Перейти к содержанию

Как смириться с тем, что я страшная


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Третий день уже реву. Последние года 4 считала себя красавицей, меня полностью устраивала моя внешность, считала, что мне очень повезло с внешностью. Поэтому сомнений насчёт этого не возникало.

но так было не всегда. В подростковые годы считала себя страшной, меня и дразнили, и мальчики внимания не обращали. Потом мама начала убеждать меня, что я на самом деле очень красивая. И я поверила! Хоть и научилась делать макияж и красиво одеваться, и реально поверила, что я красивая... а недавно мама мне призналась, что она специально меня так убедила, чтобы я вела себя уверенней... типа а на самом деле я реально не очень, и вообще страшная...

А ведь этому есть подтверждения, и личная жизнь у меня не складывается от слова совсем... и на кастингах агентства часто отказывают... я постаралась посмотреть на себя со стороны, может я на самом деле реально страшная, и мне не стоит считать себя красивой... я вообще лошадь такая: 1.80 роста, широкие плечи, худая как скелет, ни груди, ни попы, ни талии... а лицо тоже не оч: кожа плохая, челюсть тяжелая, глаза маленькие... это даже пластическими операциями не исправишь...

Я конечно понимаю, что красота не главное, и все такое... но я не знаю как к этому привыкнуть... осознать то я осознала, но как принять тот факт, что я страшная? Как с этим смириться?

 

Опубликовано

Красота - это субъективное понятие, дело вкуса, мнение вашей мамы по этому вопросу не может являться истиной. Как и мнение любого отдельно взятого человека.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, orreeva сказал:

я вообще лошадь такая: 1.80 роста, широкие плечи, худая как скелет, ни груди, ни попы, ни талии... а лицо тоже не оч: кожа плохая, челюсть тяжелая, глаза маленькие... это даже пластическими операциями не исправишь...

Так вы не страшная
Вы просто не соответствуете тому гламурному образу, который на нас упорно выливают СМИ из года в год
Радуйтесь - ваш будущий мужчина полюбит вас не за 90-60-90 а за ваши достоинства

А ещё в наше время женская красота на 95% перестала быть природной
Всё создаётся искусственно для любой девушки - брови, ресницы, волосы, макияж, одежда делают её красивой а не природные данные

Опубликовано
1 час назад, orreeva сказал:

Третий день уже реву. Последние года 4 считала себя красавицей, меня полностью устраивала моя внешность, считала, что мне очень повезло с внешностью. Поэтому сомнений насчёт этого не возникало.

но так было не всегда. В подростковые годы считала себя страшной, меня и дразнили, и мальчики внимания не обращали. Потом мама начала убеждать меня, что я на самом деле очень красивая. И я поверила!

"Гадкий лебедь" читала?

Опубликовано

Никак. Любая красота субъективна. Кому-то худые нравятся, кому-то попышнее, кто-то шарм находит в грубых чертах, а кому-то подавай аристократические черты, иначе - уроды. Просто людям трудно научиться не называть людей, не попадающих под их идеалы, страшными. Не стоит зацикливаться на отрицательных отзывах о своей мордашке, хотя мы очень это любим
Троим не понравитесь, а пятерым понравитесь. На чьём мнении остановитесь? 
P.S. Не мы страшные, а они бестактные :D 

  • Нравится 2
Опубликовано

Судя по описанию у вас модельная внешность как раз, им лицо не важно, его можно нарисовать, им важны пропорции и как вы себя подаете и как вы двигаетесь, для этого у них школы, не берут на кастингах вероятно из-за того, что вы не прошли школу. пройдите ее и будете у себя в городе запросто участвовать в рекламе магазинов, салонов и таким образом ваша самооценка снова встанет на место, откуда ее сбросила мама непонятно с какой целью.

  • Нравится 1
Опубликовано

Поймите, что Вы у себя одна (не знаю, как у мамы) и постарайтесь полюбить себя. Тогда чужие мнения о Вашей внешности не будут так задевать.

Опубликовано

Мнения о внешности всегда будут и они будут задевать, если род деятельности связан с внешностью. Быть может мама так высказалась потому что она хочет чтобы вы бросили это занятие и ей надоело ваше нытье о том что вы не проходите кастинги.

Кстати говоря, красота в общепринятом понимании и прохождение кастингов напрямую не связаны. Зачастую кастинги проходят далеко не самые красивые по разным причинам. А такой типаж как у вас, я так поняла, несколько андроидный, даже популярен у определенных заказчиков. Некоторые отбирают совсем странных моделей и даже с изьянами - оттопыренными ушами, например, считают это фишкой.

Опубликовано

Как говорит славный мудростию своею народ русский, "с хари нам не воду пить, и с корявой можно жить". Вам смазливая рожица-то накуя? На фото в паспорте? Мужикам чаще всего интересна не смазливая, а сексуально привлекательная. А это разные вещи, мамаша.

Опубликовано
38 минут назад, Владимир1981 сказал:

Вы не страшная, вы на любителя.

...на любителя ужасов...)))

6 часов назад, orreeva сказал:

Третий день уже реву. ...

 

Я конечно понимаю, что красота не главное, и все такое... но я не знаю как к этому привыкнуть... осознать то я осознала, но как принять тот факт, что я страшная? Как с этим смириться?

 

Называя себя "страшной" Вы преувеличиваете. Не нужно бросаться из одной крайности в другую. Людей с не самой яркой внешностью большинство. Мы все с этим живем и не ревем сутками по такому обыденному поводу. Народная мудрость гласит: " Не родись красивой, а родись счастливой" И она права. Красота не гарантирует счастья. Более того. Красота сама может стать причиной множества проблем. Жить нужно с тем что есть. И Ваша мама права в том, что каждый человек, какой бы внешностью его не наградила судьба, может добиться доброго отношения к себе других людей и счастья для себя. Наверное красавцам проще это сделать во множестве случаев и ситуаций. Но кому сейчас легко?

Опубликовано
7 часов назад, by_Yana сказал:

Красота - это субъективное понятие, дело вкуса, мнение вашей мамы по этому вопросу не может являться истиной. Как и мнение любого отдельно взятого человека.

  Красота понятие не суб"ективное. Проводили определенные тесты , которые показали, что подавляющее большинство мужчин,  выбрали одну и ту же фотографию. 

 То же самое было и с женщинами. 

 Другое дело что с этим делать. Например Агузарова. Женщина страшнее атомной войны. Но она интересная. 

 

Опубликовано
20 минут назад, Игумен сказал:

Красота понятие не суб"ективное. Проводили определенные тесты , которые показали, что подавляющее большинство мужчин,  выбрали одну и ту же фотографию. 

Вы сами себе противоречите, допустим такие тесты были и можно на них опираться, дело в том что подавляющее не значит все.

Опубликовано
2 часа назад, Виши сказал:

Не родись красивой,а родись счастливой

Теперь пора автору рассказать как именно "родиться счастливой". :)

САБЖ предполагает что человек несчастен от того, что его внешность не сделала ее счастливой. Родиться она то же уже успела и даже познакомила нас со своей мамой (упомянула ее). Что то мне подсказывает, что мама не королевишна. (Это на предмет того, что бы родиться дочкой миллионера - эдакий вариант счастливого рождения - некоторым нравится) Что делать дальше? Нужно в авторе таланты искать!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...