Зебра Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 Отношениям 2 года. Месяц назад произошла ссора.ну как ссора на пустом месте обидел меня .В разговоре по телефону послал и назвал проституткой,только из за того что я извинилась и сказала что мне сейчас некогда общаться,на что последовала такая реакция(он был не трезв).Наступить на свое горло я не смогла и дистанцировалась на пару дней от него.Через два дня спустила пар ,и вернулась надеясь на здравый смысл и извинения.Тишина 2 недели.Через 2 недели написал что я предатель на вопрос с какого извините, я предатель ?-ответил что раз я ничего не поняла то пожелал мне удачи и всего хорошего.Свалил короче. Через 2 недели в сообщении прислал картинку .Смысл картинки примирение.Я опять шаг навстречу, надеясь все таки решить проблему,не картинками а диалогом,но ничего не произошло он опять не пошел на контакт.Прошло уже больше месяца с момента ссоры.Что происходит, он реально не считает себя виноватым или прикидывается и как объяснить его действия,чего он добивается? Просто не понимаю что делать, как себя вести теперь уже , забить на все или все таки дать время и шанс этим отношениям. Ответить
Зебра Опубликовано 20 октября, 2018 Автор Опубликовано 20 октября, 2018 38 1 минуту назад, мама Яна сказал: Простите, а вам сколько лет? 38 лет.
Alan_Guneman Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 8 минут назад, Зебра сказал: и как объяснить его действия Да кто его знает... Может хочет от вас отделаться. Даже скорее всего.
Aлeксандра Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 Очень странное поведение для мужчины 45 лет. Пьёт, нетрезвым вступает в диалог, оскорбляет, манипулирует. Для меня не приемлемо. Еще и разбираться....от чего он вдруг так себя ведёт....
Карабас Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 10 минут назад, Зебра сказал: Отношениям 2 года. Месяц назад произошла ссора.ну как ссора на пустом месте обидел меня .В разговоре по телефону послал и назвал проституткой,только из за того что я извинилась и сказала что мне сейчас некогда общаться,на что последовала такая реакция(он был не трезв).Наступить на свое горло я не смогла и дистанцировалась на пару дней от него.Через два дня спустила пар ,и вернулась надеясь на здравый смысл и извинения.Тишина 2 недели.Через 2 недели написал что я предатель на вопрос с какого извините, я предатель ?-ответил что раз я ничего не поняла то пожелал мне удачи и всего хорошего.Свалил короче. Через 2 недели в сообщении прислал картинку .Смысл картинки примирение.Я опять шаг навстречу, надеясь все таки решить проблему,не картинками а диалогом,но ничего не произошло он опять не пошел на контакт.Прошло уже больше месяца с момента ссоры.Что происходит, он реально не считает себя виноватым или прикидывается и как объяснить его действия,чего он добивается? Просто не понимаю что делать, как себя вести теперь уже , забить на все или все таки дать время и шанс этим отношениям. Ответить надо это не сюда писать, а своему МЧ. Вы видите ситуацию по-своему, а он, вероятно, как-то по-своему. Если Вам неприятные оскорбления - скажите ему об этом (он, возможно, уже и забыл об это случае либо по каким-то причинам считает свое оскорбление обоснованным), спросите объяснений. И объяснений, почему Вы предатель. Не с публикой посторонней надо все это обсуждать.
Softwarer Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 3 минуты назад, Зебра сказал: Через два дня спустила пар ,и вернулась надеясь на здравый смысл и извинения Здравый смысл здесь отсутствует. 4 минуты назад, Зебра сказал: Что происходит, он реально не считает себя виноватым или прикидывается Нет, конечно. Он считает себя полностью правым и ждёт извинений и изменения поведения с Вашей стороны. 5 минут назад, Зебра сказал: как объяснить его действия У Вашего молодого человека большие проблемы с уверенностью в себе. Говоря простым языком, она у него ниже плинтуса. Скорее всего, он прикрывает это эгоизмом, надуванием щёк и подчёркиванием собственной важности. Неуверенность в себе вызывает в нём ревность и агрессию. Поэтому когда он выпивал и начал задумываться, где это и с кем Вы сейчас, а Вы отказались разговаривать - он обозвал проституткой, имея в виду, что Вы с другим мужчиной. Протрезвев, он понял, что никакой измены не было, поэтому в принципе хочет примирения. В то же время он считает, что Вы не вправе шляться вне его контроля. Вас он считает крупно неправой. Себя - ну, чуть-чуть перегнул палку, но в той ситуации это было оправдано, примерно так. Соответственно, он хочет, чтобы Вы извинились, больше так не делали и вообще зализали свою вину. Ну в самом крайнем случае - сделать вид, что ничего не было и всё в порядке. 13 минут назад, Зебра сказал: Просто не понимаю что делать, как себя вести теперь уже , забить на все или все таки дать время и шанс этим отношениям Если Вам хочется потратить несколько лет на роль виноватого во всём чма и выйти из отношений с психологическими травмами разной степени тяжести, то дайте им побольше времени и максимум шансов.
Радван Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 11 минут назад, Зебра сказал: В разговоре по телефону послал и назвал проституткой,только из за того что я извинилась и сказала что мне сейчас некогда общаться,на что последовала такая реакция Злодея какого-то описываете. Маловато деталей. 13 минут назад, Зебра сказал: Наступить на свое горло я не смогла и дистанцировалась на пару дней от него. Если вас и правда несправедливо обидели, то наступать на свое горло и не нужно. Себе же хуже сделаете. 14 минут назад, Зебра сказал: Через два дня спустила пар ,и вернулась надеясь на здравый смысл и извинения. Из-за вашего ожидания и вот такого неуважения к себе их и не последовало. 16 минут назад, Зебра сказал: на вопрос с какого извините, я предатель ?-ответил что раз я ничего не поняла то пожелал мне удачи и всего хорошего.Свалил короче. Перекидывает вину на вас, убеждает, что вы виновны во всех грехах и т.д. Иначе не скрывал бы ничего, а сказал прямо четко. 17 минут назад, Зебра сказал: Что происходит, он реально не считает себя виноватым или прикидывается и как объяснить его действия,чего он добивается? Он вас гнет, а вы гнетесь. Бежите скорей на первый же пинг. 19 минут назад, Зебра сказал: Просто не понимаю что делать, как себя вести теперь уже , забить на все или все таки дать время и шанс этим отношениям. Забить, на пинги не отвечать. Заниматься своей жизнью.
Shivani Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 9 минут назад, Softwarer сказал: Если Вам хочется потратить несколько лет на роль виноватого во всём чма и выйти из отношений с психологическими травмами разной степени тяжести, то дайте им побольше времени и максимум шансов. красавчик..
Зебра Опубликовано 20 октября, 2018 Автор Опубликовано 20 октября, 2018 2 минуты назад, Радван сказал: В разговоре по телефону послал и назвал проституткой,только из за того что я извинилась и сказала что мне сейчас некогда общаться,на что последовала такая реакция Здравствуйте. Мужчина завел не приятную для меня тему,и чувствуя что сейчас будет ссора я сослалась на занятость, ушла от темы чтобы избежать неприятных последствий.Ну а далее как видите ссоре имело быть место в любом случае(
niu Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 5 минут назад, Зебра сказал: Здравствуйте. Мужчина завел не приятную для меня тему,и чувствуя что сейчас будет ссора я сослалась на занятость, ушла от темы чтобы избежать неприятных последствий.Ну а далее как видите ссоре имело быть место в любом случае( А почему бы не сказать, что вам неприятна эта тема и вы бы не хотели это обсуждать? 1
Глафира Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 Зебра, почему вы согласны терпеть рядом с собой такое чмо такого неадекватного мужчину? что с вами не так? 1
The_Butcher Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 45 минут назад, Зебра сказал: Что происходит, он реально не считает себя виноватым или прикидывается и как объяснить его действия,чего он добивается? На Востоке, где проживают шейхи... с детства мальчиков учат, что они главные, хозяева жизни... Женщина там, мягко говоря, не в чести... Если восточный мужчина придёт к своей женщине, она ему скажет "извини, мне некогда, уйди, пожалуйста" - то будет нормой, если мужчина больше никогда не будет с данной женщиной... В Европе, в частности, в России, эта ситуация выглядит дикой... Мужчина отморозился из-за такой мелочи, как такое понять??? Ведь мама с детских лет учит своего мальчика не обижать девочек, уступать им, дарить подарки, быть терпеливыми с ними, прощать и угождать, т. к. мама сама является женщиной... Папе некогда, он на работе днём, а вечером бухает... Мужик какой-то нетепичный европеец... Одно дело послать чику, с которой знаком 2 дня, сам так делаю... Если мне в трубку "я занята" но 2 года вместе... А раньше за ним что-нибудь подобное водилось??? Или он был нормальным все 2 года и тут такое выкинул???
Laska Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 1 час назад, Зебра сказал: 38 лет. Прекрасно. В этой ситуации самым разумным советом для вас будет: Забить на этого чудилу и найти пару - тройку новых. 1
Lylly Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 1 час назад, Зебра сказал: Здравствуйте. Мужчина завел не приятную для меня тему,и чувствуя что сейчас будет ссора я сослалась на занятость, ушла от темы чтобы избежать неприятных последствий.Ну а далее как видите ссоре имело быть место в любом случае( Сколько вы уже вместе? Чтобы терпеть подобное?
Зебра Опубликовано 20 октября, 2018 Автор Опубликовано 20 октября, 2018 45 минут назад, niu сказал: А почему бы не сказать, что вам неприятна эта тема и вы бы не хотели это обсуждать? Подобная тема и раннее возникала, а точнее тема спровоцировать меня на ревность,и он не мог не знать моей реакции...так как раннее все было озвучено мной. Поэтому решила не реагировать бурно в этот раз и сославшись на занятость уйти от темы. 14 минут назад, Angelyna сказал: Сколько вы уже вместе? Чтобы терпеть подобное? 3 года знаем друг друга,2 года в отношениях
Lylly Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 2 минуты назад, Зебра сказал: Подобная тема и раннее возникала, а точнее тема спровоцировать меня на ревность,и он не мог не знать моей реакции...так как раннее все было озвучено мной. Поэтому решила не реагировать бурно в этот раз и сославшись на занятость уйти от темы. 3 года знаем друг друга,2 года в отношениях Ну вот вы и познакомились с ним настоящим, поздравляю. Теперь вы его знаете. Быть с ним или нет, решать вам. Это будет повторяться. Если есть обоснование терпеть все это, то терпите. Если негатива больше, чем позитива, отправляйтесь в поиск .
Зебра Опубликовано 20 октября, 2018 Автор Опубликовано 20 октября, 2018 51 минуту назад, The_Butcher сказал: А раньше за ним что-нибудь подобное водилось??? Или он был нормальным все 2 года и тут такое выкинул??? Было ну не совсем так грубо и откровенно конечно! Было с периодичностью,ссорились мирились.Первый год он охотно извинялся за свои косяки,далее как то эти извинения стали сходить на нет,извинялся только если уже припру к стенке, да и то скорее всего чтобы отстала .Вот как то так.
Serpentes Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 Я бы поняла такое поведение как неуважение к себе, трепливый несдержанный язык, что явно не является конструктивным качеством для любого пола. 31 минуту назад, Зебра сказал: Было ну не совсем так грубо и откровенно конечно! Было с периодичностью,ссорились мирились.Первый год он охотно извинялся за свои косяки,далее как то эти извинения стали сходить на нет,извинялся только если уже припру к стенке, да и то скорее всего чтобы отстала .Вот как то так. Знаете о таком понятии как окно Овертона? Применительно к отношениям - один из пары прощупывает допустимый предел насколько неуважительно можно к вам относиться и не быть изгнанным. А вы еще и будете думать что вы не так сделали) Слать пора вашего престарелого Ромео)
The_Butcher Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 1 час назад, Зебра сказал: Было ну не совсем так грубо и откровенно конечно! Было с периодичностью,ссорились мирились.Первый год он охотно извинялся за свои косяки,далее как то эти извинения стали сходить на нет,извинялся только если уже припру к стенке, да и то скорее всего чтобы отстала .Вот как то так. Вы завалили баланс значимости в сторону мужчины... Если кратко, Баланс Значимости – это равноценная значимость каждого из партнеров друг для друга, когда каждый из них одинаково ценит и уважает другого, хочет проводить с ним время, готов заботиться и быть рядом. Нередко Баланс Значимости условно отображают в виде цифр, где примеру, 50/50 означает равный БЗ, а 30/70 – перекос в сторону одного из партнеров. Любые отношения возможны только при равном Балансе Значимости. Если в отношениях наблюдается перекос, то рано или поздно они распадаются. Перекосом в БЗ тяготится и тот партнер, чья значимость велика, так как ему кажется, что другой ведет себя слишком назойливо, а также чувствует в себе чувство вины за то, что не может в полной мере ответить на его чувства, и партнер с низкой значимостью, так как ему постоянно кажется, что его любимый к нему безразличен. КАК ВОЗНИКАЕТ ПЕРЕКОС БАЛАНСА ЗНАЧИМОСТИ: ЗАКОН БАЛАНСА ЗНАЧИМОСТИ (ЗБЗ)? Обычно, когда мужчина и женщина еще только познакомились друг с другом, их интерес друг к другу является примерно равным. В случае если этот интерес потихоньку затухает, они расстаются, в случае если постепенно растет, пара начинает встречаться. Однако нередко случается и такое, что интерес партнеров друг к другу является неодинаковым, кто-то, как говорится, «влюбляется сильнее», а кто-то – «слабее». Отчего же это зависит? В первую очередь, от того, что кто-то из партнеров является более социализированным и увлеченным человеком, нежели другой. К примеру, если внимание мужчины, помимо отношений, сосредоточено на его карьере, друзьях и хобби, а женщина полностью «растворилась» в любимом, то перекос баланса значимости неизбежен. Рано или поздно женщине будет мало внимания партнера, а мужчина будет тяготиться ее излишним вниманием. Если ситуация не исправится, то очень скоро пара расстанется. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЕСТЬ ЛИ В ПАРЕ ПЕРЕКОС БАЛАНСА ЗНАЧИМОСТИ? Если вы чувствуете, что вам не хватает внимания партнера, вам хочется, чтобы он уделял больше времени вам, а не своей работе, хобби или друзьям, вы ждете от него каких-либо доказательств его чувств или любовных признаний, баланс нарушен не в вашу пользу. Если вам кажется, что партнер зачастую требует от вас уделять ему больше внимания, тогда как вы этого не хотите, вам хочется проводить больше времени без него, вам не хватает свободы в отношениях, вам кажется, что партнер «душит» вас своей любовью, вы чувствуете себя виноватой, так как не можете уделять ему столько времени, сколько нужно, баланс нарушен в вашу пользу. Если вы не чувствуете себя виноватой за то, что уделяете партнеру мало времени, если вас устраивает то количество времени, которое вы проводите вдвоем, а партнер также доволен сложившимися отношениями, то в ваших отношениях баланс. Некоторые женщины считают, что перекос Баланса Значимости в их пользу делает отношения более выгодными и удобными для них, так как мужчина, пытающийся удержать свою партнершу, будет постоянно заваливать ее дорогими подарками, букетами цветов и вниманием. На самом деле, подобные отношения, скорее, приведут к тому, что все действия мужчины будут вызывать у вас раздражение и отвращение, вплоть до того, что все подаренные им цветы будут немедленно отправляться в мусорную корзину, а все подарки, телефонные звонки и предложения о встрече будут восприниматься исключительно как преследование. В некоторых случаях это может привести и к агрессии мужчины, который сочтет, что если уж не получилось удержать женщину лаской и вниманием, то теперь он попробует силой. СТРАТЕГИИ ВЫХОДА ИЗ ДИСБАЛАНСА ЗНАЧИМОСТИ Стратегия подчиненного Научитесь сохранять здоровую дистанцию между собой и своим партнером, дав ему право самому решать, сколько времени он готов потратить на общение с вами. Прекратите давить на него. Перенесите свое вниманию и энергию на другие свои увлечения и сферы жизни: найдите себе подработку, встретьтесь со старыми друзьями, займитесь своим хобби. Обратитесь за помощью к людям, которые искренне могут вас поддержать и поднять вам настроение: проводите больше времени с близкими родственниками подругами. Это поможет вам отвлечься от неприятных мыслей об отношениях и не требовать от партнера внимания и доказательств его чувств. Избавьтесь от чувства ревности. Устраните страх, что если вы не будете постоянно находиться рядом с партнером, он вам изменит. Постарайтесь сделать совместное времяпрепровождение максимально позитивным. Заставьте себя прекратить обвинять партнера в невнимательности, черствости, отсутствии достаточной любви. Примите то, что отношения иногда заканчиваются, и это вовсе не значит, что вы всю оставшуюся жизнь будете несчастной. Не бойтесь остаться одной на некоторое время. Если после всех усилий вы продолжаете чувствовать эмоциональную неудовлетворенность, откровенно и без обвинений поговорите со своим партнером о том, что, возможно, вы – не лучшие партнеры друг для друга. Стратегия для ведущей Примите то, что чувство вины, которое вы испытываете, не связаны с намеренными действиями партнера. Вы оба стали жертвой Закона Баланса Значимости (ЗБЗ): только если он обижен на вас, так как не чувствует себя достаточно любимым, то вы лишились возможности получать удовольствие от отношений. Не раздражайтесь и не злитесь на своего партнера: помните, он также как и вы стал жертвой обстоятельств и вовсе не пытается отнять у вас свободу и привязать к себе, раз и навсегда запретив общаться с кем-либо, кроме него. Поймите, что ваш партнер – взрослый человек, и вы не обязаны всегда быть рядом с ним. Если отношения станут для вас совсем невыносимыми, вы всегда сможете уйти. Проанализируйте хорошие и плохие качества мужчины и определитесь с тем, хотите ли вы быть с ним. Вам необходимо понять, действительно ли, он неподходящий для вас партнер или ваши раздражение и чувство вины связаны с дисбалансом значимости. Если вы решили, что хотите сохранить отношения, сделайте шаг к своему партнеру: позаботьтесь о нем, будьте нежной, проявляйте к нему как можно больше внимания (звоните, пишите SMS, делайте небольшие подарки), попытайтесь вести себя как наивная влюбленная девушка. Не бойтесь, в данной ситуации это отнюдь не будет выглядеть навязчиво. Если, несмотря на принятые усилия, ваш партнер будет продолжать заставлять вас чувствовать себя виноватой, упрекать в том, что вы недостаточно его любите, пытаться ограничивать вашу свободу и давить на вас, вам лучше разорвать с ним отношения.
Гость momus Опубликовано 20 октября, 2018 Опубликовано 20 октября, 2018 5 часов назад, Зебра сказал: все таки дать время и шанс этим отношениям. Вас слили, Зебра. Забейте.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти