Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 Здравствуйте! Кто как справляется с обидами? Я взрослая женщина. Всегда считала, что могу справляться со своими эмоциями. Внешне так и есть. Но, вот уже пятый месяц не могу справиться с собой. Меня очень обидел мужчина. Были сложные отношения, частые ссоры. Во время последней наговорил много обидного да еще и с проклятиями. После этого пытался возобновить отношения. Писал письма на электронку, смс, бумажные почтой. И ни в одном не было сожаления о том, что произошло. Не было попыток обсудить ситуацию в реале. Пару раз прислал цветы с курьером. Но ни разу не прозвучало- прости.А я ждала. Считаю, что при расставании надо отпускать друг друга "с миром". Теперь у меня душа болит, думаю все время об этом и не могу отпустить ситуацию, забыть. А уже пора бы. Как это сделать? Это были вторые серьезные отношения в моей жизни. До этого был хороший брак 25 лет, муж умер 3 года назад
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 4 минуты назад, Душамоя сказал: Были сложные отношения, частые ссоры. А я ждала. Считаю, что при расставании надо отпускать друг друга "с миром". чего вы ждали? продолжения сложных отношений? или хотите его отпустить? наберите в поисковике "Незакрытый гештальт: что это такое, как закрыть"
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Хочу отпустить. Но, считаю, что для этого люди должны простить друг друга. Вот это меня и мучает, что простить его не могу. Знаю, что грех, но не получается у меня
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 5 минут назад, Душамоя сказал: Хочу отпустить. Но, считаю, что для этого люди должны простить друг друга. Вот это меня и мучает, что простить его не могу. Знаю, что грех, но не получается у меня ну, не знаю, что там наговорил тот мужчина, но слова - лишь, слова. а что-то плохое он вам сделал?
Счастливая Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 Только что, Душамоя сказал: Хочу отпустить. Но, считаю, что для этого люди должны простить друг друга. Вот это меня и мучает, что простить его не могу. Знаю, что грех, но не получается у меня Выскажите ему все по поводу той ситуации, выговоритесь и мысленно отпустите, может так вам станет легче. А пока вы копите это чувство в себе, то саморазрушение у вас только нарастает. Увы, вам никто ничего не должен, но вы несете ответственность перед собой, в т.ч. обижаться и разрушаться эмоционально в этом чувстве - это ваш личный выбор.
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 21 минуту назад, Душамоя сказал: Здравствуйте! Кто как справляется с обидами? Я взрослая женщина. Всегда считала, что могу справляться со своими эмоциями. Внешне так и есть. Но, вот уже пятый месяц не могу справиться с собой. Меня очень обидел мужчина. Были сложные отношения, частые ссоры. Во время последней наговорил много обидного да еще и с проклятиями. А что конкретно была за ссора - из-за чего он так завелся?
Dreamcast Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 Смогла отпустить и забыть только когда полностью выговорилась своему бывшему. Высказала ему всё, что я о нем думаю. Только после этого он понял что виноват и извинился. Только тогда и простила. Советую сделать тоже самое, не стоит в себе всё это держать, иначе все старые обиды всплывут в новых отношениях, да и бывший будет продолжать преследовать.
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 22 минуты назад, Dreamcast сказал: Смогла отпустить и забыть только когда полностью выговорилась своему бывшему. Высказала ему всё, что я о нем думаю. Только после этого он понял что виноват и извинился. Только тогда и простила. Советую сделать тоже самое, не стоит в себе всё это держать, иначе все старые обиды всплывут в новых отношениях, да и бывший будет продолжать преследовать. Ну - это гораздо лучший вариант, чем копить в душе негатив, кашку эту негативную 24 часа в сутки кипятить, варить, переваривать... Так поступают потенциальные раковые больные... Зачем уж тогда ждать долго... Можно сразу - не отходя от кассы ему все вернуть с процентами /если он не прав/... Из серии - "Понюхай собака на кого ты лаешь"...
Extention Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 час назад, Душамоя сказал: А я ждала. А не надо ничего ждать от человека, с которым прекратила отношения. Именно надо его "отпустить", то есть не реагировать на попытки возобновить контакт. Это уже дело прошлое. Найди психотерапевта и с ним проработай эту ситуацию. Много нового узнаешь про себя и научишься жить настоящим, а не прошлым.
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Подобные ссоры были и до этого. Тоже приходилось прикладывать усилия, объяснять, говорить. Но это была моя инициатива- разобрать ситуацию. Он старался делать вид, что ничего не произошло. Если какой-то конфликт, он просто убегал, бросая какие-нибудь обидные слова- дура. неудачница, так тебе и надо (это типа, что теряю такого ценного )). Спустя несколько дней просто писал что-то типа- поехали погуляем. Не прости или давай поговорим. И так повторялось много раз. Сразу не пресекла, жалею об этом. Конфликты в основном возникали из-за его оскорблений и поступков. После последней ссоры была переписка, где я написала все, что чувствую. Но похоже его это нисколько не тронуло. Сейчас для меня важно отпустить эту ситуацию. У меня пропало доверие к мужчинам
Верона_ Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 7 минут назад, Душамоя сказал: У меня пропало доверие к мужчинам а вот это вы зря... мужчины все разные, и если один вас обидел, это не значит, что все такие... 1
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 10 минут назад, Extention сказал: А не надо ничего ждать от человека, с которым прекратила отношения. Именно надо его "отпустить", то есть не реагировать на попытки возобновить контакт. Это уже дело прошлое. Найди психотерапевта и с ним проработай эту ситуацию. Много нового узнаешь про себя и научишься жить настоящим, а не прошлым. Он сейчас не пытается возобновить контакт. Когда с его стороны в сообщениях были то признания в любви, то оскорбления, мне пришлось заблокировать его. Знаю, что сейчас он в активном поиске, разместил анкеты на сайтах знакомств) Я-то понимаю, что нельзя жить прошлым. И все советы, что мне здесь дают, понятны. Ну вот не выходит это из головы и все. Наверное нужно время, но мне не хочется думать о нем. Курс афобазола пропила, не помогает) Сюда вот написала, может пинка дадите)
Georgina Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 10 минут назад, Душамоя сказал: Но похоже его это нисколько не тронуло. А вам необходимо, чтоб его это сильно затронуло? Зачем?
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Душамоя сказал: Он сейчас не пытается возобновить контакт. Когда с его стороны в сообщениях были то признания в любви, то оскорбления, мне пришлось заблокировать его. Знаю, что сейчас он в активном поиске, разместил анкеты на сайтах знакомств) Я-то понимаю, что нельзя жить прошлым. Послеживаешь за челом, который тебя проклинал .Хочешь проверить - а действует ли бумеранг судьбы?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 2 минуты назад, Верона_ сказал: а вот это вы зря... мужчины все разные, и если один вас обидел, это не значит, что все такие... Это я понимаю. Меня муж всю жизнь любил, оберегал. Я не думала, что может быть по-другому
Королева Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 13 минут назад, Душамоя сказал: Но это была моя инициатива- разобрать ситуацию. А вы считаете, что ее необходимо разбирать? И вот без разбора ни как? Зачем вам этот разбор? 14 минут назад, Душамоя сказал: Спустя несколько дней просто писал что-то типа- поехали погуляем. Не прости или давай поговорим. Ну вы такая, а он такой. По мне так его способ не хуже вашего. Видишь, что прет человека - отойди в сторону. Эмоции схлынут, тогда возвращайся. Оскорбления в след конечно лишнее. Но вы же пишите, что он с тяжелым характером, вероятно, это как раз элемент той самой тяжести. Впечатление, что коса нашла на камень. Вы упертая в своем, он в своем. И если бы умели уступать, то может быть и сладилось бы. И уж тут вам бы, конечно, надо уступать. Но вы же не уступите? Вам скорее всего надо так, как было 25 лет. А так уже не будет. Никогда. Но может быть хорошо и по другому.
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 4 минуты назад, Джи сказал: Послеживаешь за челом, который тебя проклинал .Хочешь проверить - а действует ли бумеранг судьбы? Грешна, иногда интересовалась) Думаю, все это делают после расставания)
Extention Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 11 минут назад, Душамоя сказал: Он сейчас не пытается возобновить контакт. Когда с его стороны в сообщениях были то признания в любви, то оскорбления, мне пришлось заблокировать его. Знаю, что сейчас он в активном поиске, разместил анкеты на сайтах знакомств) Я-то понимаю, что нельзя жить прошлым. И все советы, что мне здесь дают, понятны. Ну вот не выходит это из головы и все. Наверное нужно время, но мне не хочется думать о нем. Курс афобазола пропила, не помогает) Сюда вот написала, может пинка дадите) Совет про психотерапевта благополучно пропустила мимо ушей?
Нейтрон Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 час назад, Душамоя сказал: Пару раз прислал цветы с курьером. Но ни разу не прозвучало- прости.А я ждала. Не, ну надо же понимать, что у нас, у мужчин, очень тонкая, нежная и хрупкая душевная организация. Поэтому большинство из нас даже и вообразить не в состоянии, что кто-то может бережно хранить обиду по нескольку месяцев. Сами-то мы обычно отходим через час-другой даже после самого жесткого разговора. Так что Ваш друг просто не в курсе, что Вы на него в такой большой обиде, и Вам, вероятно, придется поставить его в известность об этом. Ну, если хотите добиться извинений. И опять же, из-за того, что мы, мужчины, не такие толстокожие, как женщины, нас очень тяготит сознание того, что конфликт до сих пор не исчерпан. Поэтому в любом случае мы делаем вид, что все уже давно само по себе рассосалось, забылось и быльем поросло. А то, что было сказано в пылу гнева, так это же все вообще не считается. И пытаемся просто как бы начать сначала, например, с цветочков - не слишком дорогих на всякий случай. В общем, вердикт мой будет следующий. Во всем виноваты Вы сами, ибо совершенно не понимаете нас, мужиков. А мы так нуждаемся в понимании... Все зло от женщин, это даже не обсуждается.
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 4 минуты назад, Нейтрон сказал: Не, ну надо же понимать, что у нас, у мужчин, очень тонкая, нежная и хрупкая душевная организация. Это типо когда вы орете и проклинаете - мы должны вам теплое молочко приготовить незамедлительно, чтобы вы себе голосовые связки не испортили оручи и полотенчик мокрый положить вам на голову
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 17 минут назад, Душамоя сказал: Это я понимаю. Меня муж всю жизнь любил, оберегал. Я не думала, что может быть по-другому с вами по-другому? на чем это основывается?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти