Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
07.09.2018 в 22:23, Алексей Я 1977 сказал:

Расскажите пожалуйста процедуру повторного МСЭ. Знаю только,что направление даёт участковый врач на обследование.Вопрос в том куда направят. В больницу или дневной стационар.

Повторные обследования делаются ЕЖЕГОДНО. Обычно, участковый врач направляет на комиссию МСЭ за два месяца до окончания срока инвалидности (которая чаще всего даётся на год). Собирается-готовится весь пакет документов, требуемых для представления во МСЭ. Это около 12-13 пунктов, включающих ксерокс паспорта, снилса, трудовой и т.д.. и т.п., в том числе и результаты специальных обследований - флюорография, клинический психолог (Заключение ЭПИ). Как правило, для 2 группы требуется ежегодное обследование в стационаре. Это может быть и дневной стационар в том числе. 

Опубликовано
12 часов назад, А.К. сказал:

Повторные обследования делаются ЕЖЕГОДНО. Обычно, участковый врач направляет на комиссию МСЭ за два месяца до окончания срока инвалидности (которая чаще всего даётся на год). Собирается-готовится весь пакет документов, требуемых для представления во МСЭ. Это около 12-13 пунктов, включающих ксерокс паспорта, снилса, трудовой и т.д.. и т.п., в том числе и результаты специальных обследований - флюорография, клинический психолог (Заключение ЭПИ). Как правило, для 2 группы требуется ежегодное обследование в стационаре. Это может быть и дневной стационар в том числе. 

Еще раз повторюсь - в Москве нет. Я в том году вообще не лежала, включая дневной стационар. Более того - я хожу в ПНД раз в 3 - 4 месяца.

И я забыла, когда мне делали ЭПИ. Какое там ежегодно...

Я когда писала в Контакте, что почти не посещаю ПНД - мне ответили, что группу снимут. Ан нет, оставили. Матери надо подыгрывать, как без этого. Ведь у меня такой "серьезный" диагноз.

Мне интересно, как она объяснит комиссии мой внезапный выход на стажировку. Ах да, это нежданная-негаданная ремиссия. На том же препарате, который я принимаю 4 года, без смены терапии. Это называется чудеса случаются)

Опубликовано
7 часов назад, Elena1988 сказал:

Еще раз повторюсь - в Москве нет. Я в том году вообще не лежала, включая дневной стационар. Более того - я хожу в ПНД раз в 3 - 4 месяца.

И я забыла, когда мне делали ЭПИ. Какое там ежегодно...

Я когда писала в Контакте, что почти не посещаю ПНД - мне ответили, что группу снимут. Ан нет, оставили. Матери надо подыгрывать, как без этого. Ведь у меня такой "серьезный" диагноз.

Мне интересно, как она объяснит комиссии мой внезапный выход на стажировку. Ах да, это нежданная-негаданная ремиссия. На том же препарате, который я принимаю 4 года, без смены терапии. Это называется чудеса случаются)

В вашем случае, к сожалению, никаких чудес не случилось и не случится. 

Что касается невозможности снять группу - хорош фантазировать. Мой брат отказывался, жил без группы и без пенсии соответственно, мы его содержали.

Опубликовано
6 часов назад, Сладостная фига сказал:

В вашем случае, к сожалению, никаких чудес не случилось и не случится. 

Что касается невозможности снять группу - хорош фантазировать. Мой брат отказывался, жил без группы и без пенсии соответственно, мы его содержали.

Случилось. Я проработала месяц. Будет что рассказать на ВТЭК.

Насчет дальше работать я не знаю. Очень тяжело(

Щас еще заболела. Ангина. Очень плохо сплю ночью( Конечно, никуда не хожу.

Опубликовано
34 минуты назад, Elena1988 сказал:

Случилось. Я проработала месяц. Будет что рассказать на ВТЭК.

Насчет дальше работать я не знаю. Очень тяжело(

Щас еще заболела. Ангина. Очень плохо сплю ночью( Конечно, никуда не хожу.

О чем рассказывать? Всего-то месяц проработали, частично прогуляли, да и работа - не бей лежачего. Вы ж сами писали. А дальше работать вы не можете. О чем и речь.

Может быть, вам обратиться в мастерские при больнице, там вам работу найдут? Как-то у вас была тема об этом. Или  попробовать  через биржу труда найти надомную работу? И работать будете, и чувствовать себя лучше.

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, Сладостная фига сказал:

О чем рассказывать? Всего-то месяц проработали, частично прогуляли, да и работа - не бей лежачего. Вы ж сами писали. А дальше работать вы не можете. О чем и речь.

Может быть, вам обратиться в мастерские при больнице, там вам работу найдут? Как-то у вас была тема об этом. Или  попробовать  через биржу труда найти надомную работу? И работать будете, и чувствовать себя лучше.

В РГСУ я ни дня не прогуляла. Вот в турфирме - да. Я плохо понимаю, что мне объясняют.

Я ищу на полдня, это несложно.

Опубликовано
1 час назад, Elena1988 сказал:

Меня бесит, что здесь меня, можно сказать, насильно держат. Сто раз им говорила, что не нравится и не хочу. Сегодня не пошла.

Это вы где прогуляли?

1 час назад, Elena1988 сказал:

Я ищу на полдня, это несложно.

Наверное, не так уж несложно, если найти работу не можете, и работать не можете.

2 часа назад, Elena1988 сказал:

 

Насчет дальше работать я не знаю. Очень тяжело(

И все-таки - как насчет надомного труда? Найти не пробовали? И врачи вам рекомендовали работу на дому.

Опубликовано
3 часа назад, Сладостная фига сказал:

Это вы где прогуляли?

Наверное, не так уж несложно, если найти работу не можете, и работать не можете.

И все-таки - как насчет надомного труда? Найти не пробовали? И врачи вам рекомендовали работу на дому.

Они уже убрали эту рекомендацию. Прогуляла в турфирме, а в РГСУ ни разу. Полностью отработала месяц.

И я приболела, я писала уже. Отец заболел и все от него заразились. И мама болеет.

Опубликовано
11 часов назад, Elena1988 сказал:

Они уже убрали эту рекомендацию. Прогуляла в турфирме, а в РГСУ ни разу. Полностью отработала месяц.

И я приболела, я писала уже. Отец заболел и все от него заразились. И мама болеет.

Но вы же не из-за ангины работать не можете.

Цитата

Я когда писала в Контакте, что почти не посещаю ПНД - мне ответили, что группу снимут. Ан нет, оставили. Матери надо подыгрывать, как без этого. Ведь у меня такой "серьезный" диагноз.

Экая у вас мать всемогущая, все врачи считают своим долгом ей подыгрывать. Она кем работает, если не секрет?

А шизофрения диагноз таки серьезный.

Опубликовано
7 часов назад, Сладостная фига сказал:

Но вы же не из-за ангины работать не можете.

Экая у вас мать всемогущая, все врачи считают своим долгом ей подыгрывать. Она кем работает, если не секрет?

А шизофрения диагноз таки серьезный.

У меня нет шизофрении. Кстати, я нашла врача, который может это подтвердить  либо опровергнуть. Мне предложили бесплатный осмотр. Знакомый врач в Контакте.

Опубликовано

Кстати, простая форма все-таки подразумевает глюки и голоса. Просто они не так ярко выражены. И у меня есть знакомые с простой именно с такими симптомами. А надо мной даже посмеялись как-то - какая, мол, шиза, когда продуктивной нет?
Жалко денег нет, а так бы легко сняла. Достаточно пройти комиссию в Сербского - и этого диагноза не будет. Нюансов только много. Стремно, надо с кем-то идти и лучше дать денег опять же.

Опубликовано
2 часа назад, Elena1988 сказал:

У меня нет шизофрении. Кстати, я нашла врача, который может это подтвердить  либо опровергнуть. Мне предложили бесплатный осмотр. Знакомый врач в Контакте.

О, вот это действительно новость! Ну вот, видно, прав был брат, который говорил, что вы здоровы. И отец то же самое говорил)) А вы все - я инвалид, мне условия нужны, мне внимание нужно, да я врачу пожалуюсь. Зачем было врать-то?

28 минут назад, Elena1988 сказал:


Жалко денег нет, а так бы легко сняла. Достаточно пройти комиссию в Сербского - и этого диагноза не будет. Нюансов только много. Стремно, надо с кем-то идти и лучше дать денег опять же.

А при чем тут деньги? Раз здоровы - пройдите бесплатно. И почему стремно, если вы здоровый человек? Зачем вам провожатый в этом случае? Возвращайте государству пенсию и идите работать. А то вы последние несколько лет все только собираетесь.

Опубликовано
57 минут назад, Сладостная фига сказал:

О, вот это действительно новость! Ну вот, видно, прав был брат, который говорил, что вы здоровы. И отец то же самое говорил)) А вы все - я инвалид, мне условия нужны, мне внимание нужно, да я врачу пожалуюсь. Зачем было врать-то?

А при чем тут деньги? Раз здоровы - пройдите бесплатно. И почему стремно, если вы здоровый человек? Зачем вам провожатый в этом случае? Возвращайте государству пенсию и идите работать. А то вы последние несколько лет все только собираетесь.

Мне не снимут совсем. Но шизотипического добиться вполне реально.

Опубликовано
1 час назад, Elena1988 сказал:

Мне не снимут совсем. Но шизотипического добиться вполне реально.

Ну раз вы здоровы - почему не снимут?

 

2 часа назад, Elena1988 сказал:

Достаточно пройти комиссию в Сербского - и этого диагноза не будет.

Вообще меня удивляет это стремление психически больных людей снять диагноз. Как будто от этого действительно что-то изменится. Они считают, что не могут работать и нормально функционировать в обществе только потому, что врачи в бумажках что-то написали. А на самом деле причина в имеющейся болезни, она им жить не дает. Но этого они понять не могут в силу своего недуга.

Опубликовано

А может у мамани самой шиза, она быренько оформила группу бывшему мужу и Елене вместо того чтобы найти им работу и как то социализировать.

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...