Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как бы вы отнеслись к паре, где девушка 18-ти лет вышла замуж за парня, которому 22 года (по большой любви) ? Если до этого они встречались 2 года.

Опубликовано
26 минут назад, KsyushkaM сказал:

18-ти лет вышла замуж за парня, которому 22 года

развод после появления бытовых проблем

  • Нравится 1
Опубликовано

когда мы поженились, мне было 19, мужу 22..живем вместе ,через четыре месяца будет 25 лет...

но сама я считаю,что это очень рано..для своего сына,я не желала такого раннего брака...

Опубликовано

аналогично по 20 было и через месяц будет 25 лет))) и ничего жив....даже волосы не выпали и не поседели:lol:...разве поправился чутка)))

Опубликовано
6 минут назад, dmmak сказал:

аналогично по 20 было и через месяц будет 25 лет))) и ничего жив....даже волосы не выпали и не поседели:lol:...разве поправился чутка)))

ну и вы своим детям желаете раннего брака?

Опубликовано
5 минут назад, Aniana сказал:

ну и вы своим детям желаете раннего брака?

я сам себе не желал...но...вот наступил сопромат:lol: и все)))))

влезать с советами особо не хочу....загорится и никуда не денешься....тут главное головой думать а не причинным местом)))

Опубликовано
1 час назад, dmmak сказал:

я сам себе не желал...но...вот наступил сопромат:lol: и все)))))

влезать с советами особо не хочу....загорится и никуда не денешься....тут главное головой думать а не причинным местом)))

Большое спасибо вам за ответ!

Опубликовано
1 час назад, Lssd сказал:

Учиться иди, авторша, какая свадьба.

Ваш ответ не относится к теме "опроса" 

Это моя жизнь, и лезть в нее с советами, которых я не просила, прошу, не нужно. Сама разберусь когда и чем заниматься. 

Опубликовано

Понимаете автор в чем дело, какая-нибудь Маша из детского сада тоже считает что у нее с Мишей большая любовь до гроба, только к реальности это мало как относится.

Вам сейчас надо понять, что замужество это не красивое платье как у диснеевской принцессы, кольца на лимузине и банкет в ресторане. Это тяжелый труд, это компромиссы, это притирки, это куча бытовых вопросов, куча проблем которые придется решать самостоятельно вам с мужем, а не бежать и советоваться с родителями, это финансовый вопрос, жилищный, это быт, это новый уклад жизни, это возможные дети и новые проблемы в связи с их появлением.

Чаще всего в таком возрасте женятся либо залетные или наивные.

Опубликовано
1 час назад, Aniana сказал:

когда мы поженились, мне было 19, мужу 22..живем вместе ,через четыре месяца будет 25 лет...

но сама я считаю,что это очень рано..для своего сына,я не желала такого раннего брака...

Aniana, спасибо что рассказали о своем "опыте" и за предоставленное мнение.

Люблю адекватные ответы!

1 час назад, Helvetica сказал:

Понимаете автор в чем дело, какая-нибудь Маша из детского сада тоже считает что у нее с Мишей большая любовь до гроба, только к реальности это мало как относится.

Вам сейчас надо понять, что замужество это не красивое платье как у диснеевской принцессы, кольца на лимузине и банкет в ресторане. Это тяжелый труд, это компромиссы, это притирки, это куча бытовых вопросов, куча проблем которые придется решать самостоятельно вам с мужем, а не бежать и советоваться с родителями, это финансовый вопрос, жилищный, это быт, это новый уклад жизни, это возможные дети и новые проблемы в связи с их появлением.

Чаще всего в таком возрасте женятся либо залетные или наивные.

Спасибо за Ваше мнение! Очень интересно было почитать.. Думаю, Вы во всем правы.

Опубликовано
2 минуты назад, KsyushkaM сказал:

Спасибо за Ваше мнение! Очень интересно было почитать.. Думаю, Вы во всем правы.

Обычно такие браки не самостоятельны, что губительно для молодой сеьми и бесперспективны на будущее.

 

Опубликовано

А мне нравятся ранние браки. Среди моих знакомых те, кто женился до 20, так и продолжают жить с друг другом. 

  • Нравится 1
Опубликовано
8 минут назад, Iva сказал:

А мне нравятся ранние браки. Среди моих знакомых те, кто женился до 20, так и продолжают жить с друг другом. 

Кстати я писал про подобное...из тех моих одногрупников, кто женился рано в институте почти все живут... а кто после многие поразводились......

20 минут назад, Helvetica сказал:

Обычно такие браки не самостоятельны, что губительно для молодой сеьми и бесперспективны на будущее.

 

ой ой ой.....и не ранние тоже кстати....не от этого зависит....

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, KsyushkaM сказал:

Как бы вы отнеслись к паре, где девушка 18-ти лет вышла замуж за парня, которому 22 года (по большой любви) ? Если до этого они встречались 2 года.

Первые два года сказка, ребенок, все хорошо, второй ребенок, быт, от мужа требуется финансовая поддержка, вы в детях, он в компе. Все вроде налажено, но вы замечаете смски от каких то... Иногда пропадает по ночам... Выгоняете его.  Вам 28, дети маленькие, вы пишете на форумы, как жить одной, как уложить в голове, что, возможно, много лет будете мамой одиночкой. Почему ему позволено жить необремененным детьми в свое удовольствие, с такой же необремененной девушкой. Форум вам отвечает, что зачем детьми поженились, куда торопились. У вас нет ни профессии, ни опыта. Надо поддерживать троих. Алименты пока есть, но непонятно, что будет, если новая жена бывшего будет катить бочку. 

Вы оглядываетесь и видите, что другие 28 летние девушки только начинают свою семейную жизнь, у них немного опыта, финансов, подушки. Они все еще молоды. Вы же чувствуете себя прожившей, полуседой, нервы истощены.

Опубликовано
9 минут назад, dmmak сказал:

ой ой ой.....и не ранние тоже кстати....не от этого зависит....

Да ладно, и как же вы себе представляете самостоятельную и независимую ячейку общества в виде семьи, без любого участия родни, когда оба еще студенты?

Где зарабатывать? На что и где жить и прочие насущные вопросы, тут молодые выступают в роли детей которые играются в мужа и жену, которых наставляют и помогают физически и материально родители.

То есть фактически вся ноша такого брака будет на плечах родителей обоих супругов, потому что оба еще дети и рацональные взвешенные решения на перспективу принимать не всегда в состоянии. И в мыслях не как купить новую сковородку или постелить ковролин чтоб обоим было уютно, где заработать чтоб поехать отдыхать семьей, а где затусить вечером.

  • Нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, Helvetica сказал:

Да ладно, и как же вы себе представляете самостоятельную и независимую ячейку общества в виде семьи, без любого участия родни, когда оба еще студенты?

Где зарабатывать? На что и где жить и прочие насущные вопросы, тут молодые выступают в роли детей которые играются в мужа и жену, которых наставляют и помогают физически и материально родители.

То есть фактически вся ноша такого брака будет на плечах родителей обоих супругов, потому что оба еще дети и рацональные взвешенные решения на перспективу принимать не всегда в состоянии. И в мыслях не как купить новую сковородку или постелить ковролин чтоб обоим было уютно, где заработать чтоб поехать отдыхать семьей, а где затусить вечером.

У кого какой опыт...какие родители и т.д. так спорить нет смысла)))) а представляю нормально....одну рожу из ячейки я по утрам вижу в зеркале...а вторая половина через час меня у остановки ждать будет))))

17 минут назад, GreatBigSea сказал:

Первые два года сказка, ребенок, все хорошо, второй ребенок, быт, от мужа требуется финансовая поддержка, вы в детях, он в компе. Все вроде налажено, но вы замечаете смски от каких то... Иногда пропадает по ночам... Выгоняете его.  Вам 28, дети маленькие, вы пишете на форумы, как жить одной, как уложить в голове, что, возможно, много лет будете мамой одиночкой. Почему ему позволено жить необремененным детьми в свое удовольствие, с такой же необремененной девушкой. Форум вам отвечает, что зачем детьми поженились, куда торопились. У вас нет ни профессии, ни опыта. Надо поддерживать троих. Алименты пока есть, но непонятно, что будет, если новая жена бывшего будет катить бочку. 

Вы оглядываетесь и видите, что другие 28 летние девушки только начинают свою семейную жизнь, у них немного опыта, финансов, подушки. Они все еще молоды. Вы же чувствуете себя прожившей, полуседой, нервы истощены.

У Вас такой тяжелый опыт...прям страсть.....читать.....

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...