Перейти к содержанию

Проблемы с родителями или с мировосприятием


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Меня зовут Николай,мне 18 лет.Проблемма заключается в том,что на протяжении половины детсва формально у меня не было родителей,они пили,они забивали на меня,бабушка с дедушкой говорили что все хорошо и сами в то время пили,формально я был один,у меня был старший брат,который был старше меня на 2 года,ему тупо по барабану,он сам где то скитался,другую часть детсва,ранюю,мы ездили на море,отдыхали,как нормальная семья,после тех времен когда оба родителя пили,мать забрасывала пить,длительное время не пила,как только чуть чуть выпьет,то все понеслась,они били друг друга,изменяли друг другу,и все на глазах...Все знали но всем было по боку. Однажды мать совсем завязала пить(пила таблетки),устроилась на работу,и все было более менее хорошо,отец ушел с работы,пил когда хотел и сколько хотел,были периоды в жизни когда он не пил,но в эти периоды он был психованным и злым (90% времени),времени мне он никогда не уделял,всему учил он только брата,а мне только и твердил,что его никто не учил он сам всему научился,время шло,я заканчивал 9 класс,я занимался спортом,выглядел внушительно весу во мне было тогда 85+кг,примерно под выпускной,мать опять запила,перестала пить таблетки, и через длительное время запила прямо в выпускной,после я проучился в колледже(в ужасном коледже) два месяца и перевелся в другой,была куча моментов агрессии и сор с отцом,время шло я закончил второй курс(11 класс),на то время я работал в своей мастерской,которую оборудовал сам(иногда с помощью друзей)были знания в столярном,слесарном,плотническом,кожевном деле,вырезал по дереву,варил отлично,на 3 курсе меня хотят отправить на соревнования word skills среди сварщиков,весил я уже 95 кг,имел хорошие силовые показателе,начал заниматся пауэрлифтингом,готовится к соревнованиям по жиму,2 курс закончился,закончилась 4х месячная тренировка,и я поехал работать на дачу,там была мама,отец,сестра(завели еще одного ребенка,на тот момент ей было 1 год и 3 месяца) и знакомый отца,который в позапрошлом году варил отопление,в этом нужно было доделать,и как всегда отец просто бухал все это время,а я впахивал на пару со знакомым с 9 до 8 вечера в среднем,прошла неделя,ему вновь понадобилось везти мать с ребенком и знакомым домой,посорились в этот же день из ща того,что он вытрезвел,и начал нервняком своим доводить,что не скажешь сразу психика и ругань,в итоге разошлись по разным домам,я сказал ему,что либо он перестает психовать и мы тупо доделываем,либо это все рухнет в руинах,потому что сам он никогда недоделает,в итоге он фыркнул и я уехал от туда,собрав все вещи,дома померились,он долго не хотел мирится и в очередной раз,когда ему надо было уезжать,он помирился уехали и жили какое то время там,сорились по мелочевке тут же мирились,лето закончилось,приехали домой,я вновь начал заниматся,наступил период апатии,когда до всего нет дела,нехотелось ни работать ни отдыхать,постояное отвращение от всего,сделали навес,вечером мать заказала еду,а не приготовила ее,и ушла куда то,после чего пришла и сказала,что ходила в торговый центр,я почувствовал что от нее пахнет спиртным,я ей сказал про это,она ответила что всего одну банку пива,на следующее утро она запила,я попытался забрать ребенка и отнести к бабушке(много лет не пьют)кучу мата в мою сторону(обычное дело для пьяных,я в бешентсве с пеной урта несколько раз проорав чтобы кшли от меня взял вещи и ушел,в этот же день забрали ребенка,отец за день до этого был в хлам пьяный,я ему сказал,гляда в глаза что надежда только на него,что он перестанет пить и возьмет все в руки,он сказал что отходит и все такое,но продолжил пить,и все время твердил мне,что я должен просить прощения у матери,я же пропускал все мимо ушей,потому что считал,что виноваты они,т.к бросили ребенка и запили,прошла неделя,отец слег в больницу, с панкреатитоом,обычное дело для него,когда пьет.мать через три дня отошла,и он приехал на выходных домой,мать попросила прощения,но я все так же был холоден к ней,но не груб,отец позвонил и попросил принести денег отдать дочери его сестры,у нее родилась дочь,и в качестве подарка денег подарить,и дать денег на продукты,по приходу я дал понять,что деньги никому в руки не дам,сели в машину,он так и винил меня,но все не говорил,весь психованный как всегда,пошел к другу поздороваться,после сел в машину и начал говорить,чем я не доволен(не спокойно разумеется) я ответил ему родителями,он начал визжать,я сказал что щас заберу ключи от машины и уйду он швырнул их в меня,я вышел,после чего он  сказал,а с чего я тебе их отдам,начал отбирать,хватать за футболку,замахивать руками,после чего развернулся,и ушел в сторону бпбушки за другими ключами,и ругая меня всяким образом после остановился,хотел меня ударить,я его отталкивал,скахал мне что я виноват ао всем и должен извинятся,после чего опять полез на меня и я набил ему морду,после чего отдал ключи и ушел,на протяжении долгого времени мне твердили,сто я впахиваю на даче,для того чтобы "нам" это все досталось,но я знаю заранее,что мне тупо ничего недостанется,потому что брат,его любимчик,а не я,постоянное ощущение недооценености,постоянго все твердят что я обязан делать,что правильно и где,а у меня постоянго разрывает голову от всего происходящего,мне хочется завести девушку,с которой я построю семь,куплю машину,построю дом и продолжать развиватся,а на деле ощущения сдерживагия необузданой смлы,амбиций,творческих сторон.До этого еще был случай такой драки,когда отец напился и услышав мой отказ от поездки в Калязин,взбесился и полез с кулаками и выгоняя меня из дома,я настучал ему по ребрам.В момент запоя родителей,я принял языческую веру в моих исконных богов,это так к слову.Самая главная проблемма,это слишком ,серьезный взгляд на все,я не могу просто простить,я не могу просто пропустить,в девушке я вижу только жену,в сексе(его не было) только желание продолжения рода,хотя любви тоже хочется,голова постоянно напряженна,все ненавижу и от всего устал,способы которые помогают отвлечься это работа и спорт
 

Опубликовано
19 минут назад, ЭллиТото сказал:

Запрос к форуму какой?

Консультация,что вы можете сказать по этому поводу

Опубликовано
Цитата

Проблемы с родителями или с мировосприятием

Родители (плюс брат) когда вы были дошкольного возраста заложили в вас будущее мировосприятие. Не намеренно, вы просто видели как они живут относятся к вам и друг к другу и у вас сложилась определенная модель поведения и мировосприятия.

Для ребенка его ближайшее окружение это целый мир, а для взрослого мир неосознанно воспринимается как его ближайшее окружение в детстве.  Это не проблема, это основа индивидуальности. 

Опубликовано

Тут тяжело со стороны разобраться стороннему человеку.  Нужно немного дистанцироваться от родителей, но есть маленькая сестра, нельзя допустить, чтобы они испортили Детство ей и всё восприятие дальнейшей ее жизни!!!! Советую вам найти работу, жену и заботится о сестре!!!! Но опять же все легко на бумаге.... А жизнь - трудная штука.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...