Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А сейчас слово задрот имеет другое значение))))) Так подростки называют тех ,кто постоянно режется в компьютерные игры.Например, он задротит в Доту))))

К вопросу: Я думаю,это склад характера такой у людей.И особо они не меняются.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Светлячок3006 сказал:

А сейчас слово задрот имеет другое значение))))) Так подростки называют тех ,кто постоянно режется в компьютерные игры.Например, он задротит в Доту))))

Ага, мне тоже сынок именно так объяснил 

2 часа назад, Федерация сказал:

только ты, причём ты сама себя такой называла

Фэм стала частью твоей жизни? ))))

Опубликовано
5 часов назад, Gennesis сказал:

В моем понимании это молодой человек, который в силу множества комплексов и страхов останавливается в своем развитии,

Это инфантилизм - один из признаков психопатии.

Опубликовано
5 часов назад, Gennesis сказал:

 

У нас в школе был Витя Косяков. Как над ним издевались это жесть. Мы ему руки и ноги ремнями перетягивали и в тумбочку запихивали. Однажды в шкаф запихнули у биологички, сидел там на полке рядом с черепами обезьян. Портфель до краев водой заполняли и тетрадки степлером по контуру. Он все терпел и улыбался. А сейчас у Вити Порш Панамера, своя кампания. Приятный общительный человек. 

Жесть (((( Ну вот понимаете, в чем дело. Он добился многого, конечно. Но это как компенсация за то детство. Я думаю, что на психике его всё равно это всё плохо отразилось. Такие люди потом начинают неосознанно мстить людям, особенно это касается близких -- мужа или жены. 

6 часов назад, Burtseva сказал:

Единственное, они все время предлагали разные кружки, секции, в лагеря летние отправляли, чтобы были разные интересы и новые друзья 

Молодцы они у Вас.

7 часов назад, ЭллиТото сказал:

Фэм, а ты в себе победила задрота?

Нет, к сожалению. Вчера это поняла.

Опубликовано
5 часов назад, Extention сказал:

Нет, это по моему социопат.

Социопат - это другое. Сейчас этот термин неверно трактуют даже психологи.

"От неврозов приходится дифференцировать особую форму расстройств поведения, обозначаемую как социопатия. Эта форма девиантного поведения выражается в придании себе видимости общественной значительности. Патогенетически страдающий социопатией очень сходен с больным неврозом, который, испытывая непереносимую горечь от краха юношеских мечтаний, в пароксизмах отчаяния грубит окружающим. Однако при сходстве патогенеза социопатия отличается от неврозов этиологией и симптоматикой. Лица, страдающие социопатией, как правило, намного старше больных неврозом, среди них много "людей в отставке", и хотя они не имеют громких титулов, все же старательно выставляют даже немногие крайне незначительные знаки отличия ("в моем возрасте", "ветеран", "член общественного совета" и т. д.). В отличие от безрассудности и яростности, наблюдаемых при неврозах, социопатии обычно свойственны холодность и расчетливость. При неврозе личность искренне страдает и не может скрыть своей боли, которая как бы пропитывает даже ее наскоки на окружающих, а при социопатии человек преисполнен достоинства и чувствует себя на высоте,- если он осуждает других, то его голос и мимика выражают благородное негодование и разоблачительный пафос, которыми он откровенно упивается, а если он жалуется на причиненные ему обиды, выступая как жертва несправедливости, то и здесь прежде всего демонстрирует свое превосходство над обидчиками. Неврозы порождаются трудностями, а социопатии произрастают на почве общественных демократических институтов. Значительная часть лиц, страдающих социопатией, характеризуется следующей триадой: они не обременены заботой о куске хлеба, располагают избытком свободного времени, а их культурный уровень крайне низок. У очень многих из них эта триада сочетается с лживостью, изворотливостью и изощренным умением использовать в личных интересах все - от свободы высказываний на собраниях и права на подачу жалоб до обращения в суд по поводу нарушений КЗОТ и Конституции СССР."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Он добился многого, конечно. Но это как компенсация за то детство.

Это компенсированный психопат. В правительстве таких много.

Опубликовано
4 минуты назад, Джефф сказал:

Социопат - это другое. Сейчас этот термин неверно трактуют даже психологи.

"От неврозов приходится дифференцировать особую форму расстройств поведения, обозначаемую как социопатия. Эта форма девиантного поведения выражается в придании себе видимости общественной значительности. Патогенетически страдающий социопатией очень сходен с больным неврозом, который, испытывая непереносимую горечь от краха юношеских мечтаний, в пароксизмах отчаяния грубит окружающим. Однако при сходстве патогенеза социопатия отличается от неврозов этиологией и симптоматикой. Лица, страдающие социопатией, как правило, намного старше больных неврозом, среди них много "людей в отставке", и хотя они не имеют громких титулов, все же старательно выставляют даже немногие крайне незначительные знаки отличия ("в моем возрасте", "ветеран", "член общественного совета" и т. д.). В отличие от безрассудности и яростности, наблюдаемых при неврозах, социопатии обычно свойственны холодность и расчетливость. При неврозе личность искренне страдает и не может скрыть своей боли, которая как бы пропитывает даже ее наскоки на окружающих, а при социопатии человек преисполнен достоинства и чувствует себя на высоте,- если он осуждает других, то его голос и мимика выражают благородное негодование и разоблачительный пафос, которыми он откровенно упивается, а если он жалуется на причиненные ему обиды, выступая как жертва несправедливости, то и здесь прежде всего демонстрирует свое превосходство над обидчиками. Неврозы порождаются трудностями, а социопатии произрастают на почве общественных демократических институтов. Значительная часть лиц, страдающих социопатией, характеризуется следующей триадой: они не обременены заботой о куске хлеба, располагают избытком свободного времени, а их культурный уровень крайне низок. У очень многих из них эта триада сочетается с лживостью, изворотливостью и изощренным умением использовать в личных интересах все - от свободы высказываний на собраниях и права на подачу жалоб до обращения в суд по поводу нарушений КЗОТ и Конституции СССР."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Это компенсированный психопат. В правительстве таких много.

Тедди, буду минусить в дальнейшем. Справочник 1990 года. Социопатия - даже выделил ты специально, сиречь порождение дьявола демократии, противоположности социализму))

Опубликовано

ну тогда я тоже задрот. Одна работа. Из отпуска пришел, блевать тянет. И вроде своя фирма, любимая профессия. Но выходит на ней я большую часть жизни задротствую. И так будет до конца. Сраная жизнь.

Я хочу сойти с этого поезда задротов

Опубликовано
14 часов назад, Family (Fam) сказал:

Отличник-зубрила, занимающийся только учебой, не особо общительный,

Для вас- это недостаток. 

Для Библии- это достоинство, она не приветствует пустые разговоры.  

Опубликовано
48 минут назад, Extention сказал:

Справочник 1990 года.

Да. Вас сейчас обманывают, неверно трактуя старые термины, а вы ими потом тут разбрасываетесь.

  • Не нравится 2
Опубликовано
5 часов назад, Gennesis сказал:

ну тогда я тоже задрот. Одна работа. Из отпуска пришел, блевать тянет. И вроде своя фирма, любимая профессия. Но выходит на ней я большую часть жизни задротствую. И так будет до конца. Сраная жизнь.

Я хочу сойти с этого поезда задротов

У Вас своя фирма?А если не секрет, у Вас есть любовница?

Опубликовано
06.09.2018 в 14:50, Family (Fam) сказал:

Жесть (((( Ну вот понимаете, в чем дело. Он добился многого, конечно. Но это как компенсация за то детство. Я думаю, что на психике его всё равно это всё плохо отразилось. Такие люди потом начинают неосознанно мстить людям, особенно это касается близких -- мужа или жены. 

Вот я тоже раньше думал, что такие люди потом начинают "неосознанно мстить" или у них психика травмирована. Но честно говоря, по общению с ним - ничего такого не заметил.. Ну в голову, конечно, не залезешь..  Но человек совершенно не зажат, общителен, не одинок. Словно наоборот, переборол все комплексы давно и забыл. Допустим, у меня тоже в детстве были моменты, которые запали в душу. Когда было стыдно или накосячил. Может быть они и повлияли на дальнейшее развитие, но сказать что навредили психике - нет конечно.

06.09.2018 в 20:09, Family (Fam) сказал:

У Вас своя фирма?А если не секрет, у Вас есть любовница?

Да, у меня своя небольшая конторка.

Думаете, по  отсутствию или наличию любовницы можно судить задрот ли человек? ))

Опубликовано
6 часов назад, Gennesis сказал:

 

Да, у меня своя небольшая конторка.

Думаете, по  отсутствию или наличию любовницы можно судить задрот ли человек? ))

Нет. Я не поэтому спросила. Просто по наблюдению за людьми те, у кого свой успешный бизнес, хотя бы раз, но гульнули от жены.

Опубликовано
36 минут назад, Family (Fam) сказал:

те, у кого свой успешный бизнес, хотя бы раз, но гульнули от жены

На них много кто вешается) Соблазна слишком много. А с низким достатком особо не нужны женатики.

  • Нравится 1
Опубликовано
21 минуту назад, Burtseva сказал:

На них много кто вешается) Соблазна слишком много. А с низким достатком особо не нужны женатики.

Согласна. Самой в зеленые годы тоже снесло как-то крышу от такого чела, начальника. Хорошо еще, что я так воспитана. Женатый мужчина - мертвый мужчина. И то соблазн перешагнуть через принципы был слишком велик. А большинство девочек не останавливает ничего. Идут напролом.

Опубликовано
3 часа назад, Family (Fam) сказал:

Нет. Я не поэтому спросила. Просто по наблюдению за людьми те, у кого свой успешный бизнес, хотя бы раз, но гульнули от жены.

Нет Фэм, у меня нет любовницы, потребности в данный момент не испытываю. По-вашему, если у женщины успешный муж, то она в зоне жесткого риска?  

 

 

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

А большинство девочек не останавливает ничего. Идут напролом.

Девочки идут напролом, когда им это позволяешь и потакаешь.

Опубликовано
14 минут назад, Gennesis сказал:

Нет Фэм, у меня нет любовницы, потребности в данный момент не испытываю.

Но жене изменяли?

Опубликовано
21.09.2018 в 18:49, Family (Fam) сказал:

Нет. Я не поэтому спросила. Просто по наблюдению за людьми те, у кого свой успешный бизнес, хотя бы раз, но гульнули от жены.

Я думаю 95% мужчин разного уровня  достатка хотя бы раз да гульнули от жены, ну что Вы никак принять то этот факт не можете 

да и процентов 80% жён думаю туда же)

Опубликовано
37 минут назад, Barto сказал:

Я думаю 95% мужчин разного уровня  достатка хотя бы раз да гульнули от жены, ну что Вы никак принять то этот факт не можете 

да и процентов 80% жён думаю туда же)

Откуда такие конкретные цифры? Выборка из 15 знакомых женщин и 25 мужчин? Не репрезентативно

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...