Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Пишу о наболевшем. Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести. Но у меня дальше первого свидания не заходит. Ради интереса отселился и начал жить отдельно - никаких магических изменений не произошло. Всё также исчезают после первого свидания.

ПОЭТОМУ: парни, кто живет с родителями и они вас не выгоняют, не отселяйтесь на съемную, потратьте лучше эти деньги на выплату рассрочки за СВОЮ квартиру.

Начинайте кидаться помидорами

 

Опубликовано

Это такой кайф - жить одному. Никто не хлопает дверями, не путается под ногами, не лезет в твою жизнь. Я съехал от родителей очень поздно, в 33 года и дурак был что раньше не съехал. Стоимость аренды - это очень невысокая цена за такую жизнь.

  • Нравится 2
Опубликовано
11 минут назад, ciwydah сказал:

 

ПОЭТОМУ: парни, кто живет с родителями и они вас не выгоняют, не отселяйтесь на съемную, потратьте лучше эти деньги на выплату рассрочки за СВОЮ квартиру.

 

 

Так и сделайте! Если есть такая возможность жить в своей и выплачивать рассрочку. 

С родителями вам удобно - покормят, обстирают) Но так вы никогда не станете взрослым мальчиком. 

И магические изменения не происходят сразу!

Подумайте лучше, что с вами не так и почему они сбегают после первого свидания.

Опубликовано
35 минут назад, SpiderDuck сказал:

Это такой кайф - жить одному. Никто не хлопает дверями, не путается под ногами, не лезет в твою жизнь. Я съехал от родителей очень поздно, в 33 года и дурак был что раньше не съехал. Стоимость аренды - это очень невысокая цена за такую жизнь.

Я еще понимаю, если допустим работаешь не полный день, а квартира - просторные апартаменты на ЮБК с видом на море))) Но в остальных случаях - вообще бред какой-то, ИМХО. Появляются мысли, как будто вам смотреть порно мешают)))

29 минут назад, КошкаЯ сказал:

Так и сделайте! Если есть такая возможность жить в своей и выплачивать рассрочку. 

С родителями вам удобно - покормят, обстирают) Но так вы никогда не станете взрослым мальчиком. 

 И магические изменения не происходят сразу!

Подумайте лучше, что с вами не так и почему они сбегают после первого свидания.

Не понимаю, что значит "взрослым мальчиком". Инвестировать в недвижимость и иметь нехилую такую прибавку к зарплате (от сдачи ее в аренду) как-то более четкий и конкретный аргумент, чем спускать бабло в никуда за какую-то иллюзорную "взрослость"

Опубликовано

Ну ок, допустим ты такой бабник, что за тобой табунами ходят женщины, тогда можно задуматься о съемной квартире или вы уже с кем-то встречаетесь долго и регулярно. Но жить одному просто так... вы подумайте, ну вот даже если вас кормят и обстирывают, вам же время экономят на ваши же знакомства. Ну, как бы это не есть такой сверхсложной технической задачей - постирать себе и приготовить, которой нужно годами учиться, живя отдельно. Сам проверял, просто это минус пару часов от твоего свободного времени.

  • Нравится 2
Опубликовано
51 минуту назад, ciwydah сказал:

Я еще понимаю, если допустим работаешь не полный день, а квартира - просторные апартаменты на ЮБК с видом на море))) Но в остальных случаях - вообще бред какой-то, ИМХО. Появляются мысли, как будто вам смотреть порно мешают)))

Мне не мешают придя с работы просидеть весь вечером за компом, там же и поужинать. Поесть супу не из тарелки, а прямо из кастрюли. Не мыть посуду до 11 вечера, а то и до завтрашнего дня. Не бриться неделю, ибо лень. Короче, жить так, как мне хочется, а не так как полагается по каким-то мифическим правилам.

Ах да, на вид из окна и просторность аппартаментов мне пофиг. Самое главное для меня - чтобы никто не путался у меня под ногами.

33 минуты назад, ciwydah сказал:

Но жить одному просто так... вы подумайте, ну вот даже если вас кормят и обстирывают, вам же время экономят на ваши же знакомства. Ну, как бы это не есть такой сверхсложной технической задачей - постирать себе и приготовить, которой нужно годами учиться, живя отдельно.

Верно, это несложно, поэтому лучше это делать самому, чтобы ни от кого не зависеть. Сам-то ты лучше знаешь, что именно нужно тебе.

  • Нравится 2
Опубликовано
2 часа назад, ciwydah сказал:

Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести

Двадцать с небольшим лет назад однажды вечером я сказал: "Уважаемые родственники, у меня для вас пара новостей. Как вы знаете, я сдал последний экзамен и в среду получаю диплом. Я нашёл себе работу на полный день и с понедельника туда выхожу. Кроме того, мы с Леной сняли квартиру и переезжаем туда жить, она сейчас сообщает об этом своим". При этом Лена нашла работу раньше, чем я, поэтому первую оплату за квартиру мы по факту делали из её денег.

Я считаю такой подход нормальным и правильным. Что же до девушек, считающих, что их должны привести на всё готовое - лично я посоветовал бы привести их на помойку и оставить там.

2 часа назад, SpiderDuck сказал:

Это такой кайф - жить одному.

Есть люди, по сравнению с обществом которых в кайф жить одному. Это да. Но не стоит чрезмерно обобщать. Я понимаю людей, травмированных долгим пребыванием в некомфортных жизненных условиях и мечтающих об этой одинокой жизни. Но я бы сказал, быстро выясняется, что одиночества в ней многовато, и это не есть хорошо.

 

 

Опубликовано
2 часа назад, ciwydah сказал:

Здравствуйте. Пишу о наболевшем. Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести. Но у меня дальше первого свидания не заходит. Ради интереса отселился и начал жить отдельно - никаких магических изменений не произошло. Всё также исчезают после первого свидания.

ПОЭТОМУ: парни, кто живет с родителями и они вас не выгоняют, не отселяйтесь на съемную, потратьте лучше эти деньги на выплату рассрочки за СВОЮ квартиру.

Начинайте кидаться помидорами

 

На самом деле Вы перепутали последовательность действий. А основной посыл: если хочешь жить с девушкой и не иметь лишних проблем, то надо валить от родителей - он верен. Просто сначала девушка, а потом уже отдельное жилье. Хотя и бывают счастливые исключения, когда с родителями жить даже лучше. Но это очень редко и зависит от ряда факторов.

А изначально отдельное жилье нужно тем, кто предпочитает каждый день приводить новую одноразовую девушку. 

Опубликовано

У меня есть знакомые, они 15 лет вместе, до этого еще не один год встречались. Они живут у родителей мужа, и не видят в этом ничего плохого. Тут главное найти своего человека. Если девушке нравится парень, то его родители не будут её сильно смущать, а если не нравится, то повод можно найти всегда.

Опубликовано
1 час назад, alexis2016 сказал:

Тут главное найти своего человека. Если девушке нравится парень, то его родители не будут её сильно смущать, а если не нравится, то повод можно найти всегда.

Это неправда и манипуляция.

Моя мама всю жизнь считала, что папа - "её человек". Тем не менее, спустя несколько месяцев жизни с его родителями она сказала "Серёжа, мы отсюда уезжаем сегодня" - и я, имея возможность знать всех участников истории, её понимаю и поддерживаю.

Опубликовано
15 часов назад, ciwydah сказал:

Девушки говорят, что жить с родителями - зашквар типа, потому что некуда будет девушку привести. Но у меня дальше первого свидания не заходит. Ради интереса отселился и начал жить отдельно - никаких магических изменений не произошло. Всё также исчезают после первого свидания.

Это такое ходит в последние 10 лет популярное мнение - что надо сепарироваться от родителей, и обычно я его слышу от психологов на форумах.

Кому надо, тот и сам сепарируется без всяких советов. Я так считаю. Неужто без этого не догадается?

14 часов назад, КошкаЯ сказал:

С родителями вам удобно - покормят, обстирают) Но так вы никогда не станете взрослым мальчиком. 

У нас государство такое, которое не любит взрослых мальчиков. Экономический инфантилизм изначально заложен.

Опубликовано
1 час назад, Джефф сказал:

Кому надо, тот и сам сепарируется без всяких советов.

Да нет. Некоторых, кому надо, приходится буквально пенделями выкидывать.

Опубликовано
23 часа назад, ciwydah сказал:

Начинайте кидаться помидорами

 

Я тетков водил или к ним или в отель.  Вполне себе нормально. А водить к себе вообще не любил никогда

 

Кстати на тему хаты. вот прикупил себе квартиру в пригороде Питера. Так скажешь девушке типа а поехали ко мне.  20 минут на электричке от центра города, она скажет ты шоооооооо  далекооооооо. Хотя до того же Парнаса или Оккервиля, или паче чаянья девяткино  40 минут и более. Так что мало купить хату,  надо ее еще купить в приличном месте.  ну или встречаться с девушками со своего раЕна. Иначе опять отели. 

21 час назад, SpiderDuck сказал:

Мне не мешают придя с работы просидеть весь вечером за компом, там же и поужинать. Поесть супу не из тарелки, а прямо из кастрюли. Не мыть посуду до 11 вечера, а то и до завтрашнего дня. Не бриться неделю, ибо лень. Короче, жить так, как мне хочется, а не так как полагается по каким-то мифическим правилам.

Ах да, на вид из окна и просторность аппартаментов мне пофиг. Самое главное для меня - чтобы никто не путался у меня под ногами.

Верно, это несложно, поэтому лучше это делать самому, чтобы ни от кого не зависеть. Сам-то ты лучше знаешь, что именно нужно тебе.

Мать мне никогда не мешала сидеть за компом до утра,  ужин приносила под нос, правда в тарелке потому что кастрюля ей была нужна для общих целей.  Посуду мыл раз в месяц два. Бриться отец со мной бился чтобы я брился хотя бы раз в неделю. но я продолжал упорно раз в месяц два.

Единственно что очень неприветствовали, это не ночевать дома и пропадать на 2-3 дня. Но я не слушался. А путаться, да ниразу забъешься в свою комнату и сидишь. мама пару раз в день зайдет с тарелкой. и все. А так у меня просто режим был выработан. я по выходным дома обычно сидел а тусил по будням. т.е. уйдешь в понедельник на работу  вернешься в среду. ну или особо удачно то ушел в пятницу вернулся во вторник :-) Но вот чтобы в субботу из дома то редко. Приходил обычно часам к десяти вечера. Когда уже спят побольшинству. если точно спят сожрал что из кастрюли и пошел спать.

У вас виидмо какие то авторитарные родители были.  А ну единственно. что когда жил с папой и с мамой, то ходить голым по хате не получалось. и порно да расслабившись не посмотришь :-)

20 часов назад, Нейтрон сказал:

А изначально отдельное жилье нужно тем, кто предпочитает каждый день приводить новую одноразовую девушку. 

Это нужна явочная квартира, потому как либо хату обнесут, либо люди нехорошие могут в гости зайти. 

8 часов назад, Джефф сказал:

то такое ходит в последние 10 лет популярное мнение - что надо сепарироваться от родителей,

Касаемо молодой семьи это правильное мнение,  молодая семья должна жить отдельно для спокойствия всех членов. равно как две хозяйки на кухне так и мужик в доме тещи это не то чтобы очень хорошо. ВОт допустим теща очень н елюбила когда я по дому в трусах ходу приходилось рубашку на пояс целпять

Опубликовано
15 часов назад, Softwarer сказал:

Да нет. Некоторых, кому надо, приходится буквально пенделями выкидывать.

Это понятия. А я говорю, что надо реально на проблему смотреть.

Нет такой нормы, что взрослый должен жить отдельно от родителей. Это только в "популярной психологии" можно услышать. Но наука "Психология" - это сегодня тяжёлый случай.

