и не хотела отвечать) Обижена 2 часа назад, AdelinaA сказал: Он мне изменил на моих глазах,я это простила Но простила? Извините, так не бывает. Простить, это и означает что обиды нет. Отпустили обиду, вот тогда значит простили. 2 часа назад, AdelinaA сказал: Как избавиться от этого желания обидеть? Прекратить *играть* роль злого, высокомерного человека. Быть и оставаться собой. Не комплексовать из за того что вам кто то нравится и интересен. Быть естественной и оставаться непоколебимой. Желание обидеть, *укусить* появляется из за того что вы проявляя интерес смущаетесь,но при этом хотите привлечь к себе внимание, но прячетесь за некой маской агрессии. Надо просто быть честней к себе. И только. Вы скорее сумеете завоевать чьё то внимание своей весёлой и открытой манерой поведения. Улыбайтесь. И тот прошлый опыт с изменой у вас на глазах не проецируйте на всех ваших новых знакомствах. Не любой ведь настолько пьяный и настолько наглый и вульгарный, что будет себе позволять при вас вступать в связь с другой женщиной. Это скорее исключение, чем правило.
AdelinaA Опубликовано 12 мая, 2018 Автор Опубликовано 12 мая, 2018 Была обижена,но спустя время простила. Спасибо за помощь и советы
oleole Опубликовано 12 мая, 2018 Опубликовано 12 мая, 2018 " Он мне изменил на моих глазах,я это простила " ну вот и поехало
Jural Опубликовано 13 мая, 2018 Опубликовано 13 мая, 2018 15 часов назад, AdelinaA сказал: Как избавиться от этого желания обидеть? Ваше желание обидеть - это следствие, а не причина, а устранять следствие - значит не решить проблему обижания. Почему вы хотите обижать? - не потому ли, что вам было самой больно при изменах, и вы как бы мстите для того, чтобы было больно и другим парням. Если вы устраните свою боль, которую носите в себе сейчас, то у вас прекратится желание обижать других, а также жизнь вам даст новые возможности для установления таких взаимоотношений с Мч, в которых не будет измен ни с чьей стороны. Без устранения накопленной в вас боли ничего хорошего в вашей жизни не будет происходит, а будете продолжать обижать других МЧ, оставляя себя на обочине в личной жизни.
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 13 мая, 2018 Психологи Опубликовано 13 мая, 2018 С вами все в порядке. Вы злитесь, но злиться не хотите. Понимаете это?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.