Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, granit201z сказал:

но трудящаяся на добрые дела. отсюда вывод: делать добрые дела и быть добрым - не одно и то же!

искренне любить людей, жизнь и радоваться ей

что-то да мешает

Если очень хорошо подумать, то добрым быть совершено необязательно. Достаточно найти фактор внутреннего раздражение, после поставить цель-стать гармоничным,  а после пониманием и терпением относится к человеческим слабостям и тупости. 

Добро - это то, что не испортит и не навредит в конечном итоге. Поймите доброту с её конца, а не с начала. Ага)) 

Обычно люди с начала думают причинить добро, а в итоге там такого на... евертят, что мама дорогая. 

 

Добро, если сильно вглубляться в суть вещей, может приносить очень много зла)))  нужно учитывать это. 

Гармония и здравый ум- есть залог всего самого лучшего. 

Опубликовано

Слушай, Гранит, не заморачивайся. Прими к сведению, что доброта есть во всех людях и естественно в тебе. То, что тебе кажется, что ты злой циник - это просто защитная реакция на мир,  который сейчас жесток и ты защищаешься, чтобы в своих же глазах не выглядеть лохом. В тебе столько доброты, сколько тебе нужно.Если опять почувствуешь, что штормит - выйди и накорми бездомных собак и все пройдет.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Слушай, Гранит, не заморачивайся. Прими к сведению, что доброта есть во всех людях и естественно в тебе. То, что тебе кажется, что ты злой циник - это просто защитная реакция на мир,  который сейчас жесток и ты защищаешься, чтобы в своих же глазах не выглядеть лохом. В тебе столько доброты, сколько тебе нужно.Если опять почувствуешь, что штормит - выйди и накорми бездомных собак и все пройдет.

Люблю кошек) Они прикольные

Опубликовано

Не представляю, как это можно: подобреть, стать добрым. Искусственно такие вещи не создать. Человеку свойственнен определенный  набор качеств и добряками являются вовсе не все. И не обязаны. Гранит, вы издеваетесь над людьми? Животными? Вам доставляет удовольствие чужие страдания и боль? Если ответы нет- вы определенно добряк. Настолько, насколько это необходимо, чтобы не наносить никому вред.

Опубликовано
5 часов назад, granit201z сказал:

хочу стать добрым. что для этого нужно делать?

нужно понять откуда идет злость. обнаружение источника частично ее снимает

Опубликовано
5 часов назад, SpiderDuck сказал:

Чтобы стать добрым надо совершать добрые дела

Очень много добрых дел сотворил для своих беднейших соотечественников ими любимый и почитаемый добряк Пабло Эскобар. Не, это вообще не показатель. 

Опубликовано
17 минут назад, Сию минуту сказал:

Интересно, а если делать добро, но в голове крутить грязные ручательства и злые мыслишки, то в ноль уходишь по итогу?

если ведешь статистику, то изначально из минуса не выходишь

1 час назад, Мадам_ГошЕ сказал:

. Гранит, вы издеваетесь над людьми?

немного да. но только словесно, а не физически

Опубликовано
34 минуты назад, granit201z сказал:

если ведешь статистику, то изначально из минуса не выходишь

 

Тогда, чтобы стать добряком, следует:

1. Не вести статистику добрых дел. (А то всё равно из минуса не выйдешь, хоть всех бабушек через дорогу переведи.)

2. Не думать злое

3. Делать доброе

4. ...?

Опубликовано
8 часов назад, granit201z сказал:
8 часов назад, St_Vladimir сказал:

Если человек глуп, то у него хотя бы должно быть понимание того, что он глуп. (с)

у вас оно есть?

Гы гы

4 часа назад, granit201z сказал:

Люблю кошек) Они прикольные

  Вот эт вы зря. Кошки противные. Ты ее кормишь, а она все равно независимая. 

 Никакого тебе уважения. 

 Не в пример собаки

Опубликовано
10 часов назад, granit201z сказал:

хочу стать добрым. что для этого нужно делать?

  Чтобы стать добрым, надо перестать быть злым.

 Чтобы перестать быть злым, надо перестать соревноваться. 

 Чтобы перестать соревноваться, надо умерить амбиции.

 Чтобы умерить амбиции, надо забыть о своей исключительности...

Опубликовано
22 минуты назад, granit201z сказал:

пожалуй, да!

дело за малым - не думать злое!!!

Я так поняла, остальное уже реализовано. (Добрые дела совершаются, но учёт их не ведётся.)

Получается, Вы добродел и злободум.

Опубликовано
1 минуту назад, Сию минуту сказал:

Я так поняла, остальное уже реализовано

остальное несущественно и естесственно при выполнении 2-го пункта

2 минуты назад, Сию минуту сказал:

Получается, Вы добродел и злободум.

)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...