Перейти к содержанию

Какие Ваши навыки и склонности из прошлых жизней?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня их по моему нет. Чувствую, что это мое первое воплощение в физическом Мире. до 21 года был несознательным совсем, была пустота в том, чего хочу. А как у Вас?

Опубликовано
10 часов назад, justArsik сказал:

У меня их по моему нет. Чувствую, что это мое первое воплощение в физическом Мире. до 21 года был несознательным совсем, была пустота в том, чего хочу. А как у Вас?

Таких практически не встречаю. Обычно больше 30 лет никто без тела не сидит, мы наркоманы телесных ощущений. Навыки в последнее время не передаются, потому что нужно брать ту же генетику, такое качество потеряно.  Из склонностей, в основном, передается направленность личности. Есть воины, есть работники... Пустота - это как раз то,  что заставляет брать тело и до 20 лет уже в теле, находишься под впечатлением отсутствия ощущений. То есть пустота во всем и есть память.

Опубликовано
1 час назад, Suffle сказал:

 Из склонностей, в основном, передается направленность личности. Есть воины, есть работники...

Но почему-то нет всякого рода неудачников, бездарей и глупцов!

И странный получается при этом кармический анамнез: в прошлых жизнях все были красавцами и крутыми перцами, но почему-то в нынешнем времени таких как-то категорически мало... Что это? Кармический распределитель кто-то хакнул? ) 

  • Нравится 1
Опубликовано
41 минуту назад, Chapayskiy сказал:

Но почему-то нет всякого рода неудачников, бездарей и глупцов!

И странный получается при этом кармический анамнез: в прошлых жизнях все были красавцами и крутыми перцами, но почему-то в нынешнем времени таких как-то категорически мало... Что это? Кармический распределитель кто-то хакнул? ) 

Я говорил не о крутых перцах, а просто о типах личности, которые называют сами люди, которые погружаются в прошлое, а не о тех, что в учебниках написаны. А слабых личностей не бывают, они вначале всегда сильные, так как предназначены для выживания, а потом сила уменьшается и требуется коррекция или даже смена направленности.

Опубликовано
4 минуты назад, SpiderDuck сказал:

А мне вот интересно, как вы определяете свои прошлые жизни?
Может вы ещё и будущие жизни определить можете :biggrin:

Дианетика новой эры - шаги Ш3Па. Техника старая,  по ней работают тысячи одиторов. 

Будущие жизни лично мне не видно и  техник нет. 

Опубликовано
38 минут назад, Suffle сказал:

Я говорил не о крутых перцах, а просто о типах личности, которые называют сами люди, которые погружаются в прошлое, а не о тех, что в учебниках написаны. А слабых личностей не бывают, они вначале всегда сильные, так как предназначены для выживания, а потом сила уменьшается и требуется коррекция или даже смена направленности.

"Красавцы и крутые перцы" - это ироничное обобщение для многих (наверно даже большинства) "воспоминающих" и их "воспоминаний". 

Ведь в таком случае остается только ненавидеть мир, где все лучшее остается в прошлом и только как "воспоминание", а настоящее же - уныло и бесперспективно (в сравнении со столь "чудесным и героическим" прошлым). А стоит при такой "энтропийной" тенденции задуматься о будущем, то и вовсе все  пессимистичными красками рисуется.

Опять же, материалистический подход кажется более обнадеживающим, - "сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня", - тогда и жить есть смысл, если все лучшее - впереди, а не в "навек угаснувшем былом". Разве не так?

Опубликовано
17 минут назад, Chapayskiy сказал:

если все лучшее - впереди, а не в "навек угаснувшем былом". Разве не так?

Тут другое просыпается, впереди как бы вечность, а щас ты вроде как в заднице, но у тебя бесконечность времени и ты можешь опять стать великим, потом опять никем, потом ещё и еще, как говорит Конфуций бойтесь своих желаний. И тут появляется цель смыться с материальной вселенной вообще, там жизнь менее стабильная, но более качественная.

Опубликовано
9 часов назад, SpiderDuck сказал:

А мне вот интересно, как вы определяете свои прошлые жизни?
Может вы ещё и будущие жизни определить можете :biggrin:

Чисто утилитарно. Моя мама, например, в 6 лет уже вышивала, пекла котлеты и обожала школьный предмет - русский язык. Склонности появились чуть ли не с ней.

Опубликовано
17 часов назад, justArsik сказал:

Чисто утилитарно. Моя мама, например, в 6 лет уже вышивала, пекла котлеты и обожала школьный предмет - русский язык. Склонности появились чуть ли не с ней.

И кем она была в прошлой жизни, с такими раскладами? - русской красной девицей с прялкой...

А ты был - типо - Снежной королевой :biggrin:

Опубликовано
6 часов назад, Джи сказал:

 

А ты был - типо - Снежной королевой :biggrin:

скажем так, я мечтаю ей стать. Направленность не в прошлое , а на будущее.

Опубликовано
4 часа назад, justArsik сказал:

скажем так, я мечтаю ей стать. Направленность не в прошлое , а на будущее.

Ой. У меня дочка в 5 лет. так сильно мечтала стать снежной королевой, ходила в белом платье, посыпанном снежинками, говорила как королева, даже дети смеялись в подъезде. А мне ничё так, нравилось. Как артистка в роль вживается.

Опубликовано
7 минут назад, Suffle сказал:

Ой. У меня дочка в 5 лет. так сильно мечтала стать снежной королевой, ходила в белом платье, посыпанном снежинками, говорила как королева, даже дети смеялись в подъезде. А мне ничё так, нравилось. Как артистка в роль вживается.

если вы намекаете на мою инфантильность)))не буду отрицать.)))

Опубликовано
18 минут назад, justArsik сказал:

если вы намекаете на мою инфантильность)))

Ну что Вы. Даже в голове не приходило. Мне наоборот понравилась роль дочки, её артистизм, вхождение в образ, она много рисовала, что то вырезала, была увлечена,  то есть я видел сильный креатив, талант, а не какую то болезнь. И я радовался. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...