arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Немного предыстории: я работаю в Европе, тут всё по-другому. Мне 27 лет. Есть коллега - девушка, ей 26. Она - местная (ну для меня иностранка то есть). Практически с первого дня как я начала тут работать, замечала на себе постоянные прямые долгие взгляды на меня,точнее даже мне в глаза, с еле заметной улыбкой. Сначала я просто думала что она просто наблюдает за тем, как работает новый сотрудник, либо обсуждала с другими коллегами, как я работаю. Первые несколько недель мне это не особо нравилось и старалась не смотреть на неё в ответ. Я общалась (во время работы,так можно) более-менее другой коллегой,которая понимала русский, но когда подходила ОНА, я переставала общаться и просто работала .Она замечала что я становлюсь какой-то серьезной и говорила что у меня хорошо получается работать, пыталась как-то развеселить (я частично понимаю их язык). Очень часто получалось так что я что-то делаю, склонив голову над столом, потом резко поднимаю, например, смотрю впереди себя и замечаю, что она на меня уже долго,по-всей видимости, смотрит издалека. Или идет навстречу ко мне и смотрит на меня, прямо в глаза.(само-собой,там не слышно что кто-то подходит). Я такое бывало практически каждый день.(У меня ни с кем такого никогда не было..Даже не знаю,как это назвать...) . Потом я подумала,может она хочет чтобы я вела себя также как они - была более милой и дружелюбной..(Все же тут слышали,что русские - злые и агрессивные?!ХД). Начала стараться быть такой с ней, но ничего особо не поменялось в её поведении. Она также смотрела на меня часто по нескольку раз в день. Я как-то даже проверяла,пыталась понять,смотрит ли она также часто на других сотрудников,когда куда-то идет или с кем-то разговаривает, но нет, тогда она ведет себя обычно,как остальные.. Однажды я заметила что в её взгляде есть что-то необычное, от чего меня как-будто током бьёт...И тут я поняла что хочу с ней подружиться и добиться её... Как-то надо было что-то спросить, я позвала её и ждала пока она подойдет,она шла ко мне не сводя с меня глаз, и я на этот раз решила не отводить взгляд, а продолжала также на неё смотреть, и аж было видно как она обрадовалась.. Она стала еще веселее,когда заметила это. С тех пор я всегда когда замечала что она на меня смотрит, смотрела в ответ (каждый день раз по 15-20). Обычно,когда ей надо было что-то поставить на полку, а напротив была я, если она замечала мой взгляд, то перед тем,как поставить несколько секунд смотрела на меня, а только потом что-то делала. Точно также она ведет себя в раздевалке, перед тем как уйти,около двери она поворачивается и смотрит на меня (смотрю ли я на неё) ,прощается и только потом идёт. И это при всём том что мы вообще практически на тот момент не общались,т.к. я знала язык хуже,чем сейчас. я решила найти её в фейсбуке, и увидела перепост каких-то цитат на 14 февраля(я на тот момент уже несколько недель работала там, но мне тогда ничего было не надо), вольный перевод будет примерно таким: -Можешь закрыть глаза чтобы не замечать, но никогда не получится закрыть своё сердце перед тем что не хочешь чувствовать. -Всегда будет причина, по которой ты встречаешь людей. Либо чтобы они изменили твою жизнь, либо чтобы ты изменил их. И перепост картинки, где написано "как отмечают 14 февраля обычные люди и как я" (обычные люди вдвоем - парень с девушкой и человек с котами,ХД) Потом я начала замечать,как она проходя мимо останавливается и просто на меня смотрит, или стоит за спиной рядом, либо куда-то проходя мимо смотрит на меня и если я смотрю, начинает улыбаться глядя в глаза. Однажды я порезала палец бумагой, ей кто-то сказал, она тут же принесла пластырь и сама заклеила мне (я раньше думала такое только в фильмах бывает). Однажды,я заметила что другие коллеги начали что--то замечать и сплетничать про нас и перестала на неё часто смотреть, было заметно,как она встревоженно на