Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

первый раз пишу в теме у психологов. Ну к проблемам. Я, мне кажется, эмоционально выгораю. Устала от общения...объяснять людям и в тож время не хватает общения. Контакты поверхностные, устаю от знакомств. Близких отношений и просто поговорить не с кем...по душам, что-то совместно делать. Кроме мамы, а там свои особенности...Не с кем досуг/выходные проводить. Нет и профессиональной реализации (родители тормозят+мои страхи и другие реальные причины...), потенциал есть и покоя не даёт) Нет реализации, есть какой-то бег через препятствия. На новой работе одни сотрудники навязываются (те кто неприятен, честно скажу), а те с кем хочется поговорить- игнорят полностью. И раньше так было. Они специально?? На мой взгляд, людям не хватает сочувствия, такта, внимательности и уважения. Ко мне притензии- я скромная, робкая, стеснительная, не ору, недостаточно им всем объясняю...я перед ними выплясывать должна ??? Такое ощущение. А поговорить по-прежнему не с кем. Иногда пью антидепрессанты, но не надо сразу выкидывать меня к психиатрам и тд. Часто плачу. От психологических проблем. Это тяжело. Трудно с кем-то сближаться, тк знакомство и какое-то сближение идёт быстро, а потом чаще- отталкивание, например, людям неинтересно, тупо узнали информацию, утолили любопытство и пошли дальше. А для меня это сложно. Я склонна привязываться и вообще мне не хватает того, о чем уже написала и неприятно, когда уходили-предавали и тд.

Какое право люди имеют упрекать человека в его характере, если человек никому не мешает и тд. ???!! Им клоун нужен? Чего они пристают и смеются? И я уже обостренно реагирую. Устала. от всех. От игнорщиков равнодушных!!!! И тд...От Одиночества....от того, что ничего (как я хочу) не меняется. Мне кажется меня просто используют...обещая, что когда-нибудь я получу повышение, другую жизнь и тд и то никто точно не говорит. Несерьезные разговор, я понимаю, скорее всего им всё равно и ждать мне нечего.

Опубликовано
6 минут назад, kto to66 сказал:

родители тормозят

Сколько вам лет? Каким образом вас тормозят родители?

7 минут назад, kto to66 сказал:

Мне кажется меня просто используют...обещая, что когда-нибудь я получу повышение, другую жизнь и тд и то никто точно не говорит.

Вам кто-то обещает другую жизнь, кто и что конкретно вам обещает?

 

8 минут назад, kto to66 сказал:

Я склонна привязываться

Понимаете, вы склонны привязываться, а другие люди склонны быть свободными, а вы от них требуете чтобы они к вам привязались, но разве люди не имеют право быть свободными, выбирать с кем им общаться, а с кем не общаться?

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, by_Yana сказал:

Сколько вам лет? Каким образом вас тормозят родители?

Вам кто-то обещает другую жизнь, кто и что конкретно вам обещает?

 

Понимаете, вы склонны привязываться, а другие люди склонны быть свободными, а вы от них требуете чтобы они к вам привязались, но разве люди не имеют право быть свободными, выбирать с кем им общаться, а с кем не общаться?

Я тоже хочу и мечтаю, очень и очень, о свободе.

Сколько лет- принципиально не буду отвечать. Не понимаю людей, которые ВСЁ измеряют цифрой.

п.с. Может еще и родителей имеют право выбирать?)

Опубликовано
Только что, kto to66 сказал:

Сколько лет- принципиально не буду отвечать. Не понимаю людей, которые ВСЁ измеряют цифрой.

Хорошо, задам вопрос по другому, вы совершеннолетняя?

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, by_Yana сказал:

Хорошо, задам вопрос по другому, вы совершеннолетняя?

да, только хотелось бы без моралей, пинков и призывов сворачивать горы и тд. 

И что?

 

хочу пообщаться с психологом.

Опубликовано
6 минут назад, kto to66 сказал:

Я тоже хочу и мечтаю, очень и очень, о свободе.

Это хорошее желание. Но дело в том, что свобода напрямую связана с ответственностью за свою жизнь. А вы пишите что, вы за свою жизнь не отвечаете, родители отвечают, другие люди которые вам что-то обещают, и вы ждете от них чего-то. Как так получается?

  • Нравится 1
Опубликовано
Только что, by_Yana сказал:

Это хорошее желание. Но дело в том, что свобода напрямую связана с ответственностью за свою жизнь. А вы пишите что, вы за свою жизнь не отвечаете, родители отвечают, другие люди которые вам что-то обещают, и вы ждете от них чего-то. Как так получается?

не совсем так.

да чего все сегодня пристают с вопросами?? Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО, хочу просто опоговрить с психологом. :( уже

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте. В ваших сообщениях читается чувство обиды. Обида на несправедливость, похоже, вы долго ждали чего-то и эти ожидания не оправдались, и какое-то разочарование. У вас сильная самокритика сейчас, недовольство собой и недовольство другими как следствие. 

В посте вы не задали вопрос. Что бы вы хотели?

Опубликовано
11 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Здравствуйте. В ваших сообщениях читается чувство обиды. Обида на несправедливость, похоже, вы долго ждали чего-то и эти ожидания не оправдались, и какое-то разочарование. У вас сильная самокритика сейчас, недовольство собой и недовольство другими как следствие. 

В посте вы не задали вопрос. Что бы вы хотели?

видимо, избавиться от этого всего. если человек пишет не норму, я описывала ситуацию, то надо лечить...как-то так. я не понимаю, когда психологи спрашивают чего вы хотите, если кто-то описал трагедию просто....для чего они тогда?) 

спасибо за прояснение.

почему самокритика?...когда появилось?

я устала. Никто ко мне не проявляет инициативу, но все чего-то ждут..

  • Психологи
Опубликовано
2 часа назад, kto to66 сказал:

видимо, избавиться от этого всего

кому видимо?) Мне, например, это не видимо. А кому видимо?
 

 

2 часа назад, kto to66 сказал:

я описывала ситуацию, то надо лечить

Кому надо? Почему надо лечить?

 

2 часа назад, kto to66 сказал:

избавиться от этого всего

от чего конкретно избавиться вы бы хотели? От всего избавиться вряд ли получится, потому что ведь нет такой вещи "всего". 
 

2 часа назад, kto to66 сказал:

 Никто ко мне не проявляет инициативу

Кто конкретно не проявляет инициативу к вам?
А вы проявляете инициативу к кому-то?

 

2 часа назад, kto to66 сказал:

но все чего-то ждут..

Кто конкретно чего-то ждет от вас?
А вы не ждете чего-то от кого-то?

Пока на примере нашего диалога, вы можете заметить, что вам хотелось бы, чтобы я догадался о вашей проблеме и о том, над чем работать,  ждете чего-то, ждете, когда я (или кто?) проявит инициативу, ожидаете.

Мне важно, чтобы вы восприняли мои комментарии не как критику (они ей не являются), а как то, на что вы можете сейчас обратить внимание, о чем можете поразмышлять, чтобы увидеть немного больше о своей ситуации на конкретных примерах. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...