Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 минуты назад, Universe сказал:

Книжка есть "Как стать добрым?" Иерей Георгий Максимов

по книжкам добрым не станешь. это точно

может надо вести активную жизнь? ездить в гости? приглашать гостей?

а где их взять гостей? не подойдешь же на улице к прохожим - не скажешь - приходите в гости

Опубликовано
2 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Чтобы стать добрым надо совершать добрые дела

вы это в книжке где-то прочитали?

если ходить помогать бабкам на улице, чтобы поставить очередную галочку в своем "списке добрых дел" - это  не доброта

Опубликовано
2 минуты назад, granit201z сказал:

если ходить помогать бабкам на улице, чтобы поставить очередную галочку в своем "списке добрых дел" - это  не доброта

Можно записаться в волонтёры

Опубликовано
19 минут назад, granit201z сказал:

по книжкам добрым не станешь. это точно

соответственно, вы так "хотите" стать добрым...64 страницы всего, всего 7 добродетелей

Опубликовано
2 минуты назад, Universe сказал:

соответственно, вы так "хотите" стать добрым...64 страницы всего, всего 7 добродетелей

какие добродетели? что вы несете? книжка с одноименным названием не несет одноименную суть. у любой книжки одна суть - принести бабки владельцу. много вы видели добряков после "треннингов доброты"? на треннинги ходят в основном полудебильные фанатики. соответственно и книжки такого рода написаны для них же. я что похож на полудебильного фанатика, чтобы следовать подобным рекомендациям?

13 минут назад, Нейтрон сказал:

Самый верный путь - отожраться. Толстые все добрые. 

чтобы носить очки - недостаточно быть "очень умным" - нужно еще и плохо видеть!

я культ карго не проповедую

15 минут назад, SpiderDuck сказал:

Можно записаться в волонтёры

очень сомнительно это. видел тетку-попрошайку в электричке "москва-одинцово". ходит полудурошная в напевной манере просит для животных помощи, мол, они тоже живые существа - кушать хотят и в людской доброте нуждаются. проходя мимо чурбанов - таким же напевным голосом, не прерывая свое нытье про "доброту" и животных выдала нечто вроде "уезжайте к себе нерусские, чтоб вам тут жизни не было". Мне от такой ее "доброты" аж захотелось высадить эту мерзоту ("добрую" тетку, а не чурбанов) на полном ходу из электрички.

Опубликовано
12 минут назад, granit201z сказал:

у любой книжки одна суть - принести бабки владельцу. много вы видели добряков после "треннингов доброты"

вы поболтать хотите...

Опубликовано
4 минуты назад, Universe сказал:

вы поболтать хотите...

опишите в двух словах. сразу станет понятно, есть ли в этой книжке смысл

Опубликовано
22 минуты назад, granit201z сказал:

Мне от такой ее "доброты" аж захотелось высадить эту мерзоту ("добрую" тетку, а не чурбанов) на полном ходу из электрички.

Просто тётя попалась недобрая

Опубликовано
12 минут назад, SpiderDuck сказал:

Просто тётя попалась недобрая

но трудящаяся на добрые дела. отсюда вывод: делать добрые дела и быть добрым - не одно и то же!

1 минуту назад, Благота сказал:

Что в вашем понимании  "быть добрым "? 

искренне любить людей, жизнь и радоваться ей

12 минут назад, St_Vladimir сказал:

А что мешает?

что-то да мешает

Опубликовано
5 минут назад, St_Vladimir сказал:

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

как вы переиначили то старую поговорку: если бы у бабушки был бы хер - то это был бы дедушка

Опубликовано
19 минут назад, granit201z сказал:

как вы переиначили то старую поговорку: если бы у бабушки был бы хер - то это был бы дедушка

Если человек глуп, то у него хотя бы должно быть понимание того, что он глуп. (с)

Опубликовано
Только что, St_Vladimir сказал:

Если человек глуп, то у него хотя бы должно быть понимание того, что он глуп. (с)

у вас оно есть?

Опубликовано
10 минут назад, анимешник сказал:

Для начала - посмотреть серию мультфильмов "Про кота Леопольда".

это уже лучше, чем какие-то сектантские книги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...