меня смотрела,пытаясь понять что случилось. Могла специально подойти вплотную, что-то что-то взять со стола или сама шла работать за стол стоя перпендикулярно ко мне, чтобы меня видеть (я не выдумываю,ибо никто так больше не работает..). А когда подходила работать рядом со мной,я на неё смотрела и она улыбалась не смотря на меня. Однажды я заметила как она "втихаря" меня фотографирует на телефон, говоря другим что это нужно для работы, это длилось довольно долго,несколько минут,возможно не только фотографировала. Изредка она смотрит на меня очень долгим взглядом когда никто не видит нас,что у меня аж глаза устают не моргать... Иногда болтает с кем-то стоя напротив меня, облокотится на полку сложив руки и положит на них голову и смотрит на меня. Ещё я начала замечать такой прикол ,когда играет определенная музыка, скорее даже припев,(у нас там радио включено),она в этот момент поворачивается и смотрит на меня.. Напр. ,такое было на "I will always love you" и "My loneliness is killing me.." Как-то она передавала мне квиток-ведомость по зп и я сама того от себя не ожидая, перед тем как забрать ведомость, обхватила пальцами её ладонь и провела по ней. Вы бы видели,как она в тот день после этого на меня смотрела... Как довольный кот на сало.. С тех пор она начала также прикасаться ко мне (до этого она прикасалась всего раз,но я к ней - нет).Например, проходит мимо,я стою к ней спиной, и между мной и каким-то препятствием что мешает ей пройти небольшое расстояние, она идет сзади повернувшись ко мне и положив обе руки мне на спину ,а иногда обхватив за талию. Иногда просит что-то подать, и при этом обязательно проведет также по моим пальцам своими и смотрит на меня в этот момент. Недавно прийдя на работу она мне крикнула при всех "привет, arkarnа !",я к ней потом подхожу,говорю, не надо кричать на всё здание мне.. Она - "хорошо,я буду шептать."при этом держала меня за руку возле локтя. Две недели назад мне надоело просто переглядываться и я решила позвать её куда-нибудь. А за день до этого она с чего-то дала мне свой номер телефона,может думала что я позвоню?! Я написала ей записку, т.к. боялась что она может не всё понять что я скажу. Написала что хотела бы с ней погулять. Свернула и ждала возможности передать. Вы бы видели её реакцию,когда она начала разворачивать и увидела что там что-то написано ей. Как-будто она ждала чего-то подобного... Она была так рада.. Спросила, где я хочу встретиться и когда. Я сказала что лучше на выходных, она сказала что на этих выходных она не может. Сказала ей написать чтобы у нее был мой номер и она сама мне напишет,где и когда. Все эти 2 недели она продолжала также себя вести,даже иногда смотрела на меня намного чаще,около 25-30 раз. Но так и не написала мне. Я вчера подошла к ней,спрашиваю,когда мы пойдем? Она переспрашивает - мы с тобой? я говорю - да. Она аж зависла на несколько секунд, просто смотрела мне в глаза. Потом сказала что уже начался отпуск (вчера работали последний день) и уже теперь после отпуска в следующем месяце. И улыбнулась не отрывая от меня взгляд. Месяца 2 назад она перепостила пост ,где было написано "как найти нормального парня" и вкратце возмущения какой-то девушки о различных недостатках парней (то что они не бреются, рыгают, воняют,едят руками и проч..) и том,какого бы парня она хотела иметь - нежного, спокойного, умного.. Собственно ,у меня вопрос, она точно хочет со мной встретиться? Или её вполне устраивает просто переглядываться на работе и на самом деле у неё уже кто-то есть?!Зачем тогда дала свой номер(когда она написала мне свой номер,я говорю,мл,зачем? я всё равно ничего не пойму почти,если ты будешь звонить,а она сразу - ну мы будем переписываться,сможешь переводить через переводчик если что...),ведь если мне надо предупредить если не приду я говорю ей лично.. 1
Zolita_Afort Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 А вас не смущает, что она как и вы девушка?
arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Автор Опубликовано 14 июля, 2018 12 минут назад, Zolita_Afort сказал: А вас не смущает, что она как и вы девушка? Согласитесь, если бы смущало, этой темы не существовало бы здесь! да,и посмотрите хотя бы на название раздела! именно с ней я не против
Смирина Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Вы хотите, чтобы здесь, на форуме, посторонние Вам люди благословили Вас на однополую любовь? Или Вам надо получить объяснение того, что чувствует по отношению к Вам девушка-коллега? За благословением обратитесь к священнику. За объяснением - к коллеге-иностранке (можно через переводчика, а чего стесняться, сейчас свобода нравов). А для того, чтобы жить спокойно и счастливо, надо заглянуть внутрь себя, понять кто ты и какая ты, понимание даст ощущение стабильности, поможет принять себя. 2
Kira 222 Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Иностранцы - это интересно, необычно и все хотят подружиться. Вы ее воспринимаете как иностранку, она вас тоже, не обязательно там есть какой-то подтекст, вы слишком много значения предаете мелочам, ваша маленькая драма могла быть вообще не замечена с ее стороны. Ну и плюс тут вот так просто тоже не скажешь, зависит от того какая именно страна, везде разный менталитет. Если дело Китая, то там люди очень любят тактильный контакт, у них сейчас в этом плане что-то вроде революции... Америка - можно поразмыслить конечно, у них настолько селфконфидент что вполне девушка может на что-то рассчитывать. Арабские страны - загадка, там все такое усилие над собой делают чтоб к кому-то прикоснуться, что тут явно дело в симпатии... 1 час назад, Смирина сказал: Вы хотите, чтобы здесь, на форуме, посторонние Вам люди благословили Вас на однополую любовь? Или Вам надо получить объяснение того, что чувствует по отношению к Вам девушка-коллега? За благословением обратитесь к священнику. За объяснением - к коллеге-иностранке (можно через переводчика, а чего стесняться, сейчас свобода нравов). А для того, чтобы жить спокойно и счастливо, надо заглянуть внутрь себя, понять кто ты и какая ты, понимание даст ощущение стабильности, поможет принять себя. По поводу объяснения с коллегой - не советую категорически. Язык тела - универсален, тут два человека должны на уровне сигналов тела понять что их тянет друг другу. Слова испортят все, потому что даже выбор слов тут сложен. Это уже тонкости языка. Можно донести прямую информацию вроде ты мне нравишься, но вот как поговорить чтоб была возможность откатить назад в случае если там нет подтекста - это сложно.
Dante Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 6 часов назад, arkarna сказал: Собственно ,у меня вопрос, она точно хочет со мной встретиться? Или её вполне устраивает просто переглядываться на работе и на самом деле у неё уже кто-то есть?!Зачем тогда дала свой номер(когда она написала мне свой номер,я говорю,мл,зачем? я всё равно ничего не пойму почти,если ты будешь звонить,а она сразу - ну мы будем переписываться,сможешь переводить через переводчик если что...),ведь если мне надо предупредить если не приду я говорю ей лично.. Столько много текста, а смысл один: никто не знает, кроме вашей коллеги о том, что у неё в голове. Либо вы будете дальше продолжать додумывать то, что вам удобно, либо начнёте работать языком в плане коммуникации и называть вещи своими именами.
Ani Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Смотрите, чтобы вас с работы не поперли за такие переглядки...интрижки на работе не везде приветствуются..к тому же вы плохо знаете эту девушку, еще обвинит в домогательстве...
arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Автор Опубликовано 14 июля, 2018 2 часа назад, Dante сказал: Столько много текста, а смысл один: никто не знает, кроме вашей коллеги о том, что у неё в голове. Либо вы будете дальше продолжать додумывать то, что вам удобно, либо начнёте работать языком в плане коммуникации и называть вещи своими именами. Напрямую спросить, что ей от меня надо?
Dante Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 28 минут назад, arkarna сказал: Напрямую спросить, что ей от меня надо? Наверное 1
Zolita_Afort Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 10 часов назад, arkarna сказал: Согласитесь, если бы смущало, этой темы не существовало бы здесь! да,и посмотрите хотя бы на название раздела! именно с ней я не против Посмотрела. Даже не знала что тут и такой раздел появился. 2 часа назад, arkarna сказал: Напрямую спросить, что ей от меня надо? Да. А то вон тридцать три метра поста в описании переглядок да вздохов. Так что говорите на прямую. Услышите ответ и два варианта. Либо он вам понравится и все чики-пуки. Либо он вам не понравится, но вы уже чётко будете знать её отношение к вам. 2
arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Автор Опубликовано 14 июля, 2018 1 час назад, Zolita_Afort сказал: Посмотрела. Даже не знала что тут и такой раздел появился. Да. А то вон тридцать три метра поста в описании переглядок да вздохов. Так что говорите на прямую. Услышите ответ и два варианта. Либо он вам понравится и все чики-пуки. Либо он вам не понравится, но вы уже чётко будете знать её отношение к вам. Я с вами полностью согласна,у меня тоже мелькала такая мысль,спросить ,что ей от меня надо. Но я боюсь что после одной встречи она встретиться не предложит
Zolita_Afort Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Всякое может быть. А может и не быть. Вы для начала, хотя бы раз встреть есть, а там уже видно будет, что к чему.
Dante Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 21 минуту назад, arkarna сказал: Но я боюсь что после одной встречи она встретиться не предложит Вы можете просто можете попробовать назначить ей настоящее свидание.
arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Автор Опубликовано 14 июля, 2018 43 минуты назад, Dante сказал: Вы можете просто можете попробовать назначить ей настоящее свидание. )Вы не представляете,чего мне стоило предложить ей просто встретиться погулять..Я так боялась её реакции.. Да и я думаю.это почти одно и то же. Я хочу так - если мы встретимся и всё будет по плану, тогда предложу!
Dante Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 1 час назад, arkarna сказал: )Вы не представляете,чего мне стоило предложить ей просто встретиться погулять..Я так боялась её реакции.. Вы предлагаете прожить свою жизнь в страхе словно делаете что-то преступное? Разве додумывание поступков и мыслей людей вам до сих пор помогли? 1 час назад, arkarna сказал: Я хочу так - если мы встретимся и всё будет по плану, тогда предложу! Да это лучше предложить вне рабочих отношений. Тут вы правы.
arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Автор Опубликовано 14 июля, 2018 1 час назад, Dante сказал: Вы предлагаете прожить свою жизнь в страхе словно делаете что-то преступное? Разве додумывание поступков и мыслей людей вам до сих пор помогли? Да это лучше предложить вне рабочих отношений. Тут вы правы. У нее на странице написано, что сегодняшний насыщенный день закончен походом в кино... блн,что-то мне кажется что она правда просто не хочет и в лучшем случае ее устраивает всё как сейчас есть и зря всё это я затеяла
Dante Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 1 час назад, arkarna сказал: У нее на странице написано, что сегодняшний насыщенный день закончен походом в кино... Ваш выбор таков: Искать подтверждения или опровержения и страдать. При этом пытаясь оградить себя от неприятностей. То есть вы пытаетесь избежать неприятностей попадая в ещё большие неприятности Перестать избегать того, что нужно сделать и сделать уже. Никакой волшебной таблетки не существует. И "оно само" тоже не сработает. Такова жизнь.
arkarna Опубликовано 14 июля, 2018 Автор Опубликовано 14 июля, 2018 35 минут назад, Dante сказал: Перестать избегать того, что нужно сделать и сделать уже. вы что,предлагаете сейчас всё выяснить?!
Sobaka Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 Мне надоело читать, как она на вас смотрит, и я не дочитал . Рассказ про то, как она на меня смотрит. Идет и смотрит, стоит и смотрит, молчит и смотрит... И вы на нее идет и смотрите, стоите и смотрите, и вы смотрите друг на друга... и она на вас смотрит и вы на нее смотрите, и все так пристально это происходит... Однополая любовь - это писец какой-то. 1
Ani Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 19 минут назад, Sobaka сказал: Мне надоело читать, как она на вас смотрит, и я не дочитал . Рассказ про то, как она на меня смотрит. Идет и смотрит, стоит и смотрит, молчит и смотрит... И вы на нее идет и смотрите, стоите и смотрите, и вы смотрите друг на друга... и она на вас смотрит и вы на нее смотрите, и все так пристально это происходит... Однополая любовь - это писец какой-то. то же самое могло произойти и с разнополыми людьми...
koori Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 14.07.2018 в 12:42, Aniana сказал: Смотрите, чтобы вас с работы не поперли за такие переглядки...интрижки на работе не везде приветствуются..к тому же вы плохо знаете эту девушку, еще обвинит в домогательстве... это да, это сейчас весьма в тренде..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти