Благота Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 2 часа назад, granit201z сказал: но трудящаяся на добрые дела. отсюда вывод: делать добрые дела и быть добрым - не одно и то же! искренне любить людей, жизнь и радоваться ей что-то да мешает Если очень хорошо подумать, то добрым быть совершено необязательно. Достаточно найти фактор внутреннего раздражение, после поставить цель-стать гармоничным, а после пониманием и терпением относится к человеческим слабостям и тупости. Добро - это то, что не испортит и не навредит в конечном итоге. Поймите доброту с её конца, а не с начала. Ага)) Обычно люди с начала думают причинить добро, а в итоге там такого на... евертят, что мама дорогая. Добро, если сильно вглубляться в суть вещей, может приносить очень много зла))) нужно учитывать это. Гармония и здравый ум- есть залог всего самого лучшего.
СтасикМ Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 Слушай, Гранит, не заморачивайся. Прими к сведению, что доброта есть во всех людях и естественно в тебе. То, что тебе кажется, что ты злой циник - это просто защитная реакция на мир, который сейчас жесток и ты защищаешься, чтобы в своих же глазах не выглядеть лохом. В тебе столько доброты, сколько тебе нужно.Если опять почувствуешь, что штормит - выйди и накорми бездомных собак и все пройдет. 1
eror404 Опубликовано 27 октября, 2018 Автор Опубликовано 27 октября, 2018 2 минуты назад, КошкаЯ сказал: Слушай, Гранит, не заморачивайся. Прими к сведению, что доброта есть во всех людях и естественно в тебе. То, что тебе кажется, что ты злой циник - это просто защитная реакция на мир, который сейчас жесток и ты защищаешься, чтобы в своих же глазах не выглядеть лохом. В тебе столько доброты, сколько тебе нужно.Если опять почувствуешь, что штормит - выйди и накорми бездомных собак и все пройдет. Люблю кошек) Они прикольные
Мадам_ГошЕ Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 Не представляю, как это можно: подобреть, стать добрым. Искусственно такие вещи не создать. Человеку свойственнен определенный набор качеств и добряками являются вовсе не все. И не обязаны. Гранит, вы издеваетесь над людьми? Животными? Вам доставляет удовольствие чужие страдания и боль? Если ответы нет- вы определенно добряк. Настолько, насколько это необходимо, чтобы не наносить никому вред.
SpiderDuck Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 7 минут назад, granit201z сказал: Люблю кошек) Они прикольные
Shivani Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 5 часов назад, granit201z сказал: хочу стать добрым. что для этого нужно делать? нужно понять откуда идет злость. обнаружение источника частично ее снимает
Мадам_ГошЕ Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 5 часов назад, SpiderDuck сказал: Чтобы стать добрым надо совершать добрые дела Очень много добрых дел сотворил для своих беднейших соотечественников ими любимый и почитаемый добряк Пабло Эскобар. Не, это вообще не показатель.
Сию минуту Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 Интересно, а если делать добро, но в голове крутить грязные ручательства и злые мыслишки, то в ноль уходишь по итогу?
eror404 Опубликовано 27 октября, 2018 Автор Опубликовано 27 октября, 2018 17 минут назад, Сию минуту сказал: Интересно, а если делать добро, но в голове крутить грязные ручательства и злые мыслишки, то в ноль уходишь по итогу? если ведешь статистику, то изначально из минуса не выходишь 1 час назад, Мадам_ГошЕ сказал: . Гранит, вы издеваетесь над людьми? немного да. но только словесно, а не физически
Сию минуту Опубликовано 27 октября, 2018 Опубликовано 27 октября, 2018 34 минуты назад, granit201z сказал: если ведешь статистику, то изначально из минуса не выходишь Тогда, чтобы стать добряком, следует: 1. Не вести статистику добрых дел. (А то всё равно из минуса не выйдешь, хоть всех бабушек через дорогу переведи.) 2. Не думать злое 3. Делать доброе 4. ...?
Игумен Опубликовано 28 октября, 2018 Опубликовано 28 октября, 2018 8 часов назад, granit201z сказал: 8 часов назад, St_Vladimir сказал: Если человек глуп, то у него хотя бы должно быть понимание того, что он глуп. (с) у вас оно есть? Гы гы 4 часа назад, granit201z сказал: Люблю кошек) Они прикольные Вот эт вы зря. Кошки противные. Ты ее кормишь, а она все равно независимая. Никакого тебе уважения. Не в пример собаки
Игумен Опубликовано 28 октября, 2018 Опубликовано 28 октября, 2018 10 часов назад, granit201z сказал: хочу стать добрым. что для этого нужно делать? Чтобы стать добрым, надо перестать быть злым. Чтобы перестать быть злым, надо перестать соревноваться. Чтобы перестать соревноваться, надо умерить амбиции. Чтобы умерить амбиции, надо забыть о своей исключительности...
Сию минуту Опубликовано 28 октября, 2018 Опубликовано 28 октября, 2018 К себе нужно быть тоже добрым, действовать в своих интересах. Но в момент расхождения интересов ты становишься для других не таким уж и добрым.
eror404 Опубликовано 28 октября, 2018 Автор Опубликовано 28 октября, 2018 12 часов назад, Сию минуту сказал: 2. Не думать злое пожалуй, да! дело за малым - не думать злое!!!
Сию минуту Опубликовано 28 октября, 2018 Опубликовано 28 октября, 2018 22 минуты назад, granit201z сказал: пожалуй, да! дело за малым - не думать злое!!! Я так поняла, остальное уже реализовано. (Добрые дела совершаются, но учёт их не ведётся.) Получается, Вы добродел и злободум.
eror404 Опубликовано 28 октября, 2018 Автор Опубликовано 28 октября, 2018 1 минуту назад, Сию минуту сказал: Я так поняла, остальное уже реализовано остальное несущественно и естесственно при выполнении 2-го пункта 2 минуты назад, Сию минуту сказал: Получается, Вы добродел и злободум. )))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти