Geist Опубликовано 18 декабря, 2009 Опубликовано 18 декабря, 2009 А по христянски ли... убивать столько людей...
NewMessia Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 . «Великая борьба окончена. Греха и грешника больше нет. Вся вселенная очищена. Во всей необъятной вселенной бьется один и тот же пульс единства и радости». это скучно.
Nadya109 Опубликовано 19 декабря, 2009 Автор Опубликовано 19 декабря, 2009 А по христянски ли... убивать столько людей... Ну не всегда же люди будут жить как сейчас среди страданий и несправедливости. Этому придет конец и грех и сатана будут окончательно уничтожены. Мне кажется что жить с дьяволом за плечами отнюдь не весело.
Geist Опубликовано 19 декабря, 2009 Опубликовано 19 декабря, 2009 Ну не всегда же люди будут жить как сейчас среди страданий и несправедливости. Этому придет конец и грех и сатана будут окончательно уничтожены. Мне кажется что жить с дьяволом за плечами отнюдь не весело. Бог нам говорит "Не убей ближнего" а сам убивает, хоть и грешников, но всё-же людей...И этим Вы радуетесь...
Nadya109 Опубликовано 26 декабря, 2009 Автор Опубликовано 26 декабря, 2009 Бог нам говорит "Не убей ближнего" а сам убивает, хоть и грешников, но всё-же людей...И этим Вы радуетесь... Так он же предлагает всем спасение, а тех кто его отвергнет Бог уничтожит и это справедливо. Наказание за грех - смерть. Те кто не примут искупельную жертву Иисуса Христа вынуждены будут заплатить за грех своей собственной смертью. И кстати Бог не радуется гибели людей. Он умоляет их принять весть спасения. Тот кто радуется не отражает характер Христа и в вечность не попадет а будет в числе уничтожаемых грешников. Для меня лично это самой страшной картиной является как люди будут стоять за пределами небесного города и видеть свои грехи и понимать что Бог справедлив. Меня именно эта картина и побуждает писать здесь на сайте.
Nadya109 Опубликовано 26 декабря, 2009 Автор Опубликовано 26 декабря, 2009 Тема 48 НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ (Откр. 21, 1—8 cт.) А. «Еще раз и при том в последний раз Христос открывает будущее Своему верному слуге и дает ему возможность взглянуть в чудное царство будущего и увидеть славный и вечный дом, который Он приготовил для любящих». (Христос и день грядущий 74 стр.). I. От рая и до рая 1. Почему был утерян рай? Быт. 2, 4—9. Быт. 3, 22—24. «Едемский сад еще долго оставался на земле после того, как человек был изгнан из рая...У райских ворот, охраняемых ангелами открывалась слава Божия. Туда приходили на поклонение Адам и его сыновья. Здесь они возобновляли свои обеты послушания тому закону, нарушение которого изгнало их из Едема. Когда беззаконие охватило всю землю и обреченные на гибель должны были погибнуть в водах потопа, рука насадившая Едем взяла его от земли. Но когда Творец воссоздаст «Новое небо и новую землю», рай снова будет возвращен в еще большей славе, чем прежде» (ПП. 3 гл.) 2. С каким чувством истинные дети Божий всегда ожидали Божьего рая? 2Петр. 3, 13. — Во все века дети Божий страдали, были гонимы, терпели мученическую смерть, но их вера и надежда простиралась к великому будущему... И вот мы сегодня живем среди последних событий истории мира. Вскоре закроется дверь спасения, придет Спаситель во славе и введет искупленных в рай Божий. Готовы ли мы к этому великому событию? II. Новое небо и новая земля (Откр. 21, 1—4) 3. Какой смысл заключают в себе слова «новое небо»? Откр. 21, 1. — Этот текст требует размышления. Согласно Писания имеются три неба: а) Атмосфера, б) Планетное небо. в) Центр Вселенной, где находится рай и древо жизни. 2Кор. 12, 1—2. Откр. 2, 7. — Обновлено будет только первое небо, которое имеет отношение к земле — атмосфера. 4. Какой будет новая земля? Откр. 21,1. — Чудесной будет поверхность и вид этого некогда старого мира. Ис.35, 1—2. «Великий план искупления вновь возвращает человеку землю такой, какой она была дана ему вначале...В Библии наследие спасенных называется их отечеством. Там небесный Пастырь водит своих овец к источникам живой воды. Там древо жизни ежемесячно приносит свои плоды и листья его служат для блага народов. Там текут вечные потоки, чистые как кристалл и растущие около них колыхающиеся деревья бросают свою тень на тропинки, приготовленные для искупленных их Богом... И там, на этих мирных долинах, на берегах этих живых потоков народ Божий — эти усталые скитальцы и путники наконец обретут свою родину» (ВБ. 671 -672). 5. Будет ли на Новой земле море? Откр.21,1 посл.ч. «На новой земле не будет больше моря, тяжелого рабского труда... Слава Господу, на новой земле уже не будет страшных бурь, ревущего океана и беспокойно рокочущих волн». (ЕГУ. Рукопись N3. 1911 г.). 6. С кем сравнивается новый Иерусалим? Откр. 21,2. 7. Какое самое большое преимущество новой земли? 3 ст. «Наша маленькая планета, проклятая грехом — единственное темное пятно во вселенной — будет некогда прославлена гораздо больше других миров; потому что на земле Сын Божий принял на себя образ человека; здесь Он жил, страдал и умер, и здесь, когда придет время, Он сделает все новым и здесь будет скиния Божия среди искупленных» (ЖВ.26стр). 8.Какое прекрасное обетование дано тем, которые переносили печаль и горе? Откр.21,4. «На небе не будет страданий. Там не будет больше слез, ни похоронных процессий, ни следов сетования, ни плача. Никто из жителей там не скажет: «Я болен». Народу, живущему там, простятся беззакония их» (ВБ. 676). III. Возвращенный ран — победителям. (Откр. 21,5-8). 9. Родились ли мы свыше, стали ли мы новым творением? Откр.21,5. 2Кор. 5,17. — Для нового неба и земли должен быть и новый человек. 10. Что только будет напоминать о печальном прошлом? «Единственное напоминание в прошлом — это следы от распятия нашего Спасителя, которые останутся навсегда». 11. Жаждем ли мы спасения? Откр. 21,6. «Это обетование относится только к тем, кто жаждет. Только те, кто действительно чувствует нужду в воде жизни и ищут ее ценой уплаты всего остального — получат ее». (ВБ.540). 12. Какое славное наследие обещано победителю? Откр. 21,7. — Сколько борьбы переживает человек, чтобы победить! Здесь и внутренняя борьба и отстаивание истины, а иногда и ценой смерти достигается победа. Самая великая победа — достижение образа Божия в нашей жизни:«В бесконечной любви и милости был предначертан план спасения и была допущена жизнь испытаний. Восстановить в человеке образ Творца, привести его опять к совершенству, полученному при творении, способствовать укреплению плоти, духа и души, чтобы божественное намерение могло осуществится в творении Божием — в этом заключается работа спасения. В этом цель воспитания, величайшая цель жизни». (Воспитание 15—16стр). 13. Какое испытание характера будет предшествовать Новой земле? 8 ст. — Перечисленные в этом стихе недостатки весьма ужасны: скверными делами люди позорят Бога; убийцы,— это не только буквально убивающие других, но и ненавидящие брата; любодеи — это не только те, которые нарушают седьмую заповедь, но и изменяющие Христу через половинчатое служение. Чародеи, удаляющие от Бога людей не только чародейством, но и непослушанием; идолослужители — имеющие большую любовь к людям или предметам, чем к Богу; лжецы — любящие сказать неправду. Все эти грехи имеют причину в первых двух качествах — они боязливы и неверны. Боязливость — мать множества грехов. Они первыми идут в озеро огненное. Что надо, чтобы победить боязнь? — Всецело верить Богу: исполнять Его заповеди и быть всегда готовым умереть за Его дело. Неверные суть те, которые обкрадывают не только людей, но и Бога. (Мал. 3,7—10). Не я ли это Господи? Проверим себя и раскаемся, пока есть время благодати. 14. Каким образом мы можем стать победителями? Быт.32,26—28. «Бороться с Богом — как немногие только понимают, что это означает! Как немногие делают все возможное со своей стороны, чтобы самым теснейшим образом сблизиться с Богом! (ВБ. 618).
Ищу_выход Опубликовано 30 декабря, 2009 Опубликовано 30 декабря, 2009 Для чего или для кого вы пишите этот бред?
