ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 Здравствуйте. Мне 37 лет, я замужем (поздний брак), у меня есть ребенок (3 года). Последние годы я жила ролью "жена и мать". Даже больше мать, жена - второстепенная роль. Но вот скоро ребенок пойдет в детский сад и у меня теоретически высвобождается время на саму себя. И я не знаю чем мне заполнить это время, у меня нет стремлений и желаний, каких-то амбиций, даже явно выраженных предпочтений или интересов, на которые мне хотелось бы потратить свое время и ресурсы. Парадокс, мне хочется чем-то заниматься, что-то делать, но не знаю чем именно. Или хочется хотеть чем-то заниматься, не могу понять. На текущий момент меня почти пугает перспектива необходимости что-то делать, потому что я не знаю чего мне хотелось бы. Но еще больше пугает перспектива тупо проживать мою жизнь в роли заурядной домохозяйки, так и не найдя себе в жизни более достойного приминения.
dmmak Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 5 минут назад, ЛинаВасильевна сказал: Здравствуйте. Мне 37 лет, я замужем (поздний брак), у меня есть ребенок (3 года). Последние годы я жила ролью "жена и мать". Даже больше мать, жена - второстепенная роль. Но вот скоро ребенок пойдет в детский сад и у меня теоретически высвобождается время на саму себя. И я не знаю чем мне заполнить это время, у меня нет стремлений и желаний, каких-то амбиций, даже явно выраженных предпочтений или интересов, на которые мне хотелось бы потратить свое время и ресурсы. Парадокс, мне хочется чем-то заниматься, что-то делать, но не знаю чем именно. Или хочется хотеть чем-то заниматься, не могу понять. На текущий момент меня почти пугает перспектива необходимости что-то делать, потому что я не знаю чего мне хотелось бы. Но еще больше пугает перспектива тупо проживать мою жизнь в роли заурядной домохозяйки, так и не найдя себе в жизни более достойного приминения. Вот появится время...и все само собой разрешится......чего накручиваться раньше времени)))))
Квадрат Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 5 минут назад, ЛинаВасильевна сказал: Парадокс, мне хочется чем-то заниматься, что-то делать, но не знаю чем именно. Тогда какая разница, беритесь за что угодно. 5 минут назад, ЛинаВасильевна сказал: На текущий момент меня почти пугает перспектива необходимости что-то делать, потому что я не знаю чего мне хотелось бы. Если не угадаете то что будет?
ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 я не верю в "само собой". Пока был ребенок маленький он позволял мне структуировать мое время и создавал удобную ширму, которой прикрывалось отсутствие каких либо интересов в жизни. Было удобно. ( Рожать еще просьба не предлагать. ) Ребенок в саду просто обнажит более явственно то, что я сама прекрасно осознаю и понимаю. Нет цели, нет смысла. 5 минут назад, Квадрат сказал: Тогда какая разница, беритесь за что угодно. Если не угадаете то что будет? это так не работает, это будет очередная видимость занятости, которая не приносит смысла в жизнь.
ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 1 минуту назад, momus сказал: Работать тоже не предлагать? Если вы предлагаете мне работу - я готова рассмотреть предложение.
Королева Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 3 минуты назад, Georgina сказал: А раньше чем занимались? Вот тоже присоединяюсь. Все же до рождения ребенка не мало так прожито. Должно оставить след.
ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 Только что, Georgina сказал: А раньше чем занимались? до замужества? Работала. Бесполезный в нынешних обстоятельствах опыт. На текущий момент работы нет, доступные варианты - не привлекают. Неконкурентноспособна на рынке труда. В виду этого могу претендовать на работу, за которую либо очень мало платят либо с неудобным графиком и тому подобное. Я не хочу работу-ширму. Создать проблемы чтобы заполнить пустоту. Я действительно хочу найти занятие, которое будет дополнять мою жизнь, а не отвлекать внимание от того, что чего-то мне нехватает.
Квадрат Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 33 минуты назад, ЛинаВасильевна сказал: Нет цели, нет смысла. В чем нет смысла? Вы что-то не договариваете?
офигевший Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 Только что, ЛинаВасильевна сказал: Работала. Бесполезный в нынешних обстоятельствах опыт. кем? и почему бесполезный?
Квадрат Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 1 минуту назад, ЛинаВасильевна сказал: Я действительно хочу найти занятие, которое будет дополнять мою жизнь, а не отвлекать внимание от того, что чего-то мне нехватает. А что не хватает?
ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 Только что, Квадрат сказал: А что не хватает? не знаю 3 минуты назад, офигевший сказал: кем? и почему бесполезный? госслужащая Потому что не имеет никакой ценности при нынешних обстоятельствах, мы сменили страну проживания
SpiderDuck Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 На музыкальных инструментах играете?
Королева Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 Что то тема напоминает "пойти туда не знаю куда". Автор вы или подробно отвечайте, или уж тогда совета не спрашиваете. А то ваше описание вокруг да около уже утомляет.
офигевший Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 4 минуты назад, ЛинаВасильевна сказал: госслужащая Потому что не имеет никакой ценности при нынешних обстоятельствах, мы сменили страну проживания и что? или госслужащая - это такой человек, который ничего не умеет в принципе и при переезде автоматически теряет весь опыт работы с бумагами, людьми, бюрократией ?
ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 3 минуты назад, SpiderDuck сказал: На музыкальных инструментах играете? нет
SpiderDuck Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 3 минуты назад, ЛинаВасильевна сказал: нет Учитесь. Я вас уверяю, это то занятие, которым можно запросто заниматься с утра до ночи на протяжении многих лет
Квадрат Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 12 минут назад, ЛинаВасильевна сказал: Я не хочу работу-ширму. Создать проблемы чтобы заполнить пустоту. Вы изначально создаете установку на непринятие любой работы, якобы она будет не соответствовать чему-то. Нет плохой работы, есть протест, который создается человеком искусственно, вот Вы его и создаете. Просто идите и работайте куда возьмут и радуйтесь этому, хотябы потому, что движение есть жизнь.
ЛинаВасильевна Опубликовано 10 августа, 2018 Автор Опубликовано 10 августа, 2018 1 минуту назад, офигевший сказал: и что? или госслужащая - это такой человек, который ничего не умеет в принципе и при переезде автоматически теряет весь опыт работы с бумагами, людьми, бюрократией ? опыт не теряется, но он не востребован в другой стране, с другими стандартами, другой системой и прочим. Мой прошлый опыт не имеет никакой ценности и не дает никаких преимуществ в поиске работы. Т.е. мне все равно искать работу, аналогичную прошлой или осваивать совершенно новую работу. В любом случае все начинать с нуля. При этом в работе, как в источнике финансов, я не нуждаюсь.
Квадрат Опубликовано 10 августа, 2018 Опубликовано 10 августа, 2018 3 минуты назад, ЛинаВасильевна сказал: При этом в работе, как в источнике финансов, я не нуждаюсь. В этом и есть проблема, работа не ради денег, но не известно ради чего? Какие у Вас отношения с мужем?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти