Нейтрон Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 10 минут назад, Джи сказал: Это типо когда вы орете и проклинаете - мы должны вам теплое молочко приготовить незамедлительно, чтобы вы себе голосовые связки не испортили оручи и полотенчик мокрый положить вам на голову Да патамушта не надо нас бесить! А вы бесите и бесите. Молоко покатит, а за мокрый полотенец можно этим самым полотенцем тут же и схлопотать!
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Королева сказал: А вы считаете, что ее необходимо разбирать? И вот без разбора ни как? Зачем вам этот разбор? Не разбирать, но обсудить надо. Чтобы избегать повторений. А у него они были. Например, я не выносила, когда он начинал очень негативно говорить о своей бывшей жене. Совершенно безосновательно. Я пресекала это и просила так не делать. Но все повторялось 23 минуты назад, Нейтрон сказал: Не, ну надо же понимать, что у нас, у мужчин, очень тонкая, нежная и хрупкая душевная организация. Поэтому большинство из нас даже и вообразить не в состоянии, что кто-то может бережно хранить обиду по нескольку месяцев. Сами-то мы обычно отходим через час-другой даже после самого жесткого разговора. Так что Ваш друг просто не в курсе, что Вы на него в такой большой обиде, и Вам, вероятно, придется поставить его в известность об этом. Ну, если хотите добиться извинений. И опять же, из-за того, что мы, мужчины, не такие толстокожие, как женщины, нас очень тяготит сознание того, что конфликт до сих пор не исчерпан. Поэтому в любом случае мы делаем вид, что все уже давно само по себе рассосалось, забылось и быльем поросло. А то, что было сказано в пылу гнева, так это же все вообще не считается. И пытаемся просто как бы начать сначала, например, с цветочков - не слишком дорогих на всякий случай. В общем, вердикт мой будет следующий. Во всем виноваты Вы сами, ибо совершенно не понимаете нас, мужиков. А мы так нуждаемся в понимании... Все зло от женщин, это даже не обсуждается. В хороших отношениях зла вообще не может быть. А вы уже заранее кричите, что все зло от нас. 16 минут назад, ustas сказал: с вами по-другому? на чем это основывается? не только со мной. Я считаю, что когда люди любят, они будут оберегать друг друга, уважать. Я например очень боюсь обидеть человека, а для кого-то это в порядке вещей
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 18 минут назад, Нейтрон сказал: Да патамушта не надо нас бесить! А вы бесите и бесите. Молоко покатит, а за мокрый полотенец можно этим самым полотенцем тут же и схлопотать! Ну вы же мужики - типо - это выдержка и все дела - рыцари круглого стола А когда включается у муЩЩинки вот это - как на базаре - то уже не знаешь - куда и как этот полотенец применить - на лоб, или ещё куда-то
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 33 минуты назад, Extention сказал: Совет про психотерапевта благополучно пропустила мимо ушей? нет, не пропустила конечно.Спасибо) Очень надеюсь, что сама все-таки справлюсь. Может, потому и здесь написала, чтобы убедиться, что на верном пути. Просто хочется, чтобы быстрее забылось. 13 минут назад, Нейтрон сказал: Да патамушта не надо нас бесить! А вы бесите и бесите. Молоко покатит, а за мокрый полотенец можно этим самым полотенцем тут же и схлопотать! А чем мы вас бесим? Напишите, может сделаем выводы и больше не будем)
Extention Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 10 минут назад, Душамоя сказал: Очень надеюсь, что сама все-таки справлюсь Если тяжёлое ранение физическое получите, тоже ждёте, пока "само заживёт"? И не обратитесь за квалифицированной помощью, пока не загноится и гангрена не образуется? 10 минут назад, Душамоя сказал: Может, потому и здесь написала, чтобы убедиться, что на верном пути. Это понятно, вопросов не было, хотелось поощрения. Но вы не на верном пути. 10 минут назад, Душамоя сказал: Просто хочется, чтобы быстрее забылось. Чем больше хочется забыть, тем сильнее будет всплывать в памяти. Урок не выучен, требуется повторение урока. И так, пока опыт не будет ассимилирован. Пытаться этот опыт вычеркнуть и забыть - прямой путь к развитию невроза. У вас мааааленькая заноза, а вы вместо того, чтобы её вытащить и обработать рану, крепко крепко бинтуете, чтобы глаза её не видели, а она там пока гноится и заражение по всему телу распространяет. Надеюсь, метафора понятна.
Нейтрон Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 11 минут назад, Джи сказал: Ну вы же мужики - типо - это выдержка и все дела - рыцари круглого стола А когда включается у муЩЩинки вот это - как на базаре - то уже не знаешь - куда и как это полотенец применить - на лоб, или ещё куда-то Так вы ведь любые, даже чугунные нервы раскачаете до максимальной амплитуды и введете в резонанс. А потом будете удивляться: а че это у меня мужик такой, то маниакальный, то депрессивный и всегда дерганый?
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 3 минуты назад, Нейтрон сказал: Так вы ведь любые, даже чугунные нервы раскачаете до максимальной амплитуды и введете в резонанс. А потом будете удивляться: а че это у меня мужик такой, то маниакальный, то депрессивный и всегда дерганый? Так это мужику какой плюс в карму, если он на девушку смотрит как на девушку и его не возможно сильно раскачать... А какая у него будет самооценка, если он непробиваем и не просто Star, а супер Star*) Этому чугунному супермену надо всего лишь знать три волшебных слова - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕХАЛИ)!
Верона_ Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 час назад, Душамоя сказал: Это я понимаю. Меня муж всю жизнь любил, оберегал. Я не думала, что может быть по-другому ну вот, может... будете знать ) теперь знаете, что бывает и так, и так... можете выбирать теперь то, что нужно именно вам.
Нейтрон Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 11 минут назад, Джи сказал: Так это мужику какой плюс в карму, если он на девушку смотрит как на девушку и его не возможно сильно раскачать... А какая у него будет самооценка, если он непробиваем и не просто Star, а супер Star*) Этому чугунному супермену надо всего лишь знать три волшебных слова - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕХАЛИ)! Любого вы способны довести, любого, без исключения! А еще эта меркантильность... Правильно сказал про вас Поэт: "Ох, вздорный вы народ, бесчувственные бабы! Числом вас легион, а имя вам - корысть..."
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 7 минут назад, Нейтрон сказал: Любого вы способны довести, любого, без исключения! А еще эта меркантильность... Правильно сказал про вас Поэт: "Ох, вздорный вы народ, бесчувственные бабы! Числом вас легион, а имя вам - корысть..." Ах вот оно что! Тогда - алаверды!
sadnesswillsear Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 14 минут назад, Джи сказал: Ах вот оно что! Тогда - алаверды! Зато получила физическо-механические
Джи Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Neschastniy сказал: Зато получила физическо-механические
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 2 часа назад, Душамоя сказал: не только со мной. Я считаю, что когда люди любят, они будут оберегать друг друга, уважать. Я например очень боюсь обидеть человека, а для кого-то это в порядке вещей теперь вы знаете, что ваши представления не вписываются в понятие любить применительно к этому человеку. а значит, это не любовь. что вы можете рассказать о жизни своего любовника? что в ней такое было, что превратило его в невротика?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 36 минут назад, ustas сказал: теперь вы знаете, что ваши представления не вписываются в понятие любить применительно к этому человеку. а значит, это не любовь. что вы можете рассказать о жизни своего любовника? что в ней такое было, что превратило его в невротика? Я пыталась понять, что сделало его таким. У него нет положительного опыта отношений. Его поздний брак продлился менее года. Ему было 39, его избраннице 23. Через 9 месяцев родился ребенок. К тому моменту уже были конфликты. Виноваты были все- жена, ее родители, но только не он. При это, с ее родителями он виделся только на свадьбе. Но умудрился возненавидеть тещу заочно и поругаться с ней по телефону). Я понимала и видела, что он сложный. Знакомство с ним в какой-то мере отвлекло меня от состояния, в котором я находилась после потери мужа. Я прекращала отношения несколько раз, но он их возобновлял. Иногда казалось, что он меняется. Я видела, как его злило, когда мои близкие и друзья проявляли заботу обо мне. Он очень одинок, друзей нет. У меня так много слов, но сложно изложить это всё. Надеюсь, что какие-то выводы он все-таки сделал для себя и все у него будет хорошо 1
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 6 минут назад, Душамоя сказал: Надеюсь, что какие-то выводы он все-таки сделал для себя и все у него будет хорошо когда вы о нем думаете и говорите, жалеете, вы верите что он может измениться к лучшему?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, ustas сказал: когда вы о нем думаете и говорите, жалеете, вы верите что он может измениться к лучшему? Мне этого конечно хотелось бы) Но, я женщина разумная (так считаю)) , понимаю, что люди не меняются. Тем более, в таком зрелом возрасте. Ему скоро 47
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 Только что, Душамоя сказал: Мне этого конечно хотелось бы) Но, я женщина разумная (так считаю)) , понимаю, что люди не меняются. Тем более, в таком зрелом возрасте. Ему скоро 47 есть мнение, что во многих семейных парах один любит, другой позволяет ему любить. скажите, на ваш взгляд, в браке с мужем вы принимали больше или отдавали?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 Принимала конечно. Он любил меня очень. Но, я считаю, что это я научила его любить меня. Мы в 18 лет поженились. Любовь была с моей стороны безумная. А у него скорее влюбленность) А вот после того. как я родила первого ребенка (через 8 лет ), он вознес меня в королевы) Благодарна ему за это. МУЖЧИНА настоящий. За всю жизнь ни одного грубого слова. Дети недавно спросили, почему они никогда не слышали и не видели, как мы с папой ругаемся) В нашей жизни все было- и ссоры конечно, но мы никогда прилюдно не выясняли отношения. И долго не могли быть в ссоре, в течение дня мирились и обязательно обнимались и говорили друг другу , как мы дороги
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 1 минуту назад, Душамоя сказал: Принимала конечно. Он любил меня очень. Но, я считаю, что это я научила его любить меня. вы писали, что муж вас любил и ОБЕРЕГАЛ. после его смерти вы почувствовали себя уязвимой/беззащитной? какое самое сильное чувство вы тогда испытывали (из болезненных) и как долго вы его испытывали? может, и сейчас есть какое-то?
Душамоя Опубликовано 15 октября, 2018 Автор Опубликовано 15 октября, 2018 4 минуты назад, ustas сказал: вы писали, что муж вас любил и ОБЕРЕГАЛ. после его смерти вы почувствовали себя уязвимой/беззащитной? какое самое сильное чувство вы тогда испытывали (из болезненных) и как долго вы его испытывали? может, и сейчас есть какое-то? Я чувствовала себя беззащитной только когда понимала, что не могу помочь мужу выжить. После того, как его не стало, я не могла опускать руки. И он за всю нашу жизнь вселил в меня столько уверенности, силы, любви, что я стала сильнее. Какое чувство?.... Я поняла, что все мы смертные и что надо ценить все моменты нашей жизни и вовремя говорить важные слова и делиться своей любовью и счастьем с близкими. Любовь в нас
ustas Опубликовано 15 октября, 2018 Опубликовано 15 октября, 2018 2 минуты назад, Душамоя сказал: Я чувствовала себя беззащитной только когда понимала, что не могу помочь мужу выжить. После того, как его не стало, я не могла опускать руки. И он за всю нашу жизнь вселил в меня столько уверенности, силы, любви, что я стала сильнее. Какое чувство?.... Я поняла, что все мы смертные и что надо ценить все моменты нашей жизни и вовремя говорить важные слова и делиться своей любовью и счастьем с близкими. Любовь в нас расскажите о своих детях. точнее, о ваших детях. какие они?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти