Дарья223 Опубликовано 17 сентября, 2018 Опубликовано 17 сентября, 2018 Здравствуйте. Для начала хотелось бы разъяснить: мне 14 и я девушка. Да, возможно кто-то скажет, что я «маленькая и еще рано о таком думать», но меня это несколько беспокоит и я пришла за помощью, а не затем, чтобы меня тыкали лицом в мой возраст. Спасибо. Итак, проблема. Дело в том, что меня не привлекает ни один из полов. Я хорошо знакома с гомосексуальностью и с уверенностью могу сказать, что девушки меня не привлекают. Не замечала за собой и увлеченностью мужчинами. Вообще не замечала за собой увлеченности к чему либо и это меня несколько тревожит. Все началось с того, что мои одноклассницы активно начали обсуждать личную жизнь и когда очередь дошла до меня, то я попросту не смогла дать точного ответа. И тогда я упорно стала искать, искать, искать и еще раз искать, но все безуспешно - мне не нравится абсолютно никто. Когда поехала в лагерь, то одна моя соседка начала безумно западать на одного вожатого. Говорила про то, что хочет к нему подойти, про то, какой он красивый, буквально трещала о нем каждую секунду, а я просто не понимала почему. Почему она так увлечена этим человеком и как такое может быть? И дело даже не в том, что меня не привлекают отношения или физическая близость. Я знакома с понятиями «аромантик» и «асексуал» и их никак нельзя привязать ко мне, потому что мне действительно хочется эмоциональной связи с кем-то и простого тепла, а в голове хоть и редко, но возникают банальные эротические фантазии. Меня до безумия умиляют отношения, привязанность людей к друг другу, это тепло, которое они дарят своим половинкам. Это просто прекрасно. Я искренне эти восхищаюсь и мне хотелось бы тоже. Но нет. Я не испытываю чувств к кому либо и вообще не понимаю чувство любовь. Что это такое и как оно ощущается? Я просто не могу этого понять. Не могу и все. Это вообще нормально? У меня были идеи, что это связано с моей заниженной самооценкой (немного лишнего веса), но даже не знаю. Заранее спасибо за помощь.
Эндурист Опубликовано 17 сентября, 2018 Опубликовано 17 сентября, 2018 Дарья, не торопитесь. Всему свое время, у кого-то гормоны начинают играть раньше, у кого-то - позже. Это не хорошо и не плохо, это просто вот так. Так же, как у пацанов один в 10 классе бреется вовсю, а у другого только на 1 курсе начинают отдельные волосы на лице пробиваться. Думаю, Вам не стоит беспокоиться. Поверьте, значительная часть Ваших подруг тоже ничего пока не испытывают, они просто копируют модель поведения из журналов, фильмов и подчерпнутую у старших сестер, пытаясь казаться взрослее. Просто не циклитесь на этой теме и живите так, как Вам комфортно. Все у Вас будет.
Джефф Опубликовано 17 сентября, 2018 Опубликовано 17 сентября, 2018 1 час назад, Дарья223 сказал: мне 14 и я девушка. Итак, проблема. Дело в том, что меня не привлекает ни один из полов. Я хорошо знакома с гомосексуальностью и с уверенностью могу сказать, что девушки меня не привлекают. Не замечала за собой и увлеченностью мужчинами. Вообще не замечала за собой увлеченности к чему либо и это меня несколько тревожит. Все началось с того, что мои одноклассницы активно начали обсуждать личную жизнь и когда очередь дошла до меня, то я попросту не смогла дать точного ответа. Это вообще нормально? У меня были идеи, что это связано с моей заниженной самооценкой (немного лишнего веса), но даже не знаю. "К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет. Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях. Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению). У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов. На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта." (с)Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г
GreatBigSea Опубликовано 17 сентября, 2018 Опубликовано 17 сентября, 2018 Асексуал не означает "холодный человек". Им тоже нужно тепло, человеческая дружба, эмоции. 1
ДLana Опубликовано 17 сентября, 2018 Опубликовано 17 сентября, 2018 В интиме у всех по-разному, в период созревания тем более. Так что говорить о том,что не понимаете значения страсти, любви рано. Неплохо посещать тренажёрный зал и заняться изучением психологии, иностранных языков. Или того,что по душе.
Джефф Опубликовано 17 сентября, 2018 Опубликовано 17 сентября, 2018 Может поинтересоваться у автора темы по поводу онанизма? Чтобы уже объективней данные были...
анимешник Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 В 18 лет узнаешь. А пока посмотри фильмы: "Волчьи дети Амэ и Юки", "Субмарина № 6".
Extention Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 8 часов назад, Дарья223 сказал: возникают банальные эротические фантазии В эротических фантазиях присутствует ещё кто-то? Если это мужчина, то всё с тобой в порядке. Не в порядке с девочками, которые в 14-15 лет уже западают на кого-то и рано начинают половую жизнь. Придёт время, и всё ты почувствуешь, когда встретишь, кого нужно. Не торопись. А пока вполне можешь поработать над своей фигурой, ты молодая, молодым проще сделать себе любое тело, какое пожелают. Учёбой больше занимайся, ищи свой путь, чем будешь дальше после школы заниматься. Тебе природа вообще сделала подарок, что тебя в таком ответственном жизнеопределяющем возрасте не отвлекают всякие влюблённости. Всё придёт, когда наступит время. А подруги, обсуждающие "личную жизнь" - всего лишь жертвы современных общественных установок, где любовные романы составляют чуть ли не главную сторону существования. Это на самом деле не так. И ещё. Прежде чем ты полюбишь другого человека, очень советую полюбить саму себя. Это к слову о твоей заниженной самооценке...
AleHka Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 Я до 17 лет вообще не хотела никакого секса. Мастурбация да, но влечения к сексу с мужчиной не было. Мне кажется, это нормально для девочки. У большинства девочек желание секса возникает лишь после потери девственности. Хотя, я была влюблена в вожатого, когда мне было 11. Но желания близости с ним не было
eror404 Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 1 час назад, AleHka сказал: У большинства девочек желание секса возникает лишь после потери девственности. Это как так? Первый секс через "не хочу" что ли?
AleHka Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 10 минут назад, granit201z сказал: Это как так? Первый секс через "не хочу" что ли? Да не хочется первого секса, когда знаешь, что будет больно. Просто любишь мужчину и понимаешь что это неизбежно в отношениях
eror404 Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 1 минуту назад, AleHka сказал: Да не хочется первого секса, когда знаешь, что будет больно. Просто любишь мужчину и понимаешь что это неизбежно в отношениях Как у женщин все усложнено
Добрый_жук Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 13 часов назад, Дарья223 сказал: Я не испытываю чувств к кому либо и вообще не понимаю чувство любовь. Что это такое и как оно ощущается? Я просто не могу этого понять. Не могу и все. А к родителям тоже нет любви? К братьям или сёстрам? Домашним животным?
Gennesis Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 15 часов назад, Дарья223 сказал: Я не испытываю чувств к кому либо и вообще не понимаю чувство любовь. Не созрела. Подрастёшь - поймешь. Не минует тебя чаша сия )
Лунатик228 Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 17 часов назад, Дарья223 сказал: Здравствуйте. Для начала хотелось бы разъяснить: мне 14 и я девушка. Ахах, че за вброс, баньте бота !111
Джефф Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 10 часов назад, AleHka сказал: Хотя, я была влюблена в вожатого, когда мне было 11. Но желания близости с ним не было Платоническое либидо. 9 часов назад, granit201z сказал: Это как так? Первый секс через "не хочу" что ли? Да. Из сведений про сексуальную зрелость девушек понятно, что большинство из них начинают половую жизнь в результате совращения. От мужчины зависит. "Как вы яхту разъе....те, так она и поплывёт."(с) 9 часов назад, granit201z сказал: Как у женщин все усложнено "В результате повышенной склонности к фантазированию и задержек реализации либидо, обусловленных социальными факторами, женщины более подвержены отклонениям в психосексуальном развитии." (с) Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г
СтасикМ Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 Почитай темы тех девчонок, кто безответно влюблен и страдает и ВЫДОХНИ)) Живи и наслаждайся, всему свое время!
Говядов Опубликовано 18 сентября, 2018 Опубликовано 18 сентября, 2018 Если что - асексуальность сложная штука (пишу как асексуал). В ней есть разные оттенки, поэтому и флаг асексуалов именно такой, к слову.
Bdfy Опубликовано 30 января, 2020 Опубликовано 30 января, 2020 Привет Дарья, меня зовут Иван, на данный момент мне уже 18, раньше я любил девушек, но к 17 годам они мне перестали нравится, так же и не начинали нравится парни, сейчас я уже 1 почти 2 года, тоже не знаю в чём проблема, может ты знаешь?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти