ciwydah Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 Здравствуйте. Пишу о наболевшем. Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести. Но у меня дальше первого свидания не заходит. Ради интереса отселился и начал жить отдельно - никаких магических изменений не произошло. Всё также исчезают после первого свидания. ПОЭТОМУ: парни, кто живет с родителями и они вас не выгоняют, не отселяйтесь на съемную, потратьте лучше эти деньги на выплату рассрочки за СВОЮ квартиру. Начинайте кидаться помидорами
SpiderDuck Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 Это такой кайф - жить одному. Никто не хлопает дверями, не путается под ногами, не лезет в твою жизнь. Я съехал от родителей очень поздно, в 33 года и дурак был что раньше не съехал. Стоимость аренды - это очень невысокая цена за такую жизнь. 2
СтасикМ Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 11 минут назад, ciwydah сказал: ПОЭТОМУ: парни, кто живет с родителями и они вас не выгоняют, не отселяйтесь на съемную, потратьте лучше эти деньги на выплату рассрочки за СВОЮ квартиру. Так и сделайте! Если есть такая возможность жить в своей и выплачивать рассрочку. С родителями вам удобно - покормят, обстирают) Но так вы никогда не станете взрослым мальчиком. И магические изменения не происходят сразу! Подумайте лучше, что с вами не так и почему они сбегают после первого свидания.
ciwydah Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 35 минут назад, SpiderDuck сказал: Это такой кайф - жить одному. Никто не хлопает дверями, не путается под ногами, не лезет в твою жизнь. Я съехал от родителей очень поздно, в 33 года и дурак был что раньше не съехал. Стоимость аренды - это очень невысокая цена за такую жизнь. Я еще понимаю, если допустим работаешь не полный день, а квартира - просторные апартаменты на ЮБК с видом на море))) Но в остальных случаях - вообще бред какой-то, ИМХО. Появляются мысли, как будто вам смотреть порно мешают))) 29 минут назад, КошкаЯ сказал: Так и сделайте! Если есть такая возможность жить в своей и выплачивать рассрочку. С родителями вам удобно - покормят, обстирают) Но так вы никогда не станете взрослым мальчиком. И магические изменения не происходят сразу! Подумайте лучше, что с вами не так и почему они сбегают после первого свидания. Не понимаю, что значит "взрослым мальчиком". Инвестировать в недвижимость и иметь нехилую такую прибавку к зарплате (от сдачи ее в аренду) как-то более четкий и конкретный аргумент, чем спускать бабло в никуда за какую-то иллюзорную "взрослость"
ciwydah Опубликовано 21 октября, 2018 Автор Опубликовано 21 октября, 2018 Ну ок, допустим ты такой бабник, что за тобой табунами ходят женщины, тогда можно задуматься о съемной квартире или вы уже с кем-то встречаетесь долго и регулярно. Но жить одному просто так... вы подумайте, ну вот даже если вас кормят и обстирывают, вам же время экономят на ваши же знакомства. Ну, как бы это не есть такой сверхсложной технической задачей - постирать себе и приготовить, которой нужно годами учиться, живя отдельно. Сам проверял, просто это минус пару часов от твоего свободного времени. 2
SpiderDuck Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 51 минуту назад, ciwydah сказал: Я еще понимаю, если допустим работаешь не полный день, а квартира - просторные апартаменты на ЮБК с видом на море))) Но в остальных случаях - вообще бред какой-то, ИМХО. Появляются мысли, как будто вам смотреть порно мешают))) Мне не мешают придя с работы просидеть весь вечером за компом, там же и поужинать. Поесть супу не из тарелки, а прямо из кастрюли. Не мыть посуду до 11 вечера, а то и до завтрашнего дня. Не бриться неделю, ибо лень. Короче, жить так, как мне хочется, а не так как полагается по каким-то мифическим правилам. Ах да, на вид из окна и просторность аппартаментов мне пофиг. Самое главное для меня - чтобы никто не путался у меня под ногами. 33 минуты назад, ciwydah сказал: Но жить одному просто так... вы подумайте, ну вот даже если вас кормят и обстирывают, вам же время экономят на ваши же знакомства. Ну, как бы это не есть такой сверхсложной технической задачей - постирать себе и приготовить, которой нужно годами учиться, живя отдельно. Верно, это несложно, поэтому лучше это делать самому, чтобы ни от кого не зависеть. Сам-то ты лучше знаешь, что именно нужно тебе. 2
Softwarer Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 2 часа назад, ciwydah сказал: Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести Двадцать с небольшим лет назад однажды вечером я сказал: "Уважаемые родственники, у меня для вас пара новостей. Как вы знаете, я сдал последний экзамен и в среду получаю диплом. Я нашёл себе работу на полный день и с понедельника туда выхожу. Кроме того, мы с Леной сняли квартиру и переезжаем туда жить, она сейчас сообщает об этом своим". При этом Лена нашла работу раньше, чем я, поэтому первую оплату за квартиру мы по факту делали из её денег. Я считаю такой подход нормальным и правильным. Что же до девушек, считающих, что их должны привести на всё готовое - лично я посоветовал бы привести их на помойку и оставить там. 2 часа назад, SpiderDuck сказал: Это такой кайф - жить одному. Есть люди, по сравнению с обществом которых в кайф жить одному. Это да. Но не стоит чрезмерно обобщать. Я понимаю людей, травмированных долгим пребыванием в некомфортных жизненных условиях и мечтающих об этой одинокой жизни. Но я бы сказал, быстро выясняется, что одиночества в ней многовато, и это не есть хорошо.
Нейтрон Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 2 часа назад, ciwydah сказал: Здравствуйте. Пишу о наболевшем. Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести. Но у меня дальше первого свидания не заходит. Ради интереса отселился и начал жить отдельно - никаких магических изменений не произошло. Всё также исчезают после первого свидания. ПОЭТОМУ: парни, кто живет с родителями и они вас не выгоняют, не отселяйтесь на съемную, потратьте лучше эти деньги на выплату рассрочки за СВОЮ квартиру. Начинайте кидаться помидорами На самом деле Вы перепутали последовательность действий. А основной посыл: если хочешь жить с девушкой и не иметь лишних проблем, то надо валить от родителей - он верен. Просто сначала девушка, а потом уже отдельное жилье. Хотя и бывают счастливые исключения, когда с родителями жить даже лучше. Но это очень редко и зависит от ряда факторов. А изначально отдельное жилье нужно тем, кто предпочитает каждый день приводить новую одноразовую девушку.
alexis2016 Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 У меня есть знакомые, они 15 лет вместе, до этого еще не один год встречались. Они живут у родителей мужа, и не видят в этом ничего плохого. Тут главное найти своего человека. Если девушке нравится парень, то его родители не будут её сильно смущать, а если не нравится, то повод можно найти всегда.
Аксинья Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 Пока один,с родителями удобно жить.Но когда наклевываются серьезные отношения,лучше отселяться,и про собственное жилье все же стоит задуматься
Softwarer Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 1 час назад, alexis2016 сказал: Тут главное найти своего человека. Если девушке нравится парень, то его родители не будут её сильно смущать, а если не нравится, то повод можно найти всегда. Это неправда и манипуляция. Моя мама всю жизнь считала, что папа - "её человек". Тем не менее, спустя несколько месяцев жизни с его родителями она сказала "Серёжа, мы отсюда уезжаем сегодня" - и я, имея возможность знать всех участников истории, её понимаю и поддерживаю.
Джефф Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 15 часов назад, ciwydah сказал: Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести. Но у меня дальше первого свидания не заходит. Ради интереса отселился и начал жить отдельно - никаких магических изменений не произошло. Всё также исчезают после первого свидания. Это такое ходит в последние 10 лет популярное мнение - что надо сепарироваться от родителей, и обычно я его слышу от психологов на форумах. Кому надо, тот и сам сепарируется без всяких советов. Я так считаю. Неужто без этого не догадается? 14 часов назад, КошкаЯ сказал: С родителями вам удобно - покормят, обстирают) Но так вы никогда не станете взрослым мальчиком. У нас государство такое, которое не любит взрослых мальчиков. Экономический инфантилизм изначально заложен.
Softwarer Опубликовано 21 октября, 2018 Опубликовано 21 октября, 2018 1 час назад, Джефф сказал: Кому надо, тот и сам сепарируется без всяких советов. Да нет. Некоторых, кому надо, приходится буквально пенделями выкидывать.
Doublekey Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 23 часа назад, ciwydah сказал: Начинайте кидаться помидорами Я тетков водил или к ним или в отель. Вполне себе нормально. А водить к себе вообще не любил никогда Кстати на тему хаты. вот прикупил себе квартиру в пригороде Питера. Так скажешь девушке типа а поехали ко мне. 20 минут на электричке от центра города, она скажет ты шоооооооо далекооооооо. Хотя до того же Парнаса или Оккервиля, или паче чаянья девяткино 40 минут и более. Так что мало купить хату, надо ее еще купить в приличном месте. ну или встречаться с девушками со своего раЕна. Иначе опять отели. 21 час назад, SpiderDuck сказал: Мне не мешают придя с работы просидеть весь вечером за компом, там же и поужинать. Поесть супу не из тарелки, а прямо из кастрюли. Не мыть посуду до 11 вечера, а то и до завтрашнего дня. Не бриться неделю, ибо лень. Короче, жить так, как мне хочется, а не так как полагается по каким-то мифическим правилам. Ах да, на вид из окна и просторность аппартаментов мне пофиг. Самое главное для меня - чтобы никто не путался у меня под ногами. Верно, это несложно, поэтому лучше это делать самому, чтобы ни от кого не зависеть. Сам-то ты лучше знаешь, что именно нужно тебе. Мать мне никогда не мешала сидеть за компом до утра, ужин приносила под нос, правда в тарелке потому что кастрюля ей была нужна для общих целей. Посуду мыл раз в месяц два. Бриться отец со мной бился чтобы я брился хотя бы раз в неделю. но я продолжал упорно раз в месяц два. Единственно что очень неприветствовали, это не ночевать дома и пропадать на 2-3 дня. Но я не слушался. А путаться, да ниразу забъешься в свою комнату и сидишь. мама пару раз в день зайдет с тарелкой. и все. А так у меня просто режим был выработан. я по выходным дома обычно сидел а тусил по будням. т.е. уйдешь в понедельник на работу вернешься в среду. ну или особо удачно то ушел в пятницу вернулся во вторник :-) Но вот чтобы в субботу из дома то редко. Приходил обычно часам к десяти вечера. Когда уже спят побольшинству. если точно спят сожрал что из кастрюли и пошел спать. У вас виидмо какие то авторитарные родители были. А ну единственно. что когда жил с папой и с мамой, то ходить голым по хате не получалось. и порно да расслабившись не посмотришь :-) 20 часов назад, Нейтрон сказал: А изначально отдельное жилье нужно тем, кто предпочитает каждый день приводить новую одноразовую девушку. Это нужна явочная квартира, потому как либо хату обнесут, либо люди нехорошие могут в гости зайти. 8 часов назад, Джефф сказал: то такое ходит в последние 10 лет популярное мнение - что надо сепарироваться от родителей, Касаемо молодой семьи это правильное мнение, молодая семья должна жить отдельно для спокойствия всех членов. равно как две хозяйки на кухне так и мужик в доме тещи это не то чтобы очень хорошо. ВОт допустим теща очень н елюбила когда я по дому в трусах ходу приходилось рубашку на пояс целпять
Джефф Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 15 часов назад, Softwarer сказал: Да нет. Некоторых, кому надо, приходится буквально пенделями выкидывать. Это понятия. А я говорю, что надо реально на проблему смотреть. Нет такой нормы, что взрослый должен жить отдельно от родителей. Это только в "популярной психологии" можно услышать. Но наука "Психология" - это сегодня тяжёлый случай. Для примера: "Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам. В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении." (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г То же самое и с отдельным проживанием. 8 часов назад, Doublekey сказал: Касаемо молодой семьи это правильное мнение, Вот именно, что это просто идея. Выглядит вроде как обоснованно, но в плане осуществления - не работает. При СССР эта проблема была, но о ней старались меньше болтать. Иногда в кино этой теме внимание уделяли. А сейчас эту идею ( отдельного проживания ) могут продвигать строительные кампании. Тупо идёт соблазнение продукцией в разных интерпретациях.
Doublekey Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 23 минуты назад, Джефф сказал: Это понятия. А я говорю, что надо реально на проблему смотреть. Нет такой нормы, что взрослый должен жить отдельно от родителей. Это только в "популярной психологии" можно услышать. Но наука "Психология" - это сегодня тяжёлый случай. Для примера: "Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам. В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении." (с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г То же самое и с отдельным проживанием. Вот именно, что это просто идея. Выглядит вроде как обоснованно, но в плане осуществления - не работает. При СССР эта проблема была, но о ней старались меньше болтать. Иногда в кино этой теме внимание уделяли. А сейчас эту идею ( отдельного проживания ) могут продвигать строительные кампании. Тупо идёт соблазнение продукцией в разных интерпретациях. это не просто идея. чаще это реальная необходимость ибо старшее поколение не всегда находит общий язык плюс лезет в молодую семью с указаниями или агрессией. вот мой отец говорил я в семейных дрязгах все6да буду против тебя. а теща всегда с дочкой. пришлось всех сожрать и развестись
Джефф Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 1 минуту назад, Doublekey сказал: это не просто идея. чаще это реальная необходимость Это для женатых необходимость. Хотя, я говорил, что в жизни наблюдал совсем другую картину - когда молодая семья живёт с родителями. То, о чём тут в теме пишут, только в кино видел, и то, чаще всего европейском, или американском. Поэтому и говорю, что вот это "пропагандонство" по поводу отдельного проживания - это скорее всего облаченный информационный проект строительных кампаний. При СССР госполитика была таковой, что жильё нужно всем. А теперь же такого нет... Теперь внушают, что стыдно жить с родителями.
alexis2016 Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 У меня была одна девушка, так она считала, что ребенок должен уйти от родителей, как только достигнет совершеннолетия, в обязательном порядке, иначе ему не достичь успеха в жизни. И не смотря на такую позицию, мы встречались почти 2 года, правда за это время она изрядно пошатнула мою самооценку.
Курортник Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 38 минут назад, alexis2016 сказал: У меня была одна девушка, так она считала, что ребенок должен уйти от родителей, как только достигнет совершеннолетия, в обязательном порядке, иначе ему не достичь успеха в жизни. И не смотря на такую позицию, мы встречались почти 2 года, правда за это время она изрядно пошатнула мою самооценку. Вот видишь как оказывается вредно встречаться с девушками. Лучше уж жить с мамой и папой, а на девушек забить. Одни проблемы от них.
Doublekey Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 3 часа назад, Джефф сказал: Это для женатых необходимость. Хотя, я говорил, что в жизни наблюдал совсем другую картину - когда молодая семья живёт с родителями. То, о чём тут в теме пишут, только в кино видел, и то, чаще всего европейском, или американском. Поэтому и говорю, что вот это "пропагандонство" по поводу отдельного проживания - это скорее всего облаченный информационный проект строительных кампаний. При СССР госполитика была таковой, что жильё нужно всем. А теперь же такого нет... Теперь внушают, что стыдно жить с родителями. с родителями не стыдно двумя семьями на одной хате сложно
Джефф Опубликовано 22 октября, 2018 Опубликовано 22 октября, 2018 1 час назад, alexis2016 сказал: У меня была одна девушка, так она считала, что ребенок должен уйти от родителей, как только достигнет совершеннолетия, в обязательном порядке, иначе ему не достичь успеха в жизни. Это никакой не рецепт успеха. Скорее наоборот - у такого варианта больше шансов сдохнуть в канаве.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти