Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Почему женщины постарше так боятся остаться одни, без пары? Мужчин меньше пугает такая перспектива, или же они тщательно скрывают свои страхи?

Опубликовано

В России это в основном благодаря давлению общества, точнее пожилой ее части, по мнению которых одинокая женщина = неудачница.

Опубликовано
Только что, JustStranger сказал:

В России это в основном благодаря давлению общества, точнее пожилой ее части, по мнению которых одинокая женщина = неудачница.

Если взять маленькую пенсию....то 2-е маленькие пенсии лучше чем одна....

  • Нравится 4
Опубликовано
1 минуту назад, JustStranger сказал:

В России это в основном благодаря давлению общества, точнее пожилой ее части, по мнению которых одинокая женщина = неудачница.

Ага) А спящая с кем-то женщина - проститутка. Ууух, окаянные))))

  • Нравится 1
Опубликовано

А я вот думаю что быть в отношениях это отстой. Потому что перед тем как что-то делать нужно ещё думать (заботится) о том чтобы своими действиями не задеть чувства своего избранника.

Опубликовано
28 минут назад, Dolores Geiz сказал:

А я вот думаю что быть в отношениях это отстой. Потому что перед тем как что-то делать нужно ещё думать (заботится) о том чтобы своими действиями не задеть чувства своего избранника.

просто надо найти человека с которым хорошо и не надо притворяться а просто жить... Вам просто еще не встретился такой наверное

Опубликовано
2 часа назад, Dolores Geiz сказал:

Почему женщины постарше так боятся остаться одни, без пары? Мужчин меньше пугает такая перспектива, или же они тщательно скрывают свои страхи?

Скрывают. Хотя. многое зависит от обстоятельств. Чем человек беднее, тем ему тяжелее в одиночестве. 

Опубликовано
27 минут назад, dmmak сказал:

просто надо найти человека с которым хорошо и не надо притворяться а просто жить... Вам просто еще не встретился такой наверное

Та нет, дело не в человеке. Дело во мне. Мне не всегда, а только иногда хочется чуть больше свободы.

Опубликовано
2 часа назад, Dolores Geiz сказал:

Почему женщины постарше так боятся остаться одни, без пары? Мужчин меньше пугает такая перспектива, или же они тщательно скрывают свои страхи?

Я никогда не боялась остаться одной..

Может поэтому и не осталась одной?

 

1 час назад, Dolores Geiz сказал:

А я вот думаю что быть в отношениях это отстой. Потому что перед тем как что-то делать нужно ещё думать (заботится) о том чтобы своими действиями не задеть чувства своего избранника.

Ваш выбор.

Так в чем проблема?

Опубликовано
8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Ваш выбор.

Так в чем проблема?

Нет проблем. Я одной уже не буду. Просто не понимаю тех кто так переживает что никак не может найти себе пару. Неужели и у меня это было бы поводом для депрессий останься я одна???

Опубликовано
Только что, Dolores Geiz сказал:

Нет проблем. Я одной уже не буду. Просто не понимаю тех кто так переживает что никак не может найти себе пару. Неужели и у меня это было бы поводом для депрессий останься я одна???

А Вы попробуйте понять простую вещь.

Мир состоит не из Ваших клонов, люди разные, с разным прошлым, с разными травмами, негативным опытом, личностными особенностями, воспитанием, жизненным ресурсом...

И то, что для Вас не является проблемой, может оказаться серьезной проблемой для другого.

А возможно над Вашими проблемами , тот другой похихикает и руками разведёт , в стиле, «Нефик по ерунде париться».

Опубликовано
3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

А Вы попробуйте понять простую вещь.

Мир состоит не из Ваших клонов, люди разные, с разным прошлым, с разными травмами, негативным опытом, личностными особенностями, воспитанием, жизненным ресурсом...

И то, что для Вас не является проблемой, может оказаться серьезной проблемой для другого.

А возможно над Вашими проблемами , тот другой похихикает и руками разведёт , в стиле, «Нефик по ерунде париться».

я не хихикаю над конкретной проблемой. Наоборот сопереживаю. И пытаюсь успокоить человека аргументами что в многих случаях быть самой даже лучше.

 Но потом, в своих личных размышлениях, задумываюсь над вопросом как бы на самом деле я чувствовала себя если бы была на месте одиночек???

Опубликовано
3 часа назад, Dolores Geiz сказал:

Почему женщины постарше так боятся остаться одни, без пары? Мужчин меньше пугает такая перспектива, или же они тщательно скрывают свои страхи?

Вы про какой примерно возраст спрашиваете?

Опубликовано
4 минуты назад, Dolores Geiz сказал:

Близится к 40.

Ну Вы спросили :) Это тот возраст, когда мужчина по своему мироощущению орёл в самом расцвете сил и старость когда ещё будет (и вообще если будет). И это тот возраст, когда женщина по своему мироощущению уже почти сорвала заданную с детства социальную программу муж-семья-дети и догуливает последние денёчки перед тем, как сорвать её полностью, окончательно и бесповоротно.

Опубликовано
1 час назад, Dolores Geiz сказал:

я не хихикаю над конкретной проблемой. Наоборот сопереживаю. И пытаюсь успокоить человека аргументами что в многих случаях быть самой даже лучше.

 

У нас много не самодостаточных и слабых женщин. Тех, кто остро нуждаются в том, чтобы постоянно испытывать любовь и дарить любовь.

Одной быть лучше, когда женщина сильная, прочно стоит на ногах в материальном плане, внешне красива, а потому легко может найти себе партнера для отношений в нужном ей формате. Много вы таких знаете?

Опубликовано

А мне кажется, мужчина больше боится один остаться. И острее нуждается в партнёре по жизни противоположного пола.

Знаю массу примеров, когда женщины оставались доживать одни. И ни одного примера среди мужиков. Все стараются заново жениться, хоть в 40, хоть в 80.

Опубликовано
2 часа назад, Dolores Geiz сказал:

Нет проблем. Я одной уже не буду. Просто не понимаю тех кто так переживает что никак не может найти себе пару. Неужели и у меня это было бы поводом для депрессий останься я одна???

Зачем гадать? Боитесь остаться одной?

Опубликовано
10 минут назад, Jijo_777 сказал:

Зачем гадать? Боитесь остаться одной?

Для меня настоящий выходной когда выпадает возможность побить дома наедине с собой. И погулять иногда пытаюсь выбраться одна, без партнёра. Но я не могу знать что стану чувствовать когда реально останусь одна навсегда. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...