Для примера:

"Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам. В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

То же самое и с отдельным проживанием.

8 часов назад, Doublekey сказал:

Касаемо молодой семьи это правильное мнение, 

Вот именно, что это просто идея. Выглядит вроде как обоснованно, но в плане осуществления - не работает.

При СССР эта проблема была, но о ней старались меньше болтать. Иногда в кино этой теме внимание уделяли. А сейчас эту идею ( отдельного проживания ) могут продвигать строительные кампании. Тупо идёт соблазнение продукцией в разных интерпретациях.

Опубликовано
23 минуты назад, Джефф сказал:

Это понятия. А я говорю, что надо реально на проблему смотреть.

Нет такой нормы, что взрослый должен жить отдельно от родителей. Это только в "популярной психологии" можно услышать. Но наука "Психология" - это сегодня тяжёлый случай.

Для примера:

"Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам. В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

То же самое и с отдельным проживанием.

Вот именно, что это просто идея. Выглядит вроде как обоснованно, но в плане осуществления - не работает.

При СССР эта проблема была, но о ней старались меньше болтать. Иногда в кино этой теме внимание уделяли. А сейчас эту идею ( отдельного проживания ) могут продвигать строительные кампании. Тупо идёт соблазнение продукцией в разных интерпретациях.

это не просто идея. чаще это реальная необходимость ибо старшее поколение не всегда находит общий язык плюс лезет в молодую семью с указаниями или агрессией.

вот мой отец говорил я в семейных дрязгах все6да буду против тебя.  а теща всегда с дочкой. пришлось всех сожрать и развестись

Опубликовано
1 минуту назад, Doublekey сказал:

это не просто идея. чаще это реальная необходимость

Это для женатых необходимость. Хотя, я говорил, что в жизни наблюдал совсем другую картину - когда молодая семья живёт с родителями.

То, о чём тут в теме пишут, только в кино видел, и то, чаще всего европейском, или американском.

Поэтому и говорю, что вот это "пропагандонство" по поводу отдельного проживания - это скорее всего облаченный информационный проект строительных кампаний.

При СССР госполитика была таковой, что жильё нужно всем. А теперь же такого нет... Теперь внушают, что стыдно жить с родителями.

Опубликовано

У меня была одна девушка, так она считала, что ребенок должен уйти от родителей, как только достигнет совершеннолетия, в обязательном порядке, иначе ему не достичь успеха в жизни. И не смотря на такую позицию, мы встречались почти 2 года, правда за это время она изрядно пошатнула мою самооценку.

Опубликовано
38 минут назад, alexis2016 сказал:

У меня была одна девушка, так она считала, что ребенок должен уйти от родителей, как только достигнет совершеннолетия, в обязательном порядке, иначе ему не достичь успеха в жизни. И не смотря на такую позицию, мы встречались почти 2 года, правда за это время она изрядно пошатнула мою самооценку.

Вот видишь как оказывается вредно встречаться с девушками. Лучше уж жить с мамой и папой, а на девушек забить. Одни проблемы от них.

Опубликовано
3 часа назад, Джефф сказал:

Это для женатых необходимость. Хотя, я говорил, что в жизни наблюдал совсем другую картину - когда молодая семья живёт с родителями.

То, о чём тут в теме пишут, только в кино видел, и то, чаще всего европейском, или американском.

Поэтому и говорю, что вот это "пропагандонство" по поводу отдельного проживания - это скорее всего облаченный информационный проект строительных кампаний.

При СССР госполитика была таковой, что жильё нужно всем. А теперь же такого нет... Теперь внушают, что стыдно жить с родителями.

с родителями не стыдно двумя семьями на одной хате сложно

 

Опубликовано
1 час назад, alexis2016 сказал:

У меня была одна девушка, так она считала, что ребенок должен уйти от родителей, как только достигнет совершеннолетия, в обязательном порядке, иначе ему не достичь успеха в жизни.

Это никакой не рецепт успеха. Скорее наоборот - у такого варианта больше шансов сдохнуть в канаве.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...