Наблюдатель за жизнью Опубликовано 4 января, 2010 Опубликовано 4 января, 2010 Для чего или для кого вы пишите этот бред? она за все это время сколько тут находится еще не определилась зачем :lol:
Hanss Опубликовано 5 января, 2010 Опубликовано 5 января, 2010 Для чего или для кого вы пишите ... Не судите, Искатель, для этого у вас нету знаний, т.е. ваши знания ограничены. А критерии оценки - несовершенны. А если вы спрашиваете? То см. Матфея 28:19-20.
Наблюдатель за жизнью Опубликовано 5 января, 2010 Опубликовано 5 января, 2010 Не судите, Искатель, для этого у вас нету знаний, т.е. ваши знания ограничены.А критерии оценки - несовершенны. А если вы спрашиваете? То см. Матфея 28:19-20. сказал он сделав умную грюмасу, сам не поняв чего сказал смотри от важности не лопни, знающий ты наш.
Parfirij Опубликовано 5 января, 2010 Опубликовано 5 января, 2010 ...Да похоже тут вообще мало кто в теологии разбирается,и неважно о чём речь идёт о "Боге" или о "сатане".Да и Библию трактуют,кто во что гаразд!....Нет,не хочу никого обидеть,но то с каким фанатизмом каждый отстаивает "свою" точку зрения по вопросам в которых панятия не имеет,вызывает,мягко выражаясь,улыбку!.... :D
Nadya109 Опубликовано 8 января, 2010 Автор Опубликовано 8 января, 2010 Тема 50 ГОТОВЫ ЛИ МЫ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ? (Откр. 20, 1-21) А. Самый главный вопрос книги Откровение — приготовлен ли наш характер для жизни на небесах? Сегодня обратим внимание на блаженство вечной жизни и на нашу готовность к ней: I. Счастье и блаженство вечной жизни. Откр. 22. 1—5. 1. Откуда истекает река жизни? 1 ст. «Жаждущие! Идите к водам! На последних страницах Священного Писания мы слышим отзвук этого приглашения. Река воды жизни «чистая как кристалл» течет от престола Агнца и через все века несется зов благодати: «Жаждущий пусть приходит и желающий пусть берет воду жизни даром». (ПП. 413). 2. Как описывает Иоанн дерево жизни? Откр. 22,2. Иез. 47, 7. 12 Плоды дерева жизни в Едемском саду обладали сверхъестественными свойствами. Вкушать этот плод — означало жить вечно. Эти плоды были противоядием против смерти. Листья дерева жизни предназначались для поддержания жизни и бессмертия». (СЦ. 8. 288). 3. Чего не будет на новой земле? Откр. 22, 3. «Там не будет ничего такого, что могло бы причинить зло и вред на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис. 65,25). В человеке вновь будет восстановлен образ Божий и животный мир снова признает его власть над собой. Все свирепое станет нежным и робкое — доверчивым». (Восп. 304). 4. В чем будет особая радость искупленных? Откр. 22, 4. «Дети Божий будут полностью вознаграждены за все перенесенные ими трудности, за потери, гонения и утрату жизни: «Они увидят лицо Его и имя Его будет на челах их». (НУХ. 180). 5. Почему в той прекрасной стране не будет тьмы? Откр. 22,5. «В городе Божьем не будет ночи. Там никто не будет нуждаться в таком отдыхе или же иметь желание к этому. Исполнение воли Божьей и прославление Его имени не будет вызывать чувства утомления. Мы всегда будем ощущать свежесть непрекращающегося утра. Вместо солнечного света, будет приятное мягкое сияние, во много раз превосходящее полуденный свет. Слава Бога и Агнца немеркнущей славой будет изливаться на святой город». (ВБ. 676). II. «Вот вечность перед нами» Откр. 22, 6—12. 6. Какова цель всей книги Откровения? Откр. 22, 6; 1,3. «В виду того, что мы живем в последние мгновения времени, пророчества книги Откровения особенно важны для нас. «Книга Даниила и Откровение должны пользоваться особым вниманием, как никогда раньше, в истории нашей работы». (СП.112). «Торжественные вести, денные в Откровении, должны занять первое место в сознании народа Божьего» (СЦ. 8. 302). 7. Какое предостережение дает Христос о близости Своего пришествия? Откр. 22, 7. «Иисус говорит: «Се, гряду скоро! Мы всегда должны помнить эти слова и всей своей жизнью показать, что мы на самом деле верим в то, что пришествие Его близко и что мы только странники и пришельцы на земле» (СЦ. 5. 266). 6. Как нежно указал ангел Гавриил, что нужно поклоняться одному Богу? Откр. 22. 8. 9. 9. Почему нельзя запечатывать слов книги Откровения? Откр. 22,10. «Это противоположно тому, что было сказано Даниилу относительно его книги: (Дан. 12,4). Вести, изложенные в книге Откровения нельзя запечатывать, ибо «время близко». А во дни Даниила этого нельзя было сказать. Слово «не запечатывай»— обозначает: «Печатай слова пророчества книги сей, везде и повсюду». (К. АСД на Откр. 22, /О). 10. В каком положении застанет нас конец времени благодати? Откр. 22, 11. «Мы не знаем, когда стрела смерти сразит нас. Вечность встает перед нами. Вот еще немного и завеса приподнимется. Еще несколько коротких лет и каждый живущий услышит свой приговор: (Откр. 22, 11) (СИ. 454). 11. Как близко согласно знамений Второе пришествие Христа? Откр. 22, 12. «Признаки времени, которые скоро исполняются, свидетельствуют что Второе пришествие Христа близко — у дверей. Дни, в которые мы живем, торжественны и важны». (СЦ. 9. 2 стр) III. Готовы ли мы к вечной жизни? Откр. 22, 13— 15. 12. Являеся ли Христос нашим личным Спасителем? Откр.22,13. — «Альфа и Омега — первый и последний. Это значит: «Без Меня не можете делать ничего» (Иоан. 15, 5. IKop. 1, 30. Деян. 4, 12). 13. Соблюдаю ли я заповеди Божий силою Иисуса? 14 ст. 14. Кто будет вне города Божьего? 15 ст. — «Псы» — это люди, которые обладают характером псов, критикуют предписания Божий. — «Чародеи» — спиритисты, хироманты, а также все нарушители закона Божьего. 1 Царств. 15, 23. — «Любодеи» — нарушители седьмой заповеди, и духовные любодеи, изменяющий Христу. — «Убийцы» — словом, делом и духом. Матф. 5, 21—22. 1Иоан.3,15. — «Идолослужители» — всякого рода. Это наше «я», забота о богатстве, мода, наряды, деньги. Противление — тоже идолослужение. 1Цар. 15, 23. — «Всякий любящий и делающий неправду»,— мы должны оставить грубую ложь по принуждению. IV. Заключительные наставления Иисуса. (Откр. 22, 16-21) 15. Какое великое поручение дано церкви и всем слышащим весть Откровения? Откр. 22, 17. «Всякий слышащий должен сказать: Приди! и это должны делать не только проповедники, но и народ» (СЦ. 5. 207). 16. Кто обращается к церкви через книгу Откровение? Откр.22,16. «Должна быть совершена великая работа и нужно приложить всякое усилие к тому, чтобы открыть Христа, как прощающего грехи Спасителя, как носителя грехов, как светлую и утреннею звезду. (СЦ. 6. 20). 17. Какое страшное предостережение дано всем изменяющим Слово Божие? 18—19 ст. «Люди не могут безнаказанно попирать Слово Божие. Смысл этого страшного предостережения изложен в последней главе Откровения 18—19 стих. Такие предостережения были даны Богом людям, чтобы уберечь их от намерения внести изменения в то, что Он повелевал и открывает» (55. 255-257). 18. Готовы ли мы сегодня сказать: «Ей, гряди. Господи Иисусе»? Откр. 22, 20. 19. Какие благословления будут пребывать со всеми, исполняющими слова книги Откровения? Откр. 22, 21. «Читающие и слушающие Откровение только тогда могут ожидать благославлений, если ими будет выполнено третье условие — соблюдать написанное в нем. Недостаточно узнать интересные факты, свидетельствующие об исполнении пророчества. Они имеют важное значение для понимания книги, но рассматривая их, мы лишь тогда получим от этого пользу, если обратимся к благодати Божьей, чтобы научиться применять в нашей жизни уроки прошлого так же хорошо, как предостережения и советы, написанные исключительно для нас. Людям желающим быть готовыми к пришествию Господа, необходимо всегда «соблюдать слова пророчества книги сей». (БУ. 1905). Заключение: В 22 главе Откровения Христос трижды говорил: «Се гряду скоро! » Пусть же из глубины наших сердец раздастся крик: «Ей, гряди. Господи Иисусе!»
Hanss Опубликовано 8 января, 2010 Опубликовано 8 января, 2010 14. Кто будет вне города Божьего? 15 ст.— «Псы» — это люди, которые... «Псы» — это 3,14-дарасты :(
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти