Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, ustas сказал: расскажите о своих детях. точнее, о ваших детях. какие они? Хорошие) Они меня очень любят. Сын сейчас в армии, жду его. Дочери 16 ,она всегда чувствует мое настроение. Когда мне нужна поддержка, она всегда со мной. И я их очень люблю.
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 Только что, Душамоя сказал: Хорошие) Они меня очень любят. Сын сейчас в армии, жду его. Дочери 16 ,она всегда чувствует мое настроение. Когда мне нужна поддержка, она всегда со мной. И я их очень люблю. я так понимаю, вы видите в них продолжение мужа? )
Артемида Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 6 часов назад, Душамоя сказал: Здравствуйте! Кто как справляется с обидами? Я взрослая женщина. Всегда считала, что могу справляться со своими эмоциями. Внешне так и есть. Но, вот уже пятый месяц не могу справиться с собой. Меня очень обидел мужчина. Были сложные отношения, частые ссоры. Во время последней наговорил много обидного да еще и с проклятиями. После этого пытался возобновить отношения. Писал письма на электронку, смс, бумажные почтой. И ни в одном не было сожаления о том, что произошло. Не было попыток обсудить ситуацию в реале. Пару раз прислал цветы с курьером. Но ни разу не прозвучало- прости.А я ждала. Считаю, что при расставании надо отпускать друг друга "с миром". Теперь у меня душа болит, думаю все время об этом и не могу отпустить ситуацию, забыть. А уже пора бы. Как это сделать? Это были вторые серьезные отношения в моей жизни. До этого был хороший брак 25 лет, муж умер 3 года назад Если я Вас правильно поняла, Вы не хотите быть с ним, но хотите облегчения. Ну может Вам стоит с ним встретиться лично, все обсудить, сказать что не хотите с ним быть больше, попросить друг у друга прощения?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, ustas сказал: я так понимаю, вы видите в них продолжение мужа? ) в них продолжение нас) Надеюсь, что они видели хорошую модель семьи. Мне понравилось, как сын сказал перед уходом в армию: "мам, я понял, что родился и вырос в очень хорошей семье" Для меня это очень дорогие слова 2
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Душамоя сказал: в них продолжение нас) Надеюсь, что они видели хорошую модель семьи. Мне понравилось, как сын сказал перед уходом в армию: "мам, я понял, что родился и вырос в очень хорошей семье" Для меня это очень дорогие слова замечательно. скажите, что общего у вашего любовника с вашим мужем? что вас привлекло в нем в начале отношений?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 3 минуты назад, Артемида сказал: Если я Вас правильно поняла, Вы не хотите быть с ним, но хотите облегчения. Ну может Вам стоит с ним встретиться лично, все обсудить, сказать что не хотите с ним быть больше, попросить друг у друга прощения? Он очень эмоциональный, частая смена настроения. Встречу может воспринять как сигнал к сближению. Только что, ustas сказал: замечательно. скажите, что общего у вашего любовника с вашим мужем? что вас привлекло в нем в начале отношений? Только интеллект, больше ничего общего. Мне нравятся образованные люди. Наверно, это и привлекло. В остальном полная противоположность
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 3 минуты назад, Душамоя сказал: Он очень эмоциональный, частая смена настроения. Встречу может воспринять как сигнал к сближению. Только интеллект, больше ничего общего. Мне нравятся образованные люди. Наверно, это и привлекло. В остальном полная противоположность как долго длились ваши отношения, если вы 5 месяцев не можете закрыть их?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Только что, ustas сказал: как долго длились ваши отношения, если вы 5 месяцев не можете закрыть их? почти 2 года. Но в это время были рамолвки на 1-2 месяца. Наверное это и отношениями назвать нельзя. Какая-то нервная притирка)
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Душамоя сказал: почти 2 года. Но в это время были рамолвки на 1-2 месяца. Наверное это и отношениями назвать нельзя. Какая-то нервная притирка) а ваша 16-летняя дочь в курсе этих ваших нервных притирок?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Только что, ustas сказал: а ваша 16-летняя дочь в курсе этих ваших нервных притирок? Дети были с ним знакомы. выходные он проводил в нашем доме. Когда мы ссорились, дети были в курсе. Когда он появился в моей жизни, они отнеслись с пониманием, но попросили не связывать с ним жизнь. И мои друзья тоже были удивлены такому мужчине рядом со мной) Многие спрашивали- он тебя не обижает?
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 2 минуты назад, Душамоя сказал: Дети были с ним знакомы. выходные он проводил в нашем доме. Когда мы ссорились, дети были в курсе. Когда он появился в моей жизни, они отнеслись с пониманием, но попросили не связывать с ним жизнь. И мои друзья тоже были удивлены такому мужчине рядом со мной) Многие спрашивали- он тебя не обижает? значит, он хорошо представлял ваши с мужем отношения? скажите, кто из вас был инициатором развития отношений?
Артемида Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 16 минут назад, Душамоя сказал: Он очень эмоциональный, частая смена настроения. Встречу может воспринять как сигнал к сближению. Только интеллект, больше ничего общего. Мне нравятся образованные люди. Наверно, это и привлекло. В остальном полная противоположность Ну, сказать честно, я примерно такого ответа и ожидала. Может тогда ему написать письмо подробное или в соц.сети и там четко объяснить: я хочу расстаться без всяких недосказанных слов, но встречаться лично не хочу, чтобы ты подумал что я к тебе по-прежнему неравнодушна.
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Сначала он, т.к я сразу поняла, что мы разные и держала дистанцию. Где-то месяца через три после знакомства была ситуация, когда я поняла, что он влюблен в меня. Подробности не могу написать. И я решила, что можно попробовать. Были хорошие моменты, мы путешествовали, неплохо проводили время. Я постепенно влюблялась. Но, когда он перевоплощался, это было невыносимо.
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 2 минуты назад, Душамоя сказал: Сначала он, т.к я сразу поняла, что мы разные и держала дистанцию. Где-то месяца через три после знакомства была ситуация, когда я поняла, что он влюблен в меня. Подробности не могу написать. И я решила, что можно попробовать. Были хорошие моменты, мы путешествовали, неплохо проводили время. Я постепенно влюблялась. Но, когда он перевоплощался, это было невыносимо. вы не ответили, он хорошо знал вашего мужа? отчетливо представлял ваши с мужем отношения?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 4 минуты назад, Артемида сказал: Ну, сказать честно, я примерно такого ответа и ожидала. Может тогда ему написать письмо подробное или в соц.сети и там четко объяснить: я хочу расстаться без всяких недосказанных слов, но встречаться лично не хочу, чтобы ты подумал что я к тебе по-прежнему неравнодушна. Да мы расстались уже) Вдруг у него как раз сейчас завязываются новые отношения, а тут я) Он мою позицию знает. И смысл сейчас опять повторяться? Я при расставании желала ему счастья. А от него зло было. Даже когда в храм захожу, обязательно молюсь и за него. 1 минуту назад, ustas сказал: вы не ответили, он хорошо знал вашего мужа? отчетливо представлял ваши с мужем отношения? он его не знал. Но про отношения был в курсе. Мой муж был уважаемым человеком. И это подтверждалось отношением ко мне его коллег и наших друзей. Да и в разговоре с детьми тоже это чувствовалось. Да и по мне я думаю видно, что я была любима)
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 6 минут назад, Душамоя сказал: он его не знал. Но про отношения был в курсе. Мой муж был уважаемым человеком. И это подтверждалось отношением ко мне его коллег и наших друзей. Да и в разговоре с детьми тоже это чувствовалось. Да и по мне я думаю видно, что я была любима) скажите, какие люди окружают вас? я имею ввиду семейные пары - ваши друзья и приятели. это счастливые люди, не скрывающие своего счастья или сдержанные, открытые весёлые или серьезные люди? какой парой были вы с мужем?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Только что, ustas сказал: скажите, какие люди окружают вас? я имею ввиду семейные пары - ваши друзья и приятели. это счастливые люди, не скрывающие своего счастья или сдержанные, открытые весёлые или серьезные люди? какой парой были вы с мужем? я сейчас общаюсь только с родственниками в основном. Самый близкий человек- это моя дочь. Подруги... я бы не назвала так, скорее приятные собеседницы. Есть замужние, есть разведенные. Держу дистанцию. Пока не готова делиться. Есть мужчины, которые проявляют внимание, но я взяла паузу, понимаю, что не готова. При этом, я чувствую себя счастливой) Когда были с мужем, часто принимали гостей, было много общих друзей.
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Душамоя сказал: …... я взяла паузу, понимаю, что не готова. При этом, я чувствую себя счастливой) Когда были с мужем, часто принимали гостей, было много общих друзей. я попробую сформулировать кое-что, а вы подумайте и прокомментируйте. ваши симпатии к этому человеку возникли на основе его к вам внимания, направленного в большей степени на утешение. когда вы более-менее утешились, возникла надежда на дальнейшее развитие отношений. но человек, скорее всего, уже понимал, что большего дать вам не сможет, так как не ровня вашему мужу. и … отношения перешли в стадию "нервных притирок". вы это поняли, он это понял, но притяжение на физическом уровне снова и снова заставляло вас поверить, что человека можно "научить любить" вас, как когда-то с мужем. вы чувствуете себя обиженной, так как ваши благие намерения не были оценены по достоинству, не нашли отклика в душе этого человека. к обиде подмешано чувство, что вы ему тоже обязаны за его участие, поддержку и попытку осчастливить. так? есть что добавить или скорректировать?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 10 минут назад, ustas сказал: я попробую сформулировать кое-что, а вы подумайте и прокомментируйте. ваши симпатии к этому человеку возникли на основе его к вам внимания, направленного в большей степени на утешение. когда вы более-менее утешились, возникла надежда на дальнейшее развитие отношений. но человек, скорее всего, уже понимал, что большего дать вам не сможет, так как не ровня вашему мужу. и … отношения перешли в стадию "нервных притирок". вы это поняли, он это понял, но притяжение на физическом уровне снова и снова заставляло вас поверить, что человека можно "научить любить" вас, как когда-то с мужем. вы чувствуете себя обиженной, так как ваши благие намерения не были оценены по достоинству, не нашли отклика в душе этого человека. к обиде подмешано чувство, что вы ему тоже обязаны за его участие, поддержку и попытку осчастливить. так? есть что добавить или скорректировать? Своим появлением он отвлек меня от скорби. Надежда на развитие отношений конечно возникла и я видела, что это взаимно. Но у мужчины была видна неуверенность. Она была во всем. Даже когда он рассказывал о прошлом, всегда прослеживались колебания в принятии решений. Да, он знал, что меня очень любил муж. И когда я дала понять, что привыкла к уважительным отношениям в паре, он сказал однажды- "ну вот, было у тебя все хорошо, а теперь пусть будет и плохо" Потом попытался перевести это в шутку. Я прекрасно понимаю, что такого, как был мой муж, уже не будет. И не хочу этого. Каждый человек по-своему уникален. И глупо клонировать отношения. Я готова развивать новые, но для меня уважение превыше всего. Этот мужчина, видя мою самоуверенность и востребованность, пытался как-то принизить меня. Найти какие-то изъяны во внешности, задет моих близких в разговоре, которых он даже не видел. Еще, он очень хотел спровоцировать во мне меркантильность, но у него это не получалось) Я довольно-таки самодостаточна и даже, если в чем-то нуждаюсь. никогда не покажу вида. Конечно я ему благодарна. Неизвестно, как бы я провела это время. А вдруг в страшной тоске? Благодарна за опыт. Но в памяти хочу сохранить только самое хорошее. Поэтому, сейчас борюсь с нанесенной обидой. Я справлюсь конечно. Я очень люблю своих близких. Не должны люди делать больно друг другу 1
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Душамоя сказал: Не должны люди делать больно друг другу делали, делают, и будут делать. близкими не рождаются, а становятся.)) что вам мешает признать, что эти ваши отношения ни в какое сравнение не идут с отношениями в замужестве и "вторыми серьезными" их никак не назовешь. в моей старой-старой теме мне как-то мантру давали на расставание. сначала она не совсем помогла, а потом очень даже.)) блин, боюсь, что я точно и не вспомню...)))) а, вот, нашел. фразе больше 8-ми лет.)) "Я принимаю то, что ты мне подарил. Этого было много, я буду уважать это и возьму с собой. То, что я дал тебе, я давал с удовольствием, и ты можешь оставить это себе. Я беру на себя мою часть ответственности за то, что между нами не сложилось, и оставляю тебе твою часть, а теперь я оставляю тебя в покое."
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, ustas сказал: делали, делают, и будут делать. близкими не рождаются, а становятся.)) что вам мешает признать, что эти ваши отношения ни в какое сравнение не идут с отношениями в замужестве и "вторыми серьезными" их никак не назовешь. в моей старой-старой теме мне как-то мантру давали на расставание. сначала она не совсем помогла, а потом очень даже.)) блин, боюсь, что я точно и не вспомню...)))) а, вот, нашел. фразе больше 8-ми лет.)) "Я принимаю то, что ты мне подарил. Этого было много, я буду уважать это и возьму с собой. То, что я дал тебе, я давал с удовольствием, и ты можешь оставить это себе. Я беру на себя мою часть ответственности за то, что между нами не сложилось, и оставляю тебе твою часть, а теперь я оставляю тебя в покое." Вот можете мне не поверить, но что-то подобное я проговариваю). Значит, поможет) Мне тут психотерапевта посоветовала. Но я прошлась по форуму, почитала темы и поняла. что многим реально очень плохо. Но мне наверное надо было выговориться, я это сделала. Спасибо, что уделили мне свое время)
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 2 минуты назад, Душамоя сказал: Вот можете мне не поверить, но что-то подобное я проговариваю). Значит, поможет) Мне тут психотерапевта посоветовала. Но я прошлась по форуму, почитала темы и поняла. что многим реально очень плохо. Но мне наверное надо было выговориться, я это сделала. Спасибо, что уделили мне свое время) выговориться - очень важно. но это только первый шаг в процессе закрытия гештальта. кстати, не забудьте почитать.)) свои чувства надо подчинять разуму, раскладывая все по полочкам, сравнивая, взвешивая. я уверен, вы способны с этим справиться сами, без специалиста. тему не бросайте, погуляйте по форуму, попишите в близких по содержанию темах. это тоже своего рода терапия. я тоже буду заглядывать к вам. ))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти