Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 часов назад, Томоцеус сказал:

Здравствуйте.

Мучаюсь от тяжкого противоречия между желанием молодого тела жить полноценной жизнью, двигаться и полным эстетическим отвращением к месту действия — Москве. Причины вижу в культурном, эстетическом, внутреннем несовпадении с нравами местной среды.

Большое желание — это смыться куда-то, в другую, параллельную, реальность, где нет ощущения беспризорной ранимости от шатания по оголенным проводам непросеянных событий и людей. Чтобы не было ощущения униженного духа от соприкосновения с неприветливой, неподогретой жизнью, которой нет дела до тебя. Чтобы не было ощущения вечного непонимания и враждебной к твоему внутреннему миру такой формы жизни, которая требует доказательств достоинства себя успешным штурмом холодных панцирей гордыни и тщеславия. Чтобы не возникало ощущения благополучно-праздничной солидарности окружающих людей, собранных в орудие материального обесценивания твоего внутреннего мира.

Женщины, эти розы с шипами… Своей холодной, неприступной гордыней внушают уверенность, что человечность, доброта, движения творческой фантазии, интеллекта — слишком постные блюда для их вечноголодной хищно-животной сути.

Потребительский цинизм, который пропускает твою сложную, противоречивую, но все же богатую сущность через тысячи непонятных фильтров модных представлений, стереотипов, предрассудков, чтобы на выходе быть приплюснутым, скомканным, выхолощенным в чужих глазах.

Как и куда смыться из этого ада?

В монастырь, не иначе

Опубликовано
7 часов назад, momus сказал:

а в чем проблема-то? Билет на электричку стоит 300 рублей. 

До Сергиевого Посада 176. Это Вы его далеко зарядили. Но может у нашего златоуста и тех денех нет? Все на интернет потратил. И траву...

8 часов назад, Laska сказал:

За Грибоедовым следует Чернышевский.. С резонным вопросом.

Так что нам делать, Автор?

Вывод - резюме - завершающая точка поста - где?)

Будет срач. Всебудет. Держи сковороду на готове. :)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
10 часов назад, Томоцеус сказал:

 Ошибиться дверью и попасть в трусах вместо душа на светскую вечеринку - не очень приятно. 

Вы думаете что Вы во фраке?

Нет, Вы именно в трусах.

Это не комплимент вечеринке, это педостережение вашему высокомерию.

39 минут назад, КОЛОБОК сказал:

До Сергиевого Посада 176

Узнаю профи. )))

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
7 часов назад, КОЛОБОК сказал:

До Сергиевого Посада 176. Это Вы его далеко зарядили. Но может у нашего златоуста и тех денех нет? Все на интернет потратил. И траву...

Какая прелесть... Быть избавленным от мук сомнений и быть лишь заложником расписания железнодорожного транспорта и цены на билет. Сразу чувствуется это могучее влияние государственного регламента в виде расписаний, ставок, законов, правил над телом и душой. А что еще надо не слишком обремененному мыслями обывателю, кроме как зарядить себя по готовому пути государственной опеки?

Опубликовано
16 часов назад, Томоцеус сказал:

Мне не нужен формальный обход с целью ляпнуть обязательную бодрость и дальше шерстить темы. Я не старушка из богадельни и в раздаче казенного кефира не нуждаюсь. 

А что вам нужно- бабок? :)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...