awayli Опубликовано 12 сентября, 2018 Опубликовано 12 сентября, 2018 первый раз пишу в теме у психологов. Ну к проблемам. Я, мне кажется, эмоционально выгораю. Устала от общения...объяснять людям и в тож время не хватает общения. Контакты поверхностные, устаю от знакомств. Близких отношений и просто поговорить не с кем...по душам, что-то совместно делать. Кроме мамы, а там свои особенности...Не с кем досуг/выходные проводить. Нет и профессиональной реализации (родители тормозят+мои страхи и другие реальные причины...), потенциал есть и покоя не даёт) Нет реализации, есть какой-то бег через препятствия. На новой работе одни сотрудники навязываются (те кто неприятен, честно скажу), а те с кем хочется поговорить- игнорят полностью. И раньше так было. Они специально?? На мой взгляд, людям не хватает сочувствия, такта, внимательности и уважения. Ко мне притензии- я скромная, робкая, стеснительная, не ору, недостаточно им всем объясняю...я перед ними выплясывать должна ??? Такое ощущение. А поговорить по-прежнему не с кем. Иногда пью антидепрессанты, но не надо сразу выкидывать меня к психиатрам и тд. Часто плачу. От психологических проблем. Это тяжело. Трудно с кем-то сближаться, тк знакомство и какое-то сближение идёт быстро, а потом чаще- отталкивание, например, людям неинтересно, тупо узнали информацию, утолили любопытство и пошли дальше. А для меня это сложно. Я склонна привязываться и вообще мне не хватает того, о чем уже написала и неприятно, когда уходили-предавали и тд. Какое право люди имеют упрекать человека в его характере, если человек никому не мешает и тд. ???!! Им клоун нужен? Чего они пристают и смеются? И я уже обостренно реагирую. Устала. от всех. От игнорщиков равнодушных!!!! И тд...От Одиночества....от того, что ничего (как я хочу) не меняется. Мне кажется меня просто используют...обещая, что когда-нибудь я получу повышение, другую жизнь и тд и то никто точно не говорит. Несерьезные разговор, я понимаю, скорее всего им всё равно и ждать мне нечего.
by_Yana Опубликовано 12 сентября, 2018 Опубликовано 12 сентября, 2018 6 минут назад, kto to66 сказал: родители тормозят Сколько вам лет? Каким образом вас тормозят родители? 7 минут назад, kto to66 сказал: Мне кажется меня просто используют...обещая, что когда-нибудь я получу повышение, другую жизнь и тд и то никто точно не говорит. Вам кто-то обещает другую жизнь, кто и что конкретно вам обещает? 8 минут назад, kto to66 сказал: Я склонна привязываться Понимаете, вы склонны привязываться, а другие люди склонны быть свободными, а вы от них требуете чтобы они к вам привязались, но разве люди не имеют право быть свободными, выбирать с кем им общаться, а с кем не общаться? 1
awayli Опубликовано 12 сентября, 2018 Автор Опубликовано 12 сентября, 2018 2 минуты назад, by_Yana сказал: Сколько вам лет? Каким образом вас тормозят родители? Вам кто-то обещает другую жизнь, кто и что конкретно вам обещает? Понимаете, вы склонны привязываться, а другие люди склонны быть свободными, а вы от них требуете чтобы они к вам привязались, но разве люди не имеют право быть свободными, выбирать с кем им общаться, а с кем не общаться? Я тоже хочу и мечтаю, очень и очень, о свободе. Сколько лет- принципиально не буду отвечать. Не понимаю людей, которые ВСЁ измеряют цифрой. п.с. Может еще и родителей имеют право выбирать?)
by_Yana Опубликовано 12 сентября, 2018 Опубликовано 12 сентября, 2018 Только что, kto to66 сказал: Сколько лет- принципиально не буду отвечать. Не понимаю людей, которые ВСЁ измеряют цифрой. Хорошо, задам вопрос по другому, вы совершеннолетняя? 1
awayli Опубликовано 12 сентября, 2018 Автор Опубликовано 12 сентября, 2018 6 минут назад, by_Yana сказал: Хорошо, задам вопрос по другому, вы совершеннолетняя? да, только хотелось бы без моралей, пинков и призывов сворачивать горы и тд. И что? хочу пообщаться с психологом.
by_Yana Опубликовано 12 сентября, 2018 Опубликовано 12 сентября, 2018 6 минут назад, kto to66 сказал: Я тоже хочу и мечтаю, очень и очень, о свободе. Это хорошее желание. Но дело в том, что свобода напрямую связана с ответственностью за свою жизнь. А вы пишите что, вы за свою жизнь не отвечаете, родители отвечают, другие люди которые вам что-то обещают, и вы ждете от них чего-то. Как так получается? 1
awayli Опубликовано 12 сентября, 2018 Автор Опубликовано 12 сентября, 2018 Только что, by_Yana сказал: Это хорошее желание. Но дело в том, что свобода напрямую связана с ответственностью за свою жизнь. А вы пишите что, вы за свою жизнь не отвечаете, родители отвечают, другие люди которые вам что-то обещают, и вы ждете от них чего-то. Как так получается? не совсем так. да чего все сегодня пристают с вопросами?? Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО, хочу просто опоговрить с психологом. :( уже
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 13 сентября, 2018 Психологи Опубликовано 13 сентября, 2018 Здравствуйте. В ваших сообщениях читается чувство обиды. Обида на несправедливость, похоже, вы долго ждали чего-то и эти ожидания не оправдались, и какое-то разочарование. У вас сильная самокритика сейчас, недовольство собой и недовольство другими как следствие. В посте вы не задали вопрос. Что бы вы хотели?
awayli Опубликовано 13 сентября, 2018 Автор Опубликовано 13 сентября, 2018 11 часов назад, Kirll Krauft сказал: Здравствуйте. В ваших сообщениях читается чувство обиды. Обида на несправедливость, похоже, вы долго ждали чего-то и эти ожидания не оправдались, и какое-то разочарование. У вас сильная самокритика сейчас, недовольство собой и недовольство другими как следствие. В посте вы не задали вопрос. Что бы вы хотели? видимо, избавиться от этого всего. если человек пишет не норму, я описывала ситуацию, то надо лечить...как-то так. я не понимаю, когда психологи спрашивают чего вы хотите, если кто-то описал трагедию просто....для чего они тогда?) спасибо за прояснение. почему самокритика?...когда появилось? я устала. Никто ко мне не проявляет инициативу, но все чего-то ждут..
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 13 сентября, 2018 Психологи Опубликовано 13 сентября, 2018 2 часа назад, kto to66 сказал: видимо, избавиться от этого всего кому видимо?) Мне, например, это не видимо. А кому видимо? 2 часа назад, kto to66 сказал: я описывала ситуацию, то надо лечить Кому надо? Почему надо лечить? 2 часа назад, kto to66 сказал: избавиться от этого всего от чего конкретно избавиться вы бы хотели? От всего избавиться вряд ли получится, потому что ведь нет такой вещи "всего". 2 часа назад, kto to66 сказал: Никто ко мне не проявляет инициативу Кто конкретно не проявляет инициативу к вам? А вы проявляете инициативу к кому-то? 2 часа назад, kto to66 сказал: но все чего-то ждут.. Кто конкретно чего-то ждет от вас? А вы не ждете чего-то от кого-то? Пока на примере нашего диалога, вы можете заметить, что вам хотелось бы, чтобы я догадался о вашей проблеме и о том, над чем работать, ждете чего-то, ждете, когда я (или кто?) проявит инициативу, ожидаете. Мне важно, чтобы вы восприняли мои комментарии не как критику (они ей не являются), а как то, на что вы можете сейчас обратить внимание, о чем можете поразмышлять, чтобы увидеть немного больше о своей ситуации на конкретных примерах